Увольнение перед отпуском. Как грамотно оформить документы на визу?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: dianochkagrad и гости: 37

Увольнение перед отпуском. Как грамотно оформить документы на визу?

Сообщение: #1

Сообщение olenne » 03 май 2014, 11:52

Доброго дня! Оказалась в неприятной ситуации: отпуск в Испанию оплачен в прошлом году, в тот момент работала на одном месте работы, но потом наш отдел закрыли. В этом году устроилась на новую работу, предварительно прощупала тему отпуска во время испытательного срока и меня уверили, что проблем не будет. Но потом передумали. Поэтому я решила уволиться перед отпуском.
Вопрос: насколько я поняла, в данном случае лучше оформлять спонсорство мужа, ведь в период отпуска я нигде не буду работать? Подойдет ли моя выписка с моей банковской карты, куда мне работодатель перечисляет зп? (там так в строчке и написано: наименование операции-зар. плата) , т.е. не возникнет в посольстве вопрос: почему я указала, что не работаю, я зп на счет мне перечисляют?
Как лучше оформить документы в такой ситуации?
olenne
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
срок действия испанской визы

Re: Увольнение перед отпуском. Как грамотно оформить документы на визу?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 май 2014, 13:49

olenne писал(а) 03 май 2014, 11:52:ведь в период отпуска я нигде не буду работать?

Насколько мне известно - последний день отпуска является последним днем работы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Увольнение перед отпуском. Как грамотно оформить документы на визу?

Сообщение: #3

Сообщение Сантьяга » 19 июн 2014, 15:24

senator прав. И просто возьмите справку с работы с зарплатой - и все. Я шесть испанских виз получала - мне никто никогда не звонил
Сантьяга
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль