Отели и апартаменты: (Cala Rajada): Cala Mesquida Club

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели и апартаменты: (Cala Rajada): Cala Mesquida Club

Сообщение: #1

Сообщение Sergmakar » 08 сен 2012, 16:18

Рассказов где и как отдыхать великое множество, а так же что смотреть и где купить, посему просто заметка о конкретном месте, где хорошо с детьми. Даже очень хорошо. Фото тоже не будет - нет смысла. Если что - спрашивайте.
Итак, отель Viva cala mesquida club 4*. Всё бронировали в Москве. Туроператор промодерировано. Авиакомпания их же. Проблем никаких, всё замечательно, в полёте детям ещё и раскраски дают с карандашами.
Сам отель находится в одноимённом тихом местечке (восток острова, 80 км до Пальмы) с парой магазинчиков, детским клубом, ресторанчиками и 4-мя отелями одного бренда, но разной направленности. До ближнего городка Кала Райада 7 км окольными путями.
С транспортом проблем нет, но лучше брать машину в самом отеле, либо рядом прокатные конторы. Полная стоимость порядка 180 евро (+топливо) на три дня за машину класса опель корса/фиат добло (простите))). Кабриолет дороже и не всегда оправдан, а машина поболее не очень удобна при поездке на мыс Форментор (хаааааароший серпантин), причём не из-за серпантина, а из-за поганенькой парковки на маяке. Лучше взять из дома видеорегистратор и поставить его на самом серпантине, потому как водителю не сильно до красот. А смотреть есть на что. Хоть дома посмотрите))).
Дороги отличные, а по выходным дорожной полиции нет. Но все ездят по правилам, аварий не видели. Заблудиться крайне проблематично - указатели везде, а перекрёстки круговые.
Права - главное, чтобы фио на аглицком, да кредитка, пусть даже пустая, дабы не возиться с залогом.

Вернёмся к отелю.
Максимум 3 этажа, 4 бассейна и т.д. и т.п.
Данный отель ориентирован именно на семейный отдых с детьми от 0 лет до 10. Номер брать лучше с видом на море - не шумно.
Все номера оборудованы дополнительной кухней со всеми аксессуарами, начиная от сковородки и заканчивая кофейником и отдельным сервизом)). Хотя целесообразность сомнительна - кормят не просто хорошо, а очень хорошо и разнообразно (как и поят). Очередей нет. Особую радость детворы вызывает возможность самостоятельно нанизать на шампур порезанные фрукты и потом подставить сие великолепие под льющийся шоколад (2-х видов).
2 бани (но маленькие),тренажёрка, до моря метров 150 и никаких проблем.
Увы, анимация только на импортных языках, но на 2-й день ребёнку уже всё равно. Осваиваются быстро, безопасность на высоте. Отпустить ребёнка шляться самостоятельно не страшно.
Детская анимация весьма дружелюбна и достаточно разнообразна.
Взрослая анимация без особых изысков, но отрабатывают з/п на все 100.
Основной контингент отдыхающих немецкий мидл класс, соотечественников насчитали аж 8 пар за всё время. Делайте выводы
Ресепшн буржуиноговорящий, но 2 сотрудницы из бывших наших и отлично говорят по-русски.
В общем, недостатков не нашли - всё качественно, грамотно и беспроблемно.
Отдых спокойный, но не занудный
Рекомендуем. Сами на следующий год планируем сюда же однозначно.
Если что спрашивайте - отвечу.

Одно плохо - всё хорошее имеет свойство заканчиваться.
Sergmakar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
недорогие отели Коста брава



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль