Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AlexMoro, anaflower, daria.mur, Daria0605, faustman88, fcsmamo, kieraspace, mnborisova597, OksFab, Paul_Luxury, Sabina89 и гости: 50

Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #121

Сообщение m.e.g » 01 янв 2009, 01:01


Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Новосибирске.
Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.

Новый визовый центр BLS в Новосибирске открылся в феврале 2017 года.

Контактная информация ВЦ в Новосибирске

Архив: Испанская виза для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #122

Сообщение m.e.g » 04 май 2017, 03:16

kd_nsk писал(а) 03 май 2017, 08:32:опыт или идеи, как теперь его искать?

Вот так:
kd_nsk писал(а) 03 май 2017, 08:32: кто-то даже оформлял заявление на розыск

Но я бы недельку еще подождал...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #123

Сообщение Lamantine » 04 май 2017, 04:09

Подскажите, пожалуйста, а терминал не установили в визовом центре? Только наличными сборы можно оплатить или с карты тоже?
Lamantine
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #124

Сообщение kd_nsk » 04 май 2017, 07:42

m.e.g писал(а) 04 май 2017, 03:16:Но я бы недельку еще подождал...

Нет у нас столько времени, сегодня буду звонить.

Lamantine писал(а) 04 май 2017, 04:09:Подскажите, пожалуйста, а терминал не установили в визовом центре? Только наличными сборы можно оплатить

Пока были только наличные,
всех разворачивают бежать по банкоматам: в здании есть пара банков, через дорогу - Сбербанк.
kd_nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #125

Сообщение kd_nsk » 05 май 2017, 15:29

kd_nsk писал(а) 03 май 2017, 08:32:Подавал документы за себя и супругу 19/04 в Новосибирском ВЦ.
Вчера на их сайте статус для моего паспорта сменился на "Ready to Collect". Довольный, пришел сегодня забирать.
Свой паспорт я получил (дали годовой Шенген). А вот паспорт супруги сотрудница ВЦ не нашла, после чего проверила у себя в компьютере и радостно сообщила, что он до сих пор в консульстве (проверил статус по ее номеру заявления - действительно, все еще "Inscan at Mission").

Сегодня 10ый рабочий день, если я верно понимаю. Читал в данной ветке форума, что статусы часто глючат, и подобная ситуация не первая, кто-то даже оформлял заявление на розыск. На сайте ВЦ такой информации не нашел, отправил пока на их общий email запрос о судьбе паспорта. Возможно, есть какой-то опыт или идеи, как теперь его искать?


Ух, после двух звонков в ВЦ и двух писем на их почту казалось, что вообще все бесполезно. Общаешься как будто с безразличными роботами, слышишь в отет что-нибудь типа "паспорт еще в Консульстве. Срок стандартно 10 рабочих дней, но в особых случаях могут увеличить до 15 рабочих дней, а иногда и до 30 (ну так, чтобы наверняка не ошибиться)"
В общем прошло дополнительно еще три рабочих дня, статус паспорта супруги сменился наконец-то на "Outscan at Mission"
kd_nsk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #126

Сообщение Наталья НС » 07 май 2017, 13:48

Скажите у кого есть информация звонят ли из консульства на работу?
Наталья НС
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #127

Сообщение m.e.g » 07 май 2017, 13:58

Наталья НС писал(а) 07 май 2017, 13:48:Скажите у кого есть информация звонят ли из консульства на работу?

Такое может быть. Желательно, чтобы по указанному Вами телефону ответил не случайный человек и внятно подтвердил то, что написано в справке.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #128

Сообщение Сибирская кошка » 07 май 2017, 18:09

Сдались 5 мая. Оплату с карты не принимают. Кто едет из других регионов, лучше везите наличные, т.к. при снятии даже Сбер берет %, если вы не из Новосибирской области.
У меня не было отксерено несколько страниц паспорта, сделали там же, бесплатно. Часть анкеты не была заполнена, девушка в окне все списала сама в нужные графы.
Комнатка для приема документов очень маленькая, ожидать в коридоре.
Вызывают строго по времени, мы были с утра, толпы не было.
Доставка документов так и не работает. Может получить муж\жена на супруга и детей (по предъявлении паспортов и св-в о рождении) или любое другое лицо (по предъявлении нотариальной доверенности).
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #129

Сообщение Miyanaa » 11 май 2017, 07:23

Только что вышла с ВЦ с мульти-визой на год! Поделюсь опытом, поскольку каждому путешественнику кажется, что у него всё не так просто, как у других) И мне на форуме в том числе очень помогли! Писать очевидности не буду, только укажу нюансы, которые мне показались важными или неочевидным на первый взгляд. Шенген первый раз получали!
•••
О нас и что готовили:
- едем вдвоём с парнем, официально не зарегистрированы, но пакет документов был общий. Во всех бронях отелей и билетов, а также в страховке были указаны наши имена вместе (!!!) Важный момент, который мы не учли, - во всех бронях имена должны быть написаны как в загранпаспортах!
- я работаю на ИП, доход 45.000. Справка была без печати, предоставляла копию ИНН и свидетельства регистрации с ИП с подписью руководителя (!!!)
- парень работает в ООО, у него не было нюансов
- справки с банка делали отдельные, показывали остаток. У меня были реальные деньги, поэтому я не парилась на этот счёт. Подруга недавно получила Шенген в Прагу, у неё не было денег, она сделала так: пришла в банк с нужной суммой, положила через банкомат, распечатала чек и с этим чеком пошла к оператору, который выписал справку. Фишка в том, что деньги на счёт реальные поступают в течение 3 дней, оператор сразу может их не увидеть. Нужно или чтобы деньги у вас полежали на счёте, или вышеописанным способом делайте
- страховку оформили через интернет в ВТБ Страхование (по цене самая дешёвая была), покрытие 45 000 евро
•••
Брони:
- мы путешествуем по Испании и Португалии, но время нахождения в Испании больше, въезд и выезд через Испанию также. У нас были оплаченные билеты до Барселоны и обратно в Новосибирск, а также куплены все внутренние перелёты
- жильё везде было забронировано и оплачено через .

Что важным показалось:
1) В анкету вписывали все адреса хозяев квартир (у нас их 5 штук было), указывала private room, .
2) Девушка в ВЦ внимательно смотрела даты броней квартир! Прям считала, с какого по какое мы в квартире, и искала следующее жильё, чтобы не было дней без брони
3) У нас не было только одного внутреннего билета из Лиссабона в Порту, но было жильё там и там - вопросов не возникло
•••
В анкете ещё детали: просили визу однократную, дали многократную в итоге на год)
•••
По процедуре в ВЦ: записались за 4 дня, делали две записи (на меня и парня), фото/деньги с собой брать, запись была на 15:00 у меня и 15:45 у парня, нас приняли в 15:20 одновременно с парнем.
Сдали 26 апреля, статусы обновлялись часто.
Вчера, 10 мая, можно было забирать уже )
И это несмотря на праздники!
•••
Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу) Пройдя эту процедуру однажды, кажется, что всё так легко и просто)))) Хотя я волновалась (паникёр по жизни )))
Miyanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #130

Сообщение arsenicum992 » 24 май 2017, 15:28

Как-то не очень. Первое впечатление - хороший БЦ, удобный лифт, лучше старого VFS.
Но время вообще не соблюдают. Была запись на 14:15, до 15:30 не вызывали, огромная очередь скопилась
Утверждают, что консульство записывает к ним в 10 раз больше, чем они могут обслужить
arsenicum992
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2017
Город: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #131

Сообщение Барнаульский » 26 май 2017, 17:53

10 мая документы подали, 25-го они уже были в ВЦ - т.е. без задержки. Визы дали на срок от 2 до 3 лет, в зависимости от количества предыдущих поездок.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #132

Сообщение dshmakov » 15 июн 2017, 08:56

Добрый день!
Получаем визу первый раз. Едем семьей, я, жена, и сын 6 лет.
Поделитесь пожалуйста опытом, информация в интернете противоречивая.
1. Нужно ли переводить какие-нибудь документы? Если да, то какие?
2. Нужно ли прикладывать копию свидетельства о браке?
3. Если едем семьей, и поездку оплачиваю я, нужно ли мое спонсорское письмо для жены и сына? Или как показать, что поездку оплачиваю я?
4. Тип визы какой запрашивать? Однократный? Хотелось бы на год мультивизу получить. Это возможно в первый раз?
5. Бронировал хостел на booking.com, без оплаты. Распечатка такой брони с сайта достаточна для консульства? Фактически, будем жить у друзей, бронь хостела - формальность.
Последний раз редактировалось dshmakov 15 июн 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
dshmakov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #133

Сообщение Miyanaa » 15 июн 2017, 10:58

dshmakov писал(а) 15 июн 2017, 08:56:Добрый день!
Получаем визу первый раз. Едем семьей, я, жена, и сын 6 лет.
Поделитесь пожалуйста опытом, информация в интернете противоречивая.
1. Нужно ли переводить какие-нибудь документы? Если да, то какие?
2. Нужно ли прикладывать копию свидетельства о браке?
2. Если едем семьей, и поездку оплачиваю я, нужно ли мое спонсорское письмо для жены и сына? Или как показать, что поездку оплачиваю я?
3. Тип визы какой запрашивать? Однократный? Хотелось бы на год мультивизу получить. Это возможно в первый раз?
4. Бронировал хостел на booking.com, без оплаты. Распечатка такой брони с сайта достаточна для консульства? Фактически, будем жить у друзей, бронь хостела - формальность.


Отвечу, на что знаю наверняка ответы:
1. Нет, ничего не надо переводить
3. Тип визы лично мы запросили однократный, дали мульти на год (Шенген получали впервые). Прочитала где-то, что при "чистом" в плане Шегнгена паспорте лучше просить разовую, не знаю, влияет ли это, но мы именно так и поступили.
4. Такой брони достаточно, но обратите внимание только на том, чтобы в этой брони были прописаны имена всех, кто едет, на английском языке как в загранпаспорте (у нас на этом была ошибка)
Miyanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.04.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #134

Сообщение Siko » 20 июн 2017, 05:39

Здравствуйте!
Думаю, информация будет полезна - теперь можно оформить доставку готовых документов компанией DHL. Т.к. была уверена, что доставки нет, то не обратила внимание на объявления на окошке приёма и на вопрос "Документы будете сами забирать?" ответила, что сама (предполагая, что нужно выбрать из вариантов сама/кто-то по доверенности). Пришлось потом просить, чтоб исправили способ получения на курьерскую службу, а для этого сотруднице пришлось удалять и снова забивать мою заявку, а мне снова идти в кассу оплачивать доставку. Так что будьте внимательны, не повторяйте чужих ошибок)) Всем удачи!
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #135

Сообщение laptevs » 20 июн 2017, 07:47

Добрый день. Подавали документы в ВЦ 5 июня, 2 взрослых+2 детей. Визы получили 19 июня, всем дали на 1 год. На получение сотрудница ВЦ приглашала отдельно (спросила в коридоре кто на получение), записываться не надо.
laptevs
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #136

Сообщение Reetqa » 20 июн 2017, 17:02

Siko писал(а) 20 июн 2017, 05:39:теперь можно оформить доставку готовых документов компанией DHL. Т.к. была уверена, что доставки нет, то не обратила внимание на объявления на окошке приёма и на вопрос "Документы будете сами забирать?" ответила, что сама (предполагая, что нужно выбрать из вариантов сама/кто-то по доверенности). Пришлось потом просить, чтоб исправили способ получения на курьерскую службу, а для этого сотруднице пришлось удалять и снова забивать мою заявку, а мне снова идти в кассу оплачивать доставку.

А сколько вышла доставка?
И у меня такой вопрос. В памятке о необходимых док-ах написано, что нужны экономические гарантии, а именно справка с работы, либо информация об ИП. У меня ни того, ни другого. Еду на 16 дней, денег на счету 110 000. Будет ли выписки со счета достаточно? Или справка с работы/о спонсорстве — необходимость? Просто думаю, не отправят ли меня домой в Томск без нее.
Reetqa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.06.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #137

Сообщение Siko » 21 июн 2017, 04:49

Reetqa писал(а) 20 июн 2017, 17:02:А сколько вышла доставка?

Доставка до Томска - 1050 руб.
Reetqa писал(а) 20 июн 2017, 17:02:И у меня такой вопрос. В памятке о необходимых док-ах написано, что нужны экономические гарантии, а именно справка с работы, либо информация об ИП. У меня ни того, ни другого. Еду на 16 дней, денег на счету 110 000. Будет ли выписки со счета достаточно? Или справка с работы/о спонсорстве — необходимость? Просто думаю, не отправят ли меня домой в Томск без нее.

Шанс получить испанскую визу без справки с работы Почитайте эту тему, люди пишут, что и без справки визы им давали)
Siko
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #138

Сообщение Reetqa » 21 июн 2017, 09:33

Siko, спасибо! Я читала, просто в очередной раз смотрела на список документов на сайте BLS и там не было слова "или", там по пунктам у них: нужны финансовые гарантии (справка с работы или об ип), нужны экономические гарантии (справка и выписка со счета). Интересует именно Новосибирск. Не развернут ли меня там без справки с работы и без спонсорского письма (хотя какое спонсорство, мне 27 лет)
Reetqa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.06.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #139

Сообщение Океана » 29 июн 2017, 14:15

Подавали документы на визу 20 июня в Новосибирске - это к нам ближайший визовый центр. Записаны были на 10.30-11.15, т.к. нас трое - два пенсионера и взрослый внук-студент. Приехали к 9.00, зашли, чтобы разведать обстановку. Была большая очередь на получение паспортов. Начали с них. Потом без очереди проходили представители турагентств. Таким образом, очередь по записи сдвинулась, мы прошли уже в 12-ом часу. Работали три окна, плюс касса и кабинка для биометрии. Должна отметить, что все сотрудники работали четко, грамотно, предельно вежливо. Задержки возникали еще и потому, что некоторые заявители не удосужились разложить документы а нужном порядке, либо спешно доделывали что-то... Наши документы приняли быстро, так же быстро оплатили в кассе (принимают только наличные!) и прошли биометрию.
В тот же день появился статус о том, что заявления отправлены в Консульство Испании. В четверг- понедельник у каждого висел статус "Заявление находится в Консульстве Испании", во вторник сменился на "Заявление на пути в визовый центр", а вчера после обеда - "Паспорт может быть получен". Сегодня съездили в Новосибирск, забрали паспорта. Визы поставлены 27 июня, т.е. через неделю после подачи документов. Всем дали на год, чему мы очень рады, т.к. в последние три года было всего два Шенгена - на сроки поездки и на полгода.

Сегодня в визовом центре было намного меньше народа. К сведению иногородних, приезжающих в Новосибирск (может, кому пригодится):

1. С парковкой у Бизнес Центра, в помещении которого и находится визовый центр, большой напряг. Сегодня нам пришлось сделать круг почета вокруг квартала и пристроить машину во дворе жилого дома (да простят нас жильцы!)
2. За углом здания Бизнес Центра есть "Вилка-Ложка", где можно вполне недорого и вкусно пообедать.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #140

Сообщение derSpinner » 02 июл 2017, 17:05

А доставки документов Pony Express у ребят нет?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #141

Сообщение Reetqa » 02 июл 2017, 17:07

derSpinner писал(а) 02 июл 2017, 17:05:А доставки документов Pony Express у ребят нет?

Пока только DHL вроде как
Reetqa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.06.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль