Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: ciceronon и гости: 15

Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #101

Сообщение m.e.g » 01 янв 2013, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Краснодаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с поста Re: Испанская виза самостоятельно в Краснодаре

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Краснодаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #102

Сообщение Кострома » 04 июл 2017, 20:39

Добрый день. Пытаюсь записаться на подачу документов в визовый центр в Краснодаре через сайт blsspain-russia.com на начало августа. Пробовал записываться 1 июля, но система не позволяет выбрать август, а на июль все даты свободны. Пробовал записываться 2,3,4- та же картина. На август календарь записи не сдвигается. Дозвонился в визовый центр, хотел узнать, за сколько дней можно записаться, но то ли связь прервалась, то ли оператор бросила трубку, но ответа я не получил. Написал письмо в визовый центр, прошло 2 дня, но ответа нет. Подскажите, за сколько дней можно записаться на подачу документов?
Кострома
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2016
Город: Армавир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #103

Сообщение Velvet006 » 07 июл 2017, 10:30

Сдала я сегодня документы в этом "визовом центре". По сравнению с VFS Global - это, конечно, шаражка еще та... Маленький кабинет, где и сдача документов, и получение паспортов, и биометрия. Оплачивать иди в соседний банк, карты там не принимают, ищи свой банкомат, чтобы снять деньги, а еще 20 минут подожди инкассацию... Но сами документы хоть приняли быстро. Запись у меня была на 9.15, но запустили вместе с теми, кто был на 9.00 и одновременно с ними вторая сотрудница приняла документы у меня. Посмотрим на их скорость, мне озвучили срок в 10 дней на получение визы(!!!), а за соседним столиком другая сотрудница, что принимала документы у людей на 9.00 сказала им 10-13 дней документы только будут идти до Москвы. Видимо, кто-то кого-то обманул.
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #104

Сообщение Татуля_Татуля » 08 июл 2017, 08:58

Кострома писал(а) 04 июл 2017, 20:39:Подскажите, за сколько дней можно записаться на подачу документов?

Я записалась за три недели до даты, когда планировала сдавать. Только будьте внимательны с документами и приезжайте вовремя, за 10 минут до своего времени. Я опоздала из-за пробок в Краснодаре на 45 минут. И когда пришла, то в мое время 10-30,которое я по сути дела потеряла принимали семью ,которая была записана после меня. Я попросила принять меня вместо них, так как приехала из Сочи, и время для других клиентов не сдвинется , но мне отказали. И я перезаписалась на сайте, ближайшая дата была только через два дня.
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #105

Сообщение Velvet006 » 13 июл 2017, 09:15

Зашла сейчас проверить свой паспорт ради интереса, оказывается он уже на рассмотрении в Консульстве, хотя сдан 4 рабочих дня назад! Вот это оперативность!
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #106

Сообщение Velvet006 » 18 июл 2017, 12:16

Забрала сегодня паспорт, просила визу просто под даты поездки (07.10.2017-20.10.2017), а дали с 06.10.2017 по 03.03.2018. Чуть меньше пяти месяцев, получается.. Странные даты какие-то, если честно. Логики вообще не вижу.
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #107

Сообщение ля_ля » 26 июл 2017, 01:30

Подскажите пожалуйста, в Краснодаре есть доставка паспорта курьером?
ля_ля
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #108

Сообщение Татуля_Татуля » 26 июл 2017, 07:41

ля_ля писал(а) 26 июл 2017, 01:30:Подскажите пожалуйста, в Краснодаре есть доставка паспорта курьером?

Да,доставка есть: 1000 рублей за каждый паспорт.
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #109

Сообщение Татьяна99999 » 26 июл 2017, 13:49

Подскажите, кто как заполнял анкету для визы?
На официальном сайте скачала бланк в пдф формате. Но там нет возможности менять размер шрифта, из-за чего не вмещается адрес и инф-я про работу.
На горячей линии сказали, что можно заполнить от руки печатными буквами. Но хотелось все-таки печатный текст...
Татьяна99999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #110

Сообщение Velvet006 » 26 июл 2017, 14:39

Татьяна99999, для этого есть отдельная тема: Анкета на испанскую шенгенскую визу - 2015
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #111

Сообщение Indovinello » 03 авг 2017, 23:37

Хочу рассказать про свой положительный опыт работы с Визовым центром в Краснодаре. Ранее имел опыт работы с предыдущим ВЦ, который находился на Павлова, поэтому есть с чем сравнивать.

Принимают документы строго по записи, поэтому я заранее записался, прибыл за 15 минут до назначенного времени, перед дверью ВЦ (да, там одна дверь) парочка диванов, где и размещаются ожидающие (при мне ожидало 4 человек, причем на одно время, как оказалось, записаны по двое, хотя я не смог записать на сайте сразу двоих на одно время). Когда подходит время, выходит молодой человек и приглашает. Внутри действительно всего одно помещение с 2-3 окошками, где принимают документы. Молодой человек любезно проверял весь пакет документов, подсказывал в случае чего. Подошли к окошку, там не менее любезная девушка изучила наши документы, тоже подсказала, как, что и где дописать. Ответила на ВСЕ наши вопросы (а их было больше, чем она ожидала ) исчерпывающе. Отправила нас оплачивать сервисный и визовый сборы в банк, который находится в этом здании, но с другим входом. Вернулись, получили документ о сдаче паспортов, всё объяснили, отпустили. Времени потрачено на ВСЁ (2 человек), но без биометрии: 30 минут.

Итог: ответ пришел за 1 неделю, виза в Испанию более, чем на 1 год.

В сравнении с предыдущим визовым центром:
- значительно меньшее количество обслуживающего персонала и, соответственно, меньшая пропускная способность;
- обязательное требование предварительной регистрации (это вытекает из предыдущего пункта);
- отсутствие фотокабины;
- отсутствие возможности оплаты на месте (в том числе безналичным способом), оплата происходит в соседнем банке;

Также читал здесь в ветке, что некоторые не могли дозвониться до их "горячей линии". Не знаю, звонил несколько раз, всегда с первого раза и очень быстро отвечали.
Также сделать копию не составляет труда. При мне сделали копии паспортов даме в соседнем окошке. Платно. Но сделали.

Да, у этого визового агента есть свои минусы, но в защиту хочу сказать, что обслуживание в Краснодарском ВЦ очень любезное и нет того столпотворения, которое практически всегда было в ВЦ на Павлова, сейчас всё организованно и спокойно.

P.S. Может мы на разных планетах живем? Меня этот визовый агент с его минусами (см. выше в моей записи) в целом устраивает.
Indovinello
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #112

Сообщение Татуля_Татуля » 04 авг 2017, 19:04

Indovinello писал(а) 03 авг 2017, 23:37: парочка диванов, где и размещаются ожидающие (при мне ожидало 4 человек, причем на одно время, как оказалось, записаны по двое, хотя я не смог записать на сайте сразу двоих на одно время). Когда подходит время, выходит молодой человек и приглашает. Внутри действительно всего одно помещение с 2-3 окошками, где принимают документы. Молодой человек любезно проверял весь пакет документов, подсказывал в случае чего.

Ух ты прошло 1,5 месяца, а уже такие изменения существенные. Я когда была там такой узкий коридор, что диваны не куда поставить, а в комнате № 511 никаких окошек не было. Стояли столы за которыми сидели три девушки. Стол для биометрии стоял в одном ряду с их столами. Для посетителей были стульчики и стол и все это в одной комнате. Видимо они переехали на другой этаж...
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #113

Сообщение Velvet006 » 05 авг 2017, 15:29

Татуля_Татуля писал(а) 04 авг 2017, 19:04:
Indovinello писал(а) 03 авг 2017, 23:37: парочка диванов, где и размещаются ожидающие (при мне ожидало 4 человек, причем на одно время, как оказалось, записаны по двое, хотя я не смог записать на сайте сразу двоих на одно время). Когда подходит время, выходит молодой человек и приглашает. Внутри действительно всего одно помещение с 2-3 окошками, где принимают документы. Молодой человек любезно проверял весь пакет документов, подсказывал в случае чего.

Ух ты прошло 1,5 месяца, а уже такие изменения существенные. Я когда была там такой узкий коридор, что диваны не куда поставить, а в комнате № 511 никаких окошек не было. Стояли столы за которыми сидели три девушки. Стол для биометрии стоял в одном ряду с их столами. Для посетителей были стульчики и стол и все это в одной комнате. Видимо они переехали на другой этаж...


Нет, они просто переехали в другой кабинет. Я сдавала как и вы, в 513, где все в одной комнате было, а получала уже в 510 что ли, где окошки. А диваны стоят в маленьком коридоре возле лифта, в узком длинном их конечно же не впихнуть.
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #114

Сообщение ля_ля » 25 авг 2017, 15:00

Для статистики. Сдали паспорта 14.08. сегодня забрали с визой на год. Шесть чистых паспортов. За границей не были ни разу. Спасибо форуму. Благодаря вашим подсказкам подготовила все документы самостоятельно.
ля_ля
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #115

Сообщение r_den_r » 08 сен 2017, 20:48

Сдали документы довольно быстро, подавали 31 августа, счёт оплатили внизу в банке, заказали доставку паспортов в Сочи. Итог: паспорта получили 08.09, визы дали всем на год. До этого у двоих были полугодовые, у других чистые паспорта.
r_den_r
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.04.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #116

Сообщение lipuringa » 10 сен 2017, 12:13

Делала первую визу для дочери 14 лет. Летим вдвоём, без её отца. У меня на текущий момент есть действующая 2-годовая (вторая по счёту). Готовила документы сама, как и предыдущие разы.
01.09 сдала документы (почти в 16 ч), статус вечером поменялся на "отправлено в консульство"
05.09 в консульстве
07.09 вечером: отправлено в визовый центр
08.09 паспорт можно забрать. Забрала.
Визу дали под даты поездки. Важные моменты, вдруг кого-то тоже введёт в заблуждение неполная информация на сайте.

Итак, если делаете визу только ребёнку, а у вас есть действующая.
1. Подходит вариант только со спонсорским письмом родителя. Я первый раз (в августе) принесла дочкины паспорта и выписку с её карты с нужной суммой на балансе - такой вариант не катит.
2. При подсчёте нужной суммы считайте не только на ребёнка, но и на себя, даже несмотря на то,что делаете только для ребенка. У меня была выписка с моей карты на нужную сумму на одного (с запасом), но на двоих не хватало. По совету девушки из ВЦ сбегала к банкомату, получила чек с доступной суммой на кредитке (там примерно на 1,5 человека) и приложила ксерокопию карты - сделали в офисе ВЦ.
3. Помимо ксерокопии шенгена/ов родителя нужна ксерокопия и остальной части Вашего загранника (непустые страницы).
4. Помимо нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребёнка нужна ксерокопия его паспорта, указанная в согласии. У нас при сдаче не было, да и второй родитель в другом городе. Девушка на приёме предложила отправить на электронку. Итого: второй родитель сфотографировал паспорт на коленке, кинул мне в ватсап, я переправила на мыло, за 5 минут управились. Как видите, прокатило.

В общем, как обычно - берите все копии всех документов, какие хоть как-то могут быть причастны к процессу.

Большое спасибо девушке, принимавшей документы (к сожалению, забыла имя), реально помогла. А вот МЧ, проверявший на входе документы (не знаю, насколько в его компетенции входит проверять досконально, но проверяет же...), все вышеописанные моменты кроме спонсорского письма пропустил.
lipuringa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #117

Сообщение XenShilo » 14 сен 2017, 17:25

Помогите, пожалуйста! Я по ошибке записалась в ВЦ в Краснодар на подачу заявления. Но на самом деле , мне надо в Москву. Теперь никак не могу отменить заявку! Мне пишут Please, enter the correct appointment details for applied country. Что это??? Я вводила и номер своего паспорта, и номер заявки, но ничего не срабатывает! все равно так пишут.. А мне срочно надо записаться в Москву. Сроки поджимают! Помогите! Что делать???
XenShilo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #118

Сообщение m.e.g » 14 сен 2017, 19:32

XenShilo писал(а) 14 сен 2017, 17:25: Я вводила и номер своего паспорта, и номер заявки, но ничего не срабатывает!

Требуется указать регистрационный номер (MOWM************) и дату рождения заявителя.
Отменять групповую запись надо для каждого заявителя, указывая его личный регистрационный номер.
Попробуйте MOWM************/1
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #119

Сообщение XenShilo » 14 сен 2017, 19:51

Спасибо за ответ! Но все равно ничего не получается! Вводила по всякому.
Дата : 14/09/2017
Письмо-подтверждение записи - Визовый центр BLS
Уважаемый заявитель,
Ваша запись подтверждена на дату и время, которые указаны ниже, вместе с Вашими данными и регистрационным номером.
Количество заявителей- 1 Регистрационный номер - KRR736400528717
Детали записи
Заявитель Регистрационный номер Номер паспорта Дата и время записи Тип визы
Kseniia Shilova 755827370 2017-09-25 15:00 - 15:15 Tourism
Вводила и с буквами KRR736400528717. И без букв, одни цифры. И с вашими буквами MOWM 736400528717. И со своим номером паспорта, и без него... Но ничего не получается. А для даты рождения там отдельное поле имеется... (((((
XenShilo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #120

Сообщение XenShilo » 14 сен 2017, 19:53

Но , спасибо все равно! Хотя бы, за внимание....
XenShilo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #121

Сообщение XenShilo » 14 сен 2017, 19:57

О, все получилось! Спасибо!!! Оказывается, я там одну цифру пропустила при вводе! Простите за беспокойство! Добра Вам! Спасибо большое!!!
XenShilo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль