Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #41

Сообщение otpusk » 16 янв 2014, 21:49

http://vozpopuli.com/actualidad/36414-l ... rticulares
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #42

Сообщение EasyRider_77 » 17 янв 2014, 11:43

Вот этого "En Sevilla ya están multando. Una clienta me ha hecho quitar su anuncio porque a un amigo suyo le ha llegado una sanción que va de 2000€ a 18.000€. Depende de las Comunidades Autónomas, en Madrid todavía no lo están haciendo. Pero en Baleares, Andalucía y Cataluña si. (краткое содержание: "хозяйка решила снять объявление, потому что знакомого в Севилье собираются штрафовать")" недостаточно для начала бурной паники, как мне кажется. Потому что деталей, за что и почему штрафуют "знакомых" не видно. К сожалению, группа в . так просто не открывается, чтобы можно было познакомиться со всей веткой и узнать подробности.

Что касается http://vozpopuli.com/actualidad/36414-l ... rticulares, то эта статья говорит о "проекте закона", а не о работающем законе, насколько я понял. Таких статей в мае 2013 было много.
EasyRider_77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.09.2011
Город: Эль-Тартер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #43

Сообщение otpusk » 17 янв 2014, 21:12

У вас очень плохой испанский, если вы не можете перевести фразу "уже штрафуют" нормально. Группа в . для собственников жилья, которые зарегестрированы на этом сайте как собственники и консультируются с юристами по закону и лицензиям. Кстати, в Андалусии сдавать жилье может только тот, кто имеет не менее 3 квартир, если имеет меньше, то сдавать в туристическую аренду не имеет право - у вас также в предыдущем посте была неправильная интерпретация/перевод. Статью, кстати, вы тоже не поняли изначально.
От себя могу сказать что в 2013 году все было уже "жестко" с туристической арендой, в любом поселке фирмы "сдают" нелегальных арендаторов. Если вы не хотите в это верить - это ваше право. Кстати, у нас на курорте были случаи незаселения туристов именно по причине возможного штрафа и в 2012 и в 2013. В 2013 году не заселил собственник с ..
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #44

Сообщение EasyRider_77 » 18 янв 2014, 11:29

otpusk писал(а) 17 янв 2014, 21:12:У вас очень плохой испанский, если вы не можете перевести фразу "уже штрафуют" нормально. Группа в . для собственников жилья, которые зарегестрированы на этом сайте как собственники и консультируются с юристами по закону и лицензиям. Кстати, в Андалусии сдавать жилье может только тот, кто имеет не менее 3 квартир, если имеет меньше, то сдавать в туристическую аренду не имеет право - у вас также в предыдущем посте была неправильная интерпретация/перевод. Статью, кстати, вы тоже не поняли изначально.
От себя могу сказать что в 2013 году все было уже "жестко" с туристической арендой, в любом поселке фирмы "сдают" нелегальных арендаторов. Если вы не хотите в это верить - это ваше право. Кстати, у нас на курорте были случаи незаселения туристов именно по причине возможного штрафа и в 2012 и в 2013. В 2013 году не заселил собственник с ..

Да у меня никакой испанский, Вы правы. Грешен. Стыдно. Но ведь закона то еще для всей Испании нет. Ведь Вы сами в бизнесе - как-то планируете выживать? Поделитесь секретом)
EasyRider_77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.09.2011
Город: Эль-Тартер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #45

Сообщение otpusk » 24 янв 2014, 19:59

EasyRider_77 писал(а) 18 янв 2014, 11:29:Да у меня никакой испанский, Вы правы. Грешен. Стыдно. Но ведь закона то еще для всей Испании нет. Ведь Вы сами в бизнесе - как-то планируете выживать? Поделитесь секретом)

Так у меня, как раз, все лицензии есть - я легально работаю.
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #46

Сообщение EasyRider_77 » 25 янв 2014, 09:36

otpusk писал(а) 24 янв 2014, 19:59:
EasyRider_77 писал(а) 18 янв 2014, 11:29:Да у меня никакой испанский, Вы правы. Грешен. Стыдно. Но ведь закона то еще для всей Испании нет. Ведь Вы сами в бизнесе - как-то планируете выживать? Поделитесь секретом)

Так у меня, как раз, все лицензии есть - я легально работаю.

Так все не так страшно, оказывается) Можно просто легально работать)
EasyRider_77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.09.2011
Город: Эль-Тартер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья: (Испания - как лучше сдать апартаменты)

Сообщение: #47

Сообщение otpusk » 25 янв 2014, 16:25

EasyRider_77 писал(а) 25 янв 2014, 09:36:Так все не так страшно, оказывается) Можно просто легально работать)

ЕстеССНо! Как только номер тур. Лицензии + регистрации в налоговой/социальной службе + регистрации в полиции + сертификаты на апартаменты от мерии города + общество прав потребителей у вас в руках, сразу можно сказать что работаете легально.
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Сдача в аренду квартиры в Испании

Сообщение: #48

Сообщение rruga » 25 авг 2016, 17:56

Добрый день,подскажите пожалуйста кто знает или с личного опыта,сколько в среднем берут за аренду квартиры около 30 квадратов,не далеко от Барселоны,или в Коста-Бланка,и сколько обходиться содержание такой не большой квартиры.Спасибо!
rruga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль