Нарушение визового режима

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AnkaPanda, astro.travel, brattsevabett, fcsmamo, inil, pasha0001, Starm, tatiana_a, tochnonado?, v_verde и гости: 44

Нарушение визового режима

Сообщение: #1

Сообщение daringirl » 07 июн 2016, 11:56

Ребят, кто знает, как испанцы относятся к нарушениям визового режима с другими странами?
Ситуэйшн: у мужа есть 2 шенгена с нарушениями.
Один 4 года назад, собирались лететь в командировку, сделали чешскую визу и никто никуда не поехал. То есть виза не открыта.
И второй случай 2 года назад. Сделали польскую визу и полетели в Голландию
Все оформляли через работу, повлиять на это не было возможности.
Испанцы завернут или им пофиг на все остальные государства?
daringirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Испанская виза шенген

Re: Нарушение визового режима

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 июн 2016, 12:12

daringirl писал(а) 07 июн 2016, 11:56:у мужа есть 2 шенгена с нарушениями.
Один 4 года назад, собирались лететь в командировку, сделали чешскую визу и никто никуда не поехал. То есть виза не открыта.
Это не нарушение.
daringirl писал(а) 07 июн 2016, 11:56:И второй случай 2 года назад. Сделали польскую визу и полетели в Голландию
Все оформляли через работу, повлиять на это не было возможности.

Голландцы пустили? Значит в пределах нормы.

Вопросы могут возникнуть у поляков, если к ним подаваться.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нарушение визового режима

Сообщение: #3

Сообщение daringirl » 07 июн 2016, 21:09

Спасибо большое! Будем надеяться, что испанцы закроют глаза на эту досадную ситуацию
daringirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Нарушение визового режима

Сообщение: #4

Сообщение maxbnuts » 08 июн 2016, 20:25

Является ли нарушением спонтанное продление срока первой поездки по визе?

Полагаю сложностей с получением не должно быть (в истории, полугодовая, 2х-летняя туристические и учебная на год). Насколько им принципиально чтобы я следовал озвученным планам по первой поездке? Кроме страны въезда.
Допустим, бронирую билеты туда-обратно и отель на 2 недели, предоставляю все это для получения визы, получаю ее, отменяю бронь, беру билеты в одну сторону, обратно по обстановке, через 2-3 месяца, возможно уже и не из Испании.

Смысл: 1) не нужно париться с аккумуляцией средств для 2-3 месяцев для финансовой гарантии, 2) нет конкретных планов по срокам и местам пребывания, понимаю, что по хорошему я должен слетать туда-обратно, как заявил, и потом уже лететь куда хочу, когда хочу и на сколько хочу, в рамках 90 дней за пол года.. но, что если по вышеизложенной схеме? Не нарушение ли это? Контролируется ли как-то в дальнейшем, допустим при получении следующей визы, даты штампов первой поездки прошлой визы?
maxbnuts
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль