Отказ в испанской визе при оформление в другой стране

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: shkairi1992 и гости: 10

Отказ в испанской визе при оформление в другой стране

Сообщение: #1

Сообщение meanna_min » 30 ноя 2016, 20:28

Здравствуйте. Я гражданин РФ, но проживаю в Китае больше года. В Китае я учусь по стипендии правительства, которая рассчитана до 2020 года.
Так получилось, что у меня есть друг в Испании. Мы общаемся уже более 6 лет, он приезжал год назад в Китай ко мне и 3 месяца назад в Москву.
Решили оформить визу в Испанию на время моих зимних каникул, 1,5 месяца. Визу оформляли по приглашению. В Китае визовый центр запрашивает такие же документы, но мы приложили намного больше всего, но в итоге в визе отказали
Поездку спонсируют родители, так как он последний месяц не работал, только сейчас снова устроился на работу. Родители отправляли мне заверенные переводы всех справок. Счет в банке более 400 тыс., зарплата 45 тыс. примерно.
Со стороны парня приглашение было сделанно через полицию, предоставлен ВНЖ.
С моей стороны я предоставила все документы, что обучаюсь в Китае, что мое обучение до 2020 года, а также что нахожусь на гос. стипендии (стипендия не маленькая, 30 тыс. в месяц). Только мне все равно отказали.
Поставили в паспорте штамп С, причина под номером 8, не ясная цель поездки или документы, которые невозможно проверить. Сказали могу оспорить решение в течение месяца. Завтра пойду в консульство узнавать все подробней.
Подготовила сама письмо, где описала свои намерения, что еду только ради посящения друга и не собираюсь иммигрировать, указав, что моя стипндия в Китае до 2020, а потом я планирую вернуться в Россию.
Единственное, что я думаю, что могло быть ошибкой. В Визовом центре при подаче, у меня попросили просто сделать скан с докуменов родителей, то есть не забрали мои заверенные переводы. А как я знаю просто копии перевода не действительны, нужен именно оригинл.

Кто-нибудь дайте совет, кто смог получить визу после отказа путем апеляции в консульстве? Я очень переживаю на счет визы, ведь совсем не ожидала отказа, докумала документы идеально составлены.
Читала историю на этом форуме, что человек подавал документы в Дубае, и ему отказали. Но не смогла найти эту историю. Чем она кончилась?
meanna_min
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2016
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
срок действия испанской визы



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль