Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: kirlit и гости: 13

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #41

Сообщение Gibraltar » 08 апр 2013, 12:11

LadyT писал(а) 08 апр 2013, 11:58:
den_saratov писал(а) 08 апр 2013, 08:29:А вот интересно, если виза Шенгенская с двукратным посещением открыта, по ней в Гибралтар пустят? И почему покупка тура 100% гарантии не даст все равно?


Для посещения Гибралтара нужна виза Великобритании. Есть такая - без проблем. По шенгену в Великобританию не ездят. При покупке тура Вам визу никто делать не будет, т.е. по сути Вы проникаете на территорию другого государства незаконно. Возможно на это в ряде случаев закрывают глаза.


Уважаемая LadyT, посещение возможно на один день при заказанном туре, наличии мультишенгена и паспорта гражданина РФ. Мультишенген нужен не для захода на Гибралтар, а для обратного входа в Испанию. Если надо пробыть на Гибралтаре более 1 дня, то нужна или годовая британская, или отдельная гибралтарская виза.
Аватара пользователя
Gibraltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2011
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #42

Сообщение LadyT » 08 апр 2013, 12:17

Gibraltar писал(а) 08 апр 2013, 12:11:Уважаемая LadyT, посещение возможно на один день при заказанном туре, наличии мультишенгена и паспорта гражданина РФ. Мультишенген нужен не для захода на Гибралтар, а для обратного входа в Испанию. Если надо пробыть на Гибралтаре более 1 дня, то нужна или годовая британская, или отдельная гибралтарская виза.

Я наслышана о такой возможности, но все же хотелось бы понять, это закреплено как-то юридически в документах? Если да, то это прекрасная возможность. В противном случае лично у меня законность мероприятия по-прежнему будет вызывать сомнения.
Последний раз редактировалось LadyT 08 апр 2013, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #43

Сообщение yurii1111 » 08 апр 2013, 12:18

3not писал(а) 31 мар 2013, 13:44:В мае буду в Тарифе, хочу посетить Гибралтар....читаю, читаю..не пойму Подскажите, знающие товарищи, при каких условиях можно поситить сие место, имея только шенген?



Нужна либо виза Гибралтара, либо виза UK не менее 1 года, 6 мес не подойдет. К шенгену Гибралтар вообще ни какого отношения не имеет.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #44

Сообщение den_saratov » 08 апр 2013, 12:38

В понедельник буду в Малаге, машину заказал уже. 17 или 18 попробую туда пробраться:) Потом напишу о результате.
den_saratov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #45

Сообщение Gibraltar » 08 апр 2013, 15:22

den_saratov писал(а) 08 апр 2013, 12:38:В понедельник буду в Малаге, машину заказал уже. 17 или 18 попробую туда пробраться:) Потом напишу о результате.


Зачем рисковать, тратить время на попытку проехать, когда все можно сделать официально с гарантией посещения?
Аватара пользователя
Gibraltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2011
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #46

Сообщение sst239 » 19 апр 2013, 13:54

@Gibraltar зачем платить за тур, если можно попсть в Гибралтар самому и без тура?
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Посещение Гибралтара из Испании. Какая виза нужна?

Сообщение: #47

Сообщение Gibraltar » 19 апр 2013, 13:57

Если есть английская или гибралтарская виза - то да, смысла нет. Если визы нет, то можно и не попасть...
Аватара пользователя
Gibraltar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2011
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль