Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Вопросы о визах границах и таможне в Испании. Визовые и смежные вопросы в Испании Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Испании. Посольства Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Сообщение m.e.g » 16 дек 2016, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Санкт-Петербурге 2017

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой
Как проходит сдача биометрических данных и отпечатков пальцев
Каковы сроки оформления визы
Как отследить готовность документов
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
- эти вопросы теперь следует смотреть и задавать в этой теме.

Обязательно прочитайте:
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр, Санкт-Петербургский консульский округ
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Контакты Визового Центра в Санкт-Петербурге
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Re: Re: Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Сообщение Iuliia_Val » 06 авг 2017, 16:00

Добрый день! Мы семьёй из 4 взрослых и 2 детей планируем поездку в Испанию с 16 сентября до 7 октября 2017 г. В данный момент ожидаем получения загранпаспорта одного из членов семьи (крайний срок получения-21.08). Сразу после получения нужно подавать документы на визу, очень переживаем, хватит ли времени и дадут ли нам визу под даты поездки, учитывая, что поездка довольно длительная? Брони билетов и дома для проживания уже сейчас нужно делать, так как вариантов все меньше с каждым днём и все то, что нравится-с предоплатой, есть опасение, что не успеем с визами или дадут меньше, чем 21 день. А мы уже внесём предоплату за дом и билеты купим...и тогда потеряем кучу денег...
Будут ли у кого-то Советы для нас?
Заранее спасибо за внимание!
Iuliia_Val
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение m.e.g » 06 авг 2017, 17:03

Iuliia_Val писал(а) 06 авг 2017, 16:00:дадут меньше, чем 21 день

Никто обрезать Ваше путешествие не будет. Либо визу дадут на срок поездки, либо более длинную, либо не дадут вообще.
Если соберете все документы правильно - то визу получите. 21 день - вполне нормальный срок, денег покажите раза в полтора больше, чем нужно.
Iuliia_Val писал(а) 06 авг 2017, 16:00:Брони билетов и дома для проживания уже сейчас нужно делать, так как вариантов все меньше с каждым днём и все то, что нравится-с предоплатой

Для Вашей компании 4+2 лучше искать квартиру/виллу/дом через Airbnb. Предоплату обычно просят - но не сразу, а за 10-14 дней например.
Бронируйте сейчас то, что очень нравится. У Вас еще будет время подумать. Забронируйте 2-3 варианта - один из них с самой поздней датой оплаты.
Можно снизить риски, если не ждать запаздывающий паспорт. Подавайте документы сейчас на визу для тех, кто сейчас имеет паспорт. Получите эти визы - сможете оплатить брони и билеты (на всех). На визу в отдельный паспорт подадите позже, приложите уже выданные визы и оплаченные брони/билеты.
m.e.g

Сообщение Iuliia_Val » 06 авг 2017, 19:15

Большое спасибо за совет! Так и сделаем!
Как новичку. На будущее. Правила Форума - п.1.10. ... для благодарностей автору используйте кнопку "Спасибо" m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 06 авг 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.10 Правил Форума.
Iuliia_Val
новичок

Сообщение АлэОп » 07 авг 2017, 20:26

Добрый день всем присутствующим !

Ситуация такая

1.16. Не надо писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума.
Для выделения используйте кнопки b - жирный шрифт, u - подчеркивание, i - курсив на панели сверху окна редактирования. m.e.g

Подали документы в питерский ВЦ в прошлую среду с оплаченной бронью с САЙТА БНБ (аирбнб) Airbnb Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017
Девушка которая принимала была груба, странная, и сказала просто что могут потребовать НОТЕ СИМПЛ(Е) после чего забрала и не дала даже подумать о том что можно нам взять, и поменять все брони да снова принести ей

Позже мы уже перелопатили все форумы включая данный, и поняли что сглупили ((( с этим сайтом (бнб), и что именно в Питерский ВЦ Испании нужно было подавать с бронью из букинга (причем даже если неоплаченную... насколько мы поняли) но только не апартаменты ((((

Кароче сидим на нервах, прикидываем, считаем !!! молимся почти.

Теперь ломаем голову над этим...

Денег много потрачено на все, и все полностью оплачено.

Теперь вопросы:

1- Все еще ждем звонка, будут ли звонить и требовать НОТУ СИМПЛЕ ? (( И если кому-то звонили то в какие дни примерно? Не будут ли сильно задерживать звонок а потом еще долго разбираться ?

2- Кому недавно выдавали в питерском ВЦ , сколько по времени все заняло ? Я смотрела графики у них там вообще нет записи почти, все пусто, + девушка при мне говорила другим людям что сейчас у них все быстро т.к. людей стало меньше.

3- Какие проблемы могут быть ? И как быть ?

4 - Подскажите по поводу Ноту Симпле это всегда требуют в питерском ??? Или только у некоторых?

И напоследок еще, женщина в службе сайта БНБ сказала мне что требовать (паспорт хозяина и НОТУ СИМПЛЕ) является нарушением европейского закона, и тем самым очень странно что консульство могут это вообще требовать. Что распечатка от сайта со всеми данными и есть контракт, и подтверждение всему.

Кароче паника..
Последний раз редактировалось m.e.g 11 авг 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.16 Правил Форума.
АлэОп
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 8

Сообщение АлэОп » 09 авг 2017, 20:41

Расскажу вдруг кому интересно будет и полезно.

Получили спустя ровно 7 дней с момента подачи. Получили на 2 года.
Питерский визовый центр Испании.
Все было бы в порядке и спокойно, если бы не женщина которая работает с документами, после ее грубостей, слов странных, чуть ли не злостные ухмылки и смех... мы уже думали что все пропало ((( И сидели на нервах целую неделю ((

Для всех кто интересуется / может заинтересоваться, зовут эут сотрудницу Мария Дорофеева, работает в испанском ВЦ СПБ ведет себя крайне по-хамски со всеми, без причин да и с причинами конечно же. Очень непонятно в таких ситуациях, когда вроде и от тебя ничего не зависит и пакет документов более чем полный, однако сотрудник который тебе должен, и который получает свою зп за счет таких как мы, начинает всячески делать вид что ему должны, повышает тон, закатывая глаза, и вообще фыркает что ему тут некогда.

Долго ломали голову за что вообще и почему ! Оказывается просто так. Имейте ввиду.
АлэОп
участник

Сообщение m.e.g » 09 авг 2017, 21:28

АлэОп, спасибо за Ваше сообщение.
Слава богу, сотрудники ВЦ не принимают решение о выдачи виз, только принимают документы.
BLS пишет:
Основной целью деятельности Испанского Визового Центра является предоставление достойного и высоко- профессионального обслуживания своих клиентов. Мы приветствуем отзывы наших клиентов, направленные на улучшение работы центра. Вы можете оставить свои комментарии или обратиться с жалобой по качеству обслуживания. Все подобные обращения будут тщательно рассмотрены и результаты сообщены Вам.
Ваши комментарии и жалобы направляйте на эл. адрес.
Пожалуйста, поделитесь своими ценную обратную связь на mailto:feedback.dme@blshelpline.com

Направьте им свое мнение о работе Питерского ВЦ (и конкретные факты неподобающего обращения).
Чтобы другие заявители не
АлэОп писал(а) 09 авг 2017, 20:41:сидели на нервах целую неделю
m.e.g

Сообщение АлэОп » 10 авг 2017, 14:39

m.e.g писал(а) 09 авг 2017, 21:28:АлэОп, спасибо за Ваше сообщение.
Слава богу, сотрудники ВЦ не принимают решение о выдачи виз, только принимают документы.
BLS пишет:
Основной целью деятельности Испанского Визового Центра является предоставление достойного и высоко- профессионального обслуживания своих клиентов. Мы приветствуем отзывы наших клиентов, направленные на улучшение работы центра. Вы можете оставить свои комментарии или обратиться с жалобой по качеству обслуживания. Все подобные обращения будут тщательно рассмотрены и результаты сообщены Вам.
Ваши комментарии и жалобы направляйте на эл. адрес.
Пожалуйста, поделитесь своими ценную обратную связь на mailto:feedback.dme@blshelpline.com

Направьте им свое мнение о работе Питерского ВЦ (и конкретные факты неподобающего обращения).
Чтобы другие заявители не
АлэОп писал(а) 09 авг 2017, 20:41:сидели на нервах целую неделю

Обязательно это сделаю прямо сейчас !!!

Ничего себе !! Я даже и не знала о таком. "Основной целью деятельности Испанского Визового Центра является предоставление достойного и высоко- профессионального обслуживания своих клиентов." Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Вы не представляете какие нервы ((( ночами все форумы читали, работать не могли. ( Отношение как к скоту, и непонятно за что !! Мы еей поставить на место или в ответ также ответить даже не могли, ведь мы находились в месте где нам необходимо было получить документ, а к нам так относились. Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Спасибо еще раз Вам.
АлэОп
участник

Сообщение Олег Павлов СПб » 10 авг 2017, 19:40

Добрый день.

Как Вам дали испанцы на 2 года? Мало кому даже на полгода дают! Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Поделитесь, пожалуйста, секретом. Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Странно, что я первый этот вопрос задаю.
Олег Павлов СПб
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Сообщение АлэОп » 11 авг 2017, 00:43

Олег Павлов СПб писал(а) 10 авг 2017, 19:40:Добрый день.

Как Вам дали испанцы на 2 года? Мало кому даже на полгода дают! Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Поделитесь, пожалуйста, секретом.

Странно, что я первый этот вопрос задаю.

Видимо молитва Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Если честно думала вообще не дадут ( Так что...сами в шоке.
АлэОп
участник

Сообщение Олег Павлов СПб » 11 авг 2017, 10:02

Молитва - это хорошо.

Но что писали в пунктах:

21 Цель поездки?
22 Страна назначения?
23 Страна первого въезда?
24 Какую визу запрашивали? Очевидно, думаю, мульти ?
25 Какое количество дней пребывания указывали? Реальное кол-во дней поездки или 90? Или 180?
25 Какие до этого были шенгенские визы и на какой срок?

Заранее благодарен за ответы Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017
Олег Павлов СПб
новичок

Сообщение Олег Павлов СПб » 11 авг 2017, 22:33

Для справки.

Подавали 3 взр. + 1 реб. (2 года полных).
ПН 07.08.2017 подали в 16:00
ПТ 11.08.2017 получил в 16:00 (сам за всех, доказав родство просто фотографиями документов на телефоне)

Дали на полгода всем, кроме меня (на чуть меньше дали), тк у меня паспорт заканчивается в апреле 2018, а по правилам срок действия паспорта не может быть менее 3 месяцев с даты окончания визы.

У 3го взрослого было куча разных шенгенов, никаких нарушений, все равно дали только на полгода.

Подача 15 минут (максимум) на человека с учетом дактилоскопи́и.

Что писали по пунктам:
1.16. Не надо писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума.
Для выделения используйте кнопки b - жирный шрифт, u - подчеркивание, i - курсив на панели сверху окна редактирования. m.e.g

21 Цель поездки? - Туризм
22 Страна назначения? - Испания
23 Страна первого въезда? - Финляндия (прикладывал док-ты на машину и зеленую карту пришлось купить заранее)
24 Какую визу запрашивали? - Мульти
25 Какое количество дней пребывания указывали? - Реальное кол-во -22 дня (а в скобочках 90) - вот здесь, думаю, если указать все-таки "90/3 года", шансов получить на несколько лет становится больше.
25 Какие до этого были шенгенские визы и на какой срок? - финские 0,5 и 1 год, итальянская на 2а года.

в п. 29-30: мы писали реальные даты поездки, но, думаю, в идеале, надо писать так: 30.08.2017-29.08.2020

Собственно, мой вывод таков: не испанцы жадные, а те, кто подают, по большей части, неправильно заполняют анкету (как и мы). Причина в этом очевидна - образец на сайте визового центра (мы по нему и заполняли). Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Всем добра! Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017
Олег Павлов СПб
новичок

Сообщение Lesovik » 14 авг 2017, 16:52

Просил мультик годовой о чем писал в сопроводительном письме.
Дали мульт на пол года и 90 дней (90 дней указал в анкете). Поездка на 32 дня была указанна. 14 дней Португалии и 18 дней Испании
Lesovik
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 39

Сообщение ksenechka-zip » 15 авг 2017, 23:25

Добрый день!

В пятницу иду первый раз буду подавать документы на Испанскую визу (до этого всегда финскую делала), перечитала кучу полезной информации на этом форуме, но все же не могу разобраться с одним вопросом буду очень признательна, если мне кто-то сможет подсказать.

Сама поездка будет примерно с 16-28 сентября (брони будут на эти даты), в анкете корректно будет обозначить даты следующим образом если надеюсь на полугодовую визу?

Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону 16/09/2017
Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны 15/03/2018

Многократного въезда на 30 дней.
ksenechka-zip
новичок

Сообщение m.e.g » 16 авг 2017, 00:20

ksenechka-zip писал(а) 15 авг 2017, 23:25:Сама поездка будет примерно с 16-28 сентября (брони будут на эти даты)

Но визу получите с 16 сентября, раньше выехать не сможете.
ksenechka-zip писал(а) 15 авг 2017, 23:25:Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону 16/09/2017
Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны 15/03/2018

Правильно.
ksenechka-zip писал(а) 15 авг 2017, 23:25:Многократного въезда на 30 дней.

Зачем пишите 30 дней? Пишите 90 - это стандарт для длительной мультивизы. Означает 90 дней в любые 180 дней.
Всякая другая цифра означает какое-то ограничение по какой-то причине.
m.e.g

Сообщение ksenechka-zip » 16 авг 2017, 11:28

Всякая другая цифра означает какое-то ограничение по какой-то причине.

Спасибо! Большое!
ksenechka-zip
новичок

Сообщение stalingrad1958 » 16 авг 2017, 16:28

Ура товарищи!!!
Специально на сайте зарегестрировался чтобы написать!!! На год визу дали!!

Кому интересно могу сказать приехал сперва на Чкаловскую как раньше, но там центр закрыт уже....Жаль сперва на форум не догодался зайти перед тем как ехать, только сейчас увидел что вы тут обсуждаете....
Подавал документы я как турист, бронь на букинге делал не оплаченную. Когда документы подавал там народу совсем не было, пара человек сидели только работали три окошка из которых одно почемуто не работало. Написанно было что оператор занят.....
Ждал я минут пять не больше, попал в третее окно, девушка там с большими очками, спросил как зовут, сказала Мария..... У меня анкета была на четырех листах мне сын распечатал.....Оказалась надо с двух сторон было делать..... Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017 Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017 Ну в общем я расстроилсяочень а мне девушка помогла в итоге видать на возраст скидку сделала........помогла переделать...сама сказала что им нельзя пока никаких услуг оказывать....В целом сама по себе приятная, не знаю про нее ли писали выше или нет я фамилию не узнавал..но глаза не закатывала наоборот с уважением отнеслась к пожилому человеку!!!!!!
Документы я на той неделе подавал, долго записатся не мог в итоге через телефон пришлось....визу мне за 4 дня зделали, хотя в окошке девушка сказала что от пяти дней делают...
stalingrad1958
новичок

Сообщение vitmul » 22 авг 2017, 20:44

Получить визы можно уже без записи в любое время?
vitmul
активный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение m.e.g » 22 авг 2017, 23:32

Получить — без записи в установленное время.
m.e.g

Сообщение vitmul » 23 авг 2017, 00:25

Что значит установленное время? Конкретное какое-то? Я хотел к 9 утра подойти..
vitmul
активный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение m.e.g » 23 авг 2017, 00:42

vitmul писал(а) 23 авг 2017, 00:25:Что значит установленное время?

с 09:00 до 16.00 час (Понедельник-пятница)
m.e.g

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100