Виза в Испанию по частному приглашению

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaka1010, ashkalikov, Beck, Cielo0610, Dana0668, fawler, kolyadko1313, NatKur555, Oksik0902, Olivka16, savl1, solo1305, swigerdt, Teufel4en, v_verde, Viktor Lobanov, Vladimir39 и гости: 48

Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Kelly » 01 мар 2010, 11:10

Планирую следующую испанскую визу получать по приглашению от официально проживающего и работающего в Испании гражданина Аргентины (кроме того он имеет итальянское гражданство, так что можно оформлять приглашение как от жителя ЕС). Сама не замужем, он тоже не женат. С визовой историей у меня все в порядке - никаких нарушений, несколько шенгенов и прочих виз, открытая виза в США. Как все это оформляется и дадут ли вообще визу при таком раскладе? Можно, конечно, найти какой-нибудь отель без штрафов и потом просто снять бронь. Но почитав тут несколько историй, поняла, что впоследствии могут придраться к тому, что в указанном в анкете отеле я не жила. Так что хотелось бы все сделать честно, как есть.

На сайте travel.ru нашла следующую информацию о документах, необходимых для оформления визы по приглашению:
в случае частного визита - нотариально оформленное приглашение от частного лица (оригинал), в котором содержатся личные данные приглашающего и приглашаемого, конкретные сроки и цели поездки, адрес в Испании. Также необходимо предоставить оригиналы либо копии документов, подтверждающих родство, справку о прописке приглашающего и копию его паспорта либо вида на жительство


То есть приглашения и копии паспорта будет достаточно? Эта информация верна? И сколько стоит оформление нотариально заверенного приглашения?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Anдреi » 01 мар 2010, 11:49

Это старая информация.
http://www.spainvac-ru.com/russian/images/3-.pdf
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #3

Сообщение nadinn » 01 мар 2010, 11:52

А на сайте ВЦ почитать про требуемые документы никак?
9.Если приглашающий постоянно проживает в Испании – приглашение от него в печатном виде(по факсу или электронной почте) с указанием:
а) о приглашенном: Имени и фамилии, даты рождения, пола, гражданства, номера удостоверения личности, дат и цели поездки, количества въездов, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей
б) о приглашающем: Имени и фамилии, адреса приглашающего, адреса размещения приглашенного
10.Если приглашает гражданин Испании или одной из стран Евросоюза – ксерокопия удостоверения личности (DNI) / Карточки или паспорта гражданина Евросоюза
11.Ксерокопия действующего вида на жительство, если приглашающий, не является гражданином Евросоюза.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #4

Сообщение Kelly » 01 мар 2010, 12:55

Ох, что-то сайт ВЦ совсем из головы вылетел. Только там все равно не уточняется, нужно ли приглашение по какой-то особой форме или можно самому набить на компе с указанием всех необходимых данных. И самое важное: реально ли получить так визу или могут заподозрить в желании нелегально там остаться? Все-таки неженатый мужчина приглашает незамужнюю девушку...

Да, и еще: дадут ли по приглашению снова многократную визу на полгода или только под сроки поездки?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Kelly » 09 мар 2010, 12:45

Неужели никто не получал виз по частным приглашениям?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #6

Сообщение achp » 08 апр 2010, 13:33

Дано: У родственников дочь на учёбе в Кадисе. Они хотят её навестить на па́ру недель. Так как дочь проживает в маленькой комнатке, они намерены остановиться в гостинице.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что проще всего подать на визу в качестве туристов? Или я ошибаюсь, и нужно́ приглашение? Может ли студентка выписать такое приглашение?
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #7

Сообщение sunnykite » 08 апр 2010, 14:25

achp писал(а):Дано: У родственников дочь на учёбе в Кадисе. Они хотят её навестить на па́ру недель. Так как дочь проживает в маленькой комнатке, они намерены остановиться в гостинице.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что проще всего подать на визу в качестве туристов? Или я ошибаюсь, и нужно́ приглашение? Может ли студентка выписать такое приглашение?


Какая выгода от частного приглашения, если оплачивать поездку самим? За три дня получат туристическую - быстро, надёжно. Да ещё, если на полгода дадут, второй раз к дочке прокатятся ...
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #8

Сообщение achp » 08 апр 2010, 15:10

Извините, что морочу всем голову, но и мне мои престарелые родственники голову морочат. Выясняется, что на лето освобождается комната в той квартире, где живёт их дочка, и будет возможность остановиться там то ли забесплатно, то ли задёшево. При таком раскладе, как я понимаю, нужно подтверждение от собственника?
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #9

Сообщение sunnykite » 08 апр 2010, 15:35

achp писал(а):Извините, что морочу всем голову, но и мне мои престарелые родственники голову морочат. Выясняется, что на лето освобождается комната в той квартире, где живёт их дочка, и будет возможность остановиться там то ли забесплатно, то ли задёшево. При таком раскладе, как я понимаю, нужно подтверждение от собственника?


Не проще ли забронировать на букинге гостиницу в Кадисе, бронь после получения визы отменить? Выберите им отельчик посимпатичней, и чтоб без штрафов после отмены бронирования. Только пусть не теряют счёт от владельца комнатки, в которой на самом деле обретаться будут. В следующий раз станут подавать на визу, пусть копию счёта приложат на всякий случай. Если испанцы "пробьют", что бронь гостиницы отменили, предъвят подтверждение, что в Испании жили. Мол, передумали, в частных аппартаментах захотели поселиться. А то тут народ все документы после поездок повыбрасывает, потом плачет ...
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #10

Сообщение achp » 08 апр 2010, 17:05

sunnykite писал(а):Не проще ли забронировать на букинге гостиницу в Кадисе, бронь после получения визы отменить? Выберите им отельчик посимпатичней, и чтоб без штрафов после отмены бронирования.
Спасибо, так и поступим. Сейчас главное — добиться, чтобы они определились с планами и обстоятельствами.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Kseniya N. » 27 янв 2012, 16:26

Здравствуйте! в Испании живут родственники, хочу уехать туда на пару недель,но не через туроператора, а по приглашению. Скажите, в случае приглашения от родственников будут ли больше шансы в получении визы? и как вобще это всё будет выглядеть? прошу делиться личным опытом, а не теорией из интернета!
Заранее спасибо!
Kseniya N.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #12

Сообщение lerot » 22 апр 2012, 13:24

Несколько лет назад, когда меня приглашали французы, им нужно было делать приглашение в полиции, неужели все так упростилось, или я чего-то не догоняю?
В списке документов на визу с пометкой "Приглашение от частного лица, резидента Испании" значится:
Письменное приглашение (по факсу или электронной почте) с указанием: - о приглашенном: имени и фамилии, даты рождения, пола, гражданства, номера удостоверения личности, дат и цели поездки, количества въездов, ФИО
сопровождающих его несовершеннолетних детей; - о приглашающем: имени и фамилии, адреса приглашающего, адреса размещения приглашенного

Это просто бумага с подписью безо всяких печатей от друга? Следующий пункт тронул меня до глубины души: Документы, подтверждающие дружеские отношения Письма, фотографии и др. )
Кто-нибудь делал такую визу в последнее время? Действительно ли это просто бумага без печатей пр- и надеюсь необязательно подтверждать дружеские отношения? Или вообще не париться и забронить отели на букинге
lerot
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Ksenia78 » 12 май 2012, 23:44

Добрый день, подскажите, пожалуйста: планирую делать испанскую визу по приглашению от граждан России-собственников жилья. Они готовы предоставить все необходимые документы: приглашение, копию паспорта с визой, св-во о собственности. Планирую с детьми пробыть в Испании 50 дней. Все документы собрала, все копии сделала. Вопрос: есть ли возможность отказа из-за того, что едем по приглашению, а не бронируем отель (т.е. не привозим деньги в страну). Или лучше сделать бронь на букинге?
Ksenia78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #14

Сообщение grizetka » 17 май 2012, 10:54

Добрый день. Подскажите список необходимых документов для частного приглашения в Испанию.
grizetka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #15

Сообщение Ksenia78 » 17 май 2012, 15:07

На сайте испанского визового центра написано:
Если приглашающий постоянно проживает в Испании – приглашение от него в печатном виде(по факсу или электронной почте) с указанием:
а) о приглашенном: Имени и фамилии, даты рождения, пола, гражданства, номера удостоверения личности, дат и цели поездки, количества въездов, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей
б) о приглашающем: Имени и фамилии, адреса приглашающего, адреса размещения приглашенного
10
Если приглашает гражданин Испании или одной из стран Евросоюза – ксерокопия удостоверения личности (DNI) / Карточки или паспорта гражданина Евросоюза
11
Ксерокопия действующего вида на жительство, если приглашающий, не является гражданином Евросоюза.
12
Документы, подтверждающие родство (если приглашает родственник)
13
Подтверждение наличия жилья для размещения в Испании: копия выписки из реестра недвижимости (Nota Simple) или договора аренды жилья по адресу, указанному в приглашении (п.8), или бронирование отеля, если приглашенный будет проживать в отеле.
14
Если приглашающий является жителем Российской Федерации и владеет недвижимостью в Испании, оригинал приглашения в печатном виде подписанный владельцем недвижимости, копия паспорта приглашающего, ксерокопия его визы, ксерокопия выписки из реестра частной собственности (Nota Simple informativa
Ksenia78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #16

Сообщение Mariposa89 » 06 сен 2012, 11:24

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, стоит ли оформлять визу по приглашению от молодого человека-испанца? Еду на 2 недели в октябре. Испанский шенген имеется, недавно закончился, в Испании была два раза, к тому же, работаю преподавателем испанского. Если да, то что лучше писать в графе "кем вам приходится приглашающий"?

Заранее большое спасибо.
Mariposa89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #17

Сообщение B11S » 29 сен 2012, 16:19

Mariposa89 писал(а) 06 сен 2012, 11:24:Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста, стоит ли оформлять визу по приглашению от молодого человека-испанца? Еду на 2 недели в октябре. Испанский шенген имеется, недавно закончился, в Испании была два раза, к тому же, работаю преподавателем испанского. Если да, то что лучше писать в графе "кем вам приходится приглашающий"?

Заранее большое спасибо.

Amigo он Вам приходится, так можете и написать... Можно конечно подавать документы в таком случае, нужна копия его карточки, приглашение желательн ов напечатанном виде с его подпиьсю (естественно копия, скан или факс), копия документов на его недвижимость или где Вы собираетесь там проживать...
B11S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #18

Сообщение Яна Галактионова » 10 мар 2013, 16:41

Доброго времени суток! Я на майские праздники собираюсь к подруге в Испанию. Она и две ее однокурсницы снимают квартиру. В этой же квартире во время пребывания в Испании буду жить и я. В связи с этим возникают вопросы:
1. В какой форме должно быть приглашение? Это просто данные о приглашающем, приглашаемом и о поездке (дата приезда-отъезда, количество въездов и т.д.) или же заявление "Я, гражданка Испании ... приглашаю гражданку России ..."? И я правильно понимаю, что приглашение нигде не заверяется и подойдет просто присланное на e-mail приглашение? Должна ли в приглашении стоять подпись приглашающего?
2. Вместе с приглашением я прикладываю копию DNI подруги и копию их договора аренды квартиры. Не страшно ли, что моей фамилии в этом договоре нет? Достаточно ли этих документов?
3. Помимо прочего я сейчас еще и меняю российский паспорт в связи с 20-летием. Соответственно, подаю ксерокопию старого паспорта и ксерокопию временного удостоверения личности. Тогда везде (например, в согласии на обработку персональных данных) я пишу данные старого паспорта, временного удостоверения или заграна?
Яна Галактионова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 11 мар 2013, 12:08

Яна Галактионова писал(а) 10 мар 2013, 16:41:В какой форме должно быть приглашение?

В относительно свободной, если Вы - гражданка России. "Я, такая-то, проживающая по адресу, DNI такой-то, приглашаю такую-то, гражданку РФ, проживающую по адресу, паспорт номер, выдан тогда-то и там-то, на срок один месяц, со свободной датой въезда и проживанием по адресу. Беру на себя все расходы, связанные с пребыванием приглашаемой в Испании, включая медицинские, репатриационные, равно как связанные с проживанием и питанием." Дата, подпись. Полагаю, подруге не составит труда написать всё это по-испански. ))
Яна Галактионова писал(а) 10 мар 2013, 16:41:Не страшно ли, что моей фамилии в этом договоре нет?

Её там и не должно быть.
Яна Галактионова писал(а) 10 мар 2013, 16:41:Достаточно ли этих документов?

На этот вопрос Вам дадут точный ответ только в консульстве.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #20

Сообщение Яна Галактионова » 11 мар 2013, 19:00

vlarin писал(а) 11 мар 2013, 12:08:Дата, подпись.

А как сделать подпись в электронном виде? Предполагаю, что нарисованная в Paint не прокатит?
Яна Галактионова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль