Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1661

Сообщение zebn » 17 янв 2018, 13:44

у меня взяли копию диплома переведенную у традуктор хурадо, она у меня все равно была, так как я её подавал в университеты
zebn
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1662

Сообщение София1204 » 17 янв 2018, 20:21

Понятно,спасибо:( значит придется все в последние месяцы делать
София1204
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1663

Сообщение leo1111111 » 22 янв 2018, 00:11

Всем привет! У кого есть опыт продления долгосрочной студенческой визы на год на территории Испании, поделитесь инфой!
Особенно интересует финансовая сторона вопроса, сколько денег должно быть на испанском счету, должна ли быть история движения и так далее, заранее спасибо!
leo1111111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1664

Сообщение ilonka1977 » 22 янв 2018, 01:45

leo1111111, на счёте должно быть 6400 евро, движение по счёту нужно, если у Вас чуть меньше денег (но не менее 3200 евро). Кроме банковской выписки нужна справка об успеваемости, новая матрикула и испанская частная мед.страховка. Подаваться на продление можно за 2 месяца до истечения эстансии.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1665

Сообщение leo1111111 » 22 янв 2018, 02:19

Ilonka, спасибо за ответ! Я сейчас учусь на курсах, не в университете. Если я оплачу еще один год курсов, каковы мои шансы что визу продлят?
leo1111111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1666

Сообщение ilonka1977 » 22 янв 2018, 02:36

leo1111111, на продление курсов, бывает, смотрят косо. Подготовьтесь к объяснению (в т.ч. письменному), зачем Вам столь углублённое изучение языка. Если спросят, можно сказать, что Вы собираетесь поступать в университет - нужна спец.лексика (заранее подумайте на какой факультет и почему именно туда). Не спросят - повезло.
Ещё жильё должно быть на весь срок обучения.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1667

Сообщение Zelentsova » 25 янв 2018, 11:07

Добрый день!

Планирую поступить на магистратуру в Испании. До этого получала бакалавра в Швейцарии.
В перечне документов на национальную визу есть пункт о справке о судимостях за последние 5 лет.
Соответственно вопрос в том, обязательно ли мне запрашивать справку в Швейцарии или если предоставлю из России, то тоже подойдет, так как в Швейцарии у меня не было статуса постоянного резидента.

Заранее спасибо за ответ!
Zelentsova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1668

Сообщение vlarin » 25 янв 2018, 11:39

Zelentsova писал(а) 25 янв 2018, 11:07:в Швейцарии у меня не было статуса постоянного резидента

Подойдёт отечественная.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1669

Сообщение marinchick » 29 янв 2018, 14:53

Друзья, день добрый. Сколько у вас рассматривали заявление на визу? Подавала на краткосрочную (90-180 дней) ровно 2 недели назад, еще через пару дней доносила недостающее. Сроки поджимают уже очень сильно, учеба официально начинается в конце этой недели. нервы уже не на месте
marinchick
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1670

Сообщение Yana151188 » 30 янв 2018, 12:35

Добрый день! Планируем ехать по студенческой визе в Барселону. Нигде не могу найти информацию о медицинской справке для ребёнка. Себе сделали 086, а ребёнку 10 мес не знаем каких врачей обходить. Кто делал, подскажите, пожалуйста
Yana151188
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1671

Сообщение Lenalotova » 08 фев 2018, 21:32

Добрый день.
Планирую получить студенческую визу на год. Подаваться буду в СПб. Поделитесь пожалуйста, кто недавно там подавался и какие требования к документам, чтобы все с первого раза сдать. Желательно девушки, потому как слышала именно девушкам чаще всего отказывают. Копии каких документов необходимо сделать, на какие ставить аппостиль и легализацию?
1. Мед. справка. Я сделала в Испании, сказали что она будет действительна. Так ли это и надо ли ее легализовывать?
2. Контракт тоже на квартиру есть, где указано, что я оплатила первый и последний месяц + копия Nota Simple. Будет ли этого достаточно?
3. Мед. страховка. В какой компании лучше делать и так чтобы не дорого? Мне предлагают сделать Ингосстрах, но в Питере насколько знаю нужна испанская страховка.
4. Как правильно писать мотивационное письмо?
5. Какие финансовые гарантии от меня могут потребовать? Если я предоставлю справку с работы с указанием зарплаты + выписка с банковского счета, этого будет достаточно?
6. Сколько по времени занимает легализация и апостиль?
Так я по работе я часто в разъездах то у меня нет достаточно времени чтобы бегать и ждать, а учеба насинается с 20 марта, а я как раз до конца февраля за границей и хочу заранее все узнать и по приезду за 2-3 дня все подготовить.


Так же слышала, что есть ускоренный вариант получения визы. Так ли это?

Буду благодарна советам и рекоммендациям
Опечатки не поправите? Уж больно много.
Lenalotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1672

Сообщение Маринка-Блондинка » 27 фев 2018, 07:57

Добрый день. Мне нужно заверить перевод и ксерокопию диплома и ксерокопию паспорта в испанском посольстве в Москве. Я живу в Новосибирске. Перевод сделаю сама. Проблема в том, как передать документы в посольство. Курьерские службы таким не занимаются, т.к. там нужно оплатить консульский сбор наличкой на месте. Всякие переводческие бюро просят какие-то дикие деньги за это (5500 только за то, чтобы отнести уже готовые документы , плюс еще доставка курьером до их московского офиса, дешевле выйдет самой слетать в Москву). Но может быть есть какие-то еще варианты? Через знакомых нет возможности передать. Уже весь интернет перерыла, не могу ничего найти.
И еще вопрос: как правильно снять ксерокопию диплома с апостилем, ведь апостиль закрывает часть текста на дипломе. Нужно его отгибать и копировать или вместе с ним копировать или как?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1673

Сообщение ilonka1977 » 27 фев 2018, 19:13

Маринка-Блондинка, апостиль нужно отгибать и копировать без него, потом копировать апостиль на отдельном листе. Текст на апостиле тоже нужно переводить и заверять. Переводческие агентства тем и живут. Если денег совсем впритык, то в Испанию лучше не ехать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1674

Сообщение vlarin » 27 фев 2018, 19:45

ilonka1977 писал(а) 27 фев 2018, 19:13:Текст на апостиле тоже нужно переводить и заверять. Переводческие агентства тем и живут.

Агентства эти живут главным образом тем, что убеждают клиентов в необходимости перевода, апостилирования и так далее того, что не нужно переводить и/или апостилировать. Апостиль переводить не требуется, он может быть составлен на языке страны, в которой был выдан, о чём в Гаагской конвенции сказано прямым текстом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1675

Сообщение Маринка-Блондинка » 01 мар 2018, 18:03

ilonka1977 писал(а) 27 фев 2018, 19:13:Маринка-Блондинка, апостиль нужно отгибать и копировать без него, потом копировать апостиль на отдельном листе. Текст на апостиле тоже нужно переводить и заверять. Переводческие агентства тем и живут. Если денег совсем впритык, то в Испанию лучше не ехать.

Я в Испанию и не еду, я там удаленно учиться буду. Так что виза то мне вовсе не нужна. Просто не нашла, где спросить об этом, кроме как в этой теме.
И перевод мне не нужно делать, я в состоянии сама перевести. Нужен только человек а-ля курьер, который бы отнес уже готовые документы в посольство и заплатил там деньги наличкой. Курьерские службы типа Пони Экспресс и Сдэк сказали, что могут только документы доставлять, оплатить они не могут.
А обратную сторону апостиля можно на одну страницу с передней частью откопировать или каждую сторону на отдельной странице?

vlarin писал(а) 27 фев 2018, 19:45:Агентства эти живут главным образом тем, что убеждают клиентов в необходимости перевода, апостилирования и так далее того, что не нужно переводить и/или апостилировать. Апостиль переводить не требуется, он может быть составлен на языке страны, в которой был выдан, о чём в Гаагской конвенции сказано прямым текстом.

Да-да, причем они наглые такие в этих агентствах, я с них фигею просто! Очень и очень навязчиво впаривают свои услуги. Конечно же, только их переводчик может грамотно перевести, больше никто другой. Хотя у меня несколько знакомых сами себе дипломы переводили и у них всё приняли с первого раза. Еще боюсь через переводческое бюро отправлять свой перевод. Вдруг они там его специально подменят, чтобы вынудить меня их услугами воспользоваться, якобы я плохой перевод предоставила. Я вот вообще не удивлюсь этому.
Последний раз редактировалось Маринка-Блондинка 01 мар 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1676

Сообщение vlarin » 02 мар 2018, 12:40

Маринка-Блондинка писал(а) 01 мар 2018, 18:03:обратную сторону апостиля можно на одну страницу с передней частью откопировать или каждую сторону на отдельной странице?

Можно на одну. И даже нужно.)
Маринка-Блондинка писал(а) 01 мар 2018, 18:03:у меня несколько знакомых сами себе дипломы переводили и у них всё приняли с первого раза.

Не принять перевод, тем не менее, могут запросто, причём из-за сущей ерунды, изобретённой тараканами в голове очередного консульского "заверителя". Например, в прошлом году предписывалось переводить "национальность" как "origen étnico" и никак иначе. А в позапрошлом - "nacionalidad". Та же чехарда с транслитерацией кириллицы в серийном номере документа - то надо латинией её, то не надо; с необходимостью раскрытия аббревиатур и так далее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1677

Сообщение Маринка-Блондинка » 05 мар 2018, 08:18

vlarin писал(а) 02 мар 2018, 12:40:у меня несколько знакомых сами себе дипломы переводили и у них всё приняли с первого раза.

Не принять перевод, тем не менее, могут запросто, причём из-за сущей ерунды, изобретённой тараканами в голове очередного консульского "заверителя". Например, в прошлом году предписывалось переводить "национальность" как "origen étnico" и никак иначе. А в позапрошлом - "nacionalidad". Та же чехарда с транслитерацией кириллицы в серийном номере документа - то надо латинией её, то не надо; с необходимостью раскрытия аббревиатур и так далее.[/quote]
Да, с буквами в серийном номере - это подстава, конечно. С другой стороны, даже если перевод примут со второго раза, а не с первого, и дважды платить госпошлину придется, то это всё равно получается дешевле, чем если отдавать в переводческую контору.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1678

Сообщение vlarin » 05 мар 2018, 17:14

Маринка-Блондинка писал(а) 05 мар 2018, 08:18:дважды платить госпошлину придется

С меня за предыдущую пару "косяков" дополнительных денег не взяли, они на этот счёт принимают решение на своё усмотрение. Возможно, не взяли в связи с тем, что переводы не попали в руки заверяющего и были возвращены "девочкой в окошке" в момент подачи.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1679

Сообщение MegaWolt » 05 мар 2018, 17:30

vlarin писал(а) 02 мар 2018, 12:40:изобретённой тараканами в голове очередного консульского "заверителя"

В Москве уже сто лет один и тот же "заверитель".
Не принимают не потому что "буки", а потому что хотят сэкономить вам деньги, зная, что с плохим переводом вам придется переделывать и второй раз пошлину платить.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1680

Сообщение SiempreSola » 05 мар 2018, 19:26

MegaWolt писал(а) 05 мар 2018, 17:30:В Москве уже сто лет один и тот же "заверитель".


Разные имена заверителей на документах, а также разные требования к переводу одних и тех же документов в разные временные промежутки говорят об обратном.

MegaWolt писал(а) 05 мар 2018, 17:30:с плохим переводом


Один и тот же перевод сегодня может быть хорошим, а завтра плохим, как показывает практика.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль