Виза в Испанию - архив вопросов и ответов

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Ann_Petra, ashkalikov, lenatron, Nadezhda_V, Визочка и гости: 10

Виза в Испанию - архив вопросов и ответов

Сообщение: #2981

Сообщение Svyazist » 31 мар 2008, 07:38

Рекомендую ознакомиться с FAQ и пополнять его (по возможности):
FAQ по визе в Испанию

Продолжаем обсуждать в след. темах:
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (консульство)
и прочие в Испанская виза. Португальская виза. Шенген
xmember

Сообщение от 2008 года:

Хотел бы посмотреть Испанию, выбрал себе маршрут и решил заморочится не обращаясь в турагенства и сделать себе тур сам. Определился с маршрутом, но есть несколько вопросов по визе. Буду рад прочитать ответы.

- Обязательно ли обращатся в визовый центр и переплачивать деньги или можно обратиться в консульство, если да, то как это сделать
- вылет намечен на начало июня, за сколько времени необходимо нести док-ты на визу
- хотел бы в сентябре посмотреть Прагу, можно ли получить длинную визу или придется делать заново
Svyazist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2982

Сообщение Марий-Ка » 31 мар 2011, 08:46

Marinkino писал(а):Вопрос к старожилам. Был ли у кого опыт оформления визы на бабушку 86 лет?
Собственно ситуация в следующем, подруга и ее родители живут в Испании, но на данный момент половина семьи работает неофициально, другая половина официально безработная - сделать официальное приглашение на свою бабушку не могут, т.к. не хватит официального дохода на прокорм бабушки, которая будет у них гостить. Поэтому прорабатывается вариант оформить визу на бабушку-туристку, купить билеты, мед. страховку, финансовые гарантии, если будет необходимо сопроводительное письмо и все, что полагается, забронировать отель с какими-нибудь лечебными процедурами, например. Указывать информацию о том, что дочь и внучки проживают в Испании, в данной ситуации нецелесообразно, т.к. официальное приглашение сделать все равно невозможно. На сайте ВЦ я не нашла информации о том, есть ли у них ограничения по выдаче виз пожилым людям, если кто-то сталкивался с отказами в визе в аналогичных ситуациях или владеет информацией о том, что есть какие-то возрастные ограничения, пожалуйста, поделитесь опытом.

Представьте себя на месте визового офицера. Одинокая российская 86-летняя туристка (моей бабуле 83 года, так что я знаю о чем говорю) - для России нонсенс. Я бы ни за что не дала в таком случае визу, т.к. налицо явное сокрытие информации.
ИМХО большей глупости, чем подавать стандартный туристический пакет в таком случае представить себе сложно.
Поэтому я советую не юлить и постараться-таки офрмить официальное приглашение конкретно в вашем случае. Все-таки там живут и подруга, и ее родители - у трех-то взрослых человек наверняка есть возможность подтверидть доход, достаточный для проживания одной бабули
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Виза в Испанию

Сообщение: #2983

Сообщение MegaWolt » 31 мар 2011, 13:25

для Европы - это не нонсенс. если денег много. может у бабули сын богатый, но лучше с кем-то ехать, а не одной - это факт. сиделка какая-нить и т.п.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в Испанию - архив вопросов и ответов

Сообщение: #2984

Сообщение XMember » 31 мар 2011, 13:45

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль