Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #21

Сообщение mramornaja_ledi » 29 май 2014, 16:01

Дайте инфу про отель Delfin playa в пальманове. Стоит ли туда ехать? А то отзывы странные, либо 5 либо 2. Едем туда 2 зврослых и ребенок. Есть еще вариант замены на отель Beverly Playa в Пагере, может кто еще про него что расскажет
mramornaja_ledi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #22

Сообщение vera_egoista » 02 июл 2014, 10:06

Всем доброго времени суток !

Хочу поинтересоваться - может кто-то посещал отель TRH Magaluf ? Какие впечатления ?

Забронировала данный отель на сентябрь с бесплатной отменой бронирования (через Букинг), затем через несколько дней перебронировала его же , на те же даты только с оплатой в день бронирования (так же через Букинг- все подтверждения непосредственно от Букинга пришли), НО фактического списания средств с карты не произошло (даже запросов не было). Писала на электронный адрес отеля- молчок , также и никакой реакции на форму обратной связи на официальном сайте ...Остается последний рубеж - связываться с Букингом, чтобы они как то растеребили отель.

Надеюсь что все это благополучно разрешится, но впечатление начинает складываться двоякое..
vera_egoista
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #23

Сообщение Tiffany84 » 02 июл 2014, 12:16

НО фактического списания средств с карты не произошло (даже запросов не было)

Ну и что? обычная практика... они могут вообще ничего не списать до самого выезда ))
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #24

Сообщение vera_egoista » 02 июл 2014, 13:04

Tiffany84 писал(а) 02 июл 2014, 12:16:
НО фактического списания средств с карты не произошло (даже запросов не было)

Ну и что? обычная практика... они могут вообще ничего не списать до самого выезда ))


Спасибо, успокоили ! Честно, не знала о такой практике , хотя, вроде уже был опыт самостоятельных поездок ...Знаю, что бронь с букинга является почти 100% гарантом брони, но где-то на задворках сознания крутится беспокойная мысль, что по приезду в отель могут быть трудности (не видим оплаты - не видим брони... и прочее).
vera_egoista
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #25

Сообщение polkmn84 » 17 июл 2014, 14:24

Всегда была мечта поплавать в лазурных водах на Майорке) но вот стали смотреть отели и возникла проблема)
на Майорке как оказалось очень мало отелей с пляжем в шаговой доступности
Нам с супругом по 30 лет, хотелось бы романтичное место с пляжем и возможностью погулять вечером по променаде! Рассматриваем Пальма Нова или Ильетас...
Магалуф сразу отпадает - начитались об ужасах, творящих англичанами-подростками
хочется отдыха романтического и запоминающегося только с приятными впечатлениями

Будем рады и благодарны за отзывы!
polkmn84
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #26

Сообщение boginyanatalka » 17 янв 2015, 10:19

Добрый день. Первую часть отдыха хотим провести в отеле BelleVue Vistanova*** в Торренова.А вторую часть терзаемся между Apartmentos HSM Lago Park*** в Плайя-де-Муро и JS Miramar*** в Кан Пифакорт. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста. Может кто был в этих отелях? Нас четверо, 33-36 лет, едем без детей.Берём НВ.Едем во второй половине июня
boginyanatalka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2015
Город: Лида
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #27

Сообщение SmallBoy » 21 апр 2015, 12:33

Подскажите плс, "забучил" отель Intertur Hotel Hawaii Mallorca & Suites 4* в Пальма Нове
посмотрел фото улиц и понял что похоже с парковкой машины пролетаю (тупо нет места)
кто-нибудь в этом отеле был?
еду с детьми 3 и 5 лет, из еды только завтраки.
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #28

Сообщение blonde » 27 апр 2015, 10:24

Подскажите, пожалуйста, про полупансион на Майорке. Собираемся в Иберостар на Плая Муро. Переживаю, что с 2 детьми будет недостаточно. Все напитки платные? Даже кофе на завтрак? Можно ли только ребенку взять олл? Ни разу ещё не ездили на полупансион.. 3 недели летом.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #29

Сообщение Salkovsky » 27 апр 2015, 10:51

если даже получится взять по путевке разные типы питания, дети одни будут на обед ходить?
или уже взрослые?
если не малыши - проще НВ взять, а обедать в ресторанчиках
там переплата за All довольно приличная, вроде, была
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 27 апр 2015, 12:02

blonde писал(а) 27 апр 2015, 10:24:Подскажите, пожалуйста, про полупансион на Майорке. Собираемся в Иберостар на Плая Муро. Переживаю, что с 2 детьми будет недостаточно. Все напитки платные? Даже кофе на завтрак? Можно ли только ребенку взять олл? Ни разу ещё не ездили на полупансион.. 3 недели летом.

На завтраке обычно напитки бесплатны, а платны за ужином. Мы ни разу не брали алл, детям днем достаточно фруктов, йогурта, необходимости в постоянных перекусах нет.
Но если у вас дети приучены к другому режиму, то может вам так лучше.
нам в том году и полупансион надоел, предпочитаем завтраки, чтобы была свобода выбора вечером.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #31

Сообщение blonde » 27 апр 2015, 23:48

Да, на один номер нельзя брать разные системы питания. Узнавала сегодня.
Младшей 4 года, думаю, что она, например, за завтраком, плотно не поест, а потом будет голодная. Если бы у неё был олл, то я бы её докармливала в течение дня. А без олла придется всё покупать. Бюфет нам сейчас удобнее, чем ожидание официанта и счета в кафе.
Думаю, что разберемся на месте. Посмотрим, на какую сумму пьём и обедаем в день. Как я поняла, за олл можно доплатить в самом отеле. При этом мне было бы удобно иметь олл для детей, а самой не увлекаться .
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #32

Сообщение SmallBoy » 29 апр 2015, 13:04

blonde писал(а) 27 апр 2015, 10:24:Подскажите, пожалуйста, про полупансион на Майорке. Собираемся в Иберостар на Плая Муро. Переживаю, что с 2 детьми будет недостаточно. Все напитки платные? Даже кофе на завтрак? Можно ли только ребенку взять олл? Ни разу ещё не ездили на полупансион.. 3 недели летом.


вас без браслета на обед и ужин бесплатно не пустят
берите только завтраки
был в иберостаре циудад бланка, заново покупать "все включено" в этой сети не тянет

между прочим если вам первая линия до моря не важна, то посмотрите вива блу, там еда гораздо лучше иберостара,
но в любом случае советую брать только завтраки.
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #33

Сообщение russakowalena » 29 апр 2015, 15:26

SmallBoy писал(а) 29 апр 2015, 13:04:
между прочим если вам первая линия до моря не важна, то посмотрите вива блу, там еда гораздо лучше иберостара,
но в любом случае советую брать только завтраки.

Да, мне тоже из вива сети вива блю понравилась больше всего. Перейти дорогу до пляжа это не проблема
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #34

Сообщение blonde » 01 май 2015, 15:16

Мне с детьми бюфет удобнее, чем самый лучший ресторан на курорте.. Заказ ждать не надо, еда уже готова, счет ждать не надо.. В Турции и Греции старшая дочка, ей сейчас 8, после еды шла на площадку на полчаса и оттуда, услышав звук детской дискотеки, бежала к сцене. Либо детей зазывали аниматоры сразу на дискотеку. Я могла подойти к середине дискотеки.

Первая линия мне с детьми тоже важна. Забыли что-то в номере, ребенок сбегает и принесет. Младшая, наверное, будет спать в обед. Можно будет старшую оставить со знакомыми на пляже и т.д. Или отправить с пляжа в детский клуб саму. Старшая в том возрасте, когда может с другими детьми сама гулять по отелю, но не по деревне.

Интересно ещё , откуда русскоязычная анимация в Испании? На Крите была девушка из Латвии, дочка была счастлива.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #35

Сообщение Pandasan » 18 май 2015, 13:31

Подскажите уважаемые форумчане, забронировала для нас с мужем номер в отеле Las Gaviotas Suites Hotel, http://sp.booking.com/hotel/es/suites- ... ailability в Плайя-де-Муро, очень долго выбирала место и отели(дома, апартаменты), и в конце концов психанула. Теперь опять сомневаюсь, подходит ли нам местечко. Подскажите, кто остров хорошо знает.. (Я конечно весь форум перечитала, но все же...) Для начала мы на пять дней взяли домик прям по середине острова, чтобы отдохнуть от суеты и объездить весь остров. Остальные семь дней муж очень хочет уютный отельчик (главное кровати) с хорошим завтраком и недалеко от моря, чтобы я утром собралась и пошла купаться, а не теребила его (не обязательно прям на берегу, я ходить люблю) Но что еще очень хочется - это чтобы уютно вечером можно было погулять, посидеть в хороших ресторанчиках-кафешках.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #36

Сообщение blonde » 09 авг 2015, 19:50

Вернулись с Майорки, Плая де Муро. Пляж у нашего Иберостара Плая де Муро самый чистый и спокойный. Питание вроде бы хорошее - рыба, морепродукты, гриль, но не супер. Обедали в бюфете, дети после 7 лет 8 евро. Поэтому двоих детей 8 и 4 лет я кормила там, за 8 евро. Если обедает взрослый за 20 евро, то дети бесплатно. Поэтому обошлись без олл-инклюзива и очень этим довольны! Анимацией не очень довольны, детским клубом тоже, по-русски говорил только один болгар. В плохую погоду зашли в отель Вива через дорогу, всё-таки до моря малышам далеко.
Автобусная остановка была прямо перед отелем. Некоторые водители просили плату за ребенка 4 лет, некоторые нет.. Ездили в Пальму, Алькудию, Полленсу.
На пляже от пристани катание на спидботах www.tmbrisa.com . Первый трип на катамаране раскуплен на несколько дней вперед.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #37

Сообщение ellektra » 17 фев 2016, 16:44

Здравствуйте! Во второй половине июня планируем Майорку с годовалым ребенком. Па советам на форуме выбрали Алькудию/Плайя дель Муро. Под наши требования нашли 3 отеля — Grupotel Alcudia Suite, Iberostar Alcudia Park и апарты FERRER MARISTANY. Сложно ориентироваться только по гуглу, потому прошу советов у тех, кто там бывал: в каком отеле лучше остановиться — не с точки зрения самого отеля (хотя за любые советы буду благодарна), а с т.зр. местоположения. Первые два отеля в Плайя дель Муро, а третий недалеко от порта и старого города. Есть ли в Плайя дель Муро достаточное кол-во кафе, чтобы за ужином, например, не ехать в Алькудию? Также смущают отзывы об отсутствии променада. Будет ли где погулять? Знаменитые сосны у пляжа есть и там, и там?
ellektra
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #38

Сообщение russakowalena » 17 фев 2016, 17:01

я бы с маленьким брала Иберостар или Вива, чтобы на территории было все продумано.
Если нужны тусовки, променад, то это ближе к порту, а сосны на пляже и тенек это в районе отеля Ivory Playa, на гранцие двух курортов.
но и в Муро вдоль трассы есть кафе, можно и в конец Плая Муро пойти, но именно променада у моря там нет.
променад идет от порта до Ibersotar Cuidad Blanca
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #39

Сообщение ellektra » 17 фев 2016, 19:07

russakowalena писал(а) 17 фев 2016, 17:01:я бы с маленьким брала Иберостар или Вива, чтобы на территории было все продумано.
Если нужны тусовки, променад, то это ближе к порту, а сосны на пляже и тенек это в районе отеля Ivory Playa, на гранцие двух курортов.
но и в Муро вдоль трассы есть кафе, можно и в конец Плая Муро пойти, но именно променада у моря там нет.
променад идет от порта до Ibersotar Cuidad Blanca


Вива выплывает из бюджета, к сожалению ( Иберостар тоже, в общем-то, но там полупансион. Просто хотим номер с гостиной, чтоб после ребенкиного отбоя было где потусить часок, а на них цееены. Ну и кухонька пригодится с малышом.
ellektra
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Майорка: (отели - отзывы, вопросы и рекомендации)

Сообщение: #40

Сообщение Igrikus » 25 фев 2016, 19:46

Захотелось провести лето на Майорке. Едем в июне на 10 дней с двумя детьми. Долго выбирал отель с полупансионом у моря. Исходя из соотношения цена/качество определился отель Barceló Cala Viñas. Кто то может был там не так давно? Что скажете про отель?
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль