Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: a6pamobu4, Alegreviajero, ivksun, savl1 и гости: 12

Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #1

Сообщение quetzal » 30 янв 2016, 02:31

Пишу данный пост так как сам недавно столкнулся с проблемой поиска информации по данному вопросу.

Итак, если кратко - Гражданин Украины может посетить Гибралтар (из Испании) в случае если у него есть:
1. Британская виза
2. Гибралтарская виза (ее можно сделать в Малаге в консульстве)
3. ШЕНГЕНСКАЯ МУЛЬТИ ВИЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в моем случае немецкий бизнес мультик на 3 года)

Если более подробно: Отдыхая возле Малаги (в Торремолиносе) решил посетить Гибралтар и для этого решил купить туристическую экскурсию (экскурсионный тур около 35 евро, шоппинг тур около 15-18 евро). К сожалению ни в одном из тур агенств меня везти не захотели так как по их информации (при мне продавец туров куда то звонила и консультировалась) украинцам необходима или английская или гибралтарская визы коих у меня в наличии небыло.
Помятуя истории о том что проверка документов может быть выборочная, я решил рискнуть и поехал самостоятельно (11,5 евро в один конец на автобусе).
Испанскую таможню я прошел без проблем, а вот на гибралтарской меня остановили и изучив мой загран паспорт сказали что для посещения Гибралтара мне нужно заполнить анкету.
Заполнив на месте анкету из 10 пунктов (там есть образец заполнения на русском) и отдав ее вместе с паспортом на контроль я через 5 минут получил обратно паспорт со штампом разрешающим мне в течении одного дня пребывать на территории Гибралтара. В анкете которую я заполнил был пункт - сколько времени я планирую провести в Гибралтаре, я написал - 6 часов и получил визу на 1 день, но в теории максимальный срок этой визы/штампа составляет 21 день!!!

В принципе рекоментую для поездки брать тур так как он дешевле чем ехать на автобусе, нужно просто убедить продавца что проблем не будет и спокойно ехать!
quetzal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
срок действия испанской визы

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #2

Сообщение quetzal » 30 янв 2016, 02:39

Если под итожить, то - Шенгенская виза должна быть многократной, срок ее действия на момент въезда должен быть не менее 21 дня. В этом случае в Гибралтаре можно пребывать без отдельного оформления виз в течение 21 дня. Если же турист обладает многократным шенгеном, срок действия которого на момент въезда менее 21 дня, то срок пребывания не может превышать остаток срока действия визы минус 7 дней.

А это официальная информация - http://www.gibraltarlaws.gov.gi/articles/2013s150.pdf

Судя по всему на украинцев это тоже распространяется, хотя по какой то причине они там не упоминаются
quetzal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 30 янв 2016, 02:53

Да. Вы ошиблись с шенгеном. Нам нужно топать за британской визой. В приведенном вами документе ключевые слова "in the Schedule to this Direction". Там перечислены только четыре страны. Скорей всего погранцы лоханулись.
P.S. Хотя сегодня зашел на сайт правительства Гибралтара.https://www.gibraltar.gov.gi/new/visas-and-immigration. В список по шенгену включили Марокко. Гр. Украины можно попасть в Гибралтар без визы на день, но в составе организованных экскурсий через гибралтарские тур. агентства. Пункт 2g.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #4

Сообщение quetzal » 31 янв 2016, 00:36

Прочитал вашу ссылку, вроде похоже на правду.
И тем не менее, в моем лице есть живой пример того что УКРАИНЕЦ по обычному загран паспорту может попасть на территорию Гибралтара по мульти шенгену.
Опять таки мой паспорт проверяли втроем и вопросов небыло.
Короче как по мне то стоит пытаться, чтобы потом не было мучтельно больно...
quetzal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 23 апр 2016, 13:35

Как обстоят дела сейчас с попаданием в Гибралтар? Виза в Гибралтар в Малаге получается в консульстве Британии? Ее сложно получить?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #6

Сообщение ssm2000 » 29 июл 2016, 12:26

А насколько чревато получить в украинский паспорт штамп на 21 день при дальнейшем запросе UK визы?
Ведь это по факту не законное проникновение о котором еще и отметка в паспорте красуется?
ssm2000
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #7

Сообщение Митрофанов » 05 окт 2016, 02:11

usmarine77 писал(а) 23 апр 2016, 13:35:Как обстоят дела сейчас с попаданием в Гибралтар?


А никак. Без британской визы. По шенгенской мультивизе не пускают. Пробовал примерно неделю назад - не пустили.
Аватара пользователя
Митрофанов
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #8

Сообщение Aragorn » 20 ноя 2016, 17:20

Зачем путать людей, написано ж неправильно :
1. Британская виза
2. Гибралтарская виза (ее можно сделать в Малаге в консульстве)
3. ШЕНГЕНСКАЯ МУЛЬТИ ВИЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в моем случае немецкий бизнес мультик на 3 года)

Нужна Или Британская или Гибралтарская виза , в тексте ниже сами же пишите про "ИЛИ". + , естественно, Шенген, если из Испании заезжать.

По поводу оформления в Малаге - как писалось - сколько по времени по деньгам занимает процесс, и какие документы требуют ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #9

Сообщение quetzal » 18 дек 2016, 17:25

Если я кого то путаю, то сорри
Однако факт остается фактом - меня лично пустили при наличии мультишенгена
quetzal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 18 дек 2016, 17:39

Кто-то и мобильники у метро подрезает, и не попадается. На форуме Винского обсуждаются документы, а в них четко написано, что граждан Украины по шенгену пускать не должны. На документы опираться можно, а на опыт одного человека - нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #11

Сообщение GlobeTrottel » 23 июн 2017, 12:22

Добрый день всем. подскажите, а как вот это понимать?:
Gibraltar.JPG

(последний абзац)
Раньше, вроде, такой информации не встречалось.
Для гр.России, помимо упоминавшейся тут уже уступки на 21день по мультишенгену этот абзац тоже имеется.
То есть с ПМЖ ("indefinite leave to remain") шенгенской страны тоже можно?
"certificates of entitlement to the right of abode" - Это ВНЖ или что?

хотя вот тут https://www.gibraltar.gov.gi/new/visas-and-immigration об этом ни слова
а вместо этого:

(k) persons who hold leave to remain in any member state of the EU, which is part of the Schengen acquis, with a minimum of 3 years duration and have been cleared by the Borders and Coastguard Agency’s Sponsor-Led EEA Resident Visitor Waiver Scheme; For further information email info@bca.gov.gi
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #12

Сообщение nivasi » 30 янв 2018, 10:51

Добрый день. Что-то не могу разобраться - для белорусов с многократной британской визой, да еще в придачу мультишенген, нужны ли еще какие-нибудь телодвижения.
Для остановки нет причин — иду, скользя...
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Аватара пользователя
nivasi
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2011
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #13

Сообщение Serhio-79 » 30 апр 2018, 13:14

Кто знает: для граждан Украины биометрического загранпаспорта достаточно для въезда в Гибралтар?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 30 апр 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из темы про транспорт. ездун_199rus
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #14

Сообщение usmarine77 » 30 апр 2018, 13:42

Нет. Въезд в ЮК и Гибралтар для гр. Украины визовый. Вроде как исключение однодневные экскурсии из Испании через тур. агентства аккредитованные в Гибралтаре.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #15

Сообщение Honeyfly » 30 сен 2018, 18:27

У кого-то был опыт посещения Гибралтара из Испании по биометрическому паспорту в составе тургруппы на однодневной экскурсии? что это было за турагентство?
Мне пока все отвечают отказом.
И, честно говоря, нигде в официальных источниках не могу найти информацию об этой однодневной уступке, только в новостных лентах со ссылкой на МИД Украины.
Honeyfly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #16

Сообщение usmarine77 » 30 сен 2018, 22:44

Все. Похоже лафа закончилась. Поправку относительно гр. Украины, о которой я писал в сообщении №3, убрали. Теперь только виза. Тут уж не имеет значения биометрический или старого образца.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #17

Сообщение Honeyfly » 30 сен 2018, 23:42

usmarine77 писал(а) 30 сен 2018, 22:44:Все. Похоже лафа закончилась. Поправку относительно гр. Украины, о которой я писал в сообщении №3, убрали. Теперь только виза. Тут уж не имеет значения биометрический или старого образца.


Печально.
Хотя в прошлогоднем заявлении МИД Украины на Фейсбуке было упоминание об этой уступке. Написала им письмо, посмотрим, что ответят...
Honeyfly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #18

Сообщение Aragorn » 03 окт 2018, 15:15

Так что теперь и экскурсии из соседних с Гибралтаром Испанских городов невозможны без визы ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #19

Сообщение usmarine77 » 03 окт 2018, 15:20

Был четко прописанный пункт об уступке для однодневных туров в Гибралтар через тур. агентства аккредитованные в Гибралтаре. Его убрали. К чему тогда вопрос.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие визы позволяют украинцам посетить Гибралтар из Испании

Сообщение: #20

Сообщение Anatoliy Z » 17 янв 2020, 11:28

Решил «на авось« опытным путём проверить как обстоят дела с въездом при отсутствии британской визы для граждан Украины. Купил однодневный тур из Малаги на автобусе в Julia travel (дешевле чем билеты на обычные автобусы туда-обратно до Ла Линеи). Для большей убедительности заполнил заранее бланк visa waiver. В итоге подъехав на автобусе на границу, зашли испанские полицейские, начали проверять паспорта, большинство было англичан туристов. Мой паспорт взяли, сказав что поставят печать о выезде из Шенгена. Через пару минут полицейская вернулась в автобус и сказала, что у меня нет британской визы и я не могу дальше ехать. Показал ей visa waiver и ваучер турагенства, ни в какую, она чётко назвала перечень стран, граждане которых могут вьезжать по visa waiver. Подошел еще один полицай, и тоже самое подтвердил. Все правдо вежливо и с улыбкой. Т.е. затормозили уже испанцы, не дойдя до англичан. В итоге гулял по Ла Линее и смотрел виды на гору Гибралтара оттуда.
Anatoliy Z
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.12.2011
Город: Кирения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль