Бенидорм: (где поселиться?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бенидорм: (где поселиться?)

Сообщение: #1

Сообщение Indez » 09 фев 2011, 15:56

Всем привет! Помогите советом, а то всю голову уже сломал...
Едем в конце мая на 10 дней в Бенидорм(2 семьи: 6 взрослых+3 маленьких ребенка) и никак не можем определиться с жильем. Есть 2 варианта размещения:
1. Апартаменты в самом Бенидорме. Из плюсов: прямо на пляже, рядом все тусовки, кафе и пр. Минусы: жить семьям надо будет раздельно, так как таких больших апартов просто нет и не можем найти достойные, т.е. все что найдено тянет максимум на 2-3 звезды, а хочется чего-то поприличней.
2. Вилла рядом с Бенидормом. Из плюсов: живем вместе, есть свой бассейн, барбекю и пр. прелести. Вообщем, Вилла - это круто. Главный и единственный минус - 5 минут езды на авто до Бенидорма. Очень беспокоит как добираться вечером(днем проблем нет,так как арендуем авто) туда и обратно, как поймать такси и скоко это примерно будет стоить?

Буду признателен за любые отзывы и практические советы.
Indez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
забронировать апартаменты в Испании

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #2

Сообщение ПростоМоре » 16 фев 2011, 11:39

Совет.
Селитесь на вилле. Каждый вечер назначаете камикадзе (кто машину ведет:) то есть пьет в этот вечер умеренно) и все. Это будет проще и дешевле, чем каждый раз вызывать такси.
Детям на вилле намного вольготнее!
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #3

Сообщение Урфин Джус » 16 фев 2011, 12:56

1. В конце мая вода в этом месте Испании в море достаточно прохладная и купаться будет тоже соответственно прохладно. Учтите это, так как едите с детьми.
2. В самом Бенидорме до 3-4 часов утра достаточно шумно, пластиковые окна не помогают. Везде играет музыка, дискотеки, движуха. Это тоже надо учитывать при отдыхе с детьми.
3. Отели с бассейном есть и в Бенидорме.
4. Пляжи в Бенидорме в сезон забиты напрочь, как в Сочи. Все сидят друг на друге. Хотя в это время, наверное, такого еще не будет - рано.
4.Рекомендую присмотреться к близлижащим с Бенидормом, например в сторону Виллахаёсы. там много сдается и отелей и апартаментов. Все расположено рядом с морем, есть пляжи, которые не так как в Бенидорме загружены. Кстати они достатчно кулуарные и на них народ делает то же барбекю. Единственная проблема - магазины, придется выезжать на машине если нужно будет что-нибудь купить кроме хлеба и пива. Но зато много местных ресторанчиков - не для туристов, с хорошей и недорогой кухней, которую в Бенидорме Вы не найдете.
5.Сами (с двуми детьми) останавливаемся в урбанизации Террамар. Это 6 девятиэтажных домов между Бенидормом и Виллахаёсой. С бассейнами около домов, до пляжа метров 300, хотя дома на первой линии. Вид на море - обалденный. Метров в 200 - частное кафе (для местных). В этих домах есть квартиры на последнем этаже, с выходом на свой участок крыши. Там встроенная барная стойка, мангал, душ,огороженная собственная территория. Хочешь загарай там, хочешь спускайся вниз загорай и купайся в бассейне, хочешь пройдись до моря на не очень забитый пляж. Но в магазин - на машине.

Вот как- то так .
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #4

Сообщение МАК73 » 25 фев 2011, 16:07

Урфин Джус

Подскажите как с температурой моря в июне - едем с 29 мая на 2 недели... очень холодно???

и если можно - расскажите поподробнее про то где вы останавливаетесь? как там снять аппартаменты? питаетесь только в кафешках?
МАК73
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 25.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Калениченко » 06 мар 2011, 20:17

Здравствуйте!
Советую селиться на вилле. Вам будет попросторнее чем в апартаментах и к тому же все вместе.
Добираться до Бенидорма - не проблема. Такси есть везде. Да, в Бенидорме работают русские такситсы. Телефоны такси Бенидорма: +34-965-862-626, +34-966-810-010.
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #6

Сообщение Barsenas » 15 мар 2011, 21:06

Светлана Калениченко писал(а):Добираться до Бенидорма - не проблема. Такси есть везде. Да, в Бенидорме работают русские такситсы. Телефоны такси Бенидорма: +34-965-862-626, +34-966-810-010.Приятного отдыха!

Они дешевле?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 21:30

Урфин Джус писал(а):В конце мая вода в этом месте Испании в море достаточно прохладная и купаться будет тоже соответственно прохладно

Год на год не приходится. В прошлом году в конце мая было весьма прохладно купаться. В позапрошлом - в начале 20-х чисел у меня даже мама купалась, которая тепло любит.
Гость

 

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #8

Сообщение ukrainka » 30 мар 2011, 11:16

Мы были в позапрошлом году ,в конце мая в Бенидорме. На пляжах было почти пусто ,только каких то часа 3 могла быть много народа ,в это время часто Испанским пенсионерам устраивают экскурсии. Вот когда их привозят автобусами ,пляж переполнен , но уже после 3 тишина. Море в том году было теплейшее ,мы очень мого купались с ребенком. К стати особого шума мы тоже не наблюдали ,т.к. конец мая это еще не сезон .
ukrainka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.03.2011
Город: Дублин
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #9

Сообщение Лелика » 31 мар 2011, 18:45

и я присоединюсь, собираемся на месяц с середины августа до середины сентября на коста бланку, идеальным местом было бы что-то недалеко от бенидорма-кальпе вилайоса, алтея или албир-не принципиально, хотим снять виллу но в шаговой доступности пляж( ибо едем с дитьми малолетними) так же хотелось бы и супермаркеты и кафе и аптеки в округе, т/е/ совсем в глушь не хочется, но и тусовки не нужны. Может посоветуете конкретную виллу, хозяина, агенство- которым пользовались сами.
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #10

Сообщение dan » 14 июн 2012, 23:50

У кого-то получилось? посоветуйте координаты вилл, аппартов....,
хотим 4взр, 3дет, 1инф
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #11

Сообщение Андрей Белый » 15 июн 2012, 08:49

Кому как, на вкус и цвет, ....Нам (Семья с дочерью 12 лет) больше всего понравилось именно в Бенидорме. В остальных, Аликанте Торревьехе в том числе Валенсия, размещение так себе, ни чего сверхъестественного. Бенидорм, уж на сколько его ругают, наоборот оставил замечательные воспоминания. Апар-ты Les Dunes Suites, http://sp.booking.com/hotel/es/les-dunes-suites.ru.html?sid=600ec61e521c6f5b692bb32cb01e05ca;dcid=2который я забронировал глубоко весной, находится прямо на пляже Леванте, в 50 метрах от пляжа, с огромного балкона, где мы утром и вечером пили кофе, каву, пиво ,просто невероятный вид, в апарт-ах вся кухонная мебель и утварь, даже кофеварка и тостер, две большие комнаты нас очень даже устроили, я сова, а девчонки мои по моим понятиям рано ложились спать, ни кто ни кому не мешал. В низу Отеля ресторанчик, с видом на море, они там все с видом на море, английский завтрак 2,7 евро, какой-то межконтинентальный 4,2 евро (Не вникал) По соседству так же куча отелей где так же внизу есть рестораны, мы часто меняли их, что бы разнообразить и испробовать где какая кухня. Сам город конечно не представляет ни каких архитектурных ценностей, разве что небоскрёбы, но, убедились на себе, самое удобное расположение что бы проехать на авто к достопримечательностям в радиусе 100-150 км, тот же Гуадалест, Кальпе, пещеры, горячие источники в Арче, экскурсии по шоколадной фабрике, город обуви Эльче, ну и так далее, будет отчёт в нём будет всё описание. Бенидорм одновременно и город Старичков одуванчиков, инвалидов (В дневное и вечернее время) и город разврата, казино, шоу, дискотек, ночной тусовки до утра, для молодёжи, сюда оторваться приезжает молодёжь со всей Европы, причём господа, ошибочное мнение что русские жрут, пьют, гуляют как то больше чем все остальные, ни чего подобного, у иносранцев такой идёт отрыв, что мама не горюй, русские , если устроить соревнование среди выпивающих, даже в первую десятку не попадут. Да, шумно, да орут песни на пляже в 5-утра, ну и что, закрывал окна и балкон наглухо, включал кондейшен, и спали ни чего не слыша. Всё друзья опаздываю на работу, спрашивайте если интересно, отвечу.



Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Бенидорм: (где поселиться?)
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #12

Сообщение Марина_Влади » 05 июл 2012, 20:47

На Вашей последней фотографии большой красный дом слева...Ах, жили в нем на 21 этаже в совершенно шедевральном квартире по соотношению цены\качества

Тоже, очень понравился Бенидорм ( мы с детьми 9 и 11 лет),

за исключением темы топлес старых мадам из Западной Европы на пляже
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #13

Сообщение Андрей Белый » 05 июл 2012, 23:28

Марина_Влади писал(а) 05 июл 2012, 20:47:Тоже, очень понравился Бенидорм ( мы с детьми 9 и 11 лет),
за исключением темы топлес старых мадам из Западной Европы на пляже
Ну да, их висюльки удручают, но заметьте господа, какой пример детям. В Европе очень большое внимание уделяют старикам и инвалидам, лучший пример для подражания, видно как государство и сами жители, относятся к ним.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бенидорм. Апартаменты или вилла???

Сообщение: #14

Сообщение avensisss » 03 окт 2012, 21:36

Отдыхал в Бенидорме 2 раза. Оба раза приезжал на своей машине с Барнаула. Последний раз жил в апартаментах Oasis. 30 метров до моря. Подземная парковка 5 евро. Полностью все устроило. За продуктами ездили в carefour. 21 этаж. Вид на море. Пишите минус жить раздельно семьями не понимаю. Зачем они вам? Там с кем потрещать всегда найдется. В Гинесе хорошо играют британский рок. Пинелопа понравилась больше из клубов. Не понравились подводные камни при заходе в море. Очень долго мелко. Порезал палец в первый день
avensisss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бенидорм: (где поселиться?)

Сообщение: #15

Сообщение parma83 » 28 окт 2016, 15:46

читайте правила форума, следующее подобное сообщение будет расцениваться как злостное нарушение
10Oboro
parma83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль