Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Feorina, Telegram [Bot] и гости: 11

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #341

Сообщение Aleksxxx » 30 май 2017, 16:19

Natatim1 писал(а) 30 май 2017, 16:16:
Aleksxxx писал(а) 30 май 2017, 16:05:А вообще по моему мнению весь геморрой связан с отвратительной работой ВЦ. Вероятно компания BLS была выбрана консульством Испании по причине низкой стоимости обработки документов - 980 руб против 1700 руб в VFS. по мне я бы 5000 руб заплатил но с меньшими проблемами.

Полностью с Вами согласна. Кстати когда я увидела цену 980 руб против 1700 руб в VFS - мне тоже первым делом пришла в голову та же мысль, почему теперь BLS . По мне так это называется "экономить на иголках". ООООчень надеюсь, что испанцы выводы сделают и на следующий год тендер эти прохвосты уже не выиграют.


Ну Испанцы тут как раз молодцы - они все же думают о нас Хотели сократить наши расходы.
Aleksxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #342

Сообщение Natatim1 » 30 май 2017, 16:32

Aleksxxx писал(а) 30 май 2017, 16:19:Ну Испанцы тут как раз молодцы - они все же думают о нас Хотели сократить наши расходы.

Ну спасибо ребята вам за это . Почти 70 евро на человека в день. когда едешь на 2 или 3 месяца-это норм, а 700рэ-это мы конечно обогатились, да ещё если на 5-х умножить! Это ж почти 6 кг лангустинов в Меркадонне! Но это при условии, что визовый центр эконом-варианта выдаст таки мне визу.
Natatim1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #343

Сообщение Martínez » 30 май 2017, 22:26

Torn07 писал(а) 30 май 2017, 22:21:
savl1 писал(а) 30 май 2017, 14:51:Единственная версия приходящая на ум - испанцы хотят сократить самостоятельный туризм из России..

Это вряд ли. Самостоятельные туристы (по моему субъективному мнению) тратят денег больше в Испании, чем пакетники.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #344

Сообщение m.e.g » 30 май 2017, 23:16

Torn07 писал(а) 30 май 2017, 22:21:Единственная версия приходящая на ум - испанцы хотят сократить самостоятельный туризм из России..

Для этого не надо менять провайдера сервис-услуг, и со старым провайдером можно было сократить количество выдаваемых виз. Ведь все в их руках.
А все проблемы именно из-за смены провайдера.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #345

Сообщение Torn07 » 30 май 2017, 23:52

m.e.g писал(а) 30 май 2017, 23:16:А все проблемы именно из-за смены провайдера

Конечно.. Но заставить хорошую копанию работать плохо - проблематично (она, кстати продолжает работать с Италией, например, и успешно)
А привести новую компанию, зная, что она не справится - это хотелки заказчика, т.е. МИДа Испании..
Может денег хотели сэкономить, но в итоге прогорят на турпотоке..
Привыкшие к цивильным правилам россияне, в следующий раз к ним не пойдут..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #346

Сообщение m.e.g » 31 май 2017, 00:21

Torn07 писал(а) 30 май 2017, 23:52:А привести новую компанию, зная, что она не справится - это хотелки заказчика, т.е. МИДа Испании

Слишком мудрено, не надежно и далеко от реальности.
Причины проще - либо экономия, либо коррупция.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #347

Сообщение Martínez » 31 май 2017, 01:08

m.e.g писал(а) 31 май 2017, 00:21:
Torn07 писал(а) 30 май 2017, 23:52:А привести новую компанию, зная, что она не справится - это хотелки заказчика, т.е. МИДа Испании

Слишком мудрено, не надежно и далеко от реальности.
Причины проще - либо экономия, либо коррупция.

Всё еще проще. Есть такая штука - конкурс на госзакупки, думаю что в Испании примерно так же, как и в России. Выигрывает тот, кто предложил наименьшую цену. Но вот результат бывает непредсказуемый, от такого демпинга. Ну и Вы правы, еще коррупционная составляющая.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #348

Сообщение ZuevaElena » 31 май 2017, 08:19

Torn07 писал(а) 30 май 2017, 23:52:Конечно.. Но заставить хорошую копанию работать плохо - проблематично (она, кстати продолжает работать с Италией, например, и успешно)


Кстати, первый раз ужаснулась очереди в визовом центре именно Италии.... Было это в прошлом году, до этого много разных шенгенов делала, всегда очередь не больше 15 минут была... В Итальянском просидели часа два. Но теперь Испанский ВЦ побил все рекорды))))))))))))) и в Итальянском удобно, что пальцы сдаешь прямо в окошке, куда документы подаешь, без дополнительных очередей.... Зря тут так не сделали, хотя проводник один....
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #349

Сообщение rashx » 31 май 2017, 09:30

Martínez писал(а) 31 май 2017, 01:08:Всё еще проще. Есть такая штука - конкурс на госзакупки, думаю что в Испании примерно так же, как и в России. Выигрывает тот, кто предложил наименьшую цену. Но вот результат бывает непредсказуемый, от такого демпинга. Ну и Вы правы, еще коррупционная составляющая.

какая коррупция? Это же не Россия.
rashx
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 05.02.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #350

Сообщение Natatim1 » 31 май 2017, 10:15

Balda Ivanovna писал(а) 31 май 2017, 10:06:Уточните, пожалуйста! можете, пожалуйста, спросить еще раз в связи с чем задержка. спасибо заранее! и удачи вам!

Обязательно спрошу. Но ответ думаю будет как и по телефону: большой объем документов на обработку в консульстве. Я у них спросила: "А что, старый визовый центр с другим консульством работал?" Ответ убил : "Простите у меня на это нет информации".
Natatim1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #351

Сообщение Aleksxxx » 31 май 2017, 12:25

rashx писал(а) 31 май 2017, 09:30:
Martínez писал(а) 31 май 2017, 01:08:Всё еще проще. Есть такая штука - конкурс на госзакупки, думаю что в Испании примерно так же, как и в России. Выигрывает тот, кто предложил наименьшую цену. Но вот результат бывает непредсказуемый, от такого демпинга. Ну и Вы правы, еще коррупционная составляющая.

какая коррупция? Это же не Россия.


Коррупция есть везде. Это не Российское изобретение. В Испании она тоже присутствует и не мало.
Aleksxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #352

Сообщение Stinna » 31 май 2017, 12:54

Подала документы на оформление визы 22 мая.Никогда раньше не видела ничего подобного: передо мной,судя по талонам, 358 человек,люди толпятся плечом к плечу,как в час пик в общественном транспорте,дети орут,валяются по полу.В общем кошмар!!!В визовом центре я провела 4,5 часа.Чуть не опоздала на вокзал (приехала из другого города). До сих пор статус паспорта: Находится в Консульстве.((((
Stinna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #353

Сообщение Mariaciliegia » 31 май 2017, 16:36

Тоже отпишусь для статистики, так как перед походом в ВЦ очень нервничала и планировала провести там не один час.
Подавались вчера, 30.05. Были вдвоем с мужем, запись на 15.00. Подошли к 14.40. В предбаннике толпища народа, дышать нечем, при этом стоят даже те, у кого запись на 15.30. Зачем самим создавать давку??? На улице прекрасная погода, свежий воздух, смысл торчать в этом загоне? Все равно же раньше не пустят.
Молодой человек, сидящий у турникета, объявил, что тех, у кого запись на 15.00, будут пускать в 14.50. Мы вышли. Ровно в 14.50 вернулись, как раз стали запускать. Опять же, спокойно пройти через турникет мешают люди, у которых запись на другое время. Проход узкий, а с двух сторон от него толпятся эти товарищи и еще больше затрудняют движение.
Далее попали непосредственно в здание ВЦ. Так как я беременна и это очень заметно , нам выдали талончик в соц очередь. Сначала расстроилась, так как читала, что туда еще дольше можно простоять по времени, чем в обычную. Но на табло тут же появился наш номер. Мы даже минуты не ждали.
Подавали документы за себя и за дочку 3х лет. Девушка все быстро проверила, вопросов по документам не было. Сказала, что готовность виз ориентировочно 5-6 июня. Предложила пересдать биометрию, хоть мы и сдавали ее год назад. Далее 2 мин мы стояли в кассу, перед нами было 4 человека. Потом сразу прошли на биометрию, было полно свободных кабинок. В итоге в 15.25 мы уже сие заведение покинули.
В зале было очень много людей. По сравнению с прошлым ВЦ чувствуется, конечно, что уровень обслуживания упал. В помещении душно, мест не хватает, нет электронной очереди в кассу. Пока сдавали отпечатки, слышали как один из сотрудников, по всей видимости старший, отчитывает другого: "Ты что, домой собрался?? Время 3 часа! Посмотри, сколько людей еще в очереди!"
Но, в общем и целом, для нас все прошло крайне удачно и быстро. Осталось только паспортов дождаться вовремя Вылет у нас 18.06. Буду мониторить со следующего понедельника статусы на сайте.
Mariaciliegia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #354

Сообщение nikiwiki » 01 июн 2017, 12:04

Для статистики

*Подавали 31.05 время с 15:00-15:10
Пришли в 15:00. Талон с номером 723, на экране ~560. Просидели ровно час + минут 5-7 на окошко и кассу. Без биометрии; народа прилично, но мест свободных много было, тихо, мирно, есть чем дышать. Вода в свободном доступе.
:3
nikiwiki
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 6

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #355

Сообщение Myaxaxax » 01 июн 2017, 16:23

Уже и в СМИ пишут
Руководство представительства BLS International Services в России, управляющей сетью испанских визовых центров, прокомментировало информацию о возможном сбое в работе в начале летнего сезона.
Напомним, по оценкам экспертов туроператорских компаний, в визовом центре скопилось около 9 000 паспортов их клиентов, которые сотрудники московского офиса якобы не успевают обрабатывать.
Руководитель BLS International Services в России Санджив Чоудхари назвал эти данные не соответствующими действительности. «У нас никогда не было таких больших цифр, максимум — 5 000 паспортов за день. Однако даже это не вызвало визового коллапса, лишь небольшую задержку — в один день», — подчеркнул Чоудхари. Руководитель компании также отметил, что туроператоры сами не всегда подают документы своих клиентов вовремя, добавив, что BLS просит их предоставлять паспорта хотя бы за две недели до предполагаемой поездки.
По информации Чоудхари, в первом квартале этого года число заявителей выросло на 30–40% по сравнению с прошлым, тем не менее сейчас визовый центр в Москве «работает спокойно», обрабатывая около 2 500 паспортов в день. В прошлом году, по его словам, в весенние и летние месяцы в визовый центр Испании обращалось 1 700–1 800 человек в день.
В июне, по прогнозу руководства BLS, число россиян, желающих отправиться на отдых в Испанию, снова вырастет, однако они к этому готовы благодаря новому персоналу. «Даже если к нам будет обращаться 3 500 человек в день, у нас есть возможность обрабатывать такое количество паспортов. Мы уже дополнительно наняли 150 человек и продолжаем набор. Я думаю, на данный момент этого хватает для работы без задержек», — считает Чоудхари.
Специалистам туристических компаний очень хотелось бы верить, что успокаивающие заверения руководства BLS не разойдутся с действительностью и все туристы смогут своевременно получить свои паспорта с визами…
Myaxaxax
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2016
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #356

Сообщение nataliii.volkova » 01 июн 2017, 19:45

Расскажу про свой опыт:
документы подавались 12 мая, запись была на 9:00. Пробиться на КПП худенькой девушке и спортивного телосложения парню было, мягко говоря, слегка проблематично. На сайте визового центра черным по белому написано про явку за 10 минут до записи. Рядом с нами стояла женщина с записью на 11:30, другая на 10:50. Люди, давайте будем чуть больше друг друга уважать и капельку больше думать головушкой: электронная очередь нужна не просто так и, даже если Вы придете за 2-3 часа до открытия ВЦ с записью на обеденное время, чуда не случится и Вас туда банально раньше не пропустят. Но это лирическое отступление.

Непосредственно подача документов не вызвала никаких трудностей (разве что у девушки на приеме возникли вопросы про "копию" выписки со счета. Но этот вопрос быстро удалось уладить объяснением того, что справка была получена по электронной почте в виде pdf-файлика). Далее мы оплатили визовый сбор, ждали свою очередь на биометрию, и тут начинается непосредственное веселье: электронная очередь отключается (на минуточку, тот талончик, который Вам дают на входе, сопровождает Вас всю процедуру подачи документов, включая оплату сборов и биометрию). Соответственно, живенько организуется живая очередь.Все неплохо было, но вдруг - о чудо- снова начинает работать электронная очередь. Нас тут же вызывают к кабинке с биометрией, но перед нами, отпихивая нас, влетает семейство и начинает "качать права". Ну ладно, после них проходим мы, после чего, электронная очередь успешно отключается вновь. К тому моменту живую очередь начинают регулировать администраторы, т.к. посетители ВЦ начинают ругаться, переходить на личности и размахивать конечностями. Зрелище, конечно, дикое.

Девушка в окошке приема документов пообещала нам, что забирать можно будет через 7 дней. Статус о готовности сменился накануне "дня Х" - 17 числа, 18 мая документы были получены. Про получение расскажу отдельно: на сайте ВЦ, на входе в ВЦ есть информация, что ВЦ работает до 16:00. Мы были примерно в 15:00, перед нами было около 170 человек. Зал набит битком, духота кошмарная. В 16:00 девушка, которая стояла на выдаче талончиков, накрыла полиэтиленом автомат по выдаче тех самых заветных бумажек и мирно ушла в закат. Но, к сожалению, часы работы для наших сограждан не указ, до 17:00 прибывали люди на получение. Администратор под их гнетом сдался и предложил организовывать живую очередь и ждать, пока все посетители с талончиками пройдут.

В итоге: годовой шенген в абсолютно чистый паспорт, у меня годовой шенген в чистый новый загран, но я также предоставляла старый с французском и нидерландским шенгенами.

Пы.Сы. давайте будем друг к другу капельку добрее - вдруг мир станет существенно лучше?
Пы.Сы.2: для тех, кто переживает о раннем/позднем рассмотрении документов - вылет 31 июля, начитавшись ужасов, решили сделать все максимально заранее.
Последний раз редактировалось nataliii.volkova 01 июн 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
nataliii.volkova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #357

Сообщение Sol.Ax » 02 июн 2017, 11:06

Отпишусь и я.
Ездили с маленьким ребенком, запись на 9:20.
С парковкой тяжко. но нашли куда приткнуться.
в 9:00 очередь на улице, пока парковались - к 9:10 уже все впихнулись в проходную.
У первого подъезда вц очередь уже с улицы, заходили через 2й подъезд.
до 9:20 социальная очередь движется даже медленнее, чем основная.
начиная с 9:30-35 народ начинает набиваться и операторы уже не успевают - была очередь из талонов 25-30шт.
На все ушло 30 минут, с учетом времени захода и выхода из ВЦ.

Убивает конечно что народ не может разложить заранее доки в нужном порядке!.. .
Наши доки на 4х человек оформили быстрее, нежели парень в соседнем окне, подававший только за себя, рывшийся в ворохе оригиналов и копий

Как резюме - утром подавать еще можно, записываться лучше на 9:10-20.

всем спасибо за статистику и подсказки по "маршруту".
Sol.Ax
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #358

Сообщение mashuk_life » 02 июн 2017, 22:45

Не могу не поделиться своим опытом - вдруг кому-то поможет.
Подавала документы 18.05, проторчала 4 часа!
Статус на сайте был постоянно на рассмотрении в консульстве.

29 мая начала нервничать, написала в консульство, мне не ответили.
Звонила в ВЦ, они только успокаивали, что надо подождать, что много подающих документы, поэтому задерживать могут.
Вчера (1.06) дозвонилась до консульства. Мне сказали, что моего паспорта у них быть не может, что просто ВЦ не обновляет статусы на сайте вовремя.
Сегодня утром пошла в ВЦ с твердой решимостью ругаться и требовать паспорт.

Пришла примерно в 9.10, прошла мимо толпы на входе, передо мной было 57 человек на получение. Минут 20-25 подождала. У окошка девушка меня спросила, проверяла ли я статус на сайте. Я без зазрения совести сказала, что проверяла. Она же не уточняла. что там написано было. И..О ЧУДО!!! мне принесли мой паспорт с годовым шенгеном. Виза была поставлена 25 мая.

Так что, друзья, идите и получайте свои документы. Статус на сайте вполне может быть не актуален.

До этого испанский шенген на 5 месяцев и итальянский на год.

Всем удачи в подаче и получении! И счастливых путешествий!
Последний раз редактировалось mashuk_life 02 июн 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
mashuk_life
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #359

Сообщение Martínez » 05 июн 2017, 12:09

Анастасия1910 писал(а) 05 июн 2017, 12:00:Звонила в консульство сказали что визу они делают 5 рабочих. Все задержки к визовому центру. Звоню в ВЦ говорят что консульство рассматривают визы до 30 дней. И кому верить!!!!

Ну вот смотрите.
Раньше оператор был VFS и визы делали чуть ли не за два дня (у меня так и было в 2015).
Сейчас BLS и бардак с выдачами виз.
Но консульство одно и то же, что при VFS, что при BLS.
При этом, вряд ли сейчас поток туристов увеличился, по сравнению с предыдущими годами.
Так, кому верить? (вопрос риторический)
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #360

Сообщение ZuevaElena » 05 июн 2017, 12:20

Анастасия1910 писал(а) 05 июн 2017, 12:00:Звонила в консульство сказали что визу они делают 5 рабочих. Все задержки к визовому центру. Звоню в ВЦ говорят что консульство рассматривают визы до 30 дней. И кому верить!!!!


Тормозит однозначно ВЦ.
Но они тормозят в двух направлениях - долго передают документы в Консульство и не обновляют статусы по возвращению паспортов.
Поэтому паспорт может быть и там, и там.....
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль