Составить маршрут, получить визу, изменить планы.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Составить маршрут, получить визу, изменить планы.

Сообщение: #1

Сообщение beetlewar » 03 июн 2013, 17:56

Скажите, я могу получить визу под предоставление маршрута путешествия на собственном авто, после чего отменить этот маршрут и взять тур с перелетом, например? И еще вопрос: справка с материальным обеспечением обязательна или либо она, либо справка с работы?
beetlewar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
документы на испанскую визу

поездка в Германию по испанской визе

Сообщение: #2

Сообщение vladimir2706 » 13 июн 2013, 19:35

Здравствуйте!
Накопилось тут несколько вопросов по испанской визе. Знакомая хочет поехать в Германию, визовая история чистая, паспорт свежий, поэтому, как я понял, лучше делать испанскую визу.

1). Можно ли сначала забронировать, как будто едешь на 15 дней в Испанию и на 10 дней Германия, а уже после получения визы переделать все бронирования на "2 дня Испания и 23 Германия"?

2). Могут ли возникнуть какие-то проблемы на внутреннем рейсе Барселона-Германия? есть ли вероятность проверки визы в аэропорту Германии? т.е. человек вчера влетел в Испанию, а уже летит в Германию, могут быть проблемы?
если да, то каких аэропортов Германии стоит избегать, или вообще ехать по земле?


3). испанцы при следующей выдаче визы будут пробивать базы, чтобы увидеть, куда человек ездил в прошлую поездку? или такой фигней только финны занимаются?

4). если человек первый раз планирует выезд за границу, консульству будет все равно, едет ли человек только в Испанию первый раз, или в Испанию+Германию? т.е. чисто для Испании визу выдадут охотнее, чем для нескольких стран с бОльшим числом дней в Испании?

5). если вдруг проверят визы в поезде где-нибудь Дрезден-Прага, то будут проблемы (что человек позавчера влетел в Испанию, а сегодня уже едет из Праги в Дрезден)?

6). как показать, что девушка едет не одна (подавать на визу будет одна)? хватит ли броней отелей на 2 человек? должны ли быть вписаны имена обоих человек?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: поездка в Германию по испанской визе

Сообщение: #3

Сообщение EugeneNe » 14 июн 2013, 18:07

beetlewar писал(а) 03 июн 2013, 17:56:Скажите, я могу получить визу под предоставление маршрута путешествия на собственном авто, после чего отменить этот маршрут и взять тур с перелетом, например? И еще вопрос: справка с материальным обеспечением обязательна или либо она, либо справка с работы?

1.Можете
2. Подается либо справка с работы, либо выписка из банка. Сильно переживающие подают обе.


vladimir2706 писал(а) 13 июн 2013, 19:35:Здравствуйте!
Накопилось тут несколько вопросов по испанской визе. Знакомая хочет поехать в Германию, визовая история чистая, паспорт свежий, поэтому, как я понял, лучше делать испанскую визу.

1). Можно ли сначала забронировать, как будто едешь на 15 дней в Испанию и на 10 дней Германия, а уже после получения визы переделать все бронирования на "2 дня Испания и 23 Германия"?

2). Могут ли возникнуть какие-то проблемы на внутреннем рейсе Барселона-Германия? есть ли вероятность проверки визы в аэропорту Германии? т.е. человек вчера влетел в Испанию, а уже летит в Германию, могут быть проблемы?
если да, то каких аэропортов Германии стоит избегать, или вообще ехать по земле?


3). испанцы при следующей выдаче визы будут пробивать базы, чтобы увидеть, куда человек ездил в прошлую поездку? или такой фигней только финны занимаются?

4). если человек первый раз планирует выезд за границу, консульству будет все равно, едет ли человек только в Испанию первый раз, или в Испанию+Германию? т.е. чисто для Испании визу выдадут охотнее, чем для нескольких стран с бОльшим числом дней в Испании?

5). если вдруг проверят визы в поезде где-нибудь Дрезден-Прага, то будут проблемы (что человек позавчера влетел в Испанию, а сегодня уже едет из Праги в Дрезден)?

6). как показать, что девушка едет не одна (подавать на визу будет одна)? хватит ли броней отелей на 2 человек? должны ли быть вписаны имена обоих человек?


1. Можно, но судя по этому форуму есть редкие прецеденты, когда отели стучали в консульство на отмену брони. И вроде даже заявителям аннулировали визу. Однако, думаю, это крайне маловероятно, и лично я бы не парился.
2. Не могут. На внутреннем рейсе у вас не будут проверять визу.
3. Вряд ли.
4. Визу выдает та, страна, где человек планирует пробыть больше дней, в этом плане все верно, визу выдает Испания, вопросов быть не должно.
5. Не проверят.
6. Никак официально это не декларируется, хотя по идее бывают электронные билеты на несколько человек сразу. В брони отеля обязательно должны фигурировать фамилии заявителей.

P.S. рекомендовал бы вам в следующий раз аккуратнее подходить к вопросу получения виз, все-таки вы нарушаете визовый кодекс. Хотя, зная как немчики сложно выдают визы, понимаю ваш вариант решения проблемы.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут, получить визу, изменить планы.

Сообщение: #4

Сообщение vladimir2706 » 14 июн 2013, 22:21

5. Не проверят.


Разве? А как же на польско-немецкой границе выборочно останавливают машины?
Да и в поезде Дрезден-Прага я лично видел полицейских в вагонах, которые шли куда-то (наверняка у подозрительных лиц проверяли визы).


P.S. рекомендовал бы вам в следующий раз аккуратнее подходить к вопросу получения виз, все-таки вы нарушаете визовый кодекс.


а в чем именно заключается нарушение? а вдруг я передумал и поехал в Германию на больше дней? ведь виза будет мульти, я могу потом хоть на месяц чисто в Испанию приехать.

и еще такой вопрос - девушка едет безработная, не замужем, не учится нигде и тд. едет первый раз за границу. могут ли быть какие-то проблемы с получением визы, в смысле подозрение что она остаться там хочет?
стоит положить хорошую сумму на ее счет + сделать спонсорство от родителей? этого хватит?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут, получить визу, изменить планы.

Сообщение: #5

Сообщение EugeneNe » 15 июн 2013, 09:00

vladimir2706 писал(а) 14 июн 2013, 22:21:
5. Не проверят.


Разве? А как же на польско-немецкой границе выборочно останавливают машины?
Да и в поезде Дрезден-Прага я лично видел полицейских в вагонах, которые шли куда-то (наверняка у подозрительных лиц проверяли визы).

Вы из какого года к нам на машине времени прилетели?) На дворе 2013-ый, никаких границ и постов между Германией и Польшей не существует. Я сам в прошлом году ехал на машине из Берлина во Вроцлав во время ЧЕ 2013 по футболу и на границе стояли только знаки с гербами обоих стран, больше ничего.
В поезде ,как вы сами отметили, вероятно проходили полицейские, а не пограничники. Полиция в поезде - это вообще-то нормальная практика для поездов дальнего следования, и да, они иногда делают обход, чтобы проследить за порядком. Вашу визу бы они наверняка решились проверить только при условии, если бы вы в купе разложили на продажу матрешек, балалайки, красную икру и вывесили табличку "I am an illegal immigrant"

vladimir2706 писал(а) 14 июн 2013, 22:21:
P.S. рекомендовал бы вам в следующий раз аккуратнее подходить к вопросу получения виз, все-таки вы нарушаете визовый кодекс.


а в чем именно заключается нарушение? а вдруг я передумал и поехал в Германию на больше дней? ведь виза будет мульти, я могу потом хоть на месяц чисто в Испанию приехать.

и еще такой вопрос - девушка едет безработная, не замужем, не учится нигде и тд. едет первый раз за границу. могут ли быть какие-то проблемы с получением визы, в смысле подозрение что она остаться там хочет?
стоит положить хорошую сумму на ее счет + сделать спонсорство от родителей? этого хватит?

Вы нарушили визовый кодекс, вы заявили пребывание наибольшее количество дней в одной стране, и получили у этой страны визу. Сами же категорически поменяли свои планы. В принципе, это серьезное нарушение, если спалить эту ситуацию, за которой должно последовать аннулирование визы. Другое дело, что если вы сами об этом не расскажете пограничникам или полицейским, вряд ли вас где-то поймают за руку.
Сделать спонсорство и положить деньги на счет однозначно стоит, это будет ощутимым плюсом ко всем представленным документам.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Составить маршрут, получить визу, изменить планы.

Сообщение: #6

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2013, 09:35

EugeneNe - Вы немного не правы. Есть даже тема об этом https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=21490
Например, меня последний раз проверяли на трассе Таллинн-Рига именно пограничники далеко за Салацгривой (то есть за пределами пограничной полосы).

Другое дело, если виза выдана на поездку ХХ дней в Испании, Х дней в Германии, а реально проводится все наоборот - прикопаться к чему то на территории Шенгена практически невозможно.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль