Вариант получения испанского паспорта

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Вариант получения испанского паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 24 фев 2014, 23:45

Модераторы, не бейте по голове - я не люблю флуд, но цитирую что читаю.
Для рубрики "Эмиграция, иммиграция, дауншифтинг, работа и учеба за границей" это думаю пока не подходит.


На днях министр юстиции королевства Альберто Руис Гаардон ( Alberto Ruiz-Gallardón ) объявил о планах Испании предоставить гражданство потомкам евреев изгнаными католическими монархами Fernando II de Aragón e Isabel I de Castilla в 1492 году.

7 февраля 2014 года, Совет министров Испании одобрил предварительный проект закона о внесении изменений в статью 23 Гражданского кодекса Испании о предоставлении испанского гражданства, людям на основании их сефардского происхождения.

Как пишут СМИ: Многие сефарды в Израиле начинают обрабатывать переводы древних документов.

Проект устанавливает, что двойное гражданство будет предоставляться при наличии доказательств, предоставленной Федерацией еврейских общин Испании (FCJE)
справки консульства завереной компетентным раввинским органом признанным в своей стране или в результате личного дела где личность, знание языка или любые другие подтверждающие доказательства, а также его имени.

В настоящее время, Федерация еврейских общин имеет ни права, ни легитимации выдавать любой Удостоверяющий документ.

После того, как новый порядок будет разработан и утвержден, FCJE проинформирует соответственно всех людям, которые обратяться к ним.

Насчет фамилий не все так просто.
В списке (неофициальном как я понимаю) 5200 фамилий сефарадов.

Да и вообще пока все вилами по воде писано
La propuesta presentada puede sufrir modificaciones y lo más importante es que hasta el final del proceso no entrará en vigor.
Предложение может быть изменено и, самое главное, в конце процесса не вступить в силу.


Но если кому-то удастся таким путем получить паспорт и гражданство королевства Испании, надеюсь плюсик он мне поставит.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отказы в испанской визе

Re: Вариант получения испанского паспорта

Сообщение: #2

Сообщение Maverick_ru » 23 мар 2014, 13:21

Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль