Превышение 90 дней. Аннуляция визы? Свадьба, что делать? Хелп!

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: fawler, jandrsol, shinshilla, swigerdt, TANYUSHA24, tochnonado? и гости: 32

Превышение 90 дней. Аннуляция визы? Свадьба, что делать? Хелп!

Сообщение: #1

Сообщение Ия(iya) » 11 сен 2013, 13:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
попробую кратко рассказать что случилось...(и,да,просмотрев все темы,ответа по своей проблеме не нашла).
Получила испанский мульт на полгода, срок с 4 мая 2013 по 30 окт 2013, 90 дней. 5 мая вылетела в испанию,19мая прилетела в россию. Вскоре снова полетела в испанию, 7 июня,но уже задержалась,т.к встретила мужчину,свою судьбу,собираемся пожениться. Зная про срок 90 дней я вылетела 5 сентября в россию. Но! По наивности своей я полагала(и всю мою жизнь),что срок 90 дней распространяется на максимальный срок одной поездки, а не что это суммарно 90 дней. Ни в визе ни в паспорте нигде не написано об этом, а просто стоит 90 дней. Что это значит-мне,как не частому туристу не понятно. (возможно,я не совсем внимательно вчитывалась в суть этой фразы ,если даже гдето эта информация и расшифрована). В итоге просрочка за две поездки составила +17дней! Это я выяснила только дома,когда сказала знакомым что вот была три месяца и поеду снова,на что они удивились-а как это ты поедешь,если уже превысила дни? Так и выяснила этот момент..В аэропорту же Валенсии при вылете мне ничего не сказали, штраф не просили платить,-спокойно вылетела.
Цель моего приезда в сентябре и дальнейший план был такой-подача документов на новый паспорт (старый закончится через полгода, и долгую визу бы мне просто в него уже не поставили,поэтому собиралась совместить этот приезд с заботами о паспорте),и хотела улететь обратно к любимому,и вернуться получать паспорт уже под конец своей визы,до 30 октября! Получить в новый паспорт новую визу,видимо туристическую,тк визы невесты в испании нет, собрать кучу необходимых бумаг в россии для брака в испании, зарегистрировать брак в испании по новой визе до НГ, и после НГ вылететь в россию чтобы получать визадо фамилия и уже запрашивать годовой вид на жительство (в 90 дней туристической визы должны легко уложиться).
Но теперь получается,что я застряла в россии почти на 2 месяца. Т.к выехать никуда в шенген я не могу, а новую визу (как мне сказали визовики) я имею право запрашивать только когда эта виза кончится!т.е на 31октября. Как бы на следующий день по окончании той. А вот читая информацию на каких-то других форумах-вычитала- новую визу можно запрашивать по истечении 3х месяцев по окончании предыдущей (что глупо,почему человек должен ждать три месяца,если у него есть возможность летать чаще). То есть в этом случае,я жду почти 2 месяца как закончится срок визы,и +еще 3 мес жду прежде чем запрашивать новую?)))но это же нереально,слишком долго! Мой будущий муж меня ждет!
Это конечно ШОК,застрять в стране без любимого,без работы и т.д…но это ладно,главное найти выход и разъяснения-что делать теперь с визой.

Вопрос 1-возможно ли просить аннулировать остаток визы,чтобы получить новую в скором времени,? Не дожидаясь выпуска моего нового паспорта, его я получу примерно 15-20 октября. А уже чуть позже вернуться ,забрать новый паспорт, и туда получать другую визу?
Вопрос 2- какую визу запрашивать? Туристическую , гостевую, рабочую? Есть у меня возможность получить контракт .просто мы сначала хотели пожениться, а потом уже чтобы я работала в испании, не выезжая сто раз по бумажным делам..
Вопрос 3- какую кару мне могут сделать испанцы за лишних 17 дней проведенных суммарно в испании? и нужно ли объяснять в письменном виде,или справками почему я задержалась ?
вопрос 4- проситься ли к консулу на прием дабы лично все рассказать(или не все), или как этот делается? ведь я хочу легально все сделать,и жить в испании легально.
вопрос 5- показывать ли старый паспорт при запросе новой визы в новый паспорт?

Жду ваших ответов.
Спасибо.
художник везде работу найдет.
Ия(iya)
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
срок действия испанской визы

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #2

Сообщение la commedia e finita » 11 сен 2013, 20:05

Я не спец, но рискну посоветовать.
Вам нужно попробовать уехать по национальной визе типа Д на учебу (выдается при учебе свыше 180дней). Если дадут учебную визу, то уже в Испании получаете резидентскую карточку и можете там выходить замуж, разводиться и делать все что угодно со своим семейным статусом.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #3

Сообщение Ия(iya) » 11 сен 2013, 20:59

учеба в моем случае сложнее чем рабочий контракт. за учебу надо будет платить, а контракт чтобы работать и так собирались делать мы.
при этом ,как я буду делать контракт на работу в испании, если многие визовые агенства говоря хором ,что лучше запрашивать шенгенскую визу другой страны,не испании?, и не показывать старый паспорт с этой моей визой-чтобы в визовом центре не посмотрели мои вылеты-влеты,и не посчитали дни. типа испанцы могут не дать мне визу вообще из-за перерасхода по последней визе. и,говорят,что аннуляцию мне некуда ставить,т.к виза и так перерасходована уже. а вот если бы не израсходовала бы я 90 дней,то можно подавать на ануляцию и просить новую визу.эх,жаль..
что же делать..
что в любом случае я до ноября застряла в россии-это факт, я уже начинаю смиряться.
остался открытым вопрос-какую визу и куда,делать, и нужно ли говорить с консулом лично-просить живота-чтоб впустил в страну.?
художник везде работу найдет.
Ия(iya)
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 12 сен 2013, 18:04

Я тоже не спец в этих вопросах. Но проще вам снова сделать испанскую тур визу, предыдущий паспорт не показывайте, ни кто не узнает о том что вы что-то нарушили, на границе тем более ни чего не фиксируется. А старый паспорт вы просто как-бы потеряли поэтому на новую визу предоставить не можете ) А потом уже в Испании решайте вопрос с вашим статусом.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #5

Сообщение Ия(iya) » 12 сен 2013, 21:54

спасибо всем. и первому комментатору тоже спасибо-забыла тогда,простите неучтивость.
то есть в базе визового цента нет инфо о въездах-выездах? это к лучшему,если оно так.
а старый паспорт..его по идее изъять могут в паспортном столе,при получении нового,т.к он еще действующий, а по закону два действующих паспорта один человек не имеет право держать. но я написала заявление начальнику ФМС чтобы мне его оставили,для оформления бумаг за границей,его просто аннулируют,вырезав номер.
так..более менее складываться начал пазл=старый паспорт на новую визу не предъявляю,типа он изъят. ок. значит и сдавать обратный билет мне не нужно, полечу с ним,только поменяв дату.
урааашки!!
а,вот попутный вопрос-а копию последней испанской визы тоже не предъявлять,получается? на ксерокопии последний штамп о выезде из испании (5сент) очень слабый,цифр на копии совсем не видно,виден только сам квадратик от штампа. или,они могут размыть в фотошопе и проявить четче,и увидят тогда всё?
стремно...
художник везде работу найдет.
Ия(iya)
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #6

Сообщение zhekas » 13 сен 2013, 06:36

Данные о вьезде и выезде сейчас ни где не фиксируются электронно, тем более в ВЦ. Я советую его вообще не показывать, когда будите на визу подавать просто в анкете укажите что у вас уже была виза, испанцы найдут её по своей базе. Ну можете записку написать мол так и так паспорт изьяли в ФМС при получении нового = )
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #7

Сообщение Ия(iya) » 13 сен 2013, 12:24

спасибо! теперь уверенней стала.
ладно,что уж-потусую в своей родной стране почти два месяца..

Не позорьтесь
Злая Собака
художник везде работу найдет.
Ия(iya)
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Превышение 90 дней. Аннуляция визы? Свадьба, что делать? Хелп!

Сообщение: #8

Сообщение Katy Odessitka » 19 ноя 2014, 15:44

Спасибо, Ия! Только я почему-то не вижу сообщения. Висит только одно : "у Вас новый друг". Вы отправляли мне сообщение на форуме или на почту?

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме
Последний раз редактировалось Rezoner 16 янв 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума. Rezoner
Katy Odessitka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Превышение 90 дней. Аннуляция визы? Свадьба, что делать? Хелп!

Сообщение: #9

Сообщение Alexandra_CH » 16 янв 2015, 17:07

Oт merial. 1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Alexandra_CH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: превышение 90 дней. аннуляция визы? свадьба. что делать?хелп!

Сообщение: #10

Сообщение qstyler » 03 июн 2015, 22:37

Ия(iya) писал(а) 13 сен 2013, 12:24:спасибо! теперь уверенней стала.
ладно,что уж-потусую в своей родной стране почти два месяца..



Привет!
У меня похожая проблема. Превысил шенген на несколько дней. В аэропорту ничего не сказали. Сейчас жду свежий паспорт.
В личку не могу написать т. к. зарегистрировался только что.

Подскажите, как у вас всё прошло? «Спалили» вас при получении новой визы?
qstyler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Превышение 90 дней. Аннуляция визы? Свадьба, что делать? Хелп!

Сообщение: #11

Сообщение Ия(iya) » 11 июн 2015, 00:36

ответила в ЛС
художник везде работу найдет.
Ия(iya)
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль