Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AnkaPanda, Darya_Surikova, Molochko08, nika0641, tochnonado? и гости: 51

Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #1

Сообщение Roman38Russ » 08 сен 2016, 14:14

Добрый день! Произошла следующая ситуация.
С августа 2016г. по 05 сентября 2016г. я находился на территории Испании как турист. (Шенгенская виза была выдана мне сроком на полгода).
При выезде из Испании, сотрудник таможенной службы в аэропорту Барселоны поставил мне штамп в паспорте, который свидетельствует о том, что я покидаю территорию Испании не 05.09.2016 (как это было на самом деле) , а 05.09.2017 (не знаю как уж у него так штамп был настроен, но видимо под его руку попал не только мой паспорт). Жена проходила в соседнем окошке, у нее все ок - 2016 год.
Данная ошибка сотрудника таможенной службы создает впечатление о том, что я просрочил шенгенскую визу.
При въезде в РФ (когда собственно и обнаружил ошибку) показал это дело представительнице нашей таможенной службы, она только пожала плечами и сказала что за ошибки чужих стран не отвечает и не имеет понятия будут ли проблемы в будущем. Сегодня написал обращение в посольство Испании, они тоже открещиваются от моих проблем, обращайтесь мол в таможенную службу (какой страны не уточнили).
У меня есть опасения что в будущем у меня могут быть проблемы с получением повторных виз из-за этой дурацкой ошибки.
Обращаюсь к Вам за помощью и рекомендациями как быть и что делать

спасибо!

Название темы откорректировано в соответствии со смыслом сообщения. Yurigun.
Аватара пользователя
Roman38Russ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отказы в испанской визе

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 08 сен 2016, 14:20

Roman38Russ
При чем здесь таможенная служба? Пограничный (визовый, паспортный) контроль осуществляет пограничная (иммиграционная) служба. Таможенная служба контролирует перемещение через границу товаров, валюты и прочее. Вы же не товар...
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #3

Сообщение Roman38Russ » 08 сен 2016, 14:32

Yurigun писал(а) 08 сен 2016, 14:20:Roman38Russ
При чем здесь таможенная служба? Пограничный (визовый, паспортный) контроль осуществляет пограничная (иммиграционная) служба. Таможенная служба контролирует перемещение через границу товаров, валюты и прочее. Вы же не товар...

да верно, не правильно выразился извините. Но сути вопроса это не меняет) Могут ли быть проблемы в будущем?
Аватара пользователя
Roman38Russ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #4

Сообщение SiempreSola » 08 сен 2016, 14:34

Сохраните посадочный талон, как доказательство того, что вы покинули территорию Испании и переписку с Консульством. Если возникнут проблемы, возможно, это поможет.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #5

Сообщение Danaez2 » 08 сен 2016, 14:48

Ситуация действительно странная. С большой долей вероятности проблем у Вас не будет - по базе погранцов, наверняка, Вы числитесь теперь, как покинувший пространство ЕС. А проблемы с выдачей новых виз возникают в том случае, если Вы как-то "отметились" как раз в базе (как совершивший правонарушение, просрочивший сроки выезда, не откатавший честно визу и т.п.). С другой стороны, даже если Вы добьётесь какого-то ответа от испанских пограничников, как Вы исправите штамп в паспорте? В России этот штамп по любому никто "править" не станет. Можно посоветовать Вам, наверно, только одно: обратиться в консульство с просьбой об аннулировании выданной визы до истечения срока её действия. На штампе об аннулировании будет указана дата. В будущем любому интересующемуся будет понятно, что Вам аннулировали визу в России (на территории РФ, а не в Испании) - и намного раньше той даты, что указана на выездном штампе. Затем попробуйте получить новый шенген ДО наступления этой, знаковой для Вас, даты: 05.09.2017 Способ корявый, но больше ничего в голову не приходит. Может, более опытные форумчане предложат, что получше=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #6

Сообщение Остров » 08 сен 2016, 15:09

Danaez2 писал(а) 08 сен 2016, 14:48:Способ корявый, но больше ничего в голову не приходит

И совершенно не нужный.
Roman38Russ писал(а) 08 сен 2016, 14:14:Обращаюсь к Вам за помощью и рекомендациями как быть и что делать

Ничего не делать.
Штамп в паспорте,даже неправильный,никак не повлияет на ваши дальнейшие поездки.
Основная информация по вашим передвижениям в \ из Шенгена хранится в электронном виде в компах пограничной службы.
При вылете у вас сканировали ваш паспорт и данные выезда там по любому указаны верно. А сам штамп в наше время является простым зрительным дублированием электронных баз данных большинства погран. служб мира.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ошибка пограничной службы при выезде из Испании.

Сообщение: #7

Сообщение Roman38Russ » 08 сен 2016, 15:16

Большое всем спасибо за помощь!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")/ Yurigun.

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Аватара пользователя
Roman38Russ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль