Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 9

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #141

Сообщение m.e.g » 01 янв 2009, 10:10

Вопросы:
- как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой
- как проходит сдача биометрических данных и отпечатков пальцев
- каковы сроки оформления визы
- как отследить готовность документов
- сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор
теперь следует смотреть и задавать в новой теме Испанская виза в Ростове-на-Дону (ВЦ) 2017 .

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Новый визовый центр Испании в Ростове-на-Дону открылся в феврале 2017 года.
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме более не действительны, сама тема закрыта.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #142

Сообщение Jane_2014 » 27 май 2014, 06:49

спасибо!!!
Jane_2014
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #143

Сообщение Belka11 » 15 июн 2014, 17:12

Уважаемые форумчане - ситуация такая: на данный момент у всех членов моей семьи открыт годовой испанский мультик - срок его действия истекает 6 июля 2014, а 10 июля 2014 запланирована новая поездка в Испанию. Как быть в этой ситуации? первый аннулируется? или как можно успеть оформить новую визу? и еще: тут в ветке кто то писал, что получил 3-летний французский мультик, никто не помнит в этой связи - есть в анкете исп.-ой такой пункт (можно ли запросить такую же визу в Испанию)? Спасибо.
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #144

Сообщение КУКУМБЕР » 16 июн 2014, 06:31

подавайте на визу с 10 числа и ничего анулировать ненадо,
конкретно что хочу 3-х летний муль нет, но есть графа просто мульт-отметте, а там как р
получится... справки о доходаж и из банка побольше нулей пишите может жадность сделает свое дело.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #145

Сообщение ilya-79 » 09 июл 2014, 16:36

Люди добрые помогите советом. Не знаю в какую тему написать это. Решил сюда.
Едем в Испанию на машине. В паспортах уже были 2 шенгенских мульта от Испании и один от Чехии. Ездили турфирмами. Сейчас будем подавать в Ростове на визу самостоятельно. Есть брони букинга по всему маршруту кроме 4х дней в германии где на обратном пути заедем к двоюродному брату жены. Как подавать документы в таком случае? Делать бронирование в городке где живет брат или достаточно указать адрес где остановимся?
ilya-79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #146

Сообщение ALANAPERISAEVA » 10 июл 2014, 09:12

Илья, мы были в Испании в мае. На визу подавали в Ростове. Наша поездка состояла из 2-х недель. Из них 11 дней по Испании и 3 дня в Португалии. Бронировали через букинг и .. Все брони были показаны в Испании, потом мы отменили 3 дня так как решили еще посетить Португалию. Проблем в поездке не было. Поэтому думаю можно забронировать все в Испании, а там отмените те дни, которые планируете провести в Германии.
ALANAPERISAEVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2014
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #147

Сообщение McClaud » 15 июл 2014, 08:41

Подавал кто в последнее время на визу ? Не могу отследить движение паспорта на сайте http://www.spainvac-ru.com/ . Сдал документы 9 июля, прошло шесть дней, но пишет "Никаких подробностей не найдено соответствие со ссылкой не и дату рождения". Во-первых смущают грамматические ошибки, может быть сайт/сервис отслеживания некорректно работает? Или так должно быть?
И поясните пожалуйста, сказали ждать 8-10 дней. Это рабочих или календарных?
Спасибо.
McClaud
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #148

Сообщение ALANAPERISAEVA » 15 июл 2014, 14:15

Движение паспорта на сайте работает со сбоями... Визу получили через 2 недели, но у нас была доставка. А так до 10 рабочих дней.
ALANAPERISAEVA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2014
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #149

Сообщение ab-stalevar » 31 июл 2015, 20:29

Сегодня подавал документы. Заняло минут 20. Из них 15 - на переписывание заявления на обработку персональных данных (скачанное с http://www.spainvac-ru.com/ не приняли, - сказали изменился какой-то адрес) и плюс пришлось делать машиночитаемые копии заявлений о том что нет в наличии аннулированных ранее загранпаспортов (были изъяты УФМС).
+ сказали что для Испании нет необходимости в спонсорском письме и финансовых гарантиях если спонсируешь поездку жены (ну на мой взгляд бумажки с многими нулями при подаче документов лишними не бывают ).
+ запросили свидетельство о браке (копию и оригинал) - совершенно случайно оказалось в сумке
+ спросил что писать в п. 25 анкеты (при заполнении указал дни заявляемой поездки) если хочется очень длинную визу - год и более - девушка подправила мою цифру 8 на 90. Как я понимаю данный пункт особо ни на что не влияет, но тем не менее....
терерь ждем хотя-бы годовалую (до этого была одна полугодовая испанская, правильно откатанная)
ROV, KIV, VKO, DME, SVO, HRG, AYT, DLM, BCN, KRR, LED, KLF, MSQ, VOG
Аватара пользователя
ab-stalevar
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #150

Сообщение ab-stalevar » 10 авг 2015, 21:00

Сегодня забрал паспорта - и мне и жене годовалый шенген.... Барселона трепещи!!!))
ROV, KIV, VKO, DME, SVO, HRG, AYT, DLM, BCN, KRR, LED, KLF, MSQ, VOG
Аватара пользователя
ab-stalevar
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #151

Сообщение junior rambler » 16 дек 2015, 16:02

Подскажите, я все в раздумьях, буду подавать документы 22.12 - есть бронь в одном городе на все время пребывания и есть брони в нескольких городах пути следования, т.к будем брать машину. Есть ли разница и как лучше поступить - подать одну бронь на весь период или приложить маршрут в свободной форме + все брони?! И нужно ли в таком случае прикладывать бронь авто?
The world is like a mirror, if you smile it smiles back
Аватара пользователя
junior rambler
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #152

Сообщение oksanalit » 16 дек 2015, 16:46

не думаю, что это сыграет решающую роль.
но брони в разных местах, подтвержденные бронью авто - выглядит правдоподобнее.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #153

Сообщение junior rambler » 16 дек 2015, 16:54

Понятно, что не играет) но хочется, что все было красиво - наверное все-таки буду подавать все брони+бронь авто+маршрут в свободной форме.
The world is like a mirror, if you smile it smiles back
Аватара пользователя
junior rambler
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #154

Сообщение junior rambler » 22 дек 2015, 23:21

Итак, наступил этот день - мы сдали документы)) излазила весь форум, все заполнила - сдавала общий пакет документов на двоих с мужем. Официально устроена только я - работаю неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - все написала в справке, подписанной работодателем. Соответственно все финансовые гарантии только с моей стороны. Приложила маршрут и бронь 7ми отелей по маршруту+бронь авто. Запросила мульт, указала реальные сроки поездки и въезд через Нидерланды(летим через Амстердам). В центре сказали, что есть хорошие шансы получить годовой мульт - был итальянский мульт и британская виза+старый мульт Испании. Будем ждать. В центре очень понравилось - пробыли мы там минут 45ть - очередей не было все по номеркам - сдали документы(мужу пришлось переделать фото - были небольшие блики на очках - 200р), оплатили 8150(виза+сбор), сдали отпечатки и все.
Самый неприятный момент за весь день - я за два метра до центра уронила паспорта в лужу...это ппц такое только со мной могло случиться...паспорта в грязи, как смогла оттерла - сказали, что это не повод для отказа в визе...написала заяву, что паспорт по непреодолимым причинам поврежден на всех страницах и я согласна, чтобы мне туда поставили визу...надеюсь визовые офицеры не из брезгливых...ждемс...
The world is like a mirror, if you smile it smiles back
Аватара пользователя
junior rambler
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #155

Сообщение whiskyagogo » 19 апр 2016, 11:48

Как думаете, если у меня была только одна полугодовая и одна двухгодовая Британские визы, дадут годовой шенген?
«Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным» Филипп Бувар
Аватара пользователя
whiskyagogo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #156

Сообщение Persian tramp » 19 апр 2016, 11:49

whiskyagogo писал(а) 19 апр 2016, 11:48:Как думаете, если у меня была только одна полугодовая и одна двухгодовая Британские визы, дадут годовой шенген?

Прорицателей здесь нет. Просите годовую, а там видно будет
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #157

Сообщение ERadchenko » 19 апр 2016, 12:58

Очень радуют сроки рассмотрения заявлений. У нас получилась ровно одна календарная неделя с момента подачи документов

Всей семьей из трех человек получили полугодовые мультивизы. Да этого у каждого было по два шенгена в 2014 и у меня британская рабочая мультивиза в прошлом году.
Хотелось получить на большой срок, но разве для визы категории С это не максимум? На vgs.global такая информация
Аватара пользователя
ERadchenko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.08.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #158

Сообщение openrus » 22 апр 2016, 23:22

Подскажите новичкам, первый раз летим в Европу, до этого были только в Турции. Ждем горящих путевок, но для горящей путевки нужно действующая виза, а для визы бронь. Как получить визу в Ростове, где забронировать временный отель, не будет ли последствий, если после получения визы отель отменить и забронировать другой, не будет ли проблем?
openrus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.04.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #159

Сообщение Nchist » 24 апр 2016, 08:22

Доброе утро, в Ростовском виз центре делали визу в Чехию два года назад (первая самост поездка) отзывы ++.
Теперь подумываю об Испании , поясните пож кто был не давно, верно ли я поняла на сдачу пальчиков нужно ехать каждому претенденту на визу за исключением деток до 12 лет? В нашем г есть Итал виз центр не могу ли я по месту пальчики откатать ? еще вопрос к знатокам есть ли у испанской визы свои особенности или что нужно учесть ( маршрут еще не спланирован ) Заранее спасибо.
Nchist
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.03.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #160

Сообщение oksanalit » 25 апр 2016, 09:33

openrus писал(а) 22 апр 2016, 23:22:Подскажите новичкам, первый раз летим в Европу, до этого были только в Турции. Ждем горящих путевок, но для горящей путевки нужно действующая виза, а для визы бронь. Как получить визу в Ростове, где забронировать временный отель, не будет ли последствий, если после получения визы отель отменить и забронировать другой, не будет ли проблем?


для визы нужны не только брони отелей, но и авиабилеты. отель без оплаты забронировать не проблема. насчет билетов - не уверена, что неоплаченная бронь пройдет. может, у кого-то был такой опыт, но мы всегда билеты покупали сначала.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Испанская виза для граждан РФ в Ростове-на-Дону (ВЦ)

Сообщение: #161

Сообщение oksanalit » 25 апр 2016, 09:40

Nchist писал(а) 24 апр 2016, 08:22:Доброе утро, в Ростовском виз центре делали визу в Чехию два года назад (первая самост поездка) отзывы ++.
Теперь подумываю об Испании , поясните пож кто был не давно, верно ли я поняла на сдачу пальчиков нужно ехать каждому претенденту на визу за исключением деток до 12 лет? В нашем г есть Итал виз центр не могу ли я по месту пальчики откатать ? еще вопрос к знатокам есть ли у испанской визы свои особенности или что нужно учесть ( маршрут еще не спланирован ) Заранее спасибо.


да, все, кроме детей до 12 лет лично приходят и сдают пальцы. можете ли вы в итальянском вц сдать пальцы на визу Испании и подать документы в другом городе - это вам лучше уточнить в ростовском визовом центре - примут ли так.
виза как виза, ничего особенного. единственная муть - копии всех страниц паспорта. но мы давно делали, может, сейчас что и изменилось, уточняйте актуальный набор документов.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль