Испанская виза самостоятельно в Уфе (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Испании. Визовые и смежные вопросы в Испании Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Испании. Посольства Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испанская виза самостоятельно в Уфе (ВЦ)

Сообщение m.e.g » 01 янв 2014, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Уфе

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Уфе открылся в апреле 2017 года.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Уфе (ВЦ)

Сообщение katyshka_1987@ » 20 июл 2017, 14:47

Подавала документы 17.07.2017, запись была на 9-45, пришла в 9-20, ближе к 10 зашла в кабинет. Пакет документов был полный, оператор все проверила и отправила на биометрию, хотя я сдавала год назад. Говорит,многих вызывают на пересдачу биометрии, поэтому лучше сразу сдать. Все было быстро. Оплатить сборы можно через СбербанкОнлайн прямо в кабинете, быстро, комиссия меньше, чем в других банках. Моя подруга оформила доставку DHL курьером, 1550р. в город за 200км от Уфы. Заполнение анкет в соседних офисах стоит сейчас 300р., но самим заполнить надёжнее, девочки там работающие не очень опытны и расторопны на мой взгляд.
katyshka_1987@
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 4

Сообщение katyshka_1987@ » 01 авг 2017, 09:17

Отчёт о полученных визах: уже 25-го июля моей подруге привез визу курьер, а мой паспорт был в этот же день в визовом центре на Ленина. Дали на 1 год обеим )
katyshka_1987@
новичок

Страны: 4

Сообщение Netti » 21 авг 2017, 09:41

Добрый день, любителям Испании и тем, кто мечтает ее увидеть. Хочу поделиться опытом получения визы в Испанию в г.Уфа. Через официальный сайт зарегистрировалась на подачу документов. Сама подготовила пакет документов и 31 июля к назначенному времени (9-00) приехала в Визовый центр ( в данный момент он находится в БЦ "Гарда"). На подачу документов подошла примерно в 9-20. Так как до меня было человек 5 на получение паспортов. Девушка. которая проверяла мой пакет была спокойной и внимательной. Я подготовила 2 вида анкеты с запросом на визу на 2 и на 3 года. Еще спросила... не наглею ли я, что прошу на 3 года (испанских виз до этого не было). Она сказала, давайте попробуем.... мало ли. Единственное, что ее не устроило анализируя мой пакет документов (билеты, оплаченная бронь, страховка, справка с места работы, справка о наличии денежных средств) то, что не были отксерены все страницы сдаваемых паспортов. Но тут я сама виновата... по прошлому опыту работники визовых служб забирали только страницы с отметками и в этот раз я принесла только страницы с отметками. Она попросила сделать копии всех страниц и пройти биометрию. Несмотря на то, что биометрию я сдала год назад, я прошла эту процедуру повторно. После проверки всех документов, я оплатила сбор в соседнем кабинете, отксерила все паспорта (имейте ввиду это возможно))) но дороговато... если я не ошибаюсь я отдала за 2 паспорта примерно 600 рублей ... но тратить время на повторную сдачу мне не хотелось...). Передав все оставшиеся документы, работница сервисного сказала, что виза будет готова примерно через 10 рабочих дней и подойти лучше всего за ней во второй половине рабочего дня. Данные о визе посоветовала отслеживать на сайте. 8 августа я уже была обладательницей обладательницей 2-х годовой шенгенской визы)). Спасибо огромное!!!!Не зря в прошлом году я так влюбилась в Испанию))) Визу получила без очередей и моментально.. так как подошла после обеда и народу не было совсем. Сейчас, могу смело заверить всех, кто переживает..... получить шенгенскую визу просто если правильно подготовлены все документы. Удачи всем и прекрасного отдыха в очаровательной Испании.
Netti
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение Gambrinus18 » 21 авг 2017, 11:47

Netti писал(а) 21 авг 2017, 09:41:не были отксерены все страницы сдаваемых паспортов. Но тут я сама виновата... по прошлому опыту работники визовых служб забирали только страницы с отметками

Если бы вы прочитали требования к пакету документов, выложенном на сайте BLS, то наверняка заметили бы этот пункт, требующий ВСЕ страницы паспортов, а не полагались бы на собственный опыт, тем более в другом ВЦ и другой страны, поскольку у вас
Netti писал(а) 21 авг 2017, 09:41:испанских виз до этого не было
Gambrinus18
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 24

Сообщение Netti » 21 авг 2017, 12:01

Вообще.... я написала, что я сама виновата и у меня нет претензий к визовому центру.... так что не понимаю ваш коммент. Прежде чем пойти я прочитала все... Но так как в других визовых центрах мне возвращали все пустые листы, я в этот раз сделала только копии листов с отметками. Никого не виню. Просто рассказала как было со мной, чтобы люди обратили внимание. Да и сама в следующий раз сделаю как надо.
Netti
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Gambrinus18 » 21 авг 2017, 12:35

Netti писал(а) 21 авг 2017, 12:01:Прежде чем пойти я прочитала все... Но так как в других визовых центрах мне возвращали все пустые листы

Прочитали, но сделали почему-то так, как вам захотелось.
Вы были в других визовых центрах, других стран. Не во всех странах требуются все страницы паспортов, в некоторых - только заполненные.
Netti писал(а) 21 авг 2017, 12:01:не понимаю ваш коммент

Просто не обращайте на него внимания, значит, он адресован не вам.
Gambrinus18
активный участник

Сообщение GorillaFox » 04 сен 2017, 16:54

В понедельник 28 августа подали документы, в пятницу виза была уже готова. В понедельник 4 сентября паспорт пришел DHLом.
В пустой паспорт дали мультивизу на год.
GorillaFox
новичок

Сообщение _Daster » 10 сен 2017, 21:26

Тоже быстро получили визы в этом центре, неделя ушла.
Впечатление от работы центра портит одна блондинистая особа, которая позволяет себе гавкать на людей при любой возможности.
Остальные сотрудницы тоже не особо приветливы, но это и не требуется, ведут себя корректно.
Анкеты лучше заполнять самим (меньше времени потратите), а оплачивать, как верно заметили выше, через Сбербанк Онлайн.
_Daster
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Испанская виза самостоятельно в Уфе (ВЦ)

Сообщение Ravilufa » 08 фев 2018, 09:17

Всем доброго дня. Подскажите по счет полиса медицинского страхования. Где в Уфе недорого оформить, нужно ли оно если есть ОМС в Уралсибе. И для финансовой гарантии все еще достаточно выписки об остатке из банкомата и ксерокопии карточки. Заранее спасибо.
Ravilufa
новичок

Сообщение m.e.g » 08 фев 2018, 11:16

Вам нужен полис мед. страхования для выезжающих за рубеж.
ОМС здесь ни при чем.
Оформите через интернет — так многие делают.
Для финансовой гарантии достаточно выписки из банкомата и ксерокопии карты.
Не забудьте замазать лишние цифры на карте.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Ravilufa » 08 фев 2018, 13:51

m.e.g писал(а) 08 фев 2018, 11:16:Вам нужен полис мед. страхования для выезжающих за рубеж.
ОМС здесь ни при чем.
Оформите через интернет — так многие делают.
Для финансовой гарантии достаточно выписки из банкомата и ксерокопии карты.
Не забудьте замазать лишние цифры на карте.

Извиняюсь за глупый вопрос. Им выписка с последними операциями нужна или просто сколько остаток на счету? И по поводу замазки, на ксерокопии просто часть цифр ручкой стереть?
На какие сроки лучше делать медстраховку?
Ravilufa
новичок

Сообщение ну пасмурно » 09 фев 2018, 17:24

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:Им выписка с последними операциями нужна или просто сколько остаток на счету?

Я сделал просто чек о доступном остатке с банкомата, этого было достаточно.

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:И по поводу замазки, на ксерокопии просто часть цифр ручкой стереть?

Сделал скан карты, убрал в Paint'e средние цифры, распечатал.

Ravilufa писал(а) 08 фев 2018, 13:51:На какие сроки лучше делать медстраховку?

На все дни пребывания в первую поездку (по билетам).
ну пасмурно
участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 13

Сообщение zilya » 11 фев 2018, 15:57

Здравствуйте. хотим подать на испанскую визу, в прошлом году подавали на чешскую, биометрию сдали. Сами не можем, т.к. находимся в другом городе, был у кого-то опыт подачи через родственников или по доверенности? Хотим свекровь попросить, чтобы она подала за мужа и сына, а за меня по доверенности. насколько реален положительный исход дела? И еще вопрос - хотим поехать в Испанию на 10 дней и на 9 дней в Италию, кто-то подавался подобным образом? в прошлом году подавались в Чехию, половину поездки были в Австрии, въезд в шенген был через Вену, билеты были выкулены, без проблем получили визу. Реально, что одобрят в испанском визовом центре? Был у кого-то опыт?
zilya
новичок

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение merial » 11 фев 2018, 17:19

zilya писал(а):Хотим свекровь попросить, чтобы она подала за мужа и сына, а за меня по доверенности.

В Москве точно можно. Re: Испанская виза самостоятельно в Москве (ВЦ) с 2017
zilya писал(а):И еще вопрос - хотим поехать в Испанию на 10 дней и на 9 дней в Италию, кто-то подавался подобным образом?

Без проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 36
Отчеты: 5

Сообщение Ravilufa » 12 фев 2018, 07:52

Еще такой вопрос. Как лучше поступить, забронировать билеты на самолет или все же купить, если бронировать то можно ссылку на гайд какой нибудь. И покупать билеты раньше того как получил выписку с банка или позже.
Ravilufa
новичок

Сообщение Gambrinus18 » 12 фев 2018, 09:39

Если вы все равно собираетесь лететь в Испанию, то что мешает купить билеты прямо сейчас? Бронь может слететь в любой момент, это будет причиной для отказа в визе.
Что касается выписки, то если денег на счете впритык по финансовым гарантиям, то можно вначале сделать выписку. Если их там достаточно, то разницы никакой.
Gambrinus18
активный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100