Барселона: (отели проверенные на себе)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #41

Сообщение sa6cina » 08 июн 2014, 17:57

Отдыхали в мае в Hotel Condal Boqueria, 23
за 4 ночи отдали 480€ + 5,80€ туристический взнос.
В одном из отзывов написано, что слышно соседей. Вот уж кого не слышно было совершенно. Может мы так уставали, может было мало гостей. Нам понравился отель, удобные кровати, все рядом. Улочка узкая, вечером, когда закрываются лавки, шума практически не было. Так, пройдут туристы, громко разговаривая и опять тихо. Мы балкон закрывали только под утро, т.к. утром торговые лавки открывались, продавцы громко приветствуют друг друга, разговаривают.
A если номер во внутренний двор - вообще тишина.
В общем - отель без особых претензий, но чистый, белоснежная постель, персонал приветливый "улыбчатый", распечатали нам большой пакет памятки по Барсе (забыли дома, а флешка была с собой)
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #42

Сообщение Веснуля » 08 июл 2014, 09:29

Останавливались на неделю в Hostal Benidorm. Расположение отличное, на Раме,рядом метро, но ходили практически до всех достопримечательностей пешком. В номере убирают,но унитаз не мыли,к концу отдыха подванивал,не досуг было к администраторам обратиться. Один из администраторов русскоговорящий.
Веснуля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #43

Сообщение Kurso72 » 06 авг 2014, 21:45

Живу в отеле Catalonia Atenas, из плюсов - совсем рядом станция метро Clot, до Саграда Фамилия будквально 20 минут ходьбы, куча уличных кафе на улице с обратной стороны.
Из минусов - относительно дорогие завтраки (13 евро), периодически во время уборки номеров не доходят до моего номера. А так, в целом - довольно приличный отель.
Kurso72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #44

Сообщение emmila » 26 авг 2014, 09:50

Останавливалась в августе этого года в Residencia d'Investigadors.
Что понравилось: Отель чистый, убирали каждый день, нареканий никаких нет. Завтраки однообразные, но есть можно, для кратковременного отдыха самое то. Доброжелательный персонал на ресепшен (англ. и исп.), можно оставить багаж до заселения. Очень близко к Рамбле, метро Лисеу. Стоимость за номер с завтраками совсем не кусачая.
Что не понравилось: Окно из номера выходил на Carrer de les Egipcíaques, улочка короткая, нелюдимая, но поздно вечером каждый день мусорщики, начинали греметь баками, а там их штук 5-6 стоит, засыпала с берушами. Звукоизоляции в номерах нет, слышала всё, что происходит в коридоре и за стенами, опять же беруши - наш выбор! Все же Carrer Hospital мрачная и грязная улица - все же не зря она считается верхней границей Баррио-Чино. Много арабов, чернокожих, не самой приятной наружности. Жила одна, ходить было страшнова-то по вечерам, но за все время никто не приставал. Приучилась ходить по соседней улице (Carrer del Carme), там почище.

В целом одна бы я там больше не остановилась, но если с кем-то, то нормально.
emmila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #45

Сообщение Julika_VWTS » 26 авг 2014, 14:51

Medium Hotel Prisma 2.5* - не рекомендую, крошечный номер (кровать одной стороной придвинута к стене, 2 чемодана ели влезли в разложенном виде), на завтрак из съедобного только кофе и круассаны, ну и если повезет - половинка помидора . Wifi работает хорошо, персонал вежлив и отзывчив. До метро Sants мин 20 пешком

Expo Hotel Barcelona 4* - очень богатый завтрак, просторные номера с балкончиком, хороший wifi, 2 мин пешком с чемоданом от вокзала Sants и привлекательная цена - 25% по спецпредложению на сайте.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #46

Сообщение Yelena27 » 02 окт 2014, 08:41

Ездили от тур-агенства, так как от нас так было дешевле и удобнее. Конечно, у Теза выбор отелей не так уж велик (из тех, которые рассматривались), но пришлось выбирать из того, что было. Сначала хотели Каталонию Борн, но отель отказал по причине полной заполненности на наш период. Выбрали NH Master 3* на улице Валенсии. Претензий к отелю нет, есть шероховатости, но не более. Для меня отель располагался не очень удобно. Я люблю ходить и бродить так, чтобы в случае чего оперативно оказаться в гостинице, то есть либо гостиница в самом центре должна быть, где ты проводишь бОльшую часть времени, либо метро/трамвай/автобус и т.д. До одной станции метро 3,5 квартала пешком, до второй 4,5. Не могу сказать, что это много, но тем не менее под конец дня хочется из метро попасть в отель скорее, так как ног не чувствуешь... Пешком до Пассеж де Грасии более 8 кварталов, до пл. Каталунии 11, то есть прогуляться можно, но весьма долго. До этого мы останавливались в отеле Euro Parc, те же 3*, но отельчик лучше и расположение в этом плане тоже (но он и дороже правда). Плюс нашего расположения в этот раз был в том, что вокруг (по пути) было много магазинчиков, где всегда можно было купить воду, фрукты, также не 1 аптека. Но для меня (!) отель далековат от центра и от метро. Вряд ли выберу 2 раз.
Завтраки в отеле были так себе, средненькие. Но голодными не уходили. Не очень понравилась 1 официантка, не приветливая, вечно опаздывала с обновлением блюд. Вот когда работала ее напарница все было вовремя и быстро, плюс более приятная в общении.
Номер был довольно не плох, по сравнению с другими даже очень и очень (605, если кому-то важно). Выходил во внутр. двор, всегда было тихо и спокойно. Но во всем отеле старая кондиц. система, поэтому хапах сырости все же присут-л. В остальном нареканий нет. Поселили до 15-00, убирались нормально, все принадлежности в ванной пополнялись каждый день (шампунь, маска для волос, гель для душа, лосьон для тела и крем для рук); полотенец было 5, одно для ног у ванной и по 2 на нос, есть фен, биде, вода шла в душе сразу горячая (это мелочь, но все равно приятно включить душ и не отходить назад, пока вода нагревается до нужной температуры). Простите за подробности, но отмечаю отсут-е ершика :-)))
Сейф не за доп. плату, вместительный - помещался ноут, все документы, ценные покупки тоже влезли))) Если кому-то важно, то по ТВ был только 1 рус. канал, также по рус. в отеле никто не говорил. Вода в отеле пополнялась каждый день - 1,5 литровая бутылка. В номере был чайник, кофе-машина, есть холодильник. Отель вполне хорош на свои 3*, просто для меня оказался далековато от центра. Остальные путешесвтенники остались более довольны
Yelena27
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #47

Сообщение Malikana » 24 окт 2014, 13:20

Park hotel Barselona -небольшой отель.Прекрасное месторасположение отеля!Напротив Французский вокзал .
Номер небольшой,но уютный и чистый.Убирали каждый день.Бесплатный сейф.Брали без завтраков.Фен+мыло,расческа,гель для душа,шампунь ,шапочка для душа предлагается отелем.Очень любезный персонал!Вылет был вечером,а освободить номер надо было до 12.00-разрешили без проблем оставить чемоданы в камере хранения бесплатно!
Malikana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #48

Сообщение Лёля7 » 04 ноя 2014, 19:13

Добрый день!
Опробовали на себе апартаменты в Барселоне Apart-Suites Hostemplo в 150 м от Фамилия Саграда, даже фронтально ее видно с окна номера.
Бронировали на букинге , все предварительно согласовали в письмах, почитав отзывы поняли, что пытаются иногда гостей поселить в хостел вместо
апартаментов люкс. Сразу написали предупредили, что за 100 евро в сутки не намерены там жить, если нет мест напишите сразу.
Приехав на место , кстати, пожилой мужчина (не знаю владелец или нет) даже не повернул голову , когда мы вошли, не улыбнулся , как -то напряжено.
Я думаю, что-то неладно...В итоге, мне предложили не посмотрев апартамент сразу отдать деньги, я отказалась, пока не увижу куда меня селят.
Повели нас смотреть нашу "радость"...заходим и у меня просто шок!! Вместо двухкомнатного апартамента с видом на Саграду в 50 кв , я получаю 10 м студии с видом на соседнюю стену дома!! Начинаю объяснять , что это не то проживание и требую разместить нормально. Дама нас провожающая тоже начала орать на испанско-английском , что сьюты все заняты и мы бронировали именно этот номер. Я в шоке..так обидно. это была поездка на мой юбилей и все тщательно продумывалось. Так как пара мы не юного возраста бегать по Барселоне с чемоданами , мы не стали. Муж остался в номере , а я пошла пытаться уладить проблему с начальством. Со мной в агрессивной форме и даже кричали и этот пожилой мужчина и эта дама испанка, а потом просто собрались и ушли и ничего менять не стали. Я пошла обратно, мальчик с рецепшина прибежал следом требуя оплатить размещение, я пыталась сказать, что не заплачу , пока меня не переселят или я пойду искать отель рядом. В нормальных отелях расчет вообще-то по выезду!! Бесполезно!!!
Решили не мучать себя и оставить все как есть. Мы же в Барселоне!!! Апартаменты в шаговой доступности от метро и магазинов, возле Саграды отходит бас-туристик. Написав жалобу в букинг эти товарищи прибежали ночью на вторые сутки и переселили нас в нашу бронь.
Чистота у них идеальная, есть кухня, посуда, нет фужеров под вино, кофеварка не работала , полотенца меняли два раза за 7 дней, постель ни разу. Есть тв без русских каналов, сейф, хорошая кровать , но окна на шумную улицу и спортивную школу , с открытым окном не поспать.
Отличная квартира с удобным местоположением, но не с таким хамством и ценой. Считаю , за этот бюджет можно в Барселоне поселиться более удачно.
А Барселона -шикарная!!
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #49

Сообщение sankinet » 19 май 2017, 13:15

Были в Барсе с 7 по 16 мая, остановились в отеле ABBA GARDEN. Север Барселоны, тихий, патриархальный район. Сам отель несколько камерный. Четыре звезды, хотя, по моему мнению, это очень хорошие три. Хотели брать машину, но после того как увидели пробки и на въезд и на выезд, отказались. Метро в 10 минутах ходьбы, причём конечная станция "зелёной" ветки L3 " Zona Universitaria" Доехать по прямой можно практически во все знаковые места. С этой же станции только по "оранжевой" ветке L9 15 минут езды до аэропорта. Очень удобно. Добраться от отеля до метро можно двумя путями: через розарий Сервантеса, очень красивый, или по Ronda de Dalt и свернуть направо вниз на Carrer de Manuel Ballbe. Барселона: (отели проверенные на себе)
Теперь метро:Едем до станции Espanya выходим на площадь Испании, 5 минут ходу и вы у волшебных фонтанов Монтжуик.Едем дальше до станции Drassanes и выходим к площади Колумба, океанариуму и ТЦ Maremagnum и в начало La Rambla. Сдующая остановка - Liceu, середина Рамблы, ещё следующая - площадь Каталонии. На станции Paral-lel, можно перейти на "фиолетовую" ветку L2 и через 5 остановок выйти прямо к Sagrada Familia. Доехав до станции Lesseps можно сесть на автобус 24 и доехать быстренько до парка Guell. На площади Каталонии, прямо напротив входа в магазин Desigual, остановка автобуса Т2А, который напрямую идёт в парк Тибидабо, без остановок.Теперь немного картинок: розарий Сервантеса Барселона: (отели проверенные на себе)
Вид с лоджии отеля Барселона: (отели проверенные на себе)
Дворик отеля, чуть выше отмечена смотровая площадка Барселона: (отели проверенные на себе)
БассейнБарселона: (отели проверенные на себе)
Итак, плюсы: тихое место, чистые номера со всем необходимым, относительно нормальные цены, мы за 9 ночей заплатили 925 евро. Метро.
Минусы: во всей округе не нашли ни одного магазина, никакого.Одни школы, колледжи, госпиталь и т.д. Еда в отеле недешёвая, завтрак 14 евро на человека, шведский стол. Обед на двоих без спиртного где то 50-60 евро.
Ещё один минус это вот этот подъёмБарселона: (отели проверенные на себе)
Наломав ноги по городу и увидев в конце обратного пути в отель этот совершенно негуманный подъем я слегка приуныл. Возникла мысль, что предки вледельцев отеля служили в зондеркоманде Освенцима. Но, говорят, для здоровья полезно. Итак, буду рад, если мой отзыв будет кому нибудь полезен.
sankinet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #50

Сообщение kuzevan » 27 окт 2017, 14:49

Хочу поделиться с сообществом своим удачным выбором отеля.
Mare Nostrum. Находится фактически на Рамбле, рядом с метро Liceu.
За 100 евро в сутки (октябрь) - двухместный номер, нам досталась комната с балконом, выходящим на Рамблу с креслами, (прекрасное времяпровождение с бутылочкой вина из соседнего Карфура). Возможно, о балконе можно попросить при заказе, или перед выездом.
Хорошие завтраки включены.
Смотрел цену на ноябрь, 72 евро. Заказывал на сайте отеля.
Единственный недостаток - маленькие комнаты - две кровати и проход между ними. Конечно, душ, туалет. Умывальник в комнате. Много полок для вещей.
Недавно был ремонт, очень чисто.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #51

Сообщение morane » 14 апр 2018, 17:12

Hotel Santa Marta -- удобно расположен, рядом Французский вокзал и квартал Барселонетта. Вечерами возвращались домой пешком. Номер маленький, но чистый. Хорош для путешественников, которые приходят в гостиницу только спать. Рядом жилой дом, можно из окна подглядывать за испанской жизнью) Завтрак не включен, но рядом симпатичное кафе, там и завтракали.

Пару дней жили в Hotel 4 Barcelona -- удобный номер, вкусный завтрак (включен в цену) и рядом пляж, но далековато от центра. А ещё путь на пляж проходит мимо кладбища, что прибавляет философии этому походу. Плюс расположения в том, что неподалеку есть ТЦ с супермаркетом и аутлетом. Прощальный шоппинг удался!
morane
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона: (отели проверенные на себе)

Сообщение: #52

Сообщение Leonora1969 » 20 апр 2018, 17:37

Предупреждаю и не советую Hotel El Call (Arc Sant Ramón Del Call, 4, Старый город, 08002 Барселона, Испания )!
Букинг подчистил отзывы об этом отеле, оставив только те, что были написаны после декабря 2017.
В отеле некоторые номера без окон, точнее в моем номере была форточка выходящая в лифтовую шахту.
Сотрудник на ресепшн при заселении дал мне чек о оплате (заплатила я сразу) только после достаточно долгих переговоров.
Тот же сотрудник утром, (я выходила позавтракать) не возвращал мне ключ от номера (их уходя следует сдавать) объясняя это тем, что в номере убирают. Я в этот день уезжала и убирать для меня не было смысла. Но, до времени, когда нужно выселятся было ещё далеко и убирать номер для следующего гостя было как то рановато. Сотрудник на ресепшн вначале кому то позвонил, и только потом отдал мне ключ. У меня ничего не пропало, но в номере оставались только не новые вещи.
Вечером рядом с отелем стоял сильный запах марихуаны. И на ночь входная дверь запирается. Исходя из этого можно предположить, что место, где расположен отель не совсем безопасно.
Leonora1969
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль