Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: ivantagan, varvarai и гости: 30

Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #321

Сообщение XMember » 17 фев 2014, 21:13

Виза Испании хорошо известна путешественникам и пользуется огромной популярностью. Генеральное консульство Испании в Москве выдаёт больше шенгенских виз, чем какое-либо другое консульство на нашей планете (!!), кроме финского в Санкт-Петербурге. А именно выданы 873 812 виз в 2012 г., ещё 2082 выданных виз были LTV (ограниченными только на Испанию).
-> Виза в Испанию для граждан РФ. FAQ и ссылки на темы
Старая тема: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Однако кому-то консульство очень лояльно и даёт двух- и трёхлетние шенгены, кому-то - месячную двукратную, а другим внезапно выдаёт ограниченную визу (LTV/VTL). В данной теме можно обсудить все разумные вопросы о повторном получение испанского шенгена.

Факты тут: Отчёты о повторном получении испанского шенгена
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #322

Сообщение iak67 » 21 май 2017, 17:50

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37:P.S. В идеале, получить мультивизу на пару лет (или хотя бы годовую), но заканчивается срок действия загранпаспорта (у меня через 4,5 месяца после поездки, у мужа через 8,5 месяцев). Т.к. при смене паспорта и виза станет недействующей, смысла гнаться за «длительной визой» нет, отсюда следует, что и дополнительные документы особо не нужны.

Тоже так считаю
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #323

Сообщение savl1 » 21 май 2017, 17:55

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37:Единственное, в визовой анкете указывали другое место проживания

неважно, что Вы указывали в прошлой анкете. Но в Вашей конкретной ситуации -
Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37: заканчивается срок действия загранпаспорта
- похоже, действительно не имеет смысла дёргаться.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #324

Сообщение Svetl@n4ik » 21 май 2017, 18:07

savl1 писал(а) 21 май 2017, 17:55:похоже, действительно не имеет смысла дёргаться.

А не получится так, что вообще в визе откажут или чисто испанскую дадут из-за того, что не смогли доказать правильность использования первой?
Svetl@n4ik
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #325

Сообщение iak67 » 21 май 2017, 18:10

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37:Из документов, подтверждающих прошлое фактическое пребывание в стране остались только посадочные на обратный рейс – Барселона – Цюрих. Подтверждение размещения - распечатка оплаченной брони с ..

Приложите к заявлению, должно быть достаточно для спокойного получения визы
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #326

Сообщение savl1 » 21 май 2017, 18:12

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 18:07:А не получится так, что вообще в визе откажут или чисто испанскую дадут из-за того, что не смогли доказать правильность использования первой?

Хм... Пожалуй, да, они могут и обидеться. Так что имеющиеся посадочные и бронь жилья в том виде, какую имеете, лучше, наверное приложить. С приложением словесного описания: как въезжали.
А на будущее при непрямых въездах всегда сохраняйте посадочные в обе стороны. И все документы по жилью.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #327

Сообщение m.e.g » 21 май 2017, 19:16

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37: при смене паспорта и виза станет недействующей

Ее и не дадут на большой срок.
Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37:заканчивается срок действия загранпаспорта (у меня через 4,5 месяца после поездки, у мужа через 8,5 месяцев)

Понятно, что на год-два Вам не приходится рассчитывать.
Но ведь могут быть и другие отклонения - 3 месяца, 1 месяц, под даты поездки, LTV...
Поэтому в датах выезда (п.30) пишите максимальный срок: срок действия паспорта - 3 месяца - 1 день.
Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 17:37:дополнительные документы особо не нужны.

Все равно приложите. Это ведь не трудно сделать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #328

Сообщение Svetl@n4ik » 21 май 2017, 21:19

m.e.g писал(а) 21 май 2017, 19:16:Поэтому в датах выезда (п.30) пишите максимальный срок: срок действия паспорта - 3 месяца - 1 день.

Скажите, пожалуйста, в таком случае мне просить визу для многократного въезда (п.24), а в п.25 указывать соответственно оставшееся количество дней до окончания срока действия паспорта за минусом 3 месяца (в моем случае получается около 90 дней)?? Неоднократно встречала информацию, что пожелания заявителя не особо и учитываются при рассмотрении заявления и порой на эти пункты просто не смотрят...
Svetl@n4ik
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #329

Сообщение savl1 » 21 май 2017, 21:25

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 21:19: в таком случае мне просить визу для многократного въезда (п.24)

да
Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 21:19: в п.25 указывать соответственно оставшееся количество дней до окончания срока действия паспорта за минусом 3 месяца

Указывайте реальное число дней поездки, под которую просите визу.

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 21:19:Неоднократно встречала информацию, что пожелания заявителя не особо и учитываются при рассмотрении заявления и порой на эти пункты просто не смотрят..

Именно так. Поэтому лучше писать честно и именно то, что спрашивает Вас анкета
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #330

Сообщение m.e.g » 21 май 2017, 21:58

Svetl@n4ik писал(а) 21 май 2017, 21:19:пожелания заявителя не особо и учитываются при рассмотрении заявления и порой на эти пункты просто не смотрят...

Как Вы думаете, эти пункты введены в анкету с какой целью? Чтобы на них не смотреть?
В Вашем случае как раз надо сосчитать до какого дня виза не будет противоречить правилам и предложить эту дату.
Если, конечно, Вам нужна виза на максимально возможный срок.
Если Вы ездите в путешествия раз в год, то тогда Вам, вообще-то, безразлично, какую визу дадут.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #331

Сообщение Svetl@n4ik » 03 июн 2017, 13:16

Здравствуйте! Поправьте меня пожалуйста, если задаю вопрос не в той теме.
Собираемся забронировать билеты "для визы" - Мск-Париж-Барселона, Барселона-Париж-Мск (к примеру). Соответственно, страну первого въезда в анкете на испанскую визу указываем - Франция. Вполне вероятно, что полетим прямым рейсом до Испании (за день, за два до отправления бывает появляются очень даже неплохие варианты). И второй вариант, если с прямым рейсом не получится, будем покупать, что есть, и не факт, что первой страной въезда станет Франция.
Не будет ли проблем на въезде в шенген и в дальнейшем при получении визы и в первом и во втором случае. Спасибо.
Svetl@n4ik
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #332

Сообщение m.e.g » 03 июн 2017, 13:51

Svetl@n4ik писал(а) 03 июн 2017, 13:16:Не будет ли проблем на въезде в шенген

Не будет.
Svetl@n4ik писал(а) 03 июн 2017, 13:16:в дальнейшем при получении визы

Не будет.
Ни в каком случае.
Вы слегка поменяли маршрут, но не меняли страну пребывания. Это не нарушение.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #333

Сообщение cuzenator » 08 июн 2017, 18:46

Добрый день!

Подскажите, ситуация следующая. Летала я в 2014 году в Испанию. Получила полугодовой мультишенген. Летела транзитом через Париж. Посадочные, увы, не сохранились. В анкете так и указывала, ничего не нарушала, все было по плану. Это было в июле. В ноябре я по этой же визе въехала в Германию на 2 недели. На погранконтроле пограничник спросил, собираюсь ли я по своей визе в Испанию, я ответила, что уже была, просто летела транзитом через Париж, потому что так было дешевле. Он посмеялся и все было норм, меня пропустили. И потом опять по этой же визе я въехала в Вену на 8 дней.

Скажите, мне сейчас надо напрягаться и искать какие-то подтверждения пребывания в Испании? Могу предоставить в посольство фотки, распечатки с букинга, что я была в этих отелях. Может быть, если пороюсь, найду и посадочные, но вряд ли((( И ещё могу постараться взять распечатку в банке со счета, что транзакции были в Испании. Но тоже не уверена, так как карта того банка уже кончилась и было это очень давно. Или мне не стоит волноваться, поскольку прошло уже 3 года? Мой спутник никогда не получал Шенгена, с ним чуть проще.
Всегда возвращаюсь
cuzenator
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #334

Сообщение m.e.g » 08 июн 2017, 23:39

cuzenator писал(а) 08 июн 2017, 18:46:Скажите, мне сейчас надо напрягаться и искать какие-то подтверждения пребывания в Испании?

Хуже не будет.
Фотки - не надо.
Квитанции из гостиниц, посадочные или транзакции из Банка.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #335

Сообщение avfokina » 14 июн 2017, 14:43

Всем привет! Подскажите совет, как лучше сделать.
Через 2 месяца планирую поездку в Испанию и собираюсь оформлять шенген. До этого был корректный греческий шенген 2012, и испанский на пол года в 2016, который по стечению обстоятельств не был использован правильно. Планировали в Испанию, но заехали на 4 дня в Германию (без проблем на въезде) и все.
Теперь меня ждёт реальная поездка в Испанию, но все пугают, что испанцы скорее всего обидятся и не дадут повторную хорошую визу полгода-год, в влепят LTV. В качестве альтернативы предлагают Чехию, мол им не важно поедете к ним или нет, и дадут на длительный срок. Но мне этот вариант не нравится, так как получается, что я второй раз неправильно использую визу, только на этот раз уже чешскую...
как быть?
avfokina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #336

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2017, 15:24

avfokina писал(а) 14 июн 2017, 14:43:предлагают Чехию, мол им не важно поедете к ним или нет,

Отнюдь! как раз чехи могут сразу аннулировать визу, если к ним не поедете (и при этом отмените брони отелей): Аннулировали чешскую визу. Help!


avfokina писал(а) 14 июн 2017, 14:43:Планировали в Испанию, но заехали на 4 дня в Германию (без проблем на въезде) и все.
avfokina писал(а) 14 июн 2017, 14:43:испанцы скорее всего обидятся и не дадут повторную хорошую визу полгода-год, в влепят LTV.
Могут и обидеться. Но так бы скорее вышло, если бы у вас было много поездок, и все не в Испанию.

А так, с единственной поездкой, они скорее всего подумают, что вы ездили в Испанию через Германию - косвенным тому подтверждением служит тот факт, что немцы вас тогда впустили (а значит, вы немцам тогда доказали, что едете в Испанию!).

Конечно, если бы приложить и другие подтверждения посещения Испании, то было бы лучше; но по-моему, и так неплохо!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #337

Сообщение m.e.g » 14 июн 2017, 23:55

avfokina писал(а) 14 июн 2017, 14:43:В качестве альтернативы предлагают Чехию

Однозначно, это плохой совет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #338

Сообщение marie2112 » 15 май 2018, 14:48

вопрос срочный, да и возможно, неординарный. Как нам быть?

Коротко о себе: 32 года, разведена, сыну 5 лет. Выезды: США многократно, Турция, Таиланд, Камбоджа. Виза открытая в Канаду (еще не ездила, планировала летом). Шенген: 2010 год учебный в Италию на 2 месяца, без нарушений, 2015 год отказ в Чехию (честно сказать, по глупости - не приложила обратные билеты, потому что планировала ехать из Чехии в Италию и оттуда лететь самолетом), октябрь 2017 год из-за этого отказ в Испанию, после повторной подачи одобрили. Звонили из посольства, долго допрашивали о прошлом отказе и о планах на поездку, так как были выкуплены билеты с длительной пересадкой в Афинах (то есть въезд через Грецию), выезд был через Берлин. Одобрили, но всего на 10 дней. Откатала строго как планировала (сроки, даты - все как в заявлено в анкете).
Гражданский муж - 32 года, Выезды: Тайланд, Камбоджа (совместный), неоткатанный Шенген в Латвию в сентябре 2017 (собирался ехать на учение Далай Ламы), так как сорвался отпуск, билеты были выкуплены - пропали.
Ребенок, 5 лет. Выезд в Турцию со мной, открытая виза в США, еще не ездили (планировали летом)

Купили билеты в Барселону, Аэрофлот на 17 мая, возвратные, но со штрафами, страховка от ВТБ24, брони в гостиничный комплекс в Салоу - с ребенком на море и в парк аттракционов, также приложила свои посадочные талоны с предыдущей поездки (доказать, что в Барселоне была), справка с места работы с хорошим доходом (на себя и гражданского мужа), справки из банка, на ребенка спонсорское письмо, согласие бывшего супруга на выезд ребенка из страны.
Документы подавали в Иркутске.
Прошло уже 2 недели, через 3 дня вылет - паспорт находится в консульстве. В прошлый раз, когда был отказ, документы долго держали в посольстве.
Сегодня начала процесс возврата билетов, рассчитывать, что успеем уже нет смысла.
Что им не нравится во мне, непонятно. Куча виз, куча выездов, нарушений нет. Откатала все как заявлено, исключение только чешский шенген, на который подавала с бухты-барахты, послушав подружку.
Куплены билеты до Москвы, а паспорт должен прийти в ВЦ в Иркутск.
marie2112
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #339

Сообщение savl1 » 15 май 2018, 15:07

marie2112 писал(а) 15 май 2018, 14:48:Как нам быть?

Ну а какие варианты могут быть, если
marie2112 писал(а) 15 май 2018, 14:48:паспорт находится в консульстве.
От Вас же в таком случае ничего не зависит...

Каких советов Вы ждёте? Как поступать сейчас или что делать в будущем?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #340

Сообщение m.e.g » 15 май 2018, 19:20

Напишите письмо в консульство — может быть успеют.
Попросите назначить место выдачи — ВЦ в Москве.
Правда, если отказ — зачем Вам в Москву? Или придумайте запасной вариант.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #341

Сообщение Ослик Иа » 16 май 2018, 11:13

marie2112 писал(а) 15 май 2018, 14:48:паспорт находится в консульстве

А вы только через интернет отслеживали? А то бывает, что паспорт давно готов и лежит в ВЦ, а в интернете отображается "в консульстве". Надо звонить, или наведаться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль