Отель отменил бронирование

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отель отменил бронирование

Сообщение: #1

Сообщение spleen11 » 25 май 2013, 12:07

Добрый день!
Запланировала поездку по такому маршруту: Прага(5дней) - Барселона (8 дней) - Прага ( 2 дня). Подала документы на Испанскую визу. Приложила к основным документам купленный авиабилет с Праги до Барселоны(туда-обратно) . И спустя два дня мне приходит сообщение от отеля, что бронь отменена, тк они проверили карту и карта оказалась пустой. Выходит, я осталась без отеля в Барселоне. Я забронировала снова тот отель, на те же даты. Но дело в том что номер бронирования , который я приложила к документам в визовом центре не действителен.
Грозит ли это отказом?
spleen11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
отказы в испанской визе

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #2

Сообщение merial » 25 май 2013, 12:11

spleen11 писал(а) 25 май 2013, 12:07:Но дело в том что номер бронирования , который я приложила к документам в визовом центре не действителен.Грозит ли это отказом?

Если проверят, то грозит. Но испанцы вроде так сильно не заморачиваются.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #3

Сообщение сиротка » 26 май 2013, 11:11

мне кажется, они вообще ничего там сейчас не успевают проверять, так как идет поток паспотов и они просто штампуют все подряд..чешские отели иногда уведомляют про отмены броней, про испанцев не слышал
сиротка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #4

Сообщение Jullii » 29 май 2013, 07:41

у меня была примерно такая же ситуация. Я созвонилась с букингом, описала ситуацию (про консульство) и попросила присвоить бронированию тот же номер, который уше с документами в консульство. И мне все сделали ) Более того, один из отелей на букинге был уже на стопе, но мне и его восстановили )
Т.ч. букинг теперь просто люблю и уважаю )
Аватара пользователя
Jullii
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #5

Сообщение Сингх » 09 янв 2018, 08:11

Друзья,
здравствуйте!

вчера забронировала дом для отпуска на Самуи,
сегодня получила сообщение от booking.com, что отель запросил отмену бронирования,
чертовски неприятно,

если проигнорировать письмо, какие гарантии, что вселение состоится?
никаких, я думаю, поскольку скандалить с хозяином не стану,

имеется ли у кого-нибудь схожий опыт?
Последний раз редактировалось Сингх 09 янв 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #6

Сообщение merial » 09 янв 2018, 10:58

Сингх писал(а) 09 янв 2018, 08:11:Друзья,
здравствуйте!

вчера забронировала дом для отпуска на Самуи,
сегодня получила сообщение от booking.com, что отель запросил отмену бронирования,
чертовски неприятно,

если проигнорировать письмо, какие гарантии, что вселение состоится?
никаких, я думаю, поскольку скандалитьс хозяином не стану,

имеется ли у кого-нибудь схожий опыт?

Если проигнорировать, то отменят и так. Естественно по отмененной брони Вас не заселят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 09 янв 2018, 11:03

Сингх писал(а) 09 янв 2018, 08:11:сегодня получила сообщение от booking.com, что отель запросил отмену бронирования,

имеется ли у кого-нибудь схожий опыт?

Имеется. Например, при раннем бронировании по старым ценам. А потом отель начал верстать новые планы и решил "приподнять" планку. Зачем ему "дешёвый" клиент, когда можно взять "дорогих"?
Но можно на это не вестись, запрос на отмену ещё не означает реальной отмены. Если письмо проигнорируете, скорее всего, бронирование сохранится. Естественно, на прежних условиях.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #8

Сообщение Сингх » 09 янв 2018, 11:08

Booking пишет в своем письме, что если вы не хотите отменять бронирование, то игнорируйте это письмо, бронь останется в силе.

Разумеется, такие гарантии мне не дают уверенности в благополучном заселении. Я уже ищу др варианты. Радует то, что это письмо я получила за 3 недели до отъезда. А вообще, - напрягает участие в такой рулетке. Тем более, что человек я не азартный. ))

Отменю бронь, когда найду замену.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #9

Сообщение Сингх » 09 янв 2018, 11:15

savl1 писал(а) 09 янв 2018, 11:03:
Сингх писал(а) 09 янв 2018, 08:11:сегодня получила сообщение от booking.com, что отель запросил отмену бронирования,

имеется ли у кого-нибудь схожий опыт?

Имеется. Например, при раннем бронировании по старым ценам. А потом отель начал верстать новые планы и решил "приподнять" планку. Зачем ему "дешёвый" клиент, когда можно взять "дорогих"?
Но можно на это не вестись, запрос на отмену ещё не означает реальной отмены. Если письмо проигнорируете, скорее всего, бронирование сохранится. Естественно, на прежних условиях.



Маркетологически это понятно и по-человечески извиняемо. Алчность. Однако, отель размещает свои условия в booking добровольно. Планирует, то есть. Думается, что стандарты booking не допускают отмену броней по таким сображениям. Кроме того, письмо пишет не отель, а система бронирования. Я допускаю технические причины (ремонт, гибель строения и т.п.), но за счет чего бронь сохраняется? Где потом селят людей? Интересно понять саму систему. Конечно, интерес академический. Рисковать не стану.

Вы пишете, что отелю выгодны потребители, которые заплатят более высокую цену. Я не прочь. Но это не предложено. Хотя так было бы логично. Отказ от новой цены повлек бы отмену брони. Это я приняла бы.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель отменил бронирование

Сообщение: #10

Сообщение M.M. » 09 янв 2018, 12:11

Добрый день!
Аналогичные письма об отмене оплаченного бронирования получила за 2 недели до поездки на эти нг каникулы от отелей Сарагоса и Валенсии. Написала booking, что хотела бы сохранить брони именно в этих отелях на заранее забронированные даты. Booking ответил, что денежные средства возвращены отелями, к письму были прикреплены фото документов о возврате денег. Я написала, да, это так, но все таки я настаиваю на сохранении брони на прежних условиях. Booking через пару дней переслал переписку с отелями, бронирование сохранили, стоимость осталась прежняя. Ура! Пишите booking, похоже, что для них клиентоориентированность не пустой звук.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль