Вопросы безопасности: (мошенничество при бронировании виллы в Испании)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы безопасности: (мошенничество при бронировании виллы в Испании)

Сообщение: #1

Сообщение Alinartsh » 27 май 2012, 15:31

Здравствуйте. Помогите найти правильное решение. Решила я снять виллу на две семьи в Коста Дорада, нашла сайт http://www.spain-holiday.com (никто не рекомендовал, просто первый попавшийся в гугле), нашла виллу, написала хозяину, в итоге это оказалось агенство недвижимости http://beachfrontapartment.es, с русскоязычным персоналом. Все вроде хорошо, сбросили договор, подписали, перечислила первоначальный взнос. НО тут мой свекр нежданно поехал в Испанию в командировку и решил заехать посмотреть куда мы едем, и тут началось: Не может найти дом, его просто нет, есть номер 8 а нам нужен 10, фотографирует дом номер 8, по описанию то что мы сняли. Там полный раздрай, бассейн грязный, садовая мебель разбросана, газон не стриженый, трава сухая - ужас (нам ехать 12 июня.) Я звоню в агенство, рассказываю ситуацию, мне говорят не может быть, на вилле живет люди, вы ошиблись домом. Высылаю им фото, ответ, что не волнуйтесь все уберем.
Может кто подскажет или кто-то сталкивался с этим агентством, как мне быть?
Alinartsh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
как найти апартаменты в Испании

Мошенничество при бронировании виллы в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Samua105 » 18 июн 2012, 22:14

Добрый день! Хочу поделиться своей историей и спросить совета. Если не в ту тему написал - подскажите, в какую надо.
В апреле после долгих поисков забронировали виллу в Кальпе (Коста-Бланка). Искал виллу на разных сайтах, в итоге остановился на Rentalia. Через сайт отправил первое письмо собственнику, дальше вся переписка шла напрямую. Виллу забронировали на 2 недели в начале сентября. Вилла большая (5 спален), с бассейном, 900 м до моря, все дела. Сошлись на 2000 евро, потом мы с 2-х недель уменьшили до 12 дней (были причины) и сторговались в итоге на 1800 евро. Условия, изначально прописанные были 35% предоплаты, остальное - при передаче ключей, ну и там депозит в 250 евро при поселении. Значит, собственник - женщина, британская подданая, 57 лет. Подписали стандартный (форма с этого сайта) контракт. Прежде чем отправить предоплату, я попросил обменяться сканами паспортов. Не сразу, правда, но прислала. Кроме того, я просил прислать мне документ, подтверждающий ее право сдавать эту виллу. Ответила, что это документы собственности, которые она светить не хочет, кроме того, проходила проверку при размещении рекламы на сайте. ОК, я согласился, и мы отправили деньги. Отправили банковским переводом с валютного счета в украинском банке на ее счет. Причем, там еще была история. Отправили на указанный ею счет, но через время из банка пришла информация, что у данного счета другой собственник. На мой вопрос, хозяйка ответила, что, упс, извините, это я по ошибке счет мужа указала, а у меня, мол, другой счет. Банк предложил поменять данные владельца счета и выдать деньги новому владельцу. Но она отказалась, мотивировав тем, что контракт на нее подписан. В общем плиз, перешлите на другой счет (и в другом банке). Мы на этом малость влетели, но договорились с хозяйкой, что эти потери вычтем из стоимости виллы. ОК. Все, деньги получила, написала мейл, что все в порядке, спишемся за пару недель до приезда.
И вдруг, чуть больше недели назад, приходит письмо от администрации сайта (Rentalia). Пишут, что такое-то объявление, размещенное на нашем сайте попало у нас в категорию "подозрительных" по причине жалоб съемщиков. Поэтому страничка этого объявления забанена, а если у вас есть какие-то тоже подозрения по поводу собственника - отпишитесь.
Я в шоке. Пишу, что, мол, я уже и деньги внес, а что там? Дайте подробности. Говорят, есть информация, что эта информация (объявление на нашем сайте) может быть недостоверной. Были, мол, жалобы. Я говорю, ну а точнее, что там? Вы можете точно утверждать, что это мошенничество? У вас же говорю, на сайте прописана процедура проверки собственников, вы же ее можете проверить. Ответ: мы располагаем подтверждением того, что данная особа имеет доступ к адресу такому-то (а этот адрес был указан, как адрес ее проживания в Кальпе), но у нас нет подтверждения того, что эта особа имеет доступ к адресу, где находится заявленная вилла. Кроме того, есть информация, что она вернула кому-то деньги, когда ей пригрозили, что обратятся в полицию.
Надо сказать, я паралельно написал (и не один раз) самой этой пресловутой хозяйке - ответа никакого.
Спрашиваю у Ренталии, помогите, мол, как мне инициировать обращение в полицию или что там еще можно сделать? Отвечают: мы не в курсе, но думаем, что вам надо обратиться в вашу украинскую полицию, а они, может через Интерпол.... а мы, мол, если что, поделимся информацией. Кроче, бред. Я написал еще раз хозяйке, типа УльтиматАм, мол даю время до конца недели и иду в полицию. Ответа нет. Вот сижу и думаю, что дальше делать. Буду благодарен за любые советы.
Никогда с таким не сталкивался. Есть опыт съема частной квартиры в Париже, дома в Болгарии,не говоря уже про отели, но опыта такого кидалова нет. Или это не кидалово?
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при бронировании виллы в Испании. Посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 18 июн 2012, 22:21

Для начала попробуйте просто позвонить и погонять ее фамилию, e-mail и адрес в разных поисковиках. Может быть, все не так и плохо.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при бронировании виллы в Испании. Посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 18 июн 2012, 22:23

А отзывы останавливающихся имеются?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при бронировании виллы в Испании. Посоветуйте.

Сообщение: #5

Сообщение Samua105 » 18 июн 2012, 22:30

Позвонить - это мысль. Тут дело в следующем, телефон был указан на сайте, я его (ступил) себе не записал. Сейчас ее страница заблокирована, и никакой информации там нет. Буду дергать администрацию сайта, чтоб дали телефон.
По поводу отзывов. На момент моего бронирования был один. Мне показалось, что заказной. Но в принципе, учитывая а) большое количество построенных вилл в той же Испании теми же британцами и б) то, что очень многие по разным причинам отзывов не оставляют, разве что если что-то было очень плохо, или очень хорошо - то меня это не сильно насторожило. На самом деле, редко встретишь, чтоб было много отзывов, хороших и разных (с)
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при бронировании виллы в Испании. Посоветуйте.

Сообщение: #6

Сообщение Георги » 18 июн 2012, 22:34

Часто владельцы вилл дают объявления не на одном сайте, а на нескольких, так как предложение превышает спрос.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при бронировании виллы в Испании. Посоветуйте.

Сообщение: #7

Сообщение Samua105 » 18 июн 2012, 22:37

Георги, да, я знаю, смотрел на других сайтах, пока, вроде этой виллы не вижу
Samua105
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль