Коста де ла Лус (Costa de la Luz): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андалусия. Ответы на вопросы от местного жителя .....

Сообщение: #21

Сообщение Цыцер » 02 авг 2011, 14:31

Vasiliymsk писал(а) 02 авг 2011, 14:23:Спасибо, а какие еще есть варианты?

Множество подходящих именно вам вариантов находится терпеливым поиском на
http://www.ownersdirect.co.uk
http://www.homeaway.com/
http://www.homelidays.co.uk/
или на местном
http://www.sol.com

Vasiliymsk писал(а) 02 авг 2011, 14:23:И кстати, место достаточно далеко от побережья

Которое место: Эль Пуэрто или конкретный отель?
Если вы собираетесь жить на пляже, то ищите жилье в районе Вальделаграны или Puerto Sherry. А вообще цепочка урбанизаций тянется по побережью от Эль Пуэрто до самой Роты, степень удаленности от исторического центра выбирайте сами.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия. Ответы на вопросы от местного жителя .....

Сообщение: #22

Сообщение Dumon » 02 авг 2011, 15:00

Могу посоветовать городок Conil de la Frontera , типичный андалузский белый городок.
Бронировали там апартаменты в http://www.casa-andaluza.com/en.html
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Кадис или рядом?

Сообщение: #23

Сообщение slish » 16 апр 2012, 15:15

Добрый день, в июле будем путешествовать по Югу Испании, маршрут практически сложился, начинаем бронирование. У меня вопрос к знатокам, ибо" не видя своими глазами и не трогая своими руками", трудно принять решение. Несколько дней планируем посветить Кадису и лежанию на пляже, в связи с этим вопрос - Где лучше селиться? В самом (очень картинки нравятся) или в окресностях города??? Машина будет под попой, поэтому расстояния не помеха - но вот где антуражней+.....? Где бы поселились вы, чтобы испытать больше впечатлений? Заранее благодарен за ответ
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #24

Сообщение Георги » 16 апр 2012, 15:18

Рядом. Конкретно - Чиклана.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #25

Сообщение slish » 16 апр 2012, 15:28

Георги писал(а) 16 апр 2012, 15:18:Рядом. Конкретно - Чиклана.

Спасибо за ответ. В связи с этим появляется абсолютно глубый по своей сути вопрос - а почему?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #26

Сообщение Георги » 16 апр 2012, 16:26

Все очень просто - либо Севилья с комплексом достопримечательностей, либо излюбленный вариант отдыха для меня, то есть с утра (9-11) пляж, затем поездка в радиусе до 300 км, вечер по-испански, после пляжа в кафе или по местным достопримечательностям до 30 км. Кадис произвел на меня очень хорошее впечатление, но посмотреть его -один день. Пляж отличный, но прямо под дорогой и серийными домами, нет привычных душей из нержи каждые 200 метров, со стоянкой напрягался.
А км 20 в сторону - практически дикие пляжи есть, стоянки вдоль пляжа хорошие, и выезды в самые разные стороны. Например, в Херес еще раз хочу, даже за рулем, да и маленькие, нетуристические города с бодегами мне тоже интересны. Ну а на въезд в Кадис в прошлом году я попал по односторонней дороге (ремонт), вроде мелочь< а время теряется.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #27

Сообщение slish » 16 апр 2012, 17:13

Георги писал(а) 16 апр 2012, 16:26:Все очень просто - либо Севилья с комплексом достопримечательностей, либо излюбленный вариант отдыха для меня, то есть с утра (9-11) пляж, затем поездка в радиусе до 300 км, вечер по-испански, после пляжа в кафе или по местным достопримечательностям до 30 км. Кадис произвел на меня очень хорошее впечатление, но посмотреть его -один день. Пляж отличный, но прямо под дорогой и серийными домами, нет привычных душей из нержи каждые 200 метров, со стоянкой напрягался.
А км 20 в сторону - практически дикие пляжи есть, стоянки вдоль пляжа хорошие, и выезды в самые разные стороны. Например, в Херес еще раз хочу, даже за рулем, да и маленькие, нетуристические города с бодегами мне тоже интересны. Ну а на въезд в Кадис в прошлом году я попал по односторонней дороге (ремонт), вроде мелочь< а время теряется.

Спасибо, думаю наверно этот вариант и применим... С учетом того, что поездки планировали по местности, самое оно
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #28

Сообщение Airatos » 16 апр 2012, 21:44

А я посоветовал бы приятный городок Эль Пуэрто да Санта Мария. От него до Кадиса удобно ехать на автобусе либо электричке, а вечером посоветовал бы вернуться морем, благо ходят катера (типа речных трамвайчиков). Также легко доехать до Хереса. ну а из Хереса не грех сгонять и в Аркос де ля Фронтэра ))
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кадис или рядом?

Сообщение: #29

Сообщение Dumon » 17 апр 2012, 10:05

Так как будете на машине, посоветую Conil de la Frontera.
До Кадиса полчаса на авто. Очень удобно использовать как базу для осмотра белых деревень (pueblos blancos ), Мыс Трафальгар под боком, до Тарифы час.
Да и город очень красивый и колоритный.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #30

Сообщение Lubavyshka » 27 июн 2012, 11:32

Здравствуйте!
В июле запланировали отпуск на две недели. Хотим посмотреть юг Испании, посетить Малагу,Кордову, Сеаилью, Гранаду. возможно доедим до Кадиса.(берем машину в аренду)
Но вот в чем вопрос?! Ни как не можем опредилиться с местом для основного отдыха?! Для нас главное, чтоб местечко было спокойное (не тусовочное), с чистым пляжем и теплым морем. и главное без наплыва туристов, с испанским колоритом. И удобным транспортным сообщением. Знаю , что море на юге Испании не предсказуемое, но читала отзывы, что и в окресностях Малаги люди купаются и в июле и в августе.
Проштудировала много разных сайтов. Но ясности это не дало.
Поделитесь своими впречатлениями, пожалуйста!
Lubavyshka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #31

Сообщение Dumon » 27 июн 2012, 12:35

Lubavyshka писал(а) 27 июн 2012, 11:32:Здравствуйте!
В июле запланировали отпуск на две недели. Хотим посмотреть юг Испании, посетить Малагу,Кордову, Сеаилью, Гранаду. возможно доедим до Кадиса.(берем машину в аренду)
Но вот в чем вопрос?! Ни как не можем опредилиться с местом для основного отдыха?! Для нас главное, чтоб местечко было спокойное (не тусовочное), с чистым пляжем и теплым морем. и главное без наплыва туристов, с испанским колоритом. И удобным транспортным сообщением. Знаю , что море на юге Испании не предсказуемое, но читала отзывы, что и в окресностях Малаги люди купаются и в июле и в августе.
Проштудировала много разных сайтов. Но ясности это не дало.
Поделитесь своими впречатлениями, пожалуйста!


---Посмотрите побережье Costa de la Luz, рядом с Кадисом есть хорошие курортные городки.
Могу посоветовать внимательно изучить кусок берега от Conil de la Frontera до Chiclana и от Rota до Sanlucar.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #32

Сообщение Цыцер » 27 июн 2012, 13:17

Lubavyshka писал(а) 27 июн 2012, 11:32:В июле запланировали отпуск на две недели. Хотим посмотреть юг Испании, посетить Малагу,Кордову, Сеаилью, Гранаду.

Одумайтесь! Там сейчас сильно за 40, и нет никаких шансов, что в июле будет прохладнее...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #33

Сообщение Dumon » 27 июн 2012, 13:25

Цыцер писал(а) 27 июн 2012, 13:17:
Lubavyshka писал(а) 27 июн 2012, 11:32:В июле запланировали отпуск на две недели. Хотим посмотреть юг Испании, посетить Малагу,Кордову, Сеаилью, Гранаду.

Одумайтесь! Там сейчас сильно за 40, и нет никаких шансов, что в июле будет прохладнее...



-------- В Севилье и Кордобе легко под 40 может быть ( для этого сиеста и придумана ) , а в Кадисе например вот столько http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=SPXX0017
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #34

Сообщение Цыцер » 27 июн 2012, 13:37

Dumon писал(а) 27 июн 2012, 13:25:В Севилье и Кордобе легко под 40 может быть ( для этого сиеста и придумана )

+35 в Кадисе. Даже на побережье, где океан и бриз, при такой погоде - будут не прогулки, а тренировки спецназа.
Не, может, и есть люди, которым нравится проводить отпуск у доменной печи... Но зачем?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #35

Сообщение 10Oboro » 29 июн 2012, 22:37

Lubavyshka писал(а) 27 июн 2012, 11:32:Но вот в чем вопрос?! Ни как не можем опредилиться с местом для основного отдыха?! Для нас главное, чтоб местечко было спокойное (не тусовочное), с чистым пляжем и теплым морем. и главное без наплыва туристов, с испанским колоритом. И удобным транспортным сообщением. Знаю , что море на юге Испании не предсказуемое, но читала отзывы, что и в окресностях Малаги люди купаются и в июле и в августе.
Проштудировала много разных сайтов. Но ясности это не дало.
Поделитесь своими впречатлениями, пожалуйста!


Если все факторы играют роль, то без наплыва туристов вряд-ли
А если по личным впечатлениям - то теперь, для меня, однозначно - Санлюкар, все условия имеются в наличии, кроме одного - океан в этом районе, больше похож на суп из морепродуктов = хотя уже в начале июня был теплый, по жаре - тоже, город был самым комфортным, верхний увартал, конечно, душноват, но в нижнем квартале, океан так вентилирует, что и в 35 можно спокойно находиться, даже в полдень.
Но еще раз - если приоритет водные процедуры, то только ездить за пределы города, а вот городские и полугородские пляжи в плане позагорать - очень даже не плохие
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #36

Сообщение Lubavyshka » 01 июл 2012, 13:04

Если все факторы играют роль, то без наплыва туристов вряд-ли
А если по личным впечатлениям - то теперь, для меня, однозначно - Санлюкар, все условия имеются в наличии, кроме одного - океан в этом районе, больше похож на суп из морепродуктов = хотя уже в начале июня был теплый, по жаре - тоже, город был самым комфортным, верхний увартал, конечно, душноват, но в нижнем квартале, океан так вентилирует, что и в 35 можно спокойно находиться, даже в полдень.
Но еще раз - если приоритет водные процедуры, то только ездить за пределы города, а вот городские и полугородские пляжи в плане позагорать - очень даже не плохиеm


Спасибо за ваш совет. Вы имеете ввиду САНЛЮКАР-ДЕ-БАРРАМЕДА? Вы брали машину на прокат, чтоб добраться до него? В океане вода была подходящая для купания? Как часто вы купались?
Lubavyshka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #37

Сообщение 10Oboro » 01 июл 2012, 15:28

Lubavyshka писал(а) 01 июл 2012, 13:04:Спасибо за ваш совет. Вы имеете ввиду САНЛЮКАР-ДЕ-БАРРАМЕДА? Вы брали машину на прокат, чтоб добраться до него? В океане вода была подходящая для купания? Как часто вы купались?


1. Да - Санлюкар де Баррамеда
2. Это не совет все-таки, а личные впечатления, так как советовать этот город трудно, он не стандартный или не стереотипный что-ли - и не пляжная урбанизация и не курорт в привычном понимании этого слова, а скорее исторический самобытный город на берегу океана. Я не думаю, что он всем подойдет как место отдыха, иначе бы он давно превратился бы просто в рядовой курортный город. к счастью, этого до сих пор не случилось.
3. Машину мы не брали вообще, добраться до него не проблема с Севильи ("желтые" катаются раз по 15 в день туда-обратно с Сан-Себастьяна), с Хереса сложнее - автобусы ходят редко, с Кадиса вообще, такое впечатление, каждые полчаса ездят. Цена билета от Севильи что-то в районе 6 евро, с Кадиса меньше 5-ки вроде или по крайней мере в этих размерах сумма.
4.Вода для купания не пойдет - я уже писал, выезжайте восточнее к Чипионе, если на машине - можно посмотреть конечно Ла Хару - дальний пляж - мы просто до него ни разу так и не сподобились добраться, но так как он от реки дальше всего, должен, по идее, иметь воду с меньшим содержанием живности В городской же черте - побродить в отлив, половить крабов - самое то.
5. В прямом смысле процесса купания мы купались в других населенных пунктах, впрочем, как и планировали заранее. Санлюкар, все-же, другими пряниками силен, не купанием
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #38

Сообщение _Lana_ » 02 июл 2012, 07:44

Море поначалу бодрило..я бы сказала градуса 23 было..потом или мы привыкли или оно прогрелось, хорошо купалось.
Отчет по Андалусии если интересно:
Андалусия в июне-июле, 3 недели.
_Lana_
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2009
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #39

Сообщение Георги » 09 июл 2012, 14:58

Лучшее место в Андалусии - звучит интересно. Могу сказать только одно, с 27-го июня нахожусь в Чиклане на вилле в 1,8 км от пляжа Ла Барроса. +35 без кондиционера переносится отлично, садик и практически постоянно легкий ветерок делают свое дело. Рядом - сосновый парк. На пляж ходим пешком утром и вечером без всякого труда и панамок (машина есть), ходили и ездили на пляж Санкти-Петри, там нет волны вообще, но чуть грязнее и песок крупнее (это бывшая рыбацкая деревня и порт для катеров и прогулок). В сиесту метнулись в Альхесирас, Санлукар, Сан-Фернандо и т.п. Пляж в Чиклане гораздо лучше всех виденных. Один променад 8 км и с парковкой нет проблем, есть просто парки. А дальше перебираемся в район Нерхи, в любимые места.
Насчет купаться в Атлантике - волна и ветер почти постоянно, если умеете плавать против волны- отлично, если нет, придется по плечи плескаться, как и большинство. Воскресенье вечер - на пляже упасть негде, в остальное время нормально.
Был один раз сильный ветер с песком, пару дней - желтые флаги, народ косяками чешет вдоль берега за здоровьем, не забывая про забеги в кафе - в общем, здорово и нескучно.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #40

Сообщение Lubavyshka » 12 июл 2012, 17:49

Спасибо Вам большоее за сообщение.
Подскажите если сравнивать Чиклану с Нерхой, где лучше и теплее вода?
Я правильно вас поняла, что вы на машине ездите по соседним городкам?! Если так, то рассматривая для пляжного отдыха Нерху, не очень тяжко физически проехать по Сивилье, Ронде,Кордобе, Кадисе? Или преодолевая такие расстояния лучше всего ночевать в этих городках?
Lubavyshka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль