обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #1

Сообщение Михаил76 » 29 май 2010, 19:41

Уважаемые форумчане, помогите советом, кто сталкивался с подобной ситуацией...!
Собираюсь поехать в июле в Барселону, но к сожалению на дату когда мне обязательно нужно вернуться в Москву есть возможность найти приемлемый билет только транзитом через Берлин (Тегель). Могут ли быть проблемы с испанцами в будущем если у меня будет штамп вьезда испанский, а выезд - германский... а главное, поскольку в Берлине между рейсами всего 1 час времени, как и где мне будут там ставить штамп о выезде из шенгена, в транзитной зоне ? Ведь выйти и зарегистрироваться на рейс Берлин-Москва я не смогу, регистрация на него уже будет закончена... умом я понимаю что мне в Барселоне дадут сразу посадочный на Берлин-Москва, но все равно я процесс не слишком представляю сейчас себе...
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 29 май 2010, 19:55

Проблем быть на должно, но на всякий случай созраните посадочный талон для предъявления в последующем в испанском консульстве.
В Барселоне вам должны дать сразу оба посадочных и в Берлине регистрироваться по новой не надо. Просто в Берлине, когда вы будете переходить из шенгенской зоны аэропорта в нешенгенскую вам шлёпнут штамп в паспорт и пойдёте себе дальше. Бегать искать ничего не надо будет, просто следуйте по знакам на выход, который будет указан в вашем посадочном талоне.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #3

Сообщение Ukr9 » 07 июн 2010, 11:17

Никаких проблем быть не должно. Вы прилетаете в ту страну, которая вам выдала визу. Выехать можете из любой. В паспорте у всбудет штамп о прилете в Испанию, а когда будете улетать из Германии в Россию - в любом случае пройдете пограничный контроль, где вам и поставят штамп о том, что вы покинули ЕС.
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #4

Сообщение I.B. » 07 июн 2010, 11:32

где мне будут там ставить штамп о выезде из шенгена

Идете к своим gate - мимо пограничника все равно пройти не удасться, аэропорты в Европе специально так переоборудованы.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 07 июн 2010, 16:06

Если летите одной авиакомпанией, проблем быть не должно. Если разными - меня бы сильно напрягала короткая стыковка (паспортный контроль тоже требует времени). Но к визе и выезду из Испании это отношения не имеет, тут проблем - никаких. Ваши действия вполне естественные
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #6

Сообщение Yunitn » 07 июн 2010, 16:18

Самое главное сохраните все посадочные талоны от Барселоны до Москвы и при следующем обращении в испанское посольство сделайте их копию и приложите к документам, но только если это ваш первый въезд по визе в Испанию, если же нет...то никого уже не будет волновать откуда и как вы въезжаете в шенген. Тегель, аэропорт маленький...там не заблудитесь и часа вам хватит с лихвой!
Yunitn
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #7

Сообщение dzing » 25 июн 2010, 04:50

Доброго времени суток!
У меня немного другая проблема. Планирую брать визу в Испанию, лететь в Барселону, там дней 5 пожить и на перекладных добираться до Мюнхена, захватывая по пути 3-4 страны. Вылет из Мюнхена. Могут возникнуть проблемы с выдачей визы? То что вылет из другой страны
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: обратный вылет в Россию через Германию, проблема?

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 25 июн 2010, 07:32

Предоставьте бронирования (на меньшее число ночей, чем в Барселоне) - по маршруту или просто в Мюнхене, и проблем возникнуть не должно. Основная страна пребывания - Испания.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль