Въезд на авто и документы на визу

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Въезд на авто и документы на визу

Сообщение: #1

Сообщение Voldemar77 » 11 ноя 2013, 17:38

Пришла и моя очередь на запрос испанской визы.
В настоящий момент меняю паспорт, и визу запрашивать буду в чистый паспорт.
В старом паспорте есть много шенгенских виз, в т ч и 2 испанских с печатями аэропортов Испании. Там даже есть актуальная виза в другую страну шенгена, но в связи с израсходованными днями в текущем полугодии думаю сказать что паспорт забрали при получении нового.
Соответственно, возникает ряд вопросов.
1. собираюсь предоставить копии виз из старого зп, кроме последней. Не может ли из за этого возникнуть затруднений с получением новой визы?
2. чтобы не получить "только испанскую" визу, думаю вместо билетов предоставить документы на автомобиль и заявить что первой границей будет польская. Есть ли у форумчан опыт по этому вопросу?
3. какую визу лучше запросить, по основанию туризм, или как деловую поездку (имеется своя свежая фирма в испании, офис и т.д.)?
4. гостиницу надо бронировать на весь срок запрашиваемой визы, или достаточно на заявить 2 недели, а визу все равно на полгода дадут?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Voldemar77
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 31.05.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской
срок действия испанской визы

Re: Въезд на авто и документы на визу

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 11 ноя 2013, 19:51

чтобы не получить "только испанскую" визу, думаю вместо билетов предоставить документы на автомобиль и заявить что первой границей будет польская. Есть ли у форумчан опыт по этому вопросу?

такую аферу не делали, но визу получали именно на путешествие на своем авто: им нужны не только документы на авто, нужна гринкарт (обязательно), это дополнительные расходы. испанцы просят бронирование отелей по всему маршруту (можно с букинга) и маршрутный лист, в котором написано страны, даты, гостиницы.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль