Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Граница: (незамужняя, молодая - что ждет на паспортном контроле в Испании?)

Сообщение: #1

Сообщение upps » 03 авг 2007, 17:34

Добрый вечер всем! Прошу совета! Сразу скажу, что ответить на комментарии смогу только в воскресенье вечером и что очень на эти самые комментарии рассчитываю...
Вероятно 8 августа я полечу в Испанию на 2-недельный отдых - Коста-Брава, Бланес. "Вероятно" - потому что визы еще нет, документы в посольстве.
Начиталась ужасов на разных форумах о том, как не любят молодых незамужних девушек в Испании, вот и впала в прострацию.
Итак... Мне 26 лет, внешне - ветреная блондинка, но внешность обманчива. В паспорте немецкий шенген октября 2004 года выпуска и голландский от июня 2007 с пометкой "report back to ambassy" (были там нестыковки кое-какие, но репорт был сделан, вроде бы все в порядке). Еду на 2 недели в 3* отель (не фонтан, согласна), выбор отеля - не мой, просто в середине июля я узнала, что мой единственный шанс отдохнуть - это август, или ждать до декабря... Поэтому возникла проблема с отелями - или сингла нет, или забиты до отказа. Честно еду отдыхать - хочу посмотреть городки Коста-Брава (вообще хотела тур в Тоссу де Мар, но не свезло), Барселону, ОСТАВАТЬСЯ В ИСПАНИИ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!! К морю отношусь с особым почтением и привыкла отдыхать на море либо с родителями в походах, либо одна. В тусах не нуждаюсь, хочу тишины, покоя и состояния культурного овоща.. Поэтому Бланес сочла подходящим из всех остальных вариантов местом.
Теперь вопрос: чего мне стОит опасаться при прохождении паспортного контроля в Испании? Вроде как еду от турфирмы (всеми этими делами занималась не я), все законно, но тур сравнительно дешевый - 1580 евро за все - плюс "незамужем и пр.". Хватит ли мне 750 евро наличными на 15 дней или нужно показать таможеннику бОльшую сумму? (ее нет, в Голландии был чертов сезон распродаж...). Нужно ли как-то подстраховаться (и чем?)? Может, кто-то проходил такой "одиночный" контроль??? И вообще: по каким признакам пограничники определяют потенциального нелегала?
Господа и дамы (особенно ДАМЫ!), откликнитесь, плиз, любые случаи из жизни, даже не из вашей, советы и комментарии принимаются с благодарностью!
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отдых Коста дель Соль

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 03 авг 2007, 17:38

Непонятно о чем Вы беспокоитесь

Если у Вас будет виза, пограничники Вас пропустят.
Надеюсь Вы не собираетесь предстать перед ними в непотребном виде

Почему у Вас есть в этом сомнения?

Нужны очень веские причины, чтобы Вас завернули на границе.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Mishanya » 03 авг 2007, 17:39

В случае чего покажите карту и скажите, что на ней есть деньги
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 03 авг 2007, 18:07

О чем вы говорите? Какие могут быть проблемы в такой очевидной ситуации? Если у вас есть виза и оплачен отель и т.п., и тем более вы уже прилетели в страну (понятно, что если бы не было визы, вас и в самолет не посадили бы), то на пасп. контроле у вас не будет проблем с любой внешностью - хоть ветренной, хоть не очень . Вести себя надо везде прилично. Надеюсь вы не собираетесь напиваться в уматину перед контролем или демонстративно рвать паспорт с визой перед носом таможенника или что-то в этом роде?
PS: я и сама впервые за границу поехала именно в Испанию с чистым паспортом, одна и была еще не замужем. Лет мне тогда было много меньше, чем вам сейчас.
Так что расслабьтесь и не парьтесь перед отпуском.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение upps » 03 авг 2007, 19:03

Гы! Со стороны - и впрямь смешно :0)))) Просто прочитала, что на границе "трясут" именно молодых девушек, перетряхивают чемоданы (и чего они там ищут?), могут продержать в полицейском участке при аэропорте, влепить штамп прямо в аэропорту, что лос амигос эспаньолес но кьррен видеть тебя больше... Рассказы недавно вернувшихся из Испании...
А еще читала, что 3* вызывают в таком случае подозрения, мол, прикрытие это, а не реальная цель поездки... Вот и вступило.
Часть людей говорит мне примерно то же - Не парься! - правда, в Испании они не были, а другая часть намекает - Ну, готовься... - вот они-то как раз посещали эту прекрасную страну.
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение upps » 03 авг 2007, 19:05

т.е. принцип "Лучше перебдеть" в данном случае не оправдан, да? :0))))
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 03 авг 2007, 19:16

Ну если очень страшно - смойте макияж, туго повяжите голову по-православному платочком и наденьте долгополый наряд. ))
Уберите из головы дурные мысли, Вы отдыхать едете!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение upps » 03 авг 2007, 19:24

НЕЕЕЕ!!! я макияжем мешки под глазами маскирую - нажито непосильным трудом на работе! В противном случае не то что не пустят, но и заставят за перевес багажа доплачивать!!!!!!
Ладно, на 20.23 по времени моего компа официально заявляю - перестаю париться, по крайней мере, на выходные!!! Всем спасибо - всем до встречи!
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Зайцелюб » 03 авг 2007, 19:28

upps писал(а):
, а другая часть намекает - Ну, готовься... - вот они-то как раз посещали эту прекрасную страну.



Они просто Вам завидуют
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Светлан@ » 03 авг 2007, 19:40

А как пограничники узнают, что вы незамужем?
Правильно Rezoner написала, если у вас есть беспокойство - оденьтесь построже и накрасьтесь попроще. Покажите, что вы - сама респектабельность.

Когда горячие испанские таможенники видят наших полуголых девиц, наверно, возникает желание пообщаться с ними подольше, вот и роются в чемоданах.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Alla_ » 03 авг 2007, 21:38

Не берите дурного в голову, тяжелого в руки!

Я сама прилетела в Барселону с первым Шенгеном в паспорте, и "лет мне было меньше чем вам" (с) Что касается внешности - ну по фотке немножко видно, хотя одета я там была поприличнее Никаких подозрений и допросов не было, шмяк печать - и здравствуй, Испания!

А на обратном пути вообще цирк был. У нас был ночной вылет, так погранцов просто НЕ БЫЛО! Так и улетели без печатей о выезде из страны... До следующего Шенгена волновалась и поминала ленивых испанцев нехорошими словами, но ничего - норвеги визу открыли без проблем ;)
Аватара пользователя
Alla_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 03 авг 2007, 23:36

Извините, господа, но все это попахивает тяжелой формой маниакальной истерии....
Ладно бы вообще первый раз заграницей, но нет же, вроде и в Голландии была..
Мой совет - срочно к психиатру...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение F-1 7 » 03 авг 2007, 23:50

DonChoa писал(а):Извините, господа, но все это попахивает тяжелой формой маниакальной истерии....
Ладно бы вообще первый раз заграницей, но нет же, вроде и в Голландии была..
Мой совет - срочно к психиатру...


Просто травка кончилась, на стёб пробило
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение cremedecreme » 04 авг 2007, 00:45

Утештесь тем, что в Европе совершенно официально бывают и двухзвездные отели. И люди даже там иногда реально живут, а не используют их бронирование для проникновения в ЕС.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение alckon » 04 авг 2007, 12:19

upps писал(а): В противном случае не то что не пустят, но и заставят за перевес багажа доплачивать!

Это Вам гарантировано в любом случае, даже если мешки только за спиной, но на регистрации при посадке в самолет. Пограничницы тоже встречаются, и, как и везде, встречают по одежке. После 4,5 часов в самолете вид у всех неважный, а после дозы антистресса и совсем плохой бывает...
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Незамужняя, молодая - что ждет на паспорт. контроле в Ба

Сообщение: #16

Сообщение Test » 04 авг 2007, 16:44

upps писал(а):Теперь вопрос: чего мне стОит опасаться при прохождении паспортного контроля в Испании?

Не бойтесь особо. Говорят, что в Испании в июле-августе найти нелегальную работу нереально. Испанцы это прекрасно знают. Поэтому, как сказала гид от туроператора - практически никто не остается в это время.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 04 авг 2007, 17:49

Alla_ писал(а):Не берите дурного в голову, тяжелого в руки!

Я сама прилетела в Барселону с первым Шенгеном в паспорте, и "лет мне было меньше чем вам" (с) Что касается внешности - ну по фотке немножко видно, хотя одета я там была поприличнее Никаких подозрений и допросов не было, шмяк печать - и здравствуй, Испания!

А на обратном пути вообще цирк был. У нас был ночной вылет, так погранцов просто НЕ БЫЛО! Так и улетели без печатей о выезде из страны... До следующего Шенгена волновалась и поминала ленивых испанцев нехорошими словами, но ничего - норвеги визу открыли без проблем ;)


Ну надо же, как будто с вами вместе и ездили

Часть людей говорит мне примерно то же - Не парься! - правда, в Испании они не были, а другая часть намекает - Ну, готовься... - вот они-то как раз посещали эту прекрасную страну.


На аватаре я как раз в крепости городка Тосса де Мар в Каталонии... И это был уже не тот самый первый раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение F-1 7 » 05 авг 2007, 02:41

Уважаемая!!!

22 июля вернулся из Валенсии, если не верите могу прислать посадочные талоны, летел Alitalia, соответственно через Милан, где и пересек шенген, так вот в аэропорту Валенсии соотвественно никаких погранцов не было. В Милане товарищу на контроле было абсолютно по*** куда, когда, с кем, зачем, почему я лечу, указал на то, что виза заканчивается и все. У меня стояла бизнес шенген французская, а человек со мной летел по обычной туристической испанской визе и никаких проблем.

Так если Вас так пробило на измену, летите маршрутом где Вы границу пересекаете не в Испании, а в стране пересадки, только сохраните посадочные билеты для посольства на следующую визу.
Цена вопроса при этом не сильно измениться, а вот отель сможете снять и 4 звезды
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение светака » 05 авг 2007, 13:19

вы визу уже получили?
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение upps » 05 авг 2007, 18:45

Только что с дачи. Отвечаю:
светака: нет пока, судьба решится в понедельник или вторник

F-1 7: насчет перелета - поздняк метаться, тур есть, и он практически единственный. Все решалось за пару недель. Обычно я более тщательно подхожу к планированию отпуска.

Ульяна: Тосса де Мар, по-видимому, действительно замечательное место, надеюсь увижу своими глазами.
Alla_ и Ульяна: говорят, раньше было меньше проблем - еще не все желающие перебрались в Испанию, так что особо не шерстили. В конце июля в испанском посольстве сменился консул - теперь (опять же - говорят!) более тщательно изучают документы и личности.
test и cremedecreme: спасибо, реально утешили! (не шутка)
DonChoa: извиняю, не лечится. Знать бы Вам КАК была выбита виза в Голландию и ЧТО было сделано, чтоб еще раз пустили... Все прилично, но не вполне законно... Истерия - последствия.

ВСЕМ: для меня (и - не поверите! - для многих людей) Интернет и его форумы - единственная возможность искать ответы на вопросы. Правда, не всегда результативно. Я высказала волнения, поскольку слишком много чего на эту тему в инете содержится - этот форум показался мне самым достойным и, если хотите, "професиональным" из всех. Вот я и хотела или подкрепить подозрения и найти сразу возможности для подстраховки, или развеять сомнения. Что говорить, если в двух турагентствах (не со стороны, а через знакомых) мне сказали, что лучше выбрать Канары, ибо там визу без проблем дадут, а в Испанию могут и не дать. Я ж не с потолка беру все, господа, ну, истерия, ну, травка, ну не до такой же степени насочинять!!!!!
upps
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль