В Испанию по не открытой немецкой бизнес-визе

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: EMCh, michel.sosnin, Визочка, Лариса Ис и гости: 12

В Испанию по не открытой немецкой бизнес-визе

Сообщение: #1

Сообщение lexy4ka » 26 ноя 2013, 10:35

Ситуация такая. У меня немецкий бизнес-шенген полученный в августе, но поездок до сих пор не было, ибо когда фирма стала сотрудничать с Германией, всем сотрудникам,у которых есть хотя бы теоретическая потребность в поездке, сделали бизнес визы, чтобы в случае срочности вылететь можно было бы хоть через час. На НГ собираемся в Испанию заезды в Германию уж совсем не предусматриваются, бумажки от партнеров, что в новогодние каникулы я их посечу, мне кажется могут вызвать на таможне только лишние подозрения. Или лучше все же сделать? И билеты на самолет нарисовать Мадрид-Дюссель...?
Мужу будем делать испанскую визу.
Нужно ли прикреплять мою немецкую визу к документам на Шенген другой страны? Или ему лучше подаваться отдельно, без привязки к моей неоткрытой "чужой" визе. В похожей теме про немецкую визу, девушка подавала копию бизнес визы мужа, на немецкую же визу.
timova писал(а) 14 ноя 2013, 18:25:
timova писал(а) 17 янв 2013, 20:47:Здравствуйте! Нужен совет в не совсем понятной для меня ситуации. Этот форум всегда выручает в подобных случаях
Исходный данные:

В марте текущего года планируем с мужем мультитрип на автомобиле из Украины по маршруту: Венгрия - 2 дня, Австрия - 4 дня, Германия - 7 дней.
Уже забронированы отели на весь срок пребывания, некоторые уже 100% - предоплачены.
Муж работает официально. Я не работаю, но у меня есть карточный счет с остатком превышающим необходимую сумму (для прибывания в шенгене в течение всей поездки) с небольшим движением (интернет-покупки, бронь отелей)
Сначала мы должны были подаваться вместе в немецкое посольство, но у мужа возникла рабочая необходимость и он будет оформлять многократную немецкую бизнес-визу. Еще не известно будет ли у него хоть одна рабочая поездка до начала нашего путешествия.
Предыдущие визы без нарушений: у меня - польский однократный шенген, у мужа - польский и немецкий однократный шенген.
!

Вспомнилось (всего-то через полгодика ), что я не откомментировала исход своей ситуации и решила исправиться, чтобы хоть с какой-то долей вероятности оказаться кому-то полезной, а не только быть новичком плодящим полные вопросов темы ;)

timova писал(а) 17 янв 2013, 20:47:1. Если муж не успеет слетать в Германию до нашего путешествия, будет ли считаться нарушением визового режима первая поездка по его бизнес-визе с целью туризма? Если да, стоит ли попросить немецких партнеров оформить на сроки нашего прибывания в Германии документы подтверждающие деловые цели мужа (для подачи при пересечении границы)?

Муж таки не успел до отдыха откатать бизнес-визу. Потому бумажку от партнеров мы взяли, но ее никто не спросил. И при следующих бизнес-поездах в Германию ни разу не возникало вопроса почему первый штамп о пересечении шенгена стоит венгерский.

timova писал(а) 17 янв 2013, 20:47:2. Поскольку я буду подаваться одна, какие могут возникнуть ко мне вопросы, учитывая что я не работаю? Стоит ли мне дождаться пока муж получит мультивизу и прикрепить ее копию к своему пакету документов?

Я дождалась пока он ее получил и в посольство взяла с собой ее копию. И хорошо, потому что ее у меня спросили сами и приложили ее к пакету документов вместе с копией свидетельства о браке. И вообще с удовольствием забрали все поданные документы, даже сверх перечня требуемых.


Заранее благодарна.
Аватара пользователя
lexy4ka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский
получение испанской визы



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль