Барселона: (отель в районе аэропорта Эль Прат. BCN)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона: (отель в районе аэропорта Эль Прат. BCN)

Сообщение: #1

Сообщение pani » 11 апр 2012, 14:09

Подскажите варинат ночевки около аэропорта Эль Прат для 2 взрослых и 2 детей Чтобы туда доехать быстро и недорого, а утром можно было бы на автобусе рейсовом до Салоу добраться Прилетаю в 20.20. Рассматриваю вариант Air Romms, но кажется там крошечные номера дл четверых. Хотя удобно очень (трансфер не нужен,внизу Плана останавлиывется по расписанию).
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отели Испании

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #2

Сообщение Сибирская кошка » 13 апр 2012, 18:49

или сразу ехать в Салоу или ночевать в аэропорту. Мы тоже на одну ночь решили остановиться в прошлом году, а искали свой отель до 2 ночи
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #3

Сообщение OLGA 26 » 13 апр 2012, 19:31

pani писал(а) 11 апр 2012, 14:09:Подскажите варинат ночевки около аэропорта Эль Прат для 2 взрослых и 2 детей Чтобы туда доехать быстро и недорого, а утром можно было бы на автобусе рейсовом до Салоу добраться Прилетаю в 20.20. Рассматриваю вариант Air Romms, но кажется там крошечные номера дл четверых. Хотя удобно очень (трансфер не нужен,внизу Плана останавлиывется по расписанию).

Поищите на букинге отели с бесплатным трансфером. Точно есть.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #4

Сообщение pani » 14 апр 2012, 19:41

Сибирская кошка писал(а) 13 апр 2012, 18:49:или сразу ехать в Салоу или ночевать в аэропорту. Мы тоже на одну ночь решили остановиться в прошлом году, а искали свой отель до 2 ночи

Вот- вот, я тоже думаю уже поехать на автобусе Плана сразу до отеля (правда надо еще тогда одну ночь добронировать) или в самомаэропорту . Air Rooms вроде там есть чуть ли не на паспортном контроле. Только смущают маленькие номера.
Последний раз редактировалось pani 14 апр 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #5

Сообщение pani » 14 апр 2012, 19:44

OLGA 26 писал(а) 13 апр 2012, 19:31:
pani писал(а) 11 апр 2012, 14:09:Подскажите варинат ночевки около аэропорта Эль Прат для 2 взрослых и 2 детей Чтобы туда доехать быстро и недорого, а утром можно было бы на автобусе рейсовом до Салоу добраться Прилетаю в 20.20. Рассматриваю вариант Air Romms, но кажется там крошечные номера дл четверых. Хотя удобно очень (трансфер не нужен,внизу Плана останавлиывется по расписанию).

Поищите на букинге отели с бесплатным трансфером. Точно есть.

Скажите, а у вас лично был опыт общения с бесплатными трансферами? Интересует насколько это реально и удобно и быстро?
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #6

Сообщение OLGA 26 » 14 апр 2012, 20:43

Нет, я не пользовалась. Для ночевки транзитом в Барселоне, я забронировала на одну ночь отель на площади Каталонии. Туда ходит ночной автобус №17 и шаттл из аэропорта. И вам советую подумать, может есть смысл тоже так сделать. Вы как будете добираться до Салоу? Если на автобусе, то автостанция недалеко от центра, там же и вокзал. Смысл ночевать возле аэропорта есть тогда, когда прилетел-переночевал-улетел. По поводу удобства трансфера , смотрите отзывы об отелях с трансфером, там все описано.
P.S Прочитала внимательно ваше первое сообщение и поняла,что в Салоу можно уехать из аэропорта. Ну в любом случае вам решать, как удобней
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #7

Сообщение pani » 15 апр 2012, 20:19

Спасибо за помощь, все таки склоняюсь к варианту не заезжать в Барселону:shock: Наверное, сразу в отель поедем на плане (хоть и долгий перелет позади будет, подумаешь, еще плюс минус 2 часа )
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #8

Сообщение bobbo-kelso » 15 апр 2012, 23:46

Reneissance El Prat. 10 минут от терминала 2(такси 20 евро). Расположен в околоаэропортовой зоне. Кроме отелей, офисов и больших магазинов ничего нет(в пятницу в 4 часа всё было закрыто и единственное место, где можно было что-то купить съедобное была автозаправка в 10 минутах ходьбы). Сам отель мне понравился, ночевал там , когда ехал из Андорры. Шаттл отеля возит в аэропорт по расписанию, первый в 5 15. Если вдруг вздумайте пользоваться интерентом не платите, наличкой, с карты всё равно ещё раз снимут деньги.
Аватара пользователя
bobbo-kelso
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #9

Сообщение pani » 16 апр 2012, 06:58

bobbo-kelso писал(а) 15 апр 2012, 23:46:единственное место, где можно было что-то купить съедобное была автозаправка в 10 минутах ходьбы.

Для меня вопрос еды важен: голодный муж и двое детей. Боюсь, заправка не вариант Подскажите, а большие магазины насколько далеко? Там можно что-то горячее и вкусное поесть вечером и утром. Или расстояние приличное для ног и идти долго?
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 16 апр 2012, 08:02

Мы в подобной ситуации (перемещение из Пальмы-де-Майорки в Россию через Барселону) останавливались в отеле Best Western Alfa Aeropuerto (Calle K, s/n (Entrada principal Mercabarna) 08040 Barcelona.
До аэропорта утром добирались на шаттле (бесплатно, входит в счёт за проживание). Время в пути - минут 15-20.
Отель с претензией на "дизайнерский", однако барселонский менеджмент может испортить любое начинание.
Однако один раз переночевать - вполне терпимо.
Ресторан в отеле есть. До центра города (если жаба душит) ходит рейсовый автобус (в пути 30-40 мин).
Вообще Барселона очень переоценена, в т.ч. рекламщиками с этого Форума.
Барселона - обычный портовый город, перевалочный пункт со всеми вытекающими. Компот разбавляет холодная вода, грязный пляж, пыльные бестолковые улицы, рестораны с сельским уровнем еды и обслуживания,
там и тут "понатыканы" бетонные нелепости местного архитектора облепленные цветной битой плиткой.
Определенный шарм есть в районе "Готический квартал", но это стандартный старый район с европейской застройкой - они везде приличные.
С великими трудами нашли чем себя занять в течение 4 дней, особенно ужасающ был парк Гауди, похожий на заброшенный ЦПКиО.
Внушает страх ветхая канатка, ведущая от пляжа на гору. По городу там и сям навАяны поспешные архитектурные решения, призванные в 1992 году поразить воображение гостей Олимпиады.
А потом все разъехались, а ни в чем не повинные барселонцы так и остались жить одной ногой в испанской деревне-складе-промзоне, а другой - в наспех скроенном олимпиадном новоделе.
По городу слоняются армии бездельников, заглядывающих туристам в сумки или предающихся забастовкам со свистками (и это в разгар сезона, в августе!, кода работать надо, а не свистеть).

OLGA 26 писал(а) 14 апр 2012, 20:43:забронировала на одну ночь отель на площади Каталонии. Туда ходит ночной автобус №17 и шаттл из аэропорта

Это дельный совет, прислушайтесь, потому как в Барселоне и в центре невесело, а уж в промзоне у аэроропорта совсем пустынно.
Гость

 

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #11

Сообщение pani » 16 апр 2012, 10:24

Andrey_Po писал(а) 16 апр 2012, 08:02:Это дельный совет, прислушайтесь, потому как в Барселоне и в центре невесело, а уж в промзоне у аэроропорта совсем пустынно.

Спасибо большое! Я не то чтобы в Барселону, я просто в Испанию первый раз самостоятельно (по европе не первый), просто как-то все время мимо Испании и мимо, а тут дешевые билеты подвернулись. У меня маршрут такой 7 дней в Салоу с порт авентурой, потом 1 день Монтсерат, 4 дня я еду и пребываю в Каркассоне, а потом не знаю куда на Коста Брава тоже дней на 4, остаток вояжа 5 дней все-таки Барселона - я не разу там не была. А так приеду, поплююсь и больше ни ногой.
Вообще чем больше планирую свою поездку, тем больше не хочу Август - жара, очереди, все дорого, но НАДО

Вот сейчас всю голову сломала про размещение в районе Тоссы или не Тоссы (любой район Жироны) на 4 ночи в пределах HB 600 евро 2+2 (на английских поисковиках все дешевле, чем на букинге). Нет хорошеньких маленьких, чистеньких и душевниньких отельчиков на примете?
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #12

Сообщение bobbo-kelso » 19 апр 2012, 18:48

pani писал(а) 16 апр 2012, 06:58:
bobbo-kelso писал(а) 15 апр 2012, 23:46:единственное место, где можно было что-то купить съедобное была автозаправка в 10 минутах ходьбы.

Для меня вопрос еды важен: голодный муж и двое детей. Боюсь, заправка не вариант Подскажите, а большие магазины насколько далеко? Там можно что-то горячее и вкусное поесть вечером и утром. Или расстояние приличное для ног и идти долго?

Магазины не далеко.Сама приаэропортовая зона похожа на МЕГУ. Но пятницу в 16 00 всё было закрыто. Поесть можно только в ресторане отеля. У меня не было особо выбора, потому что с утра был самолет и тащиться из барсы с чемоданом, рюкзаком и сноубордом совсем не хотелось. Ехать от зоны отелей до терминала не намного дольше чем до города, поэтому соглашусь что лучше остановиться в городе.
Аватара пользователя
bobbo-kelso
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Размещение на одну ночь около аэропорта BCN

Сообщение: #13

Сообщение _amina_ » 24 июл 2012, 22:27

Господа, может кто подскажет?
Исходные данные: нужен аккоровский отель (ибо есть ваучер за пойнты) на 1 ночь недалеко от аэропорта. В самой Барсе их там с гулькин нос, и минимально от 92 евро, цена мне не очень нравится.
Есть выбор Ибисов с более приемлемой ценой: в Кастельдефельс (чуть дальше от Эль Прата, но ближе пляжи), либо Viladecans (чуть ближе к аэропорту), либо Cornella (пишут, что вообще 5 минут от аэропорта). Интересует с точки зрения более удобного доезда общественным транспортом.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Ночь в аэропорту Барселоны. Где выспаться?

Сообщение: #14

Сообщение smit67 » 30 июл 2012, 22:22

Вот собственно говоря и вопрос.
Вылет из Барселоны если всё гуд в 7-00.
Перед этим прибытие в аэропорт Жироны в 22-00.
Время в пути между а-портами около 3-х часов.
Перед следующим полётом нужен отдых, что посоветуете с отелем или комнатой в А-порту Барселоны.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ночь в АэроПорту Барселоны, Где выспаться?

Сообщение: #15

Сообщение senator » 16 сен 2012, 18:06

smit67 писал(а) 30 июл 2012, 22:22:Вот собственно говоря и вопрос.
Перед следующим полётом нужен отдых, что посоветуете с отелем или комнатой в А-порту Барселоны.

Как скоротать ночь в аэропорту Барселоны?
Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29316
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Барселоны. Где выспаться?

Сообщение: #16

Сообщение pani » 20 сен 2012, 19:08

В т1 есть бизнес центр и там есть 10 номеров гостиничного типа.

http://www.euma.org/download/?id=24578&download=1
Вот ссылка
pani
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль