Виза в Испанию по частному приглашению

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: 0baton0, beach3000, Олся и гости: 21

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #81

Сообщение vlarin » 11 фев 2016, 15:53

Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 12:51:В этом то и морока - контракт на аренду жилья сделан на имя мужа, поэтому надо предоставить еще и либро де фамилия

Если Вы меняли фамилию, libro de familia, либо свидетельство о браке понадобится так или иначе. А с точки зрения документов на жильё достаточно certificado (не volante!) de empadronamiento с указанием всех (это важно) зарегистрированных по данному адресу. Во всяком случае, у меня ещё ни разу не требовали сверх этого никаких нот симпле или контрактов аренды (ВЦ Москвы). Весь комплект документов с моей стороны - ровно три бумажки: приглашение в свободной форме, упомянутая справка о регистрации по месту жительства и двусторонняя копия удостоверения личности.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #82

Сообщение Irina Rabaeva » 11 фев 2016, 16:28

vlarin писал(а) 11 фев 2016, 13:56:
Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:00:вопрос в типе визы, как я понимаю, либо туристическая либо по приглашению.

Это одна и та же виза, "С". Что по брони отеля, что по приглашению.
Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:10:Люди пожилые
Живут за 300 км от визового центра

А теперь поставьте себя на место консульства. Пожилая пара, живущая за 300 км, без визовой истории, внезапно едет... в Логроньо. В отель за 300 и больше км от всего, за чем обычно едут в Испанию. Скрывают ли они истинные цели поездки? Да практически наверняка.

Кстати, они граждане РФ?
Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:10:обязательство мед.страхования?

У родителей должна быть медстраховка на даты поездки, этого достаточно. Какие обязательства Вы собираетесь скачивать?


Довольно убедительно, благодарю. Вы развеяли все мои сомнения. Да, они граждане РФ. С обязательством тоже вопросов не осталось. Всем спасибо.
Irina Rabaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2016
Город: Логроньо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #83

Сообщение pprzz » 26 фев 2016, 17:46

Подскажите, пожалуйста.
Планируем ехать в Испанию по приглашению владельца недвижимости, постоянно проживающего в РФ.
В документах от приглашающего лица указывается необходимость предоставления копии действующей визы приглашающего.
Означает ли это, что приглашающее лицо должно быть на время нашей поездки в Испании?
pprzz
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #84

Сообщение Vanillamari » 07 апр 2016, 01:58

Подскажите незнающему.
Приглашающий отправляет запрос на почту консульства. А дальше как? Через какое-то время (через какое?) консульство оформляет приглашение и отправляет его приглашающему или приглашаемому? И какие дальнейшие действия приглашаемого: идти с приглашением в консульство, записываться в консульство, заполнять анкету на шенген? Родственники(приглашаемые, мама, например) платят пошлину?
Vanillamari
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #85

Сообщение vlarin » 07 апр 2016, 11:50

pprzz писал(а) 26 фев 2016, 17:46:Означает ли это, что приглашающее лицо должно быть на время нашей поездки в Испании?

Нет, это не обязательно.
Vanillamari писал(а) 07 апр 2016, 01:58:Приглашающий отправляет запрос на почту консульства.

Приглашающий составляет приглашение и высылает его приглашаемому. Приглашаемый хватает приглашение, дополняет его прочими требуемыми документами и направляется сдаваться в консульство или ВЦ, на собственный выбор. В ВЦ проще, и виза с большой вероятностью будет не под даты поездки. Но дороже.
Vanillamari писал(а) 07 апр 2016, 01:58:Родственники(приглашаемые, мама, например) платят пошлину?

Консульский сбор за визу - нет (речь о близких родственниках, родители-дети). Услуги ВЦ, если оформляются через него - да.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #86

Сообщение koko1975 » 12 май 2016, 13:54

Уважаемые форумчане!Помогите советом.
Собираемся на время отпуска жены с ребенком (11 лет) съездить в Испанию к крестной жены.Как проще оформить визу гражданам Украины по приглашению(крестная и ее муж граждане Испании) или просто туристическую( бронирование на Букинге)???
koko1975
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2016
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #87

Сообщение rosanna » 18 апр 2017, 21:11

Доброго времени суток!
Меня интересует поездка в Испанию по приглашению.
Мужчина , резидент Испании, постоянно проживающий в Испании, хочет сделать для меня частное приглашение.
Он пенсионер, я тоже.
Какие документы мне нужно получить от него и какие я должна оформить здесь , в России?
Должна я иметь при себе сумму, которая исчисляется на каждый день 50 или 60 евро ?
И если я еду к нему , не имея такой суммы, может ли он в приглашении указать, что он берет на себя расходы , связанные с моим пребыванием ?
У меня много старых паспортов с шенгеном , а в данный момент я получила новый паспорт- это может быть отказом в консульстве при подаче на визу?
Однажды я уже имела ситуацию с отказом от немцев в новый паспорт...
Как вообще испанцы относятся к пенсионерам, посещающих Испанию?
Не возникнут ли у них подозрения, что я могу там остаться насовсем( хотя это бред, конечно. стать нелегалом будучи пенсионеркой в чужой стране...) но это я понимаю, а как там в консульстве Испании прореагируют, что одинокая женщина едет к одинокому мужчине и.т . д
Просветите , пожалуйста, у кого какой опыт был с приглашением от резидента Испании ?
Буду очень признательна конкретной помощи от вас.
rosanna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #88

Сообщение nataly_s » 05 июн 2017, 09:24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение в нашей ситуации.
В Испанию собирается несовершеннолетний ребенок 15 лет без сопровождения на 3 недели, с проживанием у друзей нашей семьи (граждане РФ - владельцы недвижимости в Испании). У ребенка есть шенгенская виза, выданная посольством Греции 16.08.2016 г. действительна до 12.08.2019 г., собираемся оформить медицинскую страховку на весь срок пребывания, у ребенка будет карта и банковская выписка о том, что необходимая сумма (из расчета 70 евро на каждый день пребывания) доступна.
На сайте испанского посольства прочитала, что на границе Испании могут спросить документ, подтверждающий цель поездки, то есть приглашение.
Как правильно его оформить, чтобы у ребенка не было проблем? На каком языке должно быть приглашение? Обязательно ли прилагать ксерокопию паспорта владельца недвижимости, его визы и ксерокопию выписки из реестра частной собственности?
Заранее благодарю.
nataly_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #89

Сообщение enuck » 18 янв 2019, 09:30

Доброго времени суток всем, запланировал поездку в Барселону, хочу оформить шенгенскую визу по приглашению. Там есть человек который может пригласить. Проблема встала в том что не могу собрать точную информацию по заполнению анкет и сбору всех документов которые требуются от меня и от приглашающего человека. Может есть у кого уже готовый такой пакет документов или точный список с шаблонами. Не хотелось бы где то допустить ошибку. Так как возникает много вопросов, таких например как в анкете 33 пункт "обеспечивается место проживания" если выбрать этот пункт можно не предоставлять забронированное жилье? или понадобятся другие подтверждающие документы
enuck
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.08.2016
Город: Ейск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #90

Сообщение vlarin » 18 янв 2019, 12:40

enuck писал(а) 18 янв 2019, 09:30:не могу собрать точную информацию по заполнению анкет и сбору всех документов которые требуются от меня и от приглашающего человека

Список документов здесь, требования к приглашению здесь. Ни прибавить, ни отнять. Заполнение анкеты тоже без особенностей, за исключением указания данных приглашающего лица вместо данных бронируемого/снимаемого жилья.
enuck писал(а) 18 янв 2019, 09:30:33 пункт

Вопрос анкеты звучит "Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает". Кто в Вашем случае оплачивает эти расходы, того и указывайте.
enuck писал(а) 18 янв 2019, 09:30:"обеспечивается место проживания"
если выбрать этот пункт можно не предоставлять забронированное жилье?

Вам вообще не нужно предоставлять забронированное жильё. Подтвержднием места проживания служит либо бронь отеля/апартов/и.т.д, либо частное приглашение. Подразумевающее, что на протяжении пребывания в Испании Вы проживаете на жилплощади приглашающего. Вы ведь у него будете проживать7

Профильная тема по анкете: Анкета на визу в Испанию - как правильно заполнить
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #91

Сообщение Vasik_spb » 05 июл 2019, 20:23

Делал для мамы документы, приглашала сестра.
Понадобилась только одно фото и копия только первой страницы заграна.

Зато от сестры - все копии, начиная от свидетельства о рождении мамы (!), самой сестры, её и NIE и DNI, св-во брака, получения гражданства и ноты симпле.
Всё потому, что как гражданке ей изменили фамилию, присовокупив мамину девичью.


Сейчас делаю себе такое же приглашение - просто не указываю родственную связь, а то опять от сотворения мира и умершего папы доки собирать
Кстати - да!
Аватара пользователя
Vasik_spb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #92

Сообщение DariaS4771 » 08 июл 2019, 15:20

Добрый день! У меня не совсем стандартная ситуация. Оформляю визу по приглашению в Бухаресте. Но когда решила спросить в местном консульстве про приглашение, мне сказали, что нужно официальное приглашение, оформленное в полиции...
Хотя, если я правильно поняла, для граждан РФ достаточно приглашения в свободной форме. Почему такая разница? Или это работает только на территории РФ?
DariaS4771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #93

Сообщение vlarin » 08 июл 2019, 16:17

DariaS4771 писал(а) 08 июл 2019, 15:20:если я правильно поняла, для граждан РФ достаточно приглашения в свободной форме.

Для консульств Испании в РФ достаточно, о чём сказано в их требованиях к документам для оформления визы по приглашению.
DariaS4771 писал(а) 08 июл 2019, 15:20:Почему такая разница?

В Бухаресте свои требования, очевидно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #94

Сообщение DariaS4771 » 10 июл 2019, 11:09

Получается, что если я буду подавать документы на визу в Москве, то мне достаточно приглашения в свободной форме с подписью, отправленное по электронной почте? Нужны ли ещё какие-то документы от приглашающей стороны?
DariaS4771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #95

Сообщение vlarin » 10 июл 2019, 11:16

DariaS4771 писал(а) 10 июл 2019, 11:09:Получается, что если я буду подавать документы на визу в Москве, то мне достаточно приглашения в свободной форме с подписью, отправленное по электронной почте?

Да.
DariaS4771 писал(а) 10 июл 2019, 11:09:Нужны ли ещё какие-то документы от приглашающей стороны?

Согласно списку документов по ссылке в сообщении #90 этой темы.

Похожая параллельная тема, если актуально: Хочу пригласить подругу из России, имею ВНЖ в Испании
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #96

Сообщение DariaS4771 » 10 июл 2019, 13:21

А копии необходимых документов от приглашающей стороны нужно как-то заверять? Или просто ксерокопия и этого достаточно?
DariaS4771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #97

Сообщение vlarin » 10 июл 2019, 13:31

DariaS4771 писал(а) 10 июл 2019, 13:21:А копии необходимых документов от приглашающей стороны нужно как-то заверять?

Не нужно. Достаточно ксерокопии.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #98

Сообщение DariaS4771 » 25 июл 2019, 18:46

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мой друг (гражданин Испании), приглашает к себе в гости. Дом, в который он хочет меня пригласить, оформлен на отца. От чьего имени мне следует ждать приглашения?
DariaS4771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #99

Сообщение DariaS4771 » 28 июл 2019, 23:48

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, мой друг (гражданин Испании), приглашает к себе в гости. Дом, в который он хочет меня пригласить, оформлен на отца. От чьего имени мне следует ждать приглашения?
DariaS4771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #100

Сообщение vlarin » 30 июл 2019, 13:29

DariaS4771 писал(а) 28 июл 2019, 23:48:Дом, в который он хочет меня пригласить, оформлен на отца. От чьего имени мне следует ждать приглашения?

В каком смысле - от кого ждать? От имени того, кто будет фигурировать в нём как приглашающее лицо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль