Просроченный Autorización de regreso

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Adolfia, Светланка С, savl1, Зорина Галина и гости: 23

Просроченный Autorización de regreso

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 22 фев 2018, 00:41

Приветствую! Очень нужен совет. Желательно, конечно, от людей, бывших в какой-то близкой ситуации.

Являюсь студентом испанского учебного заведения, второй раз продлеваю студенческий NIE. Документы на продлении (уже больше 3 месяцев в этот раз, собаки такие!). Формально могу пребывать на территории Испании до 30 марта. Т.к. требовалось выезжать в Россиию, запрашивала Autorización de regreso (разрешение на возвращение), оно действительно до 20 февраля. Выехала по нему второй раз.По билетам должна была вернуться 19 февраля, но, увы, не самые радостные обстоятельства на родине помешали планам. В настоящее время нахожусь в России, разрешение на возвращение просрочено. Писала вопрос в визовый центр Испании (консульство, когда еще года 4 назад при получении обычного испанского шенгена задавала какие-то вопросы им, отсылало к визовому центру). Они ответили, что я могу получить временную визу: http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... XT_RUS.pdf Однако на этой странице указано, что время рассмотрения только минимальное - несколько недель! А сколько займет по факту - не известно. А у меня там учеба, и у ребенка тоже. В общем, хочется вернуться поскорее. Дела пока не давали возможности позвонить в консульство, хочу это сделать завтра, однако не сильно верю в то, что на деле они мне эту визу выдадут быстрее указанного срока (я уже слишком хорошо знаю за эти 3 года, как умеют работать испанцы).

В общем, возникла мысль сделать себе какую-нибудь шенгенскую визу (в любую страну, как-то: Италия, Германия, Франция, Нидерланды, Швеция, Финляндия и т.п.) и въехать (через эту любую страну) по ней в шенген, а оттуда и в Испанию (а там я официально могу находиться до 30 марта по старой карточке NIE). Но! Т.к. вообще моя цель - вернуться в Испанию и приступить к учебе, то, конечно, гостиницы в этой "любой" стране придется отменить (ну или даже готова оплатить 2-3 ночи, если потребуется). Кроме того, у меня есть второй действительный загран, который в настояшее время находится в Испании (и там же старые заграны). При себе есть только копии всех страниц (нужны были для оформления NIE). А в требованиях многих стран указано, что при подаче документов нужно принести и оригинал второго (и старых) загарана, и копию страниц. Ну и еще я тут, в России, не работаю, конечно. То есть я безработная, и мне нужно приложить спонсорское письмо. Это не сложно, приложу. Но! Не вызовет ли в консульстве этой страны вопросов отсутствие шенгенских виз в паспорте за последние 3 года и при этом регулярные штампы о въезде-выезде? Значит, надо писать честно, что являюсь студентом в Испании? Будет ли это вязатья с туристической поездкой в эту "любую" страну? Кроме того, всегда есть вероятность, что некоторые консульства (даже добродушное шведское) могут дать визу только под даты поездки -тогда мне либо указывать реальный срок пребывания (а я в след.раз не раньше, чем через месяц, хотела вернуться в Россию) и при этом подтверждать фин.обеспечение (ну это еще ладно) и отели на весь этот срок (больше месяца!), либо есть возможность, что виза закончится, а я еще в шенгене (но, по идее, повторюсь, до 30 марта могу быть на территории Испании вполне официально). Как отнесется эта "любая" страна к моим визитам в нее в дальнейшем? Могут ли быть какие-то проблемы с визой?

Понимаю, что, по-хорошему, надо задавать вопросы в форумах по каждой отдельной стране, но модераторы меня убьют, если я 8 одинаковых тем сделаю в разных ветках Решила начать с испанской - ноги-то оттуда растут. Ну и вообще: может, мне смириться с этими "несколькими неделями" и ждать этой временной испанской визы и не пудрить себе мозги?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский
отказы в испанской визе



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль