Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, brattsevabett, julya08, Kaktusionysh, kieraspace, mnborisova597, Oksik0902, olechka804, petrosovavv, savl1, solo1305, tatiana_a, v_verde, Venka64, Vladasum и гости: 59

Сообщение: #41

Сообщение upps » 06 авг 2007, 17:45

Мля, ребят, не в обиду - такие вы тут "душевные", однако...
Спасибо в любом случае за комментарии, по делу и просто так.
Ход моих мыслей я уже расписывала.. Впервые я пытаюсь отдохнуть по туру, до этого я всегда была самостоятельной путешественницей, правда, отдыхала в глухих местах Черноморского побережья и пару раз ездила в капстраны по работе. Мой запрос, если помните, был связан с прохождением паспортного контроля; поняла, что все проблемы были высосаны из пальца, я бы даже сказала "из большого количества чьих-то пальцев".
Про VKO - чистый оффтоп, прошу прощения. Все остальные сайты с отзывами уже облазила, данные на них довольно устаревшие, но тем не менее.
Мне страшно представить, если б я сунулась сюда с попыткой пробить "сложности" самостоятельного путешествия, ибо вопросов у меня было бы куда больше. Диагноз в таком случае мне бы не поставил только ленивый. Кстати, было время вчера - побродила по этому форуму, довольно много паникующих и задающих дурацкие вопросы, им терпеливо разъясняют все по пятому кругу, без придирок. Вы, наверное, тоже когда-то начинали свои пути-дороги с пресловутого "первого шага", здорово, что опыт вы приобрели САМОСТОЯТЕЛЬНО (судя по всему), без того, чтобы тревожить занятых людей, но так бывает не всегда. Вот я и сунулась сюда, дурында, на свою
А если серьезно (это флуд): то я - весьма хороший профессионал в своем деле, но вот - грех! распять ее! - в путешествиях полный ноль. Я бы предпочла обойтись без туров и операторов, их гидов, их услуг и прочего, но ТАК СЛУЧИЛОСЬ, что в данной конкретной ситуации - не могу. Я рассчитывала получить здесь быстрые и точные ответы (хотя бы, чтоб не "занимать эфир") типа "фигня все это, знаю, бывал, вот случай..." или "знать не знаю, подите, п-жлста, вон, у нас тут посерьезнее темы - 100-ый по счету чувак за последние 2 дня пробивается через финку к немцам..". Я получила примерно то, на что рассчитывала, правда, не сразу. Отвечала всем, считала, что игнорировать реплику или вопрос невежливо.
Что я получила за это время? Советы по поведению "от противного" (отбросим утрирование!), комментарии о моем душевном здравии и вредных привычках, описание опыта за давностию лет, пару-тройку ободрений (искреннее спасибо!), гипотезы о том, что я повезу и куда попаду по прилету (хм.. забыли) и 3 (три!) действительно дельных коммента. На этом же форуме, оказывается, уже не раз обсуждали, правда, все так же, в холостую, трабблы выезжающих девушек (раздел Визы), только вот я не сразу увидела. После последнего дельного коммента от Ульяны и до сегодняшнего моего о том, что мне визу дали, я вообще ПРЕКРАТИЛА РАССПРОСЫ и просто отвечала ("порола чушь", как вы это называете).
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #42

Сообщение upps » 06 авг 2007, 17:46

...ход мыслей пакетника-потребителя турпутевок не показался Вам слишком извилистым, мон шер?
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #43

Сообщение DonChoa » 06 авг 2007, 18:19

upps писал(а):...ход мыслей пакетника-потребителя турпутевок не показался Вам слишком извилистым, мон шер?


Дорогая девушка!

Ваш вопрос, который не вызвал бы моего возмущения и вопросов коллег, звучал бы в идеале так:
"С какими сложностями может столкнуться столкнуться при прохождении паспортного контроля в Барселоне?", на что Вам бы сразу дали приблизительно такой ответ:
"1. Практика показывает, что отсутствие у Вас достаточного количества наличных денежных средств (не менее 50 Euro на человека в сутки) может явиться основанием для депортации.
2. Четко назвать цели поездки, место и название отеля, где будете проживать - если возникнут вопросы
3. Предъявить по требованию пограничника авиабилет, страховку или ваучер"

По моему все...

А все остальное, так - истерия...одним словом

Или Вы хотели чтоб Вас "согрели и приласкали" здесь?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #44

Сообщение upps » 06 авг 2007, 18:46

От "согрели и приласкали" не отказалась бы, но с этим, как я понимаю, не сюда.
Мой вопрос звучал так: чего мне стОит опасаться при прохождении паспортного контроля в Испании?
Если бы я просто кинула этот вопрос, посыпались бы комментарии "А с чего?", "А ты кто?", "А поподробнее?", поэтому я сначала описАла ситуацию, предполагая, что подобные вопросы возникали в жизни форумчан или их ближайших родственников/друзей.
Гм.. давайте проще... Шаг первый - собираюсь в Испанию. Шаг второй - слышу пространные комментарии от знакомых. Шаг третий - лезу в сеть, в надежде найти ответы самостоятельно. Шаг 4 - натыкаюсь на статьи с подтекстом "Испания не любит девушек из стран Восточной Европы, конкретно - России и Украины - потому-то и потому-то...", шаг 5 - прочесываю рассказы туристов об отдыхе и форумы с впечатлениями, отмахиваясь от сообщений от 2005 и старше года, поскольку, согласно найденому подтексту, особенно сильно Испания стала "не любить" в 2006-2007 гг. Информации - чуть, многие форумы умерли и писАть в тему бессмысленно. История "Я вот летела и пипец!" (или "Летела - все врут!") не попадается.
Шаг 6 - нахожу достойный форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, думаю (я вообще-то это умею), что если кто-то и "попадал под раздачу" (если и была раздача), так это самостоятельные (безтуровые и не прикрытые агентствами) путешественницами. Захожу - объясняю ситуацию - прошу поделиться мнением.
Что, по-Вашему, я сделала не так? А Вы же были в подобной ситуации - Ноутбук на Самуи - нет?

Пы.Сы. Еду домой, в сети - только через час.
Пы.Пы.Сы. Это НЕ ПОПЫТКА снова-здорово начать ту же тему, это я подытожила, ответы уже нашла... Это я "согреваюсь" после "холода".
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #45

Сообщение Test » 06 авг 2007, 19:07

В аэропорт лучше приехать заранее, т. к. выдача документов у Вас в аэропорту - там выдают всякую Турцию и народ стоит в очередях (а очереди общие к каждому туроператору). А надо еще на регистрацию успеть и хорошее место получить.
По прилету нужно заполнить миграционную карту и с ней идти на паспортный контроль. Обычно ее выдают в самолете для облегчения прохождения. Но нам на регулярном рейсе Трансаэро почему-то ее не выдали. В результате 400 с лишним пассажиров с ужасом узнали, что нужно заполнить миграционные карты. Я заполнил быстро и был в числе первых.
После заполнения встаете в очередь к пограничнику - отдаете в окошко паспорт, билет и миграционную карту. Он молча штампует паспорт или требует дать еще какие-либо документы (ваучер, страховку или показать наличные деньги).
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #46

Сообщение upps » 06 авг 2007, 19:37

Test: спасибо большое! Вы и ободрять успеваете, и советы даете замечательные!
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #47

Сообщение DonChoa » 07 авг 2007, 11:00

upps писал(а): А Вы же были в подобной ситуации - Ноутбук на Самуи - нет?


А спиздили у меня его уже в Москве, не на Самуи, понимаете?

Короче, надоело лить из пустого в порожнее, чао, одним словом, сеньорита!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #48

Сообщение DonChoa » 07 авг 2007, 11:01

upps писал(а):Test: спасибо большое! Вы и ободрять успеваете, и советы даете замечательные!


Наконец то въехала, алилуйя!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #49

Сообщение variety » 07 авг 2007, 12:12

Да, наверное вы правы, не помню. Я скорее имела в виду их поведение в таких ситуациях вообще.

мдя
с какой стати им переживать на погранконтроле?
вы сравниваете несопоставимые вещи)
а вообще представляю реакцию европейца, если бы ему вдруг пришлось получать визы на тех условиях, на которых получаем их мы
врятли поведение было бы более достойным чем у русских
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #50

Сообщение upps » 07 авг 2007, 13:17

"Обогрели", DonChoa, вы славненько. И на том спасибо. Я имела в виду, что Вы тоже спрашивали и переспрашивали, при чем тут ваш спиз... ный ноут?
В любом случае - спасибо всем. и Вам, DonChoa, тоже. :0)))) Отпишусь по прилету, если кому интересно.
АЕ
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #51

Сообщение van-i » 12 авг 2007, 15:41

Похоже что этот вопрос был сформулирован специалистом по пиару....


Но если не так, то сообщаю что пару раз я возил к себе домой в Испанию девушек, которые не просто выглядели как ....., но ими фактически и были. Главное было получить визу - на испанской границе проблем не будет! НО как исключение скажу: с моего самолета не пустили в жопу пьяного мужика разбившего морду в кровь и соответственно всего в крови.... и то думаю, что после оказание медпопощи он был допущен. Других случаев не знаю. а летал вИспанию раз 15.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Подтверждение для паспортного контроля

Сообщение: #52

Сообщение missalien » 10 окт 2013, 11:56

Здравствуйте! Собираюсь к друзьям в Испанию, виза есть, но неоднократно слышала, что на паспортном контроле могут запросить бронь отеля. Так как я буду жить у друзей и отель бронировать не собираюсь, какую бумагу мне нужно предоставить в данном случае? Почитала про приглашение, но это уж очень сложно и долго.
Аватара пользователя
missalien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подтверждение для паспортного контроля

Сообщение: #53

Сообщение NikaVika » 10 окт 2013, 16:46

missalien писал(а) 10 окт 2013, 11:56:Здравствуйте! Собираюсь к друзьям в Испанию, виза есть, но неоднократно слышала, что на паспортном контроле могут запросить бронь отеля. Так как я буду жить у друзей и отель бронировать не собираюсь, какую бумагу мне нужно предоставить в данном случае? Почитала про приглашение, но это уж очень сложно и долго.

а на визу Вы что предоставляли?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Сообщение: #54

Сообщение Jordi » 10 окт 2013, 16:51

В 99% случаев до Вас не будет никому дела, при условии, что Вы не "засвечены" в базе Шенгена (как-то: нарушение визового режима, нарушение общественного порядка и т.д.). Чтобы 99% превратить в 100%-ю уверенность забронируйте любой отель с опцией бесплатной отмены бронирования, возьмите с собой эту распечатку, не забыв отменить бронь, а также имейте при себе распечатанные обратные билеты и мед.страховку (что не помешает иметь в любом случае).
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Re: Подтверждение для паспортного контроля

Сообщение: #55

Сообщение vlarin » 10 окт 2013, 18:32

missalien писал(а) 10 окт 2013, 11:56:Почитала про приглашение, но это уж очень сложно и долго

Если у Вас гражданство РФ, приглашение составляется в свободной форме и высылается Вам мейлом или факсом. Этого достаточно. Вся недолга на десять минут.
Jordi писал(а) 10 окт 2013, 16:51:Чтобы 99% превратить в 100%-ю уверенность забронируйте любой отель
не забыв отменить бронь

Ста процентов никогда не будет, потому как бронь с тем же успехом могут "пробить" на границе, если захотят. Зачем пытаться надуть жандармерию, если можно этого не делать?
Jordi писал(а) 10 окт 2013, 16:51:имейте при себе распечатанные обратные билеты и мед.страховку (что не помешает иметь в любом случае)

Обратные билеты или билеты по маршруту, если возврат не в страну проживания, не то что не помешают, турист обязан иметь их с собой и быть готовым предъявить по требованию. Равно как при получении визы подписывается обязательство иметь медстраховку при каждой поездке по оной на весь срок поездки.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подтверждение для паспортного контроля

Сообщение: #56

Сообщение missalien » 11 окт 2013, 18:29

На визу предоставляла бронь с букинга, но я действительно жила в том месте.А что за письменное приглашение? В интернете не нашла про эти инфы, все пишут, что приглашения надо в полиции оформлять.
Аватара пользователя
missalien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Подтверждение для паспортного контроля

Сообщение: #57

Сообщение vlarin » 11 окт 2013, 23:45

missalien писал(а) 11 окт 2013, 18:29:А что за письменное приглашение?

Текст с указанием данных обеих сторон, места и срока проживания. Могу дать образец, если надо.
missalien писал(а) 11 окт 2013, 18:29:все пишут, что приглашения надо в полиции оформлять

Раньше - да, надо было оформлять в полиции, ещё раньше заверять у нотариуса. Пять или шесть лет назад это отменили (для приглашения граждан РФ, повторюсь). Сам приглашал за эти годы неоднократно и всегда успешно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Сообщение: #58

Сообщение missalien » 15 окт 2013, 15:10

vlarin, дайте, пожалуйста, если не сложно
Аватара пользователя
missalien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Сообщение: #59

Сообщение vlarin » 16 окт 2013, 13:25

missalien писал(а) 15 окт 2013, 15:10:vlarin, дайте, пожалуйста, если не сложно

Отправил Вам на мейл.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Сообщение: #60

Сообщение XMember » 19 окт 2013, 21:33

Перенесено в испанский визовый раздел.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль