Виза в Испанию по частному приглашению

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: aireisis, faustman88, Katarsiss, Lianok, Marina8777, Olga8585, sangvinka и гости: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #61

Сообщение asmechev1 » 11 фев 2016, 10:44

Irina Rabaeva писал(а) 10 фев 2016, 23:36:Доброго времени суток!
Помогите решить вопрос. Живу в Испании, родители хотят приехать навестить. Жить будут у нас с мужем. Стоит ли заморачиваться с приглашением, или забронировать отель и затем отменить? Все фин.гарантии у них будут. Просто боюсь, что в консульстве увидят что родители едут к дочери, а живут в отеле...могут возникнуть вопросы... или нет? Буду очень признательна за советы.



Добрый день. Вы можете отправить родителям приглашение, копию нота симпле и копию тархетты, если едут в первый раз то еще должны быть билеты и фин гарантии. Если уже были испанские визы то при повторной подаче билеты можно не давать, но лучше приложить. Хотя у меня маме сейчас в Питере консульство дало визу на 2 года без приложения билетов.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #62

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 12:00

На 2 года?? Так бывает? А вы просили на 2 глда или они сами? У нас недвижимость у бабушки и мы туда каждый год по разу-два в год. Хочу вот попробовать бумагу какую-то с нижайшей просьбой написать. Только вот не знаю какую, кому и как...в думах )))
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #63

Сообщение Azz » 11 фев 2016, 12:04

Киска Ириска
У испанцев обычно прослеживается визовая история- первая виза 6 мес, вторая 1год, третья - 2 года.
Маме, владелице недвижимости, после 6 мес ( оформлялась под бронь отеля) дали сразу на 5 лет ( по нота симпле).

У меня именно так 0,5,1 , 2 года. На два года дали по приглашению мамы. Первые были по брони отеля.
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #64

Сообщение asmechev1 » 11 фев 2016, 12:05

Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 12:00:На 2 года?? Так бывает? А вы просили на 2 глда или они сами? У нас недвижимость у бабушки и мы туда каждый год по разу-два в год. Хочу вот попробовать бумагу какую-то с нижайшей просьбой написать. Только вот не знаю какую, кому и как...в думах )))



Да такое бывает, в первый раз ей дали на год, сейчас на 2 года. Если родство к Вашей бабушке у Ваших родителей получается, то предроставьте еще родственные докуметны. Если она нормально пишет на испанском, то может написать приглашение на нем, нужно будет указать ее местный телефон. Будет лучше.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #65

Сообщение asmechev1 » 11 фев 2016, 12:07

Маме, владелице недвижимости, после 6 мес ( оформлялась под бронь отеля) дали сразу на 5 лет ( по нота симпле).


Странно что они Вам дали первую визу на пол года. Хотя испанцы непредсказуемы.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #66

Сообщение Azz » 11 фев 2016, 12:12

asmechev1

В Москве в визовом центре большинству первую испанскую визу ( вне зависимости от наличия /отсутствия прочих шенгенов) дают на 6 месяцев.

Мама первую визу испанскую тоже оформляла как для туристической поездки в отель с бронью отеля, поэтому 6 месяцев неудивительны.
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #67

Сообщение asmechev1 » 11 фев 2016, 12:15

Azz писал(а) 11 фев 2016, 12:12:asmechev1

В Москве в визовом центре большинству первую испанскую визу ( вне зависимости от наличия /отсутствия прочих шенгенов) дают на 6 месяцев.

Мама первую визу испанскую тоже оформляла как для туристической поездки в отель с бронью отеля, поэтому 6 месяцев неудивительны.



Ну у Вас и звери в Москве в посольстве. Обижают москвичей. В Питере иначе, на год и потом на два каждый раз. Причем маме дали на год только из-за того что у нее был карантин финского консульства на год.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #68

Сообщение Azz » 11 фев 2016, 12:23

asmechev1
в визовом центе в посольстве вообще под даты поездки давали
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #69

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 12:36

Значит есть надежда на двухгодовую годовая у нас была уже
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #70

Сообщение Irina Rabaeva » 11 фев 2016, 12:51

В этом то и морока - контракт на аренду жилья сделан на имя мужа, поэтому надо предоставить еще и либро де фамилия, + св-во о рождении чтобы подтвердить родство с родителями. Вместе с вышеперечисленными документами это уже целый пакет. ВОт я подумала а не будет ли проще сделать бронь отелей и все? Указывать родственников в Испании необходимо в анкете, а обманывать нехорошо, могут в визе отказать. Поэтому указывать обязательно.
Irina Rabaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2016
Город: Логроньо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #71

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 12:54

А почему , собственно, родственники ДОЛЖНЫ жить у вас дома? Думаю, цель поездки важна, а то что люди отель сняли это их личное дело и денежка в карман испании ))))
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #72

Сообщение Irina Rabaeva » 11 фев 2016, 13:00

Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 12:54:А почему , собственно, родственники ДОЛЖНЫ жить у вас дома? Думаю, цель поездки важна, а то что люди отель сняли это их личное дело и денежка в карман испании ))))

Ммм здесь вопрос даже не в проживании. Ведь можно сделать приглашение и бронь отелей, ведь не у всех есть возможность принять у себя дома. Здесь вопрос в типе визы, как я понимаю, либо туристическая либо по приглашению. Если делаем туристическую(без приглашения, отель и все дела), могут возникнуть вопросы к родителям?
Irina Rabaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2016
Город: Логроньо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #73

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 13:05

А разве есть разница? Я не спец. Пишите приглашение, прикладываете бронь отеля. Какие вопросы могут быть...всё нормально...
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #74

Сообщение Irina Rabaeva » 11 фев 2016, 13:10

Хотела избежать мороки с приглашением. Для меня то минутное дело, а для них - распечатать, собрать, ничего не забыть - целое нервное растроийство. Люди пожилые, с компьютером на "вы", они уже готовы кому угодно деньги заплатить лишь бы за них документы оформили, хотя только начали. )))) Живут за 300 км от визового центра, если что-то будет не в порядке их удар хватит.))) Поэтому хотела избежать лишних доков. Но видимо придется. Всем спасибо. И еще вопрос не подскажите где скачать обязательство мед.страхования?
Irina Rabaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2016
Город: Логроньо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #75

Сообщение vlarin » 11 фев 2016, 13:56

Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:00:вопрос в типе визы, как я понимаю, либо туристическая либо по приглашению.

Это одна и та же виза, "С". Что по брони отеля, что по приглашению.
Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:10:Люди пожилые
Живут за 300 км от визового центра

А теперь поставьте себя на место консульства. Пожилая пара, живущая за 300 км, без визовой истории, внезапно едет... в Логроньо. В отель за 300 и больше км от всего, за чем обычно едут в Испанию. Скрывают ли они истинные цели поездки? Да практически наверняка.

Кстати, они граждане РФ?
Irina Rabaeva писал(а) 11 фев 2016, 13:10:обязательство мед.страхования?

У родителей должна быть медстраховка на даты поездки, этого достаточно. Какие обязательства Вы собираетесь скачивать?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #76

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 14:02

http://www.spainvac-ru.com/St-Petersbur ... ration.pdf вот тут есть ссылка обязательство.
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #77

Сообщение Киска Ириска » 11 фев 2016, 14:06

Думаю если будет приглашение дочери (сына) и бронь отеля , фингарантии и медстраховка консульство даст визу. хоть краткосрочную но даст.
Обязательство медстрахования нужно для долгосрочных виз.
Киска Ириска
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #78

Сообщение vlarin » 11 фев 2016, 14:24

Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 14:02:вот тут есть ссылка обязательство.

А, теперь понятно, о чём речь.
Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 14:06:Обязательство медстрахования нужно для долгосрочных виз.

Скорее для мультивиз.
Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 14:06:Думаю если будет приглашение дочери (сына) и бронь отеля , фингарантии и медстраховка консульство даст визу

Немедленно возникает вопрос: зачем врать консульству и городить огород с отелем и фиктивной бронью, если никаких причин для этого нет? Проживание на территории того, кто приглашает - совершенно нормальная ситуация. А вот проживание в отеле по частному приглашению - мягко говоря, нестандартный вариант. Потому что тогда и приглашения никакого не нужно.
Последний раз редактировалось vlarin 11 фев 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #79

Сообщение asmechev1 » 11 фев 2016, 14:54

Вы все усложняете, если Вы будете подаваться в Питере то там для них все сделают , заполнят анкету, распечатают бумаги. Я в прошлом году маме приглашение по почте отправил, ей распечатали и сделали
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #80

Сообщение SiempreSola » 11 фев 2016, 15:27

Киска Ириска писал(а) 11 фев 2016, 14:06:Обязательство медстрахования нужно для долгосрочных виз.

Это для подающих в Петербурге и при условии что "(если запрашивается мульти-виза, и нет подписей в четырех полях анкеты)."
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль