Испанская виза для граждан Украины

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2401

Сообщение Paloma » 03 сен 2013, 17:50

Выделено из темы: Испанская виза для граждан Украины в Киеве. Архив. Paloma

Консульство и визовый центр Испании – наиболее лояльные в предоставлении краткосрочных туристических шенгенских виз украинцам.
Если вы впервые решили самостоятельно подать документы и получить шенгенскую визу в консульстве Испании, Вас ожидает практически 100% успех при условии, что основная цель вашей поездки – Испания и документы подготовлены в соответствии со списком консульства Испании в Украине
UKR_VCD001_TURISMO.pdf

Об отказах у испанцев читать и слышать не приходилось. Иногда, правда, могут дать вместо шенгенской визы национальную испанскую, но для этого надо постараться и вызвать подозрение в ваших реальных планах использования визы.
Если ваши намерения чисты и вы планируете провести в Испании не меньшее количество дней, чем укажете в анкете, однократная виза на 30 дней вам гарантирована, а с недавнего времени испанцы расщедрились и даже просителям однократок под даты поездки, выдают мультивизы на 45 дней с количеством пребывания в шенгене 30 дней.
Из особенностей требования испанцев стоит отметить их любовь к макулатуре: вам придется сделать копии всех (в т.ч. пустых) страниц действующего загранпаспорта, внутреннего, а также всех, имеющихся загранпаспортов, в т.ч. тех, срок действия которых давно закончился. Если ваш предыдущий паспорт(а) был аннулирован, вам необходимо предоставить соответствующую справку из ОВИРа. Обсуждать сие требование бессмысленно, с ним необходимо смириться и выполнить. Оригинал загранпаспорта с истекшим сроком годности подается в комплекте с остальными документами и возвращается вам вместе с визой в действующем.
При этом испанцы принимают в качестве подтверждения проживания неоплаченные брони, в т.ч. от систем бронирования типа booking.com или airnb.com, не настаивая при этом на подтверждающих письмах из отелей (хотя на сайте данное требование указано).
Если остальные ваши документы даже у вас вызывают сомнения (нет банковского счета, справки с работы, сомнительные подтверждения транспорта и т.д.), оплаченная бронь отеля может быть дополнительным доказательством ваших намерений посетить именно Испанию. В этом случае вам придется непосредственно связаться с отелем, договориться об оплате и получить подтверждающее письмо.
Учитывая то, что отказы у испанцев стремятся к нулю, авиабилеты можно смело приобретать, а не только бронировать. Этот момент важен для тех, кто хочет купить билеты по акции или недорогие лоукост компаний. И, конечно же, выкупленные билеты сыграют в плюс при рассмотрении вашего заявления на визу.
Невысокая официальная ЗП, указанная в справке, препятствием к получению визы не является. Текст о предоставлении отпуска не нужен.
Все документы, которые требуют перевода, не требуют нотариального заверения. На подачу документов непременно захватите с собой оригиналы.

Обратите внимание, что первая подача после июня 2015 г. всегда индивидуальная в связи со сбором биометрических данных
Проверить статус ваших документов вы можете здесь.
Паспорта с визами вы получите спустя 3-7 дней после подачи документов. Как только статус изменится на «Ваши документы находятся в визовом центре», можете смело ехать и получать запечатанный конверт со всеми своими загранпаспортами. Звонить в ВЦ и задавать вопрос: «А мне поставили визу или отказ?» смысла нет: конверт запечатан и вскрыть его можете только вы, т.е. сотрудники ВЦ понятия не имеют, что стоит в вашем паспорте.
В отношении украинцев испанцы не отличаются щедростью при выдаче длительных мультивиз, необходимость получения такой визы вам придется доказать документально.
Контактные номера колл-центра:



Визовый центр BLS International
Телефон: +38 044-390-76-90
Email: info.iev@blshelpline.com
Официальная веб-страница: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/
Назначить подачу: https://blsspain-ukraine.com/ukrainian/ ... tment.php#




Анкета:
Formulario sol_vis_schen_esp_ukr_rellenable.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось senator 04 июн 2019, 17:35, всего редактировалось 16 раз(а).
Причина: Актуализация информации
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2402

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 май 2017, 11:09

Walter Mitty писал(а) 31 май 2017, 11:01:Поляки и сейчас ужесточили контроль в отношении украинцев, пересекающих границу (особенно на авто/автобусе/поезде)

Это ваши досужие вымыслы. Re: Отмена виз в шенген для граждан Украины с 11.06.2017
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2403

Сообщение Walter Mitty » 31 май 2017, 11:24

Oleg Cosmopolit писал(а) 31 май 2017, 11:09:Это ваши досужие вымыслы

Один раз на польской границе 15 часов в комнате допроса и отказ во въезде. Второй раз на вызде - 45 минут общения с офицером в аэропорту, дали выехать + бан на въезд в Польшу на год. Еще раз повторюсь - все что пишу, исключительно из своего опыта, так что про "досужие вымыслы" это Вы поторопились.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2404

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 май 2017, 11:30

Walter Mitty писал(а) 31 май 2017, 11:24:Один раз на польской границе 15 часов в комнате допроса и отказ во въезде.

Ваши выводы про наземную границу не переносятся на поезд. Максимум не выпустят из поезда и этим же поездом человек уедет домой.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2405

Сообщение Sindie » 31 май 2017, 13:09

Соглашусь.
Испанские пограничники в основном пофигисты. Я часто езжу в Испанию и только один раз меня поспрашивал пограничник и то, как выяснилось позже, чтобы взять телефончик ))))))))
Польские же пограничники допрашивают всегда, каждого и с пристрастием. Не думаю что с началом безвиза они прекратят это делать.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2406

Сообщение Hanna1990 » 31 май 2017, 13:23

В общем лучше брать прямой билет в Барселону и там уже больше шансов будем иметь, чем через злобную границу Польши, где будет огромный поток... Но все равно есть страх что могут развернуть и в Барселоне... С нами еще друзья, им дали визы с тем же пакетом документов что и у нас, притом что оплата билетов, и апартов вся на нас.
Hanna1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2407

Сообщение Walter Mitty » 31 май 2017, 15:01

Hanna1990 писал(а) 31 май 2017, 13:23:лучше брать прямой билет в Барселону и там уже больше шансов будем иметь

Так и есть. Тем более, не так давно наконец ввели испанские лоукосты Vueling с прямым рейсом из Киева в Барселону. Я этими авиалиниями и летал пару недель назад.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2408

Сообщение angela307 » 12 авг 2017, 21:22

Как проверяют деньги у путешественников с биометрическим паспортом (гр. Украины) ? Действительно пересчитывают деньги? Карточки нет, буду ехать с наличными и сумма приличная...
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2409

Сообщение sunset_32 » 12 авг 2017, 21:33

Если сумма больше 10 тысяч евро, озаботьтесь подкрепить ее банковскими документами о происхождении этой суммы - иначе проблемы начнутся еще на выезде из Украины.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2410

Сообщение angela307 » 12 авг 2017, 21:37

Сумма не превышает 10 тыс. евро. но ехать буду из Москвы. Это принципиально? Вроде как не имеет значения, откуда выезжать, но все равно страшно, что не выпустят, а там не впустят. Еду одна и в первый раз.
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2411

Сообщение АндрейМк » 14 авг 2017, 11:08

angela307 писал(а) 12 авг 2017, 21:37:Сумма не превышает 10 тыс. евро. но ехать буду из Москвы. Это принципиально? Вроде как не имеет значения, откуда выезжать, но все равно страшно, что не выпустят, а там не впустят. Еду одна и в первый раз.


До 10 000 евро можно ввозить в ЕС без каких-либо подтверждающих документов. Не переживайте.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2412

Сообщение sst239 » 14 авг 2017, 13:47

angela307 писал(а) 12 авг 2017, 21:22:Как проверяют деньги у путешественников с биометрическим паспортом (гр. Украины) ? Действительно пересчитывают деньги? Карточки нет, буду ехать с наличными и сумма приличная...

Обычно никак. Если уже вдруг решат проверить - наличные вполне подойдут.
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2413

Сообщение 0lea » 30 авг 2017, 16:00

Подскажите, пожалуйста, есть ли информация, сколько по времени доставляет визу курьер? Хочу делать срочную визу, подача в понедельник, надо получить маскимум до пятницы. Рассмотрение всего 3 дня включая понедельник, то есть виза уже в среду должна быть готова, но на вопрос о сроках доставки они непрошибаемо отвечают "до 5 рабочих дней". Так нафига мне эта срочная виза, если она будет потом ехать ко мне 5 дней! Кто получал, подскажите, пожалуйста, сколько она едет по факту.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2414

Сообщение Sveta Sunny » 30 авг 2017, 16:03

1.5-2 дня доставка но лучше приезжайте сами в визовый центр за паспортом
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2415

Сообщение 0lea » 30 авг 2017, 16:25

Sveta Sunny, я не могу, я не из Киева. На подачу сейчас пытаюсь выходной всеми правдами и неправдами взять
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2416

Сообщение angela307 » 02 фев 2018, 11:17

Живу в Донецкой области. В прошлом году ездила в Испанию через Россию. Могут ли у меня быть проблемы с выездом в Испанию из Киева? ( Все-таки загранпаспорте штамп выезда из Внуково)
Хотя разговоры ходят всякие, в том числе и об отмене безвиза для украинцев.
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2417

Сообщение АндрейМк » 02 фев 2018, 11:34

angela307 писал(а) 02 фев 2018, 11:17:Живу в Донецкой области. В прошлом году ездила в Испанию через Россию. Могут ли у меня быть проблемы с выездом в Испанию из Киева? ( Все-таки загранпаспорте штамп выезда из Внуково)
Хотя разговоры ходят всякие, в том числе и об отмене безвиза для украинцев.


Даже если Вы проживаете на оккупированной территории, Вы все равно продолжаете пользоваться всеми правами гражданина Украина. Если у Вас биометрический паспорт, то Вы можете воспользоваться безвизовым режимом для въезда в Испанию. Не имеет значения откуда Вы будете въезжать. Гражданам Украины, вроде бы, пока что не запрещали ездить в РФ, поэтому штамп о выезде из Московского аэропорта никак Вам не навредит.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2418

Сообщение findp » 02 фев 2018, 12:25

angela307 писал(а) 02 фев 2018, 11:17:Живу в Донецкой области. В прошлом году ездила в Испанию через Россию. Могут ли у меня быть проблемы с выездом в Испанию из Киева? ( Все-таки загранпаспорте штамп выезда из Внуково)


В РФ из Украины Вы через какой погран.переход попали (перед полетом в Испанию)? И есть ли об этом отметки в загран. паспорте? Или Вы по внутреннему паспорту ездили?
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2419

Сообщение angela307 » 02 май 2018, 12:44

Сегодня чисто случайно увидела информацию о введении какой-то электронной визы, несмотря на безвиз. Это правда?
У меня уже и билеты в Испанию куплены на 27 мая. Что же делать?
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2420

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 май 2018, 12:46

angela307, ничего, это пока еще не касается вас.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан Украины

Сообщение: #2421

Сообщение jennykW » 12 май 2018, 17:03

Добрый день, планируем поехать в Испанию Барселона. Есть открытая польская виза 1.04.18 по 22.07.18 с правом въезда 2 раза на 10 дней. в апреле откатали ее в Польшу на 8 дней. Куплены билеты Харьков-Катовице на 18.07.18 и Катовице-Барселона на 23.07.18. Возвращаться планирую также через Польшу 29.07.18

1) Я правильно понимаю, что мне нужно подавать документы на испанскую визу с 23.07.18-30.07.18 и писать в анкете, что въезд через Польшу?

2) Первая виза выдана на 10 дней, 8 уже использовала. Не будет с этим проблем, если срок ее до 22.07.18, а въезжать буду 18.07.18 (выйдет уже 12 дней)

3) Действительно ли для подачи нужен перевод документов на английский язык ( у поляков не было таких требований)

4) Бронь отеля должна быть оплаченной и на фирменном бланке или подойдет обычная бронь букинг, airnb

5) Какова вероятность получить визу на 90 дней?

Спасибо за ответы
jennykW
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль