Как не остаться с носом...вместо визы

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Skakallka и гости: 4

Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #1

Сообщение Dessseo » 19 мар 2014, 13:16

Здравствуйте!

В преддверии бронирования летнего отдыха, атаковал(не)легкий флер паранойи. Очень-очень прошу помочь мне его победить.

На лето план такой: еду с мамой, сначала две недели на Майорке, потом она прямиком (транзитом, если говорить точнее), а еще на неделю хочу в Барселону.

В общей сложности у нас по 7 испанских виз, все использованы аккуратно, необходимые документы тоже в порядке. Казалось бы, о чем тут уже беспокоиться. Но.

У меня сейчас самый что ни на есть опасный профиль. 21 год, не замужем, к моменту отъезда закончу университет. То есть, по сути, одна сплошная угроза иммиграционной политике Испании.

Ну и ключевой момент, который меня неожиданно ужаснул.
Этой зимой я месяц пробыла в Барселоне (по штампам, в действительности только 5 дней, остальное в Германии - таким образом, брони отеля на весь срок нет).
Не возникнет ли из-за этого предположение, что я туда езжу к кому-то (у кого могу остаться), поэтому лучше меня туда вообще не пускать?

Совершенно не хочется остаться без привычной вклейки в паспорте, поэтому на этапе бронирования отеля в Барселоне я и остановилась. В любимый город тянет нестерпимо, но проще отказаться от этого этапа и обойтись одной Майоркой, чем больше никогда уже не иметь возможности въехать. Раньше, наверное, и не задумалась бы по этому поводу, но в свете текущей международной ситуации уровень мнительности зашкаливает.
Поэтому обращаюсь за советом, насколько вообще проблема имеет место быть, или же я ее придумала на ровном месте. Заранее благодарна за любые подсказки и комментарии!
Аватара пользователя
Dessseo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский
срок действия испанской визы

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 19 мар 2014, 13:25

Расслабьтесь. На ситуацию вы повлиять не можете. Попробуйте податься сейчас - результат узнаете быстро.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #3

Сообщение Dessseo » 19 мар 2014, 14:16

borovski писал(а) 19 мар 2014, 13:25:Расслабьтесь. На ситуацию вы повлиять не можете. Попробуйте податься сейчас - результат узнаете быстро.



Я бы с радостью, но раньше, чем за три месяца до поездки, меня в визовом центре точно не ждут.)
Аватара пользователя
Dessseo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 19 мар 2014, 14:32

ТС, расслабитесь, я в самый накал страстей получил аккурат визу на 2 года за свою любовь к Испании всё нормально у вас, я тоже очень часто ездию в Испанию, паспорт весь в Испанских печатях, так сложились обстоятельства и тем не менее ко мне ни каких вопросов не возникает = )
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 19 мар 2014, 18:46

Как вариант идиотского совета под ситуацию - к следующему пакету документов приложите какой-нибудь маршрут поездки, завязанный на фанатичное увлечение чем-либо (ну там церкви перечислите и покажите прям на карте, что Вы собираетесь посетить или все виды елок и сосен, что растут только в этом регионе. что Вы будете изучать и т.д. и т.п. При паранойе это реально поможет, так как подобный документ, показывающий, что девушка не от мира сего - однозначно успокоит заявительницу и не позволит отказать принимающему решение Таких людей, ИМХО, не обижают без повода
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 19 мар 2014, 19:04

Dessseo писал(а) 19 мар 2014, 13:16:У меня сейчас самый что ни на есть опасный профиль. 21 год, не замужем, к моменту отъезда закончу университет. То есть, по сути, одна сплошная угроза иммиграционной политике Испании.

вот если бы при этих условиях Вы в первый раз подались за бугор, то были бы основания Вас в чем-то подозревать. А т.к. у Вас хорошая визовая история - то Вы вне подозрений.
И остальные проблемы Вы придумали. И международная обстановка не при чем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #7

Сообщение Dessseo » 19 мар 2014, 20:15

Спасибо всем за ободряющие комментарии! наверное, надо и впрямь постараться успокоиться. и бронировать уже и Майорку, и Барселону свою.

10Oboro писал(а) 19 мар 2014, 18:46:Как вариант идиотского совета под ситуацию - к следующему пакету документов приложите какой-нибудь маршрут поездки, завязанный на фанатичное увлечение чем-либо (ну там церкви перечислите и покажите прям на карте, что Вы собираетесь посетить или все виды елок и сосен, что растут только в этом регионе. что Вы будете изучать и т.д. и т.п. При паранойе это реально поможет, так как подобный документ, показывающий, что девушка не от мира сего - однозначно успокоит заявительницу и не позволит отказать принимающему решение Таких людей, ИМХО, не обижают без повода


Вам отдельное спасибо, очень повеселили и, в то же время, натолкнули на размышления. с церквями и елками у меня не ахти, а вот про футбол и на трех страницах могу расписать. не знаю, как испанцам, а меня это действительно и успокоит, и даст выговориться.
Аватара пользователя
Dessseo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #8

Сообщение Malikka » 20 мар 2014, 14:19

а нельзя Майорку забронировать на 3 недели? а после визы перебронировать на 2 недели + неделю в Барселоне?
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #10

Сообщение Dessseo » 20 мар 2014, 15:51

Malikka писал(а) 20 мар 2014, 14:19:а нельзя Майорку забронировать на 3 недели? а после визы перебронировать на 2 недели + неделю в Барселоне?


Технически, конечно, можно. но я лично знаю ситуации за последние пару месяцев, когда людям после отмены бронирования визу аннулировали. Прикалываются так немцы, но проверять испанцев после этого не хочется.))


Mara-Li писал(а) 20 мар 2014, 14:24:Malikka, вообще-то можно. но зачем?


Если я правильно поняла задумку, то чтобы не вызвать лишних подозрений постоянными мотаниями в Барселону.)
Аватара пользователя
Dessseo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #11

Сообщение Malikka » 20 мар 2014, 15:58

Dessseo писал(а) 20 мар 2014, 15:51:после отмены бронирования

в данном случае это будет не отмена бронирования, а изменения сроков бронирования. Ведь планы могут меняться. А в Испании вы будете, и в последующем вопросов быть не должно.
Аватара пользователя
Malikka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #12

Сообщение Mara-Li » 20 мар 2014, 16:05

Тогда извините, я думала у Malikka отдельный вопрос))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #13

Сообщение la commedia e finita » 23 мар 2014, 11:28

Dessseo писал(а) 19 мар 2014, 13:16:Здравствуйте!

В общей сложности у нас по 7 испанских виз, все использованы аккуратно, необходимые документы тоже в порядке. Казалось бы, о чем тут уже беспокоиться. Но.

У меня сейчас самый что ни на есть опасный профиль. 21 год, не замужем, к моменту отъезда закончу университет.

Ну и ключевой момент, который меня неожиданно ужаснул.
Этой зимой я месяц пробыла в Барселоне (по штампам, в действительности только 5 дней, остальное в Германии - таким образом, брони отеля на весь срок нет).

Добрый день!

1. 7 виз ничего не гарантируют - наоборот - вызовут подозрения, чего так часто туда мотаете и с какими целями? Исключение - если у Вас там недвижимость.
2. 21 год, не замужем и 7 испанских виз - достаточное основание отказать, особенно когда увидят фото эффектной блондинки на анкете.
3. Меня тоже "ужаснул" факт пребывания по штампам Барселоны в течение месяца. Их этот факт подтолкнет к мысли - что у Вас в Барселоне МЧ и отсутствие за месяц выписки по карте с тратами в Барсе, а так же оплаченной брони отеля/аппартаментов - укрепит их в подозрениях, что Вы жили у испанского мужчины/женщины "нахаляву", то есть без туристических намерений.

Мой совет - подаваться в Италию, полететь туда с мамой на недельку - отдохнуть и оттуда двигать в Барселону. Испания в лучшем случае выдаст LTV визу, а так - откажет...
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 23 мар 2014, 11:39

Dessseo писал(а) 19 мар 2014, 13:16:У меня сейчас самый что ни на есть опасный профиль. 21 год, не замужем, к моменту отъезда закончу университет. То есть, по сути, одна сплошная угроза иммиграционной политике Испании.


В Испании сейчас глубокий кризис и работа нет даже для самих испанцев.
К выходцам из восточной европы, которые формируют криминальное ядро евросоюза, относятся очень осторожно и никакой стоящей работы они не получают в принципе.
Т.ч. сомневаюсь, что от вас исходит угроза. Вы можете себе представить что это - когда каждый четвертый - безработный?
Тем более Барселона - это не совсем Испания, вернее совсем не Испания. Как Крым у Украины примерно. Но ситуация там аналогична общеиспанской
Т.ч. получайте визу и отдыхайте в своё удовольствие - заниматься вашей персоной никто не будет - в Испании сейчас есть дела поважнее.

Dessseo писал(а) 19 мар 2014, 13:16:в преддверии бронирования летнего отдыха, атаковал(не)легкий флер паранойи

Нет, Вам точно ничего не грозит. «I GUARANTEE IT»
Гость

 

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #15

Сообщение zhekas » 23 мар 2014, 14:05

Восьмая виза будет получена без проблем, если все доки будут впорятке, не понимаю о каких вообще LTV может идти речь Я надеюсь конечно что ТС не будет подавать в Питере, там не очень хороший консулат....
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как не остаться с носом...вместо визы

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 13:55

пункт правил
1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
темы с таким, ни о чем не говорящим названием будут закрываться.
Закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль