Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Pirog72 и гости: 6

Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Сообщение: #1

Сообщение tanyushka_ya » 07 сен 2016, 08:40

Всем привет!
Интересует следующий вопрос (может, кто-то сталкивался и в теме): я гражданка республики Беларусь, у меня испанский полугодовой шенген. В Испании была в течение 7 дней. Через 2.5 месяца отправилась в Доминиканскую республику и пробыла там 10 дней. Для граждан Беларуси для пребывания в Доминикане необходимо иметь либо доминиканскую визу, либо шенген, либо визу США/Канады. Но, насколько я понимаю, Доминикана не входит в шенгенскую зону и почему там можно находится по шенгену - не совсем понятно. Вопрос в следующем: при повторной подаче документов в Испанское посольство могут ли мне отказать в визе, посколькую бОльшую часть времени я провела в Доминикане (10 дней), а не в Испании (7 дней).
Очень буду благодарна за помощь!!
tanyushka_ya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Испанская виза шенген

Re: Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 07 сен 2016, 08:43

tanyushka_ya писал(а) 07 сен 2016, 08:40:Вопрос в следующем: при повторной подаче документов в Испанское посольство могут ли мне отказать в визе, посколькую бОльшую часть времени я провела в Доминикане (10 дней), а не в Испании (7 дней).

Нет конечно. Играет роль только пребывание в других странах Шенгена.

tanyushka_ya писал(а) 07 сен 2016, 08:40:Но, насколько я понимаю, Доминикана не входит в шенгенскую зону и почему там можно находится по шенгену - не совсем понятно.

Некоторые страны, не входящие в шенгенскую зону, таким образом облегчают въезд. Наверное, считают полученные визы стран "первого мира" какой-то гарантией
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 07 сен 2016, 15:27

ну это в основном для тех же индусов с китайцами. консульств у банановых республик там нет, или недостаточно, а без виз пускать пока еще боязно..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 07 мар 2017, 02:03

cheetahl1717 писал(а) 07 сен 2016, 08:43: Играет роль только пребывание в других странах Шенгена.

Это неверно.
Или надо так сформулировать: Играет роль только пребывание в других странах Шенгена в течение первой поездки.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы при пребывании в стране меньшее кол-во дней

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 07 мар 2017, 02:28

Закрыто m.e.g
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль