Студенческая виза в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Студенческая виза в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Azteca » 27 окт 2008, 00:45

Добрый день всем, кто может помочь. Пока всё, что есть на руках - бронь двухмесячного курса школы DonQuijote. Что ещё нужно, чтоб получить визу? паспорт девственно чистый, место рождения...ммм....неблагонадёжное. Сам знаю, что ситуация хреновая, поэтому прошу помощи у тех, кто сталкивался с чем-то подобным. Что нужно? Какие документы? какая з/п? сколько нужно денег на счету иметь? В общем, буду рад всем рекомендациям, которые сработают.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 27 окт 2008, 15:40

хреново у вас дело обстоит.
Смутно вериться (с точки консульских работников) что работающий человек едет учиться испанскому на 2 месяца - значит малоценный работник - значит может остаться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение whirl » 27 окт 2008, 16:30

zerokol писал(а):хреново у вас дело обстоит.
Смутно вериться (с точки консульских работников) что работающий человек едет учиться испанскому на 2 месяца - значит малоценный работник - значит может остаться

Это совсем не так. Я на 3 месяца ездила. Предоставляла справку с работы с нормальной зп (>30 т.р.). Мне советовали еще достать справку о том, что рабочее место за мной остается, мне предоставляется отпуск на все время или что-то в этом роде. Но я не стала ничего этого делать, т.к. хотела после получения визы сразу уволиться. Визу дали без проблем. А вот уволиться так и не получилось

Документы какие подавала:
- Подтверждение оплаты курса
- Подтверждение оплаты проживания
- Авиабилет туда-обратно
- Справку с работы
- Выписку со счета (из расчета то ли 50, то ли 60 евро в день, уже не помню, на сайте должно быть написано..)
- Анкета и страховка на все время.

Ничего сложного и страшного
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение Azteca » 27 окт 2008, 19:32

zerokol писал(а):хреново у вас дело обстоит.
Смутно вериться (с точки консульских работников) что работающий человек едет учиться испанскому на 2 месяца - значит малоценный работник - значит может остаться
чё за тупняк, кому какое дело, насколько я туда еду, если у меня денег полно, чтоб себя прокормить и ещё учиться?
Последний раз редактировалось Azteca 27 окт 2008, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Azteca » 27 окт 2008, 19:34

whirl писал(а):
zerokol писал(а):хреново у вас дело обстоит.
Смутно вериться (с точки консульских работников) что работающий человек едет учиться испанскому на 2 месяца - значит малоценный работник - значит может остаться

Это совсем не так. Я на 3 месяца ездила. Предоставляла справку с работы с нормальной зп (>30 т.р.). Мне советовали еще достать справку о том, что рабочее место за мной остается, мне предоставляется отпуск на все время или что-то в этом роде. Но я не стала ничего этого делать, т.к. хотела после получения визы сразу уволиться. Визу дали без проблем. А вот уволиться так и не получилось

Документы какие подавала:
- Подтверждение оплаты курса
- Подтверждение оплаты проживания
- Авиабилет туда-обратно
- Справку с работы
- Выписку со счета (из расчета то ли 50, то ли 60 евро в день, уже не помню, на сайте должно быть написано..)
- Анкета и страховка на все время.

Ничего сложного и страшного
Whirl, огромное спасибо! А если я хочу уволиться с этой работы, поехать поучиться, а потом приехать и устроиться на новую работу? Это проблематично? То есть суть в чём: не факт, что мне дадут двухмесячный отпуск с сохранением рабочего места, значит, придётся увольняться...вот в чём проблема...
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 28 окт 2008, 09:15

Azteca писал(а):
zerokol писал(а):хреново у вас дело обстоит.
Смутно вериться (с точки консульских работников) что работающий человек едет учиться испанскому на 2 месяца - значит малоценный работник - значит может остаться
чё за тупняк, кому какое дело, насколько я туда еду, если у меня денег полно, чтоб себя прокормить и ещё учиться?

такова логика мышления консульских работников.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение whirl » 28 окт 2008, 09:20

Azteca писал(а):Whirl, огромное спасибо! А если я хочу уволиться с этой работы, поехать поучиться, а потом приехать и устроиться на новую работу? Это проблематично? То есть суть в чём: не факт, что мне дадут двухмесячный отпуск с сохранением рабочего места, значит, придётся увольняться...вот в чём проблема...

У меня точно такая ситуация и была. Справку с работы все равно приносить нужно и в консульстве ничего про увольнение не говорить. А когда визу получите, тогда и увольняйтесь. Удачи!
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Сообщение: #8

Сообщение Azteca » 28 окт 2008, 10:13

whirl писал(а):
Azteca писал(а):Whirl, огромное спасибо! А если я хочу уволиться с этой работы, поехать поучиться, а потом приехать и устроиться на новую работу? Это проблематично? То есть суть в чём: не факт, что мне дадут двухмесячный отпуск с сохранением рабочего места, значит, придётся увольняться...вот в чём проблема...

У меня точно такая ситуация и была. Справку с работы все равно приносить нужно и в консульстве ничего про увольнение не говорить. А когда визу получите, тогда и увольняйтесь. Удачи!
Спасибо!)))
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль