Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании.

Вопросы о визах границах и таможне в Испании. Визовые и смежные вопросы в Испании Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Испании. Посольства Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение quetzal » 30 янв 2016, 02:31

Пишу данный пост так как сам недавно столкнулся с проблемой поиска информации по данному вопросу.

Итак, если кратко - Гражданин Украины может посетить Гибралтар (из Испании) в случае если у него есть:
1. Британская виза
2. Гибралтарская виза (ее можно сделать в Малаге в консульстве)
3. ШЕНГЕНСКАЯ МУЛЬТИ ВИЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в моем случае немецкий бизнес мультик на 3 года)

Если более подробно: Отдыхая возле Малаги (в Торремолиносе) решил посетить Гибралтар и для этого решил купить туристическую экскурсию (экскурсионный тур около 35 евро, шоппинг тур около 15-18 евро). К сожалению ни в одном из тур агенств меня везти не захотели так как по их информации (при мне продавец туров куда то звонила и консультировалась) украинцам необходима или английская или гибралтарская визы коих у меня в наличии небыло.
Помятуя истории о том что проверка документов может быть выборочная, я решил рискнуть и поехал самостоятельно (11,5 евро в один конец на автобусе).
Испанскую таможню я прошел без проблем, а вот на гибралтарской меня остановили и изучив мой загран паспорт сказали что для посещения Гибралтара мне нужно заполнить анкету.
Заполнив на месте анкету из 10 пунктов (там есть образец заполнения на русском) и отдав ее вместе с паспортом на контроль я через 5 минут получил обратно паспорт со штампом разрешающим мне в течении одного дня пребывать на территории Гибралтара. В анкете которую я заполнил был пункт - сколько времени я планирую провести в Гибралтаре, я написал - 6 часов и получил визу на 1 день, но в теории максимальный срок этой визы/штампа составляет 21 день!!!

В принципе рекоментую для поездки брать тур так как он дешевле чем ехать на автобусе, нужно просто убедить продавца что проблем не будет и спокойно ехать!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
quetzal
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 45
Отчеты: 2
срок действия испанской визы

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании.

Сообщение quetzal » 30 янв 2016, 02:39

Если под итожить, то - Шенгенская виза должна быть многократной, срок ее действия на момент въезда должен быть не менее 21 дня. В этом случае в Гибралтаре можно пребывать без отдельного оформления виз в течение 21 дня. Если же турист обладает многократным шенгеном, срок действия которого на момент въезда менее 21 дня, то срок пребывания не может превышать остаток срока действия визы минус 7 дней.

А это официальная информация - http://www.gibraltarlaws.gov.gi/articles/2013s150.pdf

Судя по всему на украинцев это тоже распространяется, хотя по какой то причине они там не упоминаются
quetzal
новичок

Сообщение usmarine77 » 30 янв 2016, 02:53

Да. Вы ошиблись с шенгеном. Нам нужно топать за британской визой. В приведенном вами документе ключевые слова "in the Schedule to this Direction". Там перечислены только четыре страны. Скорей всего погранцы лоханулись.
P.S. Хотя сегодня зашел на сайт правительства Гибралтара.https://www.gibraltar.gov.gi/new/visas-and-immigration. В список по шенгену включили Марокко. Гр. Украины можно попасть в Гибралтар без визы на день, но в составе организованных экскурсий через гибралтарские тур. агентства. Пункт 2g.
usmarine77
почетный путешественник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение quetzal » 31 янв 2016, 00:36

Прочитал вашу ссылку, вроде похоже на правду.
И тем не менее, в моем лице есть живой пример того что УКРАИНЕЦ по обычному загран паспорту может попасть на территорию Гибралтара по мульти шенгену.
Опять таки мой паспорт проверяли втроем и вопросов небыло.
Короче как по мне то стоит пытаться, чтобы потом не было мучтельно больно...
quetzal
новичок

Сообщение usmarine77 » 23 апр 2016, 13:35

Как обстоят дела сейчас с попаданием в Гибралтар? Виза в Гибралтар в Малаге получается в консульстве Британии? Ее сложно получить?
usmarine77
почетный путешественник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ssm2000 » 29 июл 2016, 12:26

А насколько чревато получить в украинский паспорт штамп на 21 день при дальнейшем запросе UK визы?
Ведь это по факту не законное проникновение о котором еще и отметка в паспорте красуется? Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании.
ssm2000
новичок

Сообщение Митрофанов » 05 окт 2016, 02:11

usmarine77 писал(а) 23 апр 2016, 13:35:Как обстоят дела сейчас с попаданием в Гибралтар?

А никак. Без британской визы. По шенгенской мультивизе не пускают. Пробовал примерно неделю назад - не пустили.
Митрофанов
новичок

Фото: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 24

Сообщение Aragorn » 20 ноя 2016, 17:20

Зачем путать людей, написано ж неправильно :
1. Британская виза
2. Гибралтарская виза (ее можно сделать в Малаге в консульстве)
3. ШЕНГЕНСКАЯ МУЛЬТИ ВИЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в моем случае немецкий бизнес мультик на 3 года)

Нужна Или Британская или Гибралтарская виза , в тексте ниже сами же пишите про "ИЛИ". + , естественно, Шенген, если из Испании заезжать.

По поводу оформления в Малаге - как писалось - сколько по времени по деньгам занимает процесс, и какие документы требуют ?
Aragorn
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 66

Сообщение quetzal » 18 дек 2016, 17:25

Если я кого то путаю, то сорри
Однако факт остается фактом - меня лично пустили при наличии мультишенгена
quetzal
новичок

Сообщение zerokol » 18 дек 2016, 17:39

Кто-то и мобильники у метро подрезает, и не попадается. На форуме Винского обсуждаются документы, а в них четко написано, что граждан Украины по шенгену пускать не должны. На документы опираться можно, а на опыт одного человека - нет.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 345 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Сообщение GlobeTrottel » 23 июн 2017, 12:22

Добрый день всем. подскажите, а как вот это понимать?:

(последний абзац)
Раньше, вроде, такой информации не встречалось.
Для гр.России, помимо упоминавшейся тут уже уступки на 21день по мультишенгену этот абзац тоже имеется.
То есть с ПМЖ ("indefinite leave to remain") шенгенской страны тоже можно? Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании.
"certificates of entitlement to the right of abode" - Это ВНЖ или что?

хотя вот тут https://www.gibraltar.gov.gi/new/visas-and-immigration об этом ни слова Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании.
а вместо этого:

(k) persons who hold leave to remain in any member state of the EU, which is part of the Schengen acquis, with a minimum of 3 years duration and have been cleared by the Borders and Coastguard Agency’s Sponsor-Led EEA Resident Visitor Waiver Scheme; For further information email info@bca.gov.gi
GlobeTrottel
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 57

Сообщение nivasi » 30 янв 2018, 10:51

Добрый день. Что-то не могу разобраться - для белорусов с многократной британской визой, да еще в придачу мультишенген, нужны ли еще какие-нибудь телодвижения.
nivasi
участник

Фото: 202
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 40
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100