Коста де ла Лус (Costa de la Luz): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #41

Сообщение Георги » 19 июл 2012, 23:07

Из Нерхи 2 года назад мы ездили в Кордобу, Гранаду, Севилью, Кадис и в другие города. Доехать проще, чем пересечь Питер из Шувалово-Озерков до аэропорта в 9 утра (78 км туда и обратно). В Севилью ездили специально, на несколько ночей, так как, на мой взгляд, в городе нельзя остаться меньше двух ночей, слишком много информации и истории. Сейчас мы в третий раз в Андалусии, также ездим на машине по соседним городкам, в тот же Кадис (город) поехали второй раз, получили бешеное удовольствие, так как попали еще и в разгар рынка.
По второму вопросу - лучше к Владимиру Ларину или к гиду по Андалусии (на форуме есть). Сезон обычно заканчивается с окончанием школьных каникул - с начала июля до 4- недели сентября (из-за жары). И Торрокс и Велес - сейчас полно детей с родителями, немцев и немного французов. Нерха - скорее английская, ИМХО.
Конкретно вода теплее была в Средиземном море в одно и тоже время, но при температуре в +35 я об этом не задумывался.
Виды из-за близости Съерра-Невады красивее в районе Нерхи, пляжи лучше - в Чиклане. Эстепону и Фуэнхиролы для отдыха не рассматриваю из-за рекламных проспектов на русском "Сдается, Продается и т.п." В Чиклане было 600 английских каналов, здесь специально для нас управляющий установил один русский (Евроньюс) и пару белорусских. От RT и евроньюс для России только раздражение появлялось, испанских и пары англоязычных вполне хватало.
Так что думаю, что Sayalon не ошибся, если по-среднему - то так. Цены - ниже московско-питерских, сервис - выше, тебе просто рады (не только из-за кризиса), со мной в городке с населением 5 000 человек здороваются те, с кем я встречался пару лет назад и я их узнаю.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #42

Сообщение sayalon » 20 июл 2012, 08:09

Георги, Спасибо . Т.е. каникулы не до 1 сентября, а до конца сентября в испании? Чиклана та, что возле Гибралтара? И еще, может что нибудь из морепродуктов посоветуете обязательно попробовать(желательно с названиями или хотя бы транскрипцией)?
sayalon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #43

Сообщение Георги » 20 июл 2012, 20:35

Насчет морепродуктов - советую все. если Вы отдыхаете в регионе их вылова. В провинции Кадис - лангустины только от рыбаков, очень нравится дорада и сибас (целиком запеченная с головой), что из Средиземного моря, с московско-питерскими не сравнивайте даже - и размер вкус другие. Пару дней назад появились устрицы и мидии разных сортов, сардины - само собой (на шпажке), это стандарт. Осьминогов я просто не люблю, тунец и камбала - зависит от способа приготовления и места. Жили мы рядом с рыбными портами и весь улов оттуда сразу. Меню в рыбных ресторанчиках от 10-ти наименований и на рынках тоже. Тунцы разного цвета размером с продавца впечатляют, он, смеясь, на вопрос глазами, разрешает себя сфотографировать. Качество разделки - просто удивляет. Живя на вилле, позволял себе поготовить для души. Здоровенных трех дорад мне выпотрошили при продаже и почистили, на просьбу моей жены отрезать рыбе башку посмотрели, как на больных, и просто сделали надрез.
Ну а такой говядины для стейков, как в Андалусии - не видел нигде. Сами просто ездим по проверенным местам, учитывая в первую очередь рекомендации местных (хозяйка виллы, педантичная англичанка написала инструкцию на 18 листах обо всем, вплоть до магазинов, ресторанов и заправок), Хаусмастер из апартаментов - просто пишет письма, готов платить за рекламу на форуме Винского (дал ему контакты) и оставляет ключи от квартиры в кафе внизу, если сиеста.
Так что увидите все сами.
Удачи!
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #44

Сообщение RSS » 24 июл 2012, 16:00

Про Чиклану и Кадис вроде все понятно, а что касается других мест от Тарифы к Кадису по побережью в плане основного места отдыха? Главное океан и пляж, машина будет, экскурсионка к этому моменту будет пройдена. Маньячу конец июня-начало июля на следующий год, притом, что две недели назад вернулся из Испании. Комфортно мне там однако.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #45

Сообщение Георги » 30 июл 2012, 09:21

Многие рекомендуют конил де фронтера, сам не добрался, все устраивало, на форуме отзывы были.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #46

Сообщение RSS » 30 июл 2012, 15:39

Георги писал(а) 30 июл 2012, 09:21:Многие рекомендуют конил де фронтера, сам не добрался, все устраивало, на форуме отзывы были.

Слава богу пару дней назад я с Конил-де-ла-Фронтера определился. Забронировал вот это: Hostal El Alojado de Velarde. По Конилу отзывы хорошие,да и по фото город нравится. Так что теперь осталось купить билеты. Как откроют продажи на июнь-июль 2013, буду мониторить цены и перевозчиков.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

где с ребенком на Коста де ла Луз?

Сообщение: #47

Сообщение ztriker » 18 мар 2013, 11:03

Собственно вопрос уважаемой публике: где хорошо можно отдохнуть на атлантическом побережье Испании (от Уэльвы до Гибралтара) коста де ла луз с ребенком 1 года. Хорошо - море чистое и теплое в конце июня, ветер более менеее несильный, пляжи красивые и прочее. Заранее спасибо
ztriker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: где с ребенок в коста де ла луз

Сообщение: #48

Сообщение 10Oboro » 18 мар 2013, 18:35

ztriker писал(а) 18 мар 2013, 11:03: Хорошо - море чистое и теплое в конце июня, ветер более менеее несильный

Вот в этих трех условиях, на мой взгляд, есть некая засада для пляжей Costa de la Luz. Они, в основном, в противоречии оказываются. Там где очень чистое море и береговая линия - сильные ветра и более холодная вода в июне, даже в конце, для такого маленького ребенка может быть холодновато.
Valdelagrana может быть в заливе, но наличие, пусть и не очень большое. ракушек у воды. Для такого маленького ребенка - не знаю. Но остальные условия более-менее собираются в случае этого пляжа.
Для родителей плюсом будет непосредственная близость Кадиса
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: где с ребенок в коста де ла луз

Сообщение: #49

Сообщение ztriker » 18 мар 2013, 20:48

Спасибо за наводку. А то регион для меня новый - сложно сориентироваться. А что по поводу городка Барбате? Там нашел интересный вариант по размещению. Valdelagrana посмотрю - это городок Эль Пуэрто де Санта Мария?
ztriker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: где с ребенок в коста де ла луз

Сообщение: #50

Сообщение 10Oboro » 19 мар 2013, 05:19

ztriker писал(а) 18 мар 2013, 20:48:Спасибо за наводку. А то регион для меня новый - сложно сориентироваться. А что по поводу городка Барбате? Там нашел интересный вариант по размещению.


Я не был - не знаю, но судя по тому, что рядом река и парк, вряд ли океан в этом месте без кучи живности, ну и от ветра особой защиты природной не наблюдается, ветрено скорее всего будет. Но это измышления мои - поищите поиском по форуму

ztriker писал(а) 18 мар 2013, 20:48:Valdelagrana посмотрю - это городок Эль Пуэрто де Санта Мария?


Это его современная урбанизация на другом берегу реки, из-за крайне неудобно расположенного моста - фактически самостоятельное поселение.
(можете в моем отчете про него посмотреть, я его косвенно касаюсь в 4-ой части)

Да еще, под "чистотой океана", я подразумеваю концентрацию живности в океане, и захламленность ракушечными черепками прибрежной полосы, так-то там практически везде чисто с точки зрения загрязнений
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: где с ребенком на Коста де ла Луз?

Сообщение: #51

Сообщение savl1 » 19 мар 2013, 08:31

ztriker писал(а) 18 мар 2013, 11:03:Собственно вопрос уважаемой публике: где хорошо можно отдохнуть на атлантическом побережье Испании (от Уэльвы до Гибралтара) коста де ла луз с ребенком 1 года. Хорошо - море чистое и теплое в конце июня, ветер более менеее несильный, пляжи красивые и прочее

Честно говоря, не понимаю, зачем с маленьким ребёнком мудрить с Костой дель Лус, когда именно для таких ситуаций существует Коста-Бланка Где, кстати, и вода в среднем намного теплее.
Но если уж Вы готовы рассматривать атлантические варианты вплоть до Уэльвы, я бы советовал Вам присмотреться к португальской Альгарве. Расположена она совсем близко, и уж что-то, а пляжи красивые там Вам обеспечены.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: где с ребенком на Коста де ла Луз?

Сообщение: #52

Сообщение ztriker » 19 мар 2013, 21:11

У нас уже билеты в Малагу куплены. Коста Бланка - не вариант, плюс планируем посмотреть ГРанаду, Ронду, Севилью (часть отпуска проведем на Коста дель Соль), но хочется и Атлантику увидетью
ztriker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: где с ребенок в коста де ла луз

Сообщение: #53

Сообщение sabrinka83 » 04 май 2013, 12:06

ztriker писал(а) 18 мар 2013, 20:48:Спасибо за наводку. А то регион для меня новый - сложно сориентироваться. А что по поводу городка Барбате? Там нашел интересный вариант по размещению. Valdelagrana посмотрю - это городок Эль Пуэрто де Санта Мария?

Барбате прямо на берегу очень хороших пляжей, мы жили в чудном городке на Холме Vejer de la frontera и часто ездили на пляж как раз в Барбате! Сам Барбате курортного типа и пляж становится людным к 5 вечера! Недалеко есть совсем пустынные пляжи с мельчайшим белым песком! Так что если на машине, то можно чередовать!
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста де ла Луз: (где поселиться?)

Сообщение: #54

Сообщение INgal » 18 май 2013, 14:50

Проехали на авто 2,5 тыс. км по Андалусии за неделю полтора месяца назад, в т.ч. все побережье от Малаги до Пунта-Умбрии (Уэльва), проехали все маленькие и большие города и деревни, пропустили только окрестности Маталасьянса (где парк и дорог не нашли). Сделали выводы - только на Атлантику (чтобы тише, спокойнее, малолюднее, чище, некурортнее и пр.). От пляжа в Пунта-Умбрии (оромной ширины с насыпями ракушек и почти полным отсутствием людей) были в восторге. А сейчас я опять в сомнениях: с начала июля на 3 недели с двумя детьми (10 лет) - лучше в Пунта-Умбрию, Кадис или Алгарве? Нужно: без музыки и всяких развлекаловок на пляже, чисто, красиво, апартаменты недалеко от моря. В Пунта-Умбрии с апартаментами проблемы - очень мало выбора, а в отзывах пишут - грязно (рекомендованные сайты посмотрела). Опять же смущает ветер и не сильно теплая вода (но в Алгарве, подозреваю, так же. Были в прошлом июле на Лиссабонской ривьере - мне лично холодно, но здесь сильно южнее, теплее, да?). Спасибо.
INgal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Коста де ла Луз: (где поселиться?)

Сообщение: #55

Сообщение 10Oboro » 18 май 2013, 15:20

INgal писал(а) 18 май 2013, 14:50: Опять же смущает ветер и не сильно теплая вода

Все таки залив Кадиса, ИМХО, в этих аспектах выигрывает у всех остальных локаций на берегах Испанской Атлантики
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: где с ребенок в коста де ла луз

Сообщение: #56

Сообщение ARZ74 » 26 окт 2013, 10:45

sabrinka83 писал(а) 04 май 2013, 12:06:
ztriker писал(а) 18 мар 2013, 20:48:Спасибо за наводку. А то регион для меня новый - сложно сориентироваться. А что по поводу городка Барбате? Там нашел интересный вариант по размещению. Valdelagrana посмотрю - это городок Эль Пуэрто де Санта Мария?

Барбате прямо на берегу очень хороших пляжей, мы жили в чудном городке на Холме Vejer de la frontera и часто ездили на пляж как раз в Барбате! Сам Барбате курортного типа и пляж становится людным к 5 вечера! Недалеко есть совсем пустынные пляжи с мельчайшим белым песком! Так что если на машине, то можно чередовать!

Не подскажите как в Барбате с общественным транспортом? И есть ли рядом крупные сетевые супермаркеты и специализированные винные магазины?
Вечером отеля окрестностях тихо или нет и есть ли в отеле вечерняя анимация? И еще кто нибудь отдыхал или бывал в городе Чипиона?
ARZ74
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль