Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: BinKrug, Moschi, Ирина223 и гости: 21

Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #1

Сообщение Sandra_Sh » 22 май 2013, 15:13

Всем привет! Ситуация: у меня год назад был испанский мультишенген на полгода. Так получилось, что была по нему в Швейцарии, а в Испании не была. Но, т.к. меня тогда предупредили, что при запросе новой визы в консульстве Испании могут возникнуть вопросы, я купила возвратный билет Швейцария-Испания-Швейцария, чтобы все выглядело как транзит, и потом благополучно вернула без потерь. Соответственно, электронная версия билета с оплатой у меня осталась. Было несколько годовых мультиков до этого в старом паспорте, эта испанская виза тоже в старом, потом получила новый паспорт и в него этой зимой австрийский шенген под даты, отказов не было. Сейчас собираюсь лететь в Испанию в отпуск на 2 недели, на этот раз без третьих стран. Вопрос в студию: как лучше сделать, предоставить им старый паспорт где был этот испанский мультик со штампами влета через Швейцарию, и копию того электронного билета + объяснительное письмо, что типа летела действительно в Испанию, либо забить, дать только новый паспорт с последним австрийским шенгеном, ну и все доки по списку? Тут на форуме противоречивая инфа- кто-то пишет что они не смотрят даже, если первый штамп был другой страны, а кто-то что были проблемы из-за того что не смогли доказать, что реально были в Испании. Смущает еще информация с сайта ВЦ, о том что необходимо предоставлять старые заграны или квитанцию, что у вас его изъяли. А если придерживаться той линии, что я все же была в Испании, смогут ли испанцы проверить как-то этот факт, или запросить подтверждение из гостиницы, в которой, как предполагалось, я жила? Как быть?
P.S.: c доками проблем нет, стабильная работа, высокая з/п, хороший счет в банке.
Sandra_Sh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
испанский шенген

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #2

Сообщение Townsman » 22 май 2013, 23:27

Старый паспорт предъявить обязательно. У них в базе все ранее выданные визы есть, поэтому свою (или свои) визу они все равно увидят по базе. А вот не предъявление старого паспорта может сыграть не в плюс.
Электронный билет Швейцария-Испания-Швейцария им сто лет не нужен, все же прекрасно всё понимают как это делается. Вот если бы это были посадочные - это было бы весомым аргументом.
Объяснительные тоже никто читать не будет (да и зачем сразу нагружать их дополнительными деталями), ведь планы действительно могли поменяться перед самой поездкой, а вот хороший бекграунд из нескольких годовых шенгенов может действительно помочь.
У меня было несколько подобных случаев и с испанцами, и с итальянцами, и с французами - заявленный перелет прямой в страну выдавшую визу, а в паспорте штампы германии (потому что летал с пересадками), ничего, второй раз приходил к ним за визами - давали.
Мое имхо - не париться. Шансы на пролет - минимальны. Еще и не в таких случаях дают людям повторные визы... Тем более испанцы...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #3

Сообщение Sandra_Sh » 23 май 2013, 13:46

Ну не знаю, многие тут на форуме рассказывали, что писали объяснительные письма, а если не писали, то их обязывали писать в консульстве. То что визу они свою увидят в системе, это понятно, такой пункт даже в анкете ведь есть: "шенгенские визы за последние три года", но в том случае если я не подам старый паспорт, они не увидят штампов чужой страны. Я когда подавала на последний австрийский шенген, я вообще старый паспорт не отдавала, подала только новый чистый, и получила без проблем. Понятно, что испанцы раздолбаи, и не такие дотошные как немцы, но здесь много раз видела сообщения на тему того, что отказыват в визе по причине что-то типа неясных целей прошлой поездки. Такого не хотелось бы.
Sandra_Sh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #4

Сообщение wayne10 » 23 май 2013, 15:56

зачем волноваться, вам в подавляющем большинстве случаев испанцы дадут новенькую визу без всяких там посадочных.
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #5

Сообщение EugeneNe » 23 май 2013, 19:12

Sandra_Sh писал(а) 23 май 2013, 13:46:Ну не знаю, многие тут на форуме рассказывали, что писали объяснительные письма, а если не писали, то их обязывали писать в консульстве. То что визу они свою увидят в системе, это понятно, такой пункт даже в анкете ведь есть: "шенгенские визы за последние три года", но в том случае если я не подам старый паспорт, они не увидят штампов чужой страны. Я когда подавала на последний австрийский шенген, я вообще старый паспорт не отдавала, подала только новый чистый, и получила без проблем. Понятно, что испанцы раздолбаи, и не такие дотошные как немцы, но здесь много раз видела сообщения на тему того, что отказыват в визе по причине что-то типа неясных целей прошлой поездки. Такого не хотелось бы.


Не понятно, чего вы волнуетесь, проблемы вообще не вижу, старый паспорт не прикладывать - у вас его аннулировали и забрали в ФМС (в кавычках). Даже если посмотрят, что была виза, навряд ли попросят пояснить как ее использовали, и уж тем более никак им не опровергнуть ситуацию, что после Швейцарии вы побывали и в Испании.
Сдавайте один новый паспорт и получайте визу. Удачи.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #6

Сообщение Sandra_Sh » 23 май 2013, 19:25

Проблема в том что на сайте ВЦ есть фраза о том, что необходимо предоставлять и старые аннулированные паспорта наряду с новыми, или квитанцию о том что у вас их изъяли. У меня квитанции нет, в общегражданском паспорте отметки об аннулировании старого тоже нет. Соответственно, не сыграет ли это действительно мне в минус, если я старый паспорт не подам?
Sandra_Sh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #7

Сообщение EugeneNe » 23 май 2013, 19:36

Sandra_Sh писал(а) 23 май 2013, 19:25:Проблема в том что на сайте ВЦ есть фраза о том, что необходимо предоставлять и старые аннулированные паспорта наряду с новыми, или квитанцию о том что у вас их изъяли. У меня квитанции нет, в общегражданском паспорте отметки об аннулировании старого тоже нет. Соответственно, не сыграет ли это действительно мне в минус, если я старый паспорт не подам?

Да это формальность, поверьте. Приложите старый - хорошо, нет - никто и слова не скажет. Опять же по своему опыту: у меня дома лежат три заграна, я получал испанскую визу три раза, ни разу не прикладывал второй паспорт. Не волнуйтесь.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #8

Сообщение kapil » 25 май 2013, 18:56

Не скажу про испанцев, но в прошлом году подавал на визу к чехам - девочка в визовом центре, посмотрев, что у нас в новом паспорте уже есть по одной шенгенской визе - вернула нам старые паспорта, сказав что в таком случае они не нужны.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2995
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подаю доки на испанский мультик: врать или умолчать о косяке по предыдущей визе?

Сообщение: #9

Сообщение Sandra_Sh » 07 июн 2013, 11:15

Спасибо всем кто высказался. Старый паспорт подавать не стала, отдала новый со стандартным пакетом документов. Через 3 дня получила испанский мультик на полгода)). На этот раз постараюсь не косячить))
Sandra_Sh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль