Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #1

Сообщение Andreyodbs » 10 июл 2011, 19:16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться.
Выбираю отель на bookingE, но все время посещает один и тот же вопрос:
Сделал выборку по месту, датам, получаю список, где часто показываются отели - аппартаменты, в котором не указываются звезды, но отзывы выше 7 баллов и по цене то, что надо. В чем отличие таких аппартаментов от простых отелей со звездами? Так же стоит ли пригляываться к двухзвездочным отелям, например: http://sp.booking.com/hotel/es/castill ... a83346deaa ?
Едем с девушкой, хотим спокойного отдыха на пляже. При желании прокатимся в ближайшие городки на машине.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рейтинг отелей Испании

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 10 июл 2011, 19:24

Звёзды отеля (европейского) отражают услуги, которые он может предоставить: количество ресторанов, бассейнов, размер номера.. Европейские отели ** вполне пригодны для ночлега - просто и чисто В указанном Вами отеле нет ресторана вообще - видимо потому он до *** не дотягивает. В апартаментах обычно не предлагают завтрак, нет ресторана, зато есть кухонный уголок, что многим удобно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #3

Сообщение Andreyodbs » 10 июл 2011, 21:03

Еще такой вопрос, встречаем отели с полупансионом. В Испании как правило, напитки входят или нет? Как у них реализована данная схема? Завтрак "шведский стол", ужин тоже с напитками или как-то по-другому?
Спасибо.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #4

Сообщение wariat » 10 июл 2011, 22:14

1. при виборе отеля смотрите на tripadvisor.com
2. при полупансионе в Испании напитки в стоимость не входят.
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #5

Сообщение Andreyodbs » 11 июл 2011, 08:12

wariat писал(а):1. при виборе отеля смотрите на tripadvisor.com
2. при полупансионе в Испании напитки в стоимость не входят.

А кто может соориентировать по стоимости напитков при полупансионе в Испании?
Т.к. забронировали в интересующихся местах пару отелей, но один с полупансионом, другие завтраки или без всего. Вот думаем, что выбрать. В других странах есть напитки, где стоят они по 3-10 евро, что сами понимаете, лучше ужинать в других местах)
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #6

Сообщение wariat » 11 июл 2011, 08:37

миниралка 0,5 - 1,7 euro
сангрия 1л - 11 euro
пиво 0,3л - 3 euro
вино 0,5л - 9 euro
ми отдыхали в отелях www.ghthotels.com. Если вы не допили вино то вам вашу бутылку принесут на следующий вечер.
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аппартаменты на booking

Сообщение: #7

Сообщение Andreyodbs » 11 июл 2011, 09:22

wariat писал(а):миниралка 0,5 - 1,7 euro
сангрия 1л - 11 euro
пиво 0,3л - 3 euro
вино 0,5л - 9 euro
ми отдыхали в отелях http://www.ghthotels.com. Если вы не допили вино то вам вашу бутылку принесут на следующий вечер.

Ценник приемлемый) Но эти отельчики пока не подходят) Мы в районе Валенсии будем)
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (как арендовать или снять апартаменты в Испании - инструкция)

Сообщение: #8

Сообщение Lada123 » 19 апр 2015, 19:13

Забронировала апартаменты через букинг в Барселоне, Las Ramblas Suites. Они уже сняли с карты 162 евро. Получается, что доказательств списания, кроме распечатки по операциям по карте и смс-ки нет. Это немного напрягает.
Второй момент. Я прилетаю вечером, следовательно будет поздний заезд. Написала запрос через букинг об этом, отель не ответил ничего. Не хочется под дверями с чемоданом стоять на ночь глядя. Сайта и электронки у них нет, только номер телефона.
Что тут можно предпринять? Посоветуйте, плиз.
Аватара пользователя
Lada123
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #9

Сообщение ghost38 » 21 апр 2015, 16:18

Вам же букинг прислал подтверждение, не волнуйтесь больше Они абы с кем не работают
1. Можно позвонить по телефону хозяину. Но это если знаете хотя бы английский и можете объяснить.
2. Можно позвонить на букинг, у них отличная поддержка на русском языке. Обычно есть даже местный испнский номер для русскоязычных. Они свяжутся с хозяином и все решат.
ghost38
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #10

Сообщение anatol' » 21 апр 2015, 22:45

ghost38 писал(а) 21 апр 2015, 16:18:Вам же букинг прислал подтверждение, не волнуйтесь больше

Я бы совсем не расслаблялся пока. Если отель предоплатный и время регистрации прописано в бронировании, то формально могут и послать куда-подальше. Сам сталкивался с похожими ситуациями (правда не в Барселоне, и не предоплатный), предлагали принести ключи за 30-50 евро.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #11

Сообщение Lada123 » 22 апр 2015, 18:45

ghost38 писал(а) 21 апр 2015, 16:18:Вам же букинг прислал подтверждение, не волнуйтесь больше Они абы с кем не работают
1. Можно позвонить по телефону хозяину. Но это если знаете хотя бы английский и можете объяснить.
2. Можно позвонить на букинг, у них отличная поддержка на русском языке. Обычно есть даже местный испнский номер для русскоязычных. Они свяжутся с хозяином и все решат.

Спасибо за совет. Попытаюсь позвонить в отель. Английский разговорный, но отсутствие практики сказывается, конечно надеюсь, что меня поймут и пойдут навстречу. испанцы тоже по-английски не ахти
Аватара пользователя
Lada123
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #12

Сообщение Red_Shapka » 29 май 2015, 12:08

Добрый день! А у меня такой вопрос, может, кто сталкивался? Забронировала апартаменты через букинг, пришло подтверждение на 216 евро, отдельно уборка и налоги. Стоимость не возвращается. Предварительно открыла счет в евро и сделала его основным, закинув туда деньги. Чтобы без конвертации и тд.. в итоге- вчера списали с меня 270,79 евро... хозяин апартаментов уверяет, что было списано 256 евро (апартаменты и уборка), мол, в банке уточните. Банк уверяет, что списано было именно в евро и сумма 270,79.. букинг игнорит... добивать букинг, чтобы решал эту проблему?
Red_Shapka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #13

Сообщение Ann362 » 30 май 2015, 21:33

anatol' писал(а) 21 апр 2015, 22:45:
ghost38 писал(а) 21 апр 2015, 16:18:Вам же букинг прислал подтверждение, не волнуйтесь больше

Я бы совсем не расслаблялся пока. Если отель предоплатный и время регистрации прописано в бронировании, то формально могут и послать куда-подальше. Сам сталкивался с похожими ситуациями (правда не в Барселоне, и не предоплатный), предлагали принести ключи за 30-50 евро.



а в такой ситуации на что надеяться-забронировала отель еще в начале мая, тут вычитала, что нужно было время прилета указать. а я -то думала, что уже все заказано и можно не беспокоиться. написала на днях-прислал booking сообщение, что мое письмо передано администрации, и что выполнение Вашего запроса не гарантируется, пока не поступит подтверждение от администрации объекта размещения. узнавать о подтверждении предлагают позвонить в отель)) могут ли не подтвердить?
Ann362
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #14

Сообщение LR2.2 » 31 май 2015, 17:16

Red_Shapka писал(а) 29 май 2015, 12:08:Добрый день! А у меня такой вопрос, может, кто сталкивался? Забронировала апартаменты через букинг, пришло подтверждение на 216 евро, отдельно уборка и налоги. Стоимость не возвращается. Предварительно открыла счет в евро и сделала его основным, закинув туда деньги. Чтобы без конвертации и тд.. в итоге- вчера списали с меня 270,79 евро... хозяин апартаментов уверяет, что было списано 256 евро (апартаменты и уборка), мол, в банке уточните. Банк уверяет, что списано было именно в евро и сумма 270,79.. букинг игнорит... добивать букинг, чтобы решал эту проблему?

Банки комиссии удерживают. Это с Вас еще не так много взяли
LR2.2
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Вопросы бронирования: (Испания - апартаменты на booking.com)

Сообщение: #15

Сообщение путешественник спб » 02 июн 2015, 15:48

LR2.2 писал(а) 31 май 2015, 17:16:
Red_Shapka писал(а) 29 май 2015, 12:08:Добрый день! А у меня такой вопрос, может, кто сталкивался? Забронировала апартаменты через букинг, пришло подтверждение на 216 евро, отдельно уборка и налоги. Стоимость не возвращается. Предварительно открыла счет в евро и сделала его основным, закинув туда деньги. Чтобы без конвертации и тд.. в итоге- вчера списали с меня 270,79 евро... хозяин апартаментов уверяет, что было списано 256 евро (апартаменты и уборка), мол, в банке уточните. Банк уверяет, что списано было именно в евро и сумма 270,79..и

Я с таким столкнулась, счет и карта в евро, банк российский, они мне сперва евро в рубли перевели, а по ом снова в евро! По принципу, у нас все расчеты ведутся через рубли....после этого стала платить через рауpal где возможно, там расчет был в валюте счета. Сейчас что то меняется, но я покс еще не вникала.... посмотрите свою банковскую выписку.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль