Виза Испании: (старые загранпаспорта и их копии)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: faustman88 и гости: 13

Виза Испании: (старые загранпаспорта и их копии)

Сообщение: #1

Сообщение dandreev » 04 янв 2014, 11:02

Возможно у меня патологический антифайндизм, но я не могу найти здесь тему "документы на испанскую визу". Между тем вопрос очень простой: тут http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html указано, что требуется "Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)". А это вообще обязательно? Паспортов нескольку штук с 97 года - ну, нафига эти килограммы ксерокопий?.. Действующий загран с 11 года.
Переместите это в тему документов на визу пожалуйста.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #2

Сообщение echolga » 04 янв 2014, 11:21

dandreev писал(а) 04 янв 2014, 11:02:Паспортов нескольку штук с 97 года - ну, нафига эти килограммы ксерокопий?..

Не надо все, предоставьте один предыдущий, по которому видна история поездок за последние 3-5 лет.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #3

Сообщение dandreev » 04 янв 2014, 14:17

Так в предыдущем только британская виза из недавних (2010), и - французский шенген аж 2006 года..
Посмотрел сейчас в свой паспорт (российский), там отметка о выдаче только одного загранпоспорта - действующего. Может - ну его (их), предыдущих?.. Итальянцы не требовали...
Кстати, возвращаясь к нашим баранам , заполнил только что испанскую анкету. Почти целиком методом копипаста итальянской анкеты прошлого года.. Они практически совпадают.. Только в итальянской чекбоксы сделаны по уму - можно ставить галку в Ворде, а не ручкой. Может, модернизировать испанскую?..
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #4

Сообщение dandreev » 06 янв 2014, 19:41

Уфффффффффффффф..... Прочитал все 88 страниц темы... Много думал.
По сути остались такие вопросы:
1. Шрифт. Я заполнил все 10 жирным Таймс Нью Роман, заглавными. Чтобы выделить ответы среди вопросов.
Это криминально?...
2. Сакральный вопрос по датам.. У меня получился суммарный вектор по ответам - галку на мульт и реальные даты. Хочу конечно пол, а лучше годовую. Предыдущий Шенген - итальянский полгода.
3. Финансовые документы. Итальянцам хватило свежих чеков из банкомата и ксерокопии карт. Как испанцы на это отреагируют?..
4. Ну и уже заданный вопрос по старым паспортам.. Подаю я документы в Краснодарский ВЦ, тут была инфа, что они заставили барышню ксерить старые паспорта.. Может, сказать, что старые паспорта изъяты?.. Шенгенские визы за последние три года все равно в новом паспорте - ВСЕ.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #5

Сообщение sekrit » 07 янв 2014, 11:01

dandreev
1. Ничего криминального в этом нет, все ок.
2. Да, реальные даты + мультик, хотя какой тип визы в отметите в анкете испанцам все равно - выдадут сами тот тип, который посчитают нужным.
3. Испанцы отлично реагируют на такие финансовые гарантии - сам сдавал такие неоднократно. В последний раз вообще обнаглел и сдал ксерокопию чека из банкомата вместе с ксероксом карты, а сам чек приложить забыл - тоже все прошло отлично.
4. Испанцам интересны ксерокопии только тех старых паспортов, в которых есть шенгенские визы, если у Вас они все в новом паспорте то, про остальные паспорта в этом случае можно спокойно забыть - они Вам не понадобятся.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #6

Сообщение dandreev » 07 янв 2014, 11:09

sekrit писал(а) 07 янв 2014, 11:01:4. Испанцам интересны ксерокопии только тех старых паспортов, в которых есть шенгенские визы, если у Вас они все в новом паспорте то, про остальные паспорта в этом случае можно спокойно забыть - они Вам не понадобятся.

К сожалению, не все Шенгены в новом паспорте, но в старом паспорте французский аж 2006 года! Неужели такая древность может быть интересна испанцам?...
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #7

Сообщение sekrit » 07 янв 2014, 11:14

dandreev писал(а) 07 янв 2014, 11:09:К сожалению, не все Шенгены в новом паспорте, но в старом паспорте французский аж 2006 года! Неужели такая древность может быть интересна испанцам?...

Нет, такая древности им точно не понадобится ) хватит тех виз, которые были за последние три года идите спокойно без старых паспортов
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на испанскую шенгенскую визу

Сообщение: #8

Сообщение dandreev » 08 янв 2014, 09:56

А вот и ответ:
"...При подаче документов необходимо предоставлять копии всех страниц действующего загранпаспорта. В случае предоставления оригиналов других действующих и/или аннулированных загранпаспортов, также необходимо предоставлять их копии. Если в общегражданском паспорте не стоит отметка об аннуляции предыдущего загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (с копиями всех страниц) или справку из полиции о его утере, краже и т.п."
http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html
Всё четко написано... У меня гражданский паспорт относительно новый (45 лет), поэтому там стоит штамп о выдаче нового же загранпаспорта. А вот у жены в паспорте есть штамп о выдаче предыдущего, и ещё более предыдущего. Так вот на предпредыдущем есть штамп "аннулирован".... Значит придется ксерить предыдущий жены...
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Испании: (старые загранпаспорта и их копии)

Сообщение: #9

Сообщение Zhuzh » 09 янв 2014, 20:46

А вот еще задачка, подскажете?
У меня в российском паспорте стоят два штампа о выдаче загранов, причем предыдущий паспорт изъяли при выдаче нового, так как там еще срок не вышел. Ни о какой аннуляции упоминания нет. Ничего не потребуют в визовом центре?
А вот у мамы предыдущий паспорт закончил свое действие более 10 лет назад и она его попросту выбросила (ну или потеряла). Сейчас новый чистый загран. К ней могут возникнуть какие-либо вопросы на это счет?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Испании: (старые загранпаспорта и их копии)

Сообщение: #10

Сообщение InnaGor » 10 янв 2014, 08:43

Zhuzh писал(а) 09 янв 2014, 20:46:А вот еще задачка, подскажете?
У меня в российском паспорте стоят два штампа о выдаче загранов, причем предыдущий паспорт изъяли при выдаче нового, так как там еще срок не вышел. Ни о какой аннуляции упоминания нет. Ничего не потребуют в визовом центре?
А вот у мамы предыдущий паспорт закончил свое действие более 10 лет назад и она его попросту выбросила (ну или потеряла). Сейчас новый чистый загран. К ней могут возникнуть какие-либо вопросы на это счет?


Я взяла в ФМС справку о том, что мне был выдан загранспаспорт такой-то, а загранспаспорт такой-то (который у меня был указан в российском паспорте) изъят и уничтожен по акту такому-то согласно действующему законодательству, подпись, печать... и вот эту справку я прикладываю к пакету документов. Хотя кто-то вообще не прикладывает ничего и тоже получает визы.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль