Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 17 фев 2014, 21:13

Виза Испании хорошо известна путешественникам и пользуется огромной популярностью. Генеральное консульство Испании в Москве выдаёт больше шенгенских виз, чем какое-либо другое консульство на нашей планете (!!), кроме финского в Санкт-Петербурге. А именно выданы 873 812 виз в 2012 г., ещё 2082 выданных виз были LTV (ограниченными только на Испанию).
-> Виза в Испанию для граждан РФ. FAQ и ссылки на темы
Старая тема: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Однако кому-то консульство очень лояльно и даёт двух- и трёхлетние шенгены, кому-то - месячную двукратную, а другим внезапно выдаёт ограниченную визу (LTV/VTL). В данной теме можно обсудить все разумные вопросы о повторном получение испанского шенгена.

Факты тут: Отчёты о повторном получении испанского шенгена
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
испанский визовый центр в москве

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #2

Сообщение exaybachay » 25 мар 2014, 11:25

Друзья, проконсультируйте, пожалуйста. У меня подруга полгода назад получила впервые испанскую мультивизу. Долго рассказывать, но она ее тогда получила, чтобы полететь в Милан с пересадкой в Вене (планировала потом "наверстать" поездкой в Испанию). В итоге, случилась такая история, что она улетела, а в Вене обнаружили, что виза у нее начинает действовать только через несколько дней и ее "депортировали" обратно в Москву. То есть, получается, что кроме Вены она по этой визе до сих пор нигде не побывала. В апреле у нее заканчивается срок действия, поэтому подруга паникует и собирается сейчас ехать в Испанию, чтобы ее там ни в какой "черный список" не внесли.

Отсюда вопрос: насколько ее паника оправдана? Действительно ли, если она по этой визе не посетит Испанию (и вообще ничего кроме венского аэропорта), то велика вероятность в будущем получить отказ при получении новой испанской визы?

Спасибо.
Аватара пользователя
exaybachay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #3

Сообщение Aleks_P » 25 мар 2014, 13:21

exaybachay писал(а) 25 мар 2014, 11:25:она улетела, а в Вене обнаружили, что виза у нее начинает действовать только через несколько дней и ее "депортировали" обратно в Москву. То есть, получается, что кроме Вены она по этой визе до сих пор нигде не побывала.


Ее же депортировали, то есть не была она в Вене. Виза фактически просто не использована.
Вообще история крайне странная, возможно сама не посмотрела на даты, хотя верится с трудом, но при посадке на шенгенские рейсы визы всегда смотрят на стойке регистрации.
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #4

Сообщение katefox » 10 апр 2014, 23:01

Здравствуйте,форумчане!
На днях подала документы, до этого были две испанские визы, одна на месяц, вторая на полгода. Летала прямыми рейсами, штампы в паспорте испанские, по второй визе каталась еще в Италию. В этот раз запросила на год визу. Ситуация такая, я студентка заочного отделения, работаю не в белую зп. В прошлые года ограничивалась справкой из универа, и мама выступала как спонсор. В этот раз сдавала документы, приложила копию студенческого(справку в универе уже не дали), в анкете указано что студентка. Дело в том, что деньги на счет положила на свою карту и справка из банка получается на мое имя, следовательно бумажки на спонсора у меня не взяли ( справка с работы, спонсорское письмо).
Общая картина: студентка с деньгами на счету, без справок с работ )) Вот сейчас сижу волнуюсь, не знаю какой исход будет
katefox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #5

Сообщение ИринаЧел » 14 апр 2014, 08:00

Добрый день, уважаемые форумчане!
прошу совета вот по какому вопросу. Два года назад получила испанскую мультивизу. но не вьехала в испанию. вьехала в прагу, а муж еще и в генманию потом (дня по 4 в каждой стране). Виза так и не была проштампована в Испании. Сейчас планируем ехать в германию+испанию (германия 4 дня-испания 2 недели), хотим получить испанскую визу. Но на лицо нарушение визового режима. как быть?
спасибо!
ИринаЧел
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #6

Сообщение Визор » 14 апр 2014, 09:37

Налицо некая непонятка, но никак не нарушение. У вас страна первого въезда была какая? Если Испания - то плохо, нарушение. Если нет - то скорее всего все равно. Пока не сдадите и не получите результат - все покрыто мраком.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #7

Сообщение ИринаЧел » 14 апр 2014, 09:39

Я получив Испанскую мульти, месяца через полтора спустя, поехала в Прагу-она и была страной первого вьезда.
как то можно себя подстраховать? написать обьяснительную какую нибудь? типа...была в праге но поехала на машине в испанию?
ИринаЧел
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #8

Сообщение theislander » 14 апр 2014, 09:58

ИринаЧел писал(а) 14 апр 2014, 09:39:написать обьяснительную какую нибудь? типа...была в праге но поехала на машине в испанию?

У вас серьёзное нарушение (полное и безоговорочное несоответствие фактической поездки по отношению к изначально заявленной), а еще и с такой бредовой объяснительной вас почти гарантированно ждёт совершенно заслуженный отказ. Подавайте в этот раз на французскую/итальянскую/греческую визу.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #9

Сообщение ИринаЧел » 14 апр 2014, 11:13

vitalyivanov писал(а) 14 апр 2014, 09:58:
ИринаЧел писал(а) 14 апр 2014, 09:39:написать обьяснительную какую нибудь? типа...была в праге но поехала на машине в испанию?

У вас серьёзное нарушение (полное и безоговорочное несоответствие фактической поездки по отношению к изначально заявленной), а еще и с такой бредовой объяснительной вас почти гарантированно ждёт совершенно заслуженный отказ. Подавайте в этот раз на французскую/итальянскую/греческую визу.

мне сказали, что итальянцы очень не любят когда по их визам начинают поездки не с италии (а сьездить в италию до испании не представляеться возможным)
что прямо так все плохо? и не стоит пытаться?
ИринаЧел
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #10

Сообщение theislander » 14 апр 2014, 11:45

ИринаЧел писал(а) 14 апр 2014, 11:13:мне сказали, что итальянцы очень не любят когда по их визам начинают поездки не с италии (а сьездить в италию до испании не представляеться возможным)
что прямо так все плохо? и не стоит пытаться?

У меня такое ощущение, что ваши познания о шенгенских визах как раз ограничиваются "мне сказали". Читайте FAQи на форуме: FAQ: шенген и шенгенская виза
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #11

Сообщение ИринаЧел » 14 апр 2014, 12:32

vitalyivanov писал(а) 14 апр 2014, 11:45:
ИринаЧел писал(а) 14 апр 2014, 11:13:мне сказали, что итальянцы очень не любят когда по их визам начинают поездки не с италии (а сьездить в италию до испании не представляеться возможным)
что прямо так все плохо? и не стоит пытаться?

У меня такое ощущение, что ваши познания о шенгенских визах как раз ограничиваются "мне сказали". Читайте FAQи на форуме: FAQ: шенген и шенгенская виза

у вас не правильное ощущение
я пришла сюда и попросила СОВЕТ, ибо не нашла нигде информации (официальной) на тему того что МОЕ нарушение карается отказом в визе. Позвонив в консульство, мне сказали, что дача нам визы это на усмотрение консула (как и в любом другом случае, даже без нарушения)
и так как официальной информации нет на эту тему, я обратилась за советом и практическим опытом форумчан
ИринаЧел
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #12

Сообщение theislander » 14 апр 2014, 20:23

ИринаЧел писал(а) 14 апр 2014, 12:32:у вас не правильное ощущение
я пришла сюда и попросила СОВЕТ, ибо не нашла нигде информации (официальной) на тему того что МОЕ нарушение карается отказом в визе. Позвонив в консульство, мне сказали, что дача нам визы это на усмотрение консула (как и в любом другом случае, даже без нарушения)
и так как официальной информации нет на эту тему, я обратилась за советом и практическим опытом форумчан

Ладно-ладно, такой информации действительно очень мало, потому как большинство людей с форума не стало бы даже к испанцам второй раз соваться, когда можно получить французский или итальянский шенген, "нарисовав" такой маршрут, в котором основной страной пребывания будет именно Франция или Италия.
Чем там руководствуются консулы никому доподлино неизвестно, за исключением того, что абсолютно точно используется генератор случайных чисел -- на форуме описана куча случаев, когда людям с одинаковой визовой историей и проч одному лепят LTV точно под даты, а другому полноценный двухгодичный мультик. Так что ничего тут точно не предскажешь, и я бы на вашем месте лучше написал пояснительную записку, что не смог поехать в Испанию по серьезным причинам личного характера, каюсь и мамой клянусь, что больше не повторится, вместо того, чтобы городить всякие сомнительные истории про поездки на автомобиле из Праги в Испанию.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #13

Сообщение Аня Иванова » 20 май 2014, 17:55

Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста...
Первый раз был шенген через турагенство. Ехали в Испанию два года назад, отдохнули около 10 дней и выехали. Сейчас решили самостоятельно поехать в свадебное летнее путешествие. Завтра идем в конскульство, есть пара вопросов:
1.Нам сказали, что шенгенцы не жалуют бронь через ., а мы как раз через них и забронировали, вернее даже уже оплатили. Я забронировала с бесплатной отменой отель через букинг. Никакого подтверждению лично у них не запрашивала, а просто собираюсь распечатать из личного кабинета бронь. Пойдёт ли это для консульства?
2. Мы вылетаем 14 июля, бронь бесплатно можно отменить до 12 июля 23:59. Если я отменю её 12 июля, они не нажалуются в консульство на меня? По идее не должны, я же ничего у них не просила, они и не знают получаю ли я визу или нет. Правильно? т.е. если я снимаю бронь, то ничего страшного с моей визой не происходит?
Благодарю.
Аня Иванова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 20 май 2014, 22:52

Аня Иванова писал(а) 20 май 2014, 17:55:1.Нам сказали, что шенгенцы не жалуют бронь через .

Сама фраза говорит о том, что тот, кто сказал, в вопросе не разбирается.
Шенгенцы - это кто такие?
Я бы еще с уважением отнесся к утверждению, что такое-то консульство такой-то страны что-то там не жалует.
Но за шенгенцев, честное слово, обидно.
Аня Иванова писал(а) 20 май 2014, 17:55:1.... а мы как раз через них и забронировали, вернее даже уже оплатили. Я забронировала с бесплатной отменой отель через букинг. Никакого подтверждению лично у них не запрашивала, а просто собираюсь распечатать из личного кабинета бронь. Пойдёт ли это для консульства?

Так у Вас есть оплаченные апартаменты через .?
А Вы дополнительно сделали бронь через букинг и собираетесь ее отменять? И эта отмена Вас напрягает!
На мой взгляд совершенно нелепо. Предъявляйте оплаченные апартаменты и все.
И передавайте привет шенгенцам, когда будете в Испании.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #15

Сообщение КрыскаАнфиска » 20 май 2014, 23:16

В последнем 5-летнем паспорте все шенгенские визы - испанские (штук 6 наверное). Все без единого испанского въездного-выездного штампа. Все рейсы с пересадками (обычно Люфтганзой, соответственно и штампы Германии). Один-единственный перелёт Вуэлингом - и тот с непредвиденной посадкой в Варшаве, так что страна въезда Польша
Все визы мульт на полгода. Никаких дополнительных документов, подтверждающих пребывание в Испании ни разу не прикладывала (может и зря дали-бы годовую )
Правда я действительно езжу в Испанию и в анкете не вру.
Неужели в Испанском консульстве хранят анкеты всех соискателей, чтобы проверять соответствие страны первого въезда заявленной? Как-то маловероятным кажется Или пусть старшие товарищи меня поправят...
КрыскаАнфиска
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #16

Сообщение Аня Иванова » 21 май 2014, 13:05

Шенгенцы - это кто такие?

под шенгенцами я имела ввиду тех, кто соглашается выдать визу, или отказывает в этом.
Я бы еще с уважением отнесся к утверждению, что такое-то консульство такой-то страны что-то там не жалует.

так как я первый раз сама получаю визу, то собирала информацию от куда только можно:)))))) И от разных людей, которые встречались с разными консульствами слышала, что . не в фаворе у них.
Так у Вас есть оплаченные апартаменты через .?

есть
А Вы дополнительно сделали бронь через букинг и собираетесь ее отменять? И эта отмена Вас напрягает!

да, напрягает, потому что я прочитала здесь на форуме о том, что отели жалуются и визу аннулируют. Но я предполагаю, что букинг в нашем случае этого не сделает, потому что он не знает иду ли я в посольство за визой или она уже у меня есть. Хотела уточнить
И передавайте привет шенгенцам, когда будете в Испании.

шенгенцам передала сегодня привет:) а в Испании передам испанцам:)))))
Аня Иванова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #17

Сообщение Аня Иванова » 21 май 2014, 13:09

Информация из консульства для тех, кому нужно
Сегодня ездили в консульство по записи. Оказалось, что в консульстве выдают визу только на срок пребывания в стране (интересно давно ли?). Девушка посоветовала нам пойти в визовый центр и получить там 6 или 12-ти месячную визу.
В визовом центре народу было много, но прошли все за 1,5 часа. С нас взяли и справку с работы с указанием зп, и справку из банка с суммой на счету.
Молодой человек сказал, что раз у нас страна въезда Франция (хотя мы там делаем быструю пересадку и летим в Барселону), то в следующий раз, когда будем визу получать придется писать пояснительную записку, мол почему мы въехали по испанской визе во Францию.
Не фигня ли это? я думала, что когда я делаю пересадку, то могу сразу пройти на неё не ставя никакие штампы, если я не выхожу в город. так ли это?
А так с нас взяли анкету, ксерокопию паспортов, 2 фото, страховку выдрали одну, справку с работы, справку из банка с информацией о счете, бронь отеля, распечатку билетов.
Аня Иванова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #18

Сообщение m.e.g » 21 май 2014, 13:54

Аня Иванова писал(а) 21 май 2014, 13:09:Оказалось, что в консульстве выдают визу только на срок пребывания в стране (интересно давно ли?)

Если бы читали форум, то знали бы.
Аня Иванова писал(а) 21 май 2014, 13:09:то в следующий раз, когда будем визу получать придется писать пояснительную записку, мол почему мы въехали по испанской визе во Францию.

Одно слово, шенгенец
Аня Иванова писал(а) 21 май 2014, 13:09: я думала, что когда я делаю пересадку, то могу сразу пройти на неё не ставя никакие штампы, если я не выхожу в город. так ли это?

Границу Шенгена Вы пересекаете во Франции, там и ставят штамп. В том, что Вы летите через Францию, нет нарушения каких-либо правил. Многие летают в Испанию через Германию, Финляндию и т.п. А Вы через Францию. На всякий случай сохраните билеты/посадочные талоны, счета из гостиницы - если вдруг Ваш шенгенец устроит разборку.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #19

Сообщение Аня Иванова » 21 май 2014, 14:51

Если бы читали форум, то знали бы.

я начала читать его вчера и не нашла ничего об этом
Границу Шенгена Вы пересекаете во Франции, там и ставят штамп. В том, что Вы летите через Францию, нет нарушения каких-либо правил. Многие летают в Испанию через Германию, Финляндию и т.п. А Вы через Францию. На всякий случай сохраните билеты/посадочные талоны, счета из гостиницы - если вдруг Ваш шенгенец устроит разборку.

Ну т.е. все равно в следующий раз они попросят пояснить как так вышло. А я думала, что я сошла с самолета и без какого-либо досмотра пошла на следующий рейс.
Аня Иванова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Повторное получение испанской шенгенской визы в России

Сообщение: #20

Сообщение sekrit » 21 май 2014, 17:28

Аня Иванова писал(а) 21 май 2014, 14:51:я начала читать его вчера и не нашла ничего об этом

А вот эту тему смотрели?
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль