Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #81

Сообщение Siren » 21 апр 2016, 11:21

Мне сказали, что в Марбелье нет вилл, таунхаусов у моря. Они находятся на расстоянии 1,5 км от пляжа. Это верно? Поэтому Марбелья дешевле Пуэрто Бануса?
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #82

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2016, 13:59

Смотря что для вас Марбелья и что Банус, там одно перетекает в другое
Ближе к Банусу виллы начинаются, если правильно помню, где-то от Пуэнте Романо и левее
Точно могу в мае сказать, когда там буду в след раз.
в самой Марбелье ( в классическом понимании) только многоэтажки.

По бюджету вилла - близко к морю на август - это 4000-5000 Е / неделя, и бронировать лучше заранее
Потратить 30 Е на такси в Ашан пару раз в неделю думаю не будет проблемой
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #83

Сообщение olva » 01 май 2016, 18:20

Виллы в Марбелье на берегу.
Со стороны Малаги, не доезжая до Марбельи район "Marbesa".
Хороший район вил и адосадо на въезде в Марбелью со стороны Малаги "Bahía Marbella".
От Статуи "Перулин" до Пуерто Бануса, так называема "золотая миля ", единственное место на Коста дель Соль, где достаточно близко от вил-пляжа, есть рестораны-бары-дискотеки, очень дорого.
От Пуерто Бануса до Сан Педро, тоже зона вил-адосадо , за Сан Педро, аж до Естепоны тоже виллы на пляже.
Так что валом. В полутора километрах от пляжа, Вам хотят втюхать на Сиерра Бланке виллу, крутой район, но что бы жить, снимать там, на летний отдых бессмысленно. Да и в районах вилл, как правило, тихо и спокойно, а покушать и развлечения с покупками, только на машине.
Аналога Бенальмаденовскому парку Паломы, на Коста дель Соль нет. Центральный парк Марбельи никакой. Набережная в Марбелье отличная, но и цены на аренду на этой набережной тоже "отличные". Советую снять в Торремолиносе, район который примыкает к Бенальмаденовскому "Puerto Marino" называется "Cаrihuelo", отличная набережная-пляж и до парка Паломы не далеко.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #84

Сообщение Lander » 01 май 2016, 22:19

olva Мы жили прошлой зимой в Бенальмадена , около Палома парка как раз. Но мне не понравилась там набережная, узкая и рынка нет... Хотим этой зимой в Фуэнхирола остановится, мы с детьми и парк имеет значение , так едем зимой на 2 месяца- купания не будет Вы были в Фуэнхирола? Если сравнить эти 2 городка? В Фуэнхирола есть что то подобное Палома? Или не придумывать и снова в Бенальмадену? Важно: парк и набережная для прогулок, хотелось бы рынок и ОТ тк не планируем на весь срок машину. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #85

Сообщение olva » 02 май 2016, 15:07

Я живу здесь уже более 16 лет))) Разных маленьких скверов и парков много и в Фуенгироле, но равных или похожих на парке Палома нет. Я Вам написал, что хорошая набережная в Carihuela, это прямо за Puerto Marina в сторону Малаги. До парке Палома идти минут 15-20. Вы что туда не доходили, когда жили в Бенальмадене? Базар по пятницам, возле станции поезда серканияс в Бенальмадене. Нормальный базар в центре Малаги, последняя остановка поезда серканияс идти минут 5 до базара. А без машины у нас грустно, где не живи)))
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #86

Сообщение olva » 02 май 2016, 15:19

Да и еще ближе, чем парке Палома к Carihuela есть новый парк La Bateria , тоже с озером, но я там никогда не был. А если базар нужен для покупки овощей -фруктов. То же самое можно купить в маленьких частных лавках. Не обольщайтесь, на базарах здесь никто продукцию со своего огорода-фермы не продает. Берут все на полигонах, на оптовых складах, куда свозят со всего мира)) Глобализация, однако.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #87

Сообщение Lander » 03 май 2016, 07:50

olvaНе доходили ( мы жили около Меркадоны , которая у Пьер Ваканс( там собственно и жили))) я думала в Фуэнхирола Биопарк и тот парк что рядом с ним похож на Палома. Плюс хочется новое место попробовать. Плюс получается что в Фуэнхирола электричка идёт "по городу" а в Бенальмадена она как то выше, надо спускаться/ подниматься. Про продукты не соглашусь. В Меркадона нет таких фруктов как на рынке в Малаге, и мясо другое. Но яв лавках не покупала ( честно говоря не встречала их)) видела одну мСную, правда, в старом городе но далеко. Пешком никак(
В Ла Батарея мы были, он гораздо хуже Палома. Водоём совсем искусственный, животных нет, но лазилки для детей отличные
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #88

Сообщение olva » 03 май 2016, 18:10

Позвольте. Мы обсуждаем бесплатные парки или платные тоже. В биопарк нужен билет, сколько стоит не знаю. Мое дите Вашего возраста, а с внуками не спешит))). В принципе Фуинхирола, тоже милое место, как и все на косте дель соль и без задранных цен как в Марбелье. По поводу продуктов, разница в качестве есть, между большими супермаркетами и мелкими лавками-базаром. С разных складов берут. Причем экологическое качество, как правило одинаковое, могут быть некоторые вкусовые различия, в лавках как бы "натуральней", но мне кажется это самообман, хотя жена любит овощи-фрукты брать на базарах или в лавках.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #89

Сообщение Siren » 04 май 2016, 11:11

olva писал(а) 01 май 2016, 18:20:Виллы в Марбелье на берегу.
Со стороны Малаги, не доезжая до Марбельи район "Marbesa".
Хороший район вил и адосадо на въезде в Марбелью со стороны Малаги "Bahía Marbella".
От Статуи "Перулин" до Пуерто Бануса, так называема "золотая миля ", единственное место на Коста дель Соль, где достаточно близко от вил-пляжа, есть рестораны-бары-дискотеки, очень дорого.
От Пуерто Бануса до Сан Педро, тоже зона вил-адосадо , за Сан Педро, аж до Естепоны тоже виллы на пляже.
Так что валом. В полутора километрах от пляжа, Вам хотят втюхать на Сиерра Бланке виллу, крутой район, но что бы жить, снимать там, на летний отдых бессмысленно. Да и в районах вилл, как правило, тихо и спокойно, а покушать и развлечения с покупками, только на машине.
Аналога Бенальмаденовскому парку Паломы, на Коста дель Соль нет. Центральный парк Марбельи никакой. Набережная в Марбелье отличная, но и цены на аренду на этой набережной тоже "отличные". Советую снять в Торремолиносе, район который примыкает к Бенальмаденовскому "Puerto Marino" называется "Cаrihuelo", отличная набережная-пляж и до парка Паломы не далеко.


Вот. Вы меня правильно поняли. Виллы для жилья и виллы для аренды на небольшой срок-РАЗНОЕ. Мы едем отдохнуть, вилла, таунхаус нужны так как большая семья, снимаем на месяц, при этом мы хотим быть недалеко от туристической жизни, чтобы до пляжа можно было дойти, выйти вечером в "свет". Я уже в отчаянии. У меня нет картины, где какие виллы, таунхаусы. У меня есть много фото красивых рекламных от агента и ВСЕ! Общалась с агентом 2 недели, она мне предлагала виллы, по фото. Я ее попросила дать полную картину: местоположение, пляж, расстояние до пляжа, магазины, променад выйти прогуляться вечером. На что мне ответ- 50 евро за каждый объект. Это нормальная практика в Марбелье? Или обычно люди выбирают по картинкам, не разузнав остальную необходимую инфо?
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #90

Сообщение Siren » 04 май 2016, 11:36

Подскажите, сколько градусов море в августе ? Мне сказали, что в северной части Испании - район Жирона в это время вода теплее. Мол в Марбелье даже в августе не комфортно купаться.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #91

Сообщение Siren » 04 май 2016, 11:46

olva писал(а) 01 май 2016, 18:20:Виллы в Марбелье на берегу.
Со стороны Малаги, не доезжая до Марбельи район "Marbesa".
Хороший район вил и адосадо на въезде в Марбелью со стороны Малаги "Bahía Marbella".
От Статуи "Перулин" до Пуерто Бануса, так называема "золотая миля ", единственное место на Коста дель Соль, где достаточно близко от вил-пляжа, есть рестораны-бары-дискотеки, очень дорого.
От Пуерто Бануса до Сан Педро, тоже зона вил-адосадо , за Сан Педро, аж до Естепоны тоже виллы на пляже.
Так что валом. В полутора километрах от пляжа, Вам хотят втюхать на Сиерра Бланке виллу, крутой район, но что бы жить, снимать там, на летний отдых бессмысленно. Да и в районах вилл, как правило, тихо и спокойно, а покушать и развлечения с покупками, только на машине.
Аналога Бенальмаденовскому парку Паломы, на Коста дель Соль нет. Центральный парк Марбельи никакой. Набережная в Марбелье отличная, но и цены на аренду на этой набережной тоже "отличные". Советую снять в Торремолиносе, район который примыкает к Бенальмаденовскому "Puerto Marino" называется "Cаrihuelo", отличная набережная-пляж и до парка Паломы не далеко.


Olva, а где же этих "валом" вилл найти??? И чтобы понятно было, что она на самом деле в курортном районе со всей инфраструктурой? Обычно указывают какой пляж, а вилла может находиться в 1,5 км от пляжа, да и в район, который как вы говорите для жилья.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #92

Сообщение Lander » 04 май 2016, 13:09

Подскажите- в Фуэнхирола только платный Биопарк? По Гугл карте я вижу ещё один парк рядом- не Палома, конечно, но что то большое, зеленое и с лазилками для детей .
И покритикуйте , если не сложно мои варианты
Едем ноября по январь с 2 детьми. Детям 3 и 6 лет соответственно нужна квартира рядом с парком/ Меркадоной/ пляжем
Прошлый раз ( этой зимой) жили в Бенальмадена, до Палома идти было 1 км, зато пляж ( повозится в песочке) и Меркадона рядом. Но далеко до электрички , в прошлый раз все почти посмотрели и планов брать машину на весь срок нет, а раз в Неделю в Малагу точно надо будет на рынок смотаться. Может на 1-2 недели возьмём машину. Те первый вариант это снова Бенальмадена. Но тут мне не нравится набережная, с Нашей стороны она куцая, вдоль дороги, узкая полоса.а мы любим гонять на самокатах. С другой строны Палома парка, ближе к порту, вариантов не вижу хороших по цене/наличию необходимых опций
Втророй вариант- Фуэнхирола. Набережная-ок, пляж- ок, ОТ- ок, вопрос только с парком, если он бесплатный то супер, плюс новое место.
Третий вариант Малага. Окраина, не возле порта и центра, а со стороны Торремолиноса, там пейзаж не очень. Зато есть парки тоже , опять же по Гугл карте, пляж, Меркадона.
Смотрела в другую сторону от Малаги, Торре дель Мар... Нет электрички, непонятно что с парками, отзывов не нашла, по Гугл карте не вижу.
Помогите принять решение, всю голову сломала ((
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #93

Сообщение olva » 04 май 2016, 21:47

По вилле в Марбелье.
1. Риелтор это не профессия, а состояние души))). Видно ей кажется, что Вы ей морочите голову, вот и выставила тариф. Не снимете, так хоть копейку на информации заработает))). Если серьезно, то в этом году ,очень большой спрос на аренду, как длительную, так и отпускную. Почему , не знаю.
2. Море, на Коста дель Соль прохладное, относительно, побережья Валенсии. В августе, 23-26 градусов вода.
3. Я Вам уже писал, что если выйти, а не выехать в "свет", то Вам подходит только "золотая миля", и не большая зона, слева справа от Пуерто Бануса, можно еще, небольшая зона вилл, рядом с Пуерто Марина в Бенальмадене. Так как "свет" здесь, это Пуерто Банус, центр Марбельи и Пуерто Марино. На мой взгляд, Вам бы подошла, в районе набережной в центре Марбельи ,большая квартира атико ( последний этаж, с большой террасой и иногда своим небольшим бассейном). Поищите это. Все виллы рассчитаны на то, что бы рядом было тихо и спокойно. Да и все, что я выше указал, очень не бюджетное, особенно в августе. Если решите выезжать в свет, то тогда район Бахиа Марбелья и Гудалмина Баха, спрашивайте эти районы.
Во вспомнил. У знакомых, знакомых был адосадо рядом (в) с Пуерто Банусом. Они не живут здесь, может, сдают. Если будет информация кину в личку.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #94

Сообщение olva » 04 май 2016, 22:07

Зона о которой Вы пишите в Малаге, тоже очень хорошая, новая набережная, есть пару парков, лучше новый, тот что ближе к центру Малаги, Парке дель Мар. Там мой любимый ресторан марискос, если решите жить там, сдам точку. Второй парк ,в Фуенгироле, рядом с БиоПарком, бесплатный, но он маленький.Я Вам советую, не ломать голову, а снимите там где уже были в Беналмадене, только в зоне между Парком Паломой и Портом. Там есть пешеходная зона набережной, по лесенке вниз, между парком и портом. А будучи здесь, уже съездите в Фуенхиролу и в Малагу, на будущее присмотрите. Да и все посмотрели, в Кадисе, Кордобе, Гранаде, Сивилье, Ронде были?)))
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #95

Сообщение Lander » 04 май 2016, 22:16

olvaСпасибо! Как говорится лучшее враг хорошего) квартира наша не плохая, но дети растут и уже боюсь будет тесно. пойду гуглить Парке день Мар! А точку сдайте, если не сложно, все равно там будем!
По поводу зоны между парком и портом, как и писала выше- нет ничего по моим деньгам хорошего(
В Ронде были, планируем Кадис в это раз, Севилью, Кордобу и Гранаду не планируем сейчас вообще, в другой раз без детей. Объехали имела в виду- развлченич с детьми все уже изучили. Ну и Ронду- моя мечта
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #96

Сообщение Siren » 05 май 2016, 10:48

Lander писал(а) 04 май 2016, 22:16:olvaСпасибо! Как говорится лучшее враг хорошего) квартира наша не плохая, но дети растут и уже боюсь будет тесно. пойду гуглить Парке день Мар! А точку сдайте, если не сложно, все равно там будем!
По поводу зоны между парком и портом, как и писала выше- нет ничего по моим деньгам хорошего(
В Ронде были, планируем Кадис в это раз, Севилью, Кордобу и Гранаду не планируем сейчас вообще, в другой раз без детей. Объехали имела в виду- развлченич с детьми все уже изучили. Ну и Ронду- моя мечта


Lander, а вы не рассматриваете San Pedro. Как я поняла там есть и парки и хорошая набережная?
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #97

Сообщение Lander » 05 май 2016, 15:25

SirenНет, туда электричка не ходит. Как минимум 1 параметр отпадает))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #98

Сообщение Barrister » 03 янв 2018, 19:59

Всем привет, разжился билетами на семью в марте в Малагу, что то около 46 тыс на 4 человека туда обратно, соответственно летим на 20 дней. В планах - снять дом или апартаменты на . на все это время, а также взять авто в аренду. Регион для меня незнакомый, в Испании в основном бываю в Барселоне. Соответственно, задумываюсь - в каком районе близ Малаги лучше снимать жилье - чтобы удобно было оттуда ездить смотреть окрестности - не обязательно саму Малагу, а также - чтобы были красивые виды рядом с домом - горы, море? Может кто поделиться опытом - на каком расстоянии от Малаги лучше искать, и в каком направлении - север - юг? Так то думаю мне же не обязательно впритык с городом селится, если будет авто - мы планируем однодневные вылазки по региону. Маршрут пока не составлял, сейчас обдумываю район для поиска жилья, в идеале конечно небольшая вилла.
Добавлю, что идея с постоянной точкой дислокации из-за ребенка 4 лет с собой, сложно будет наверное находится в движении 20 дней, поэтому и выбираем такой вариант отдыха, ну или совсем экстрим для нас - взять автодом что-ли
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): где поселиться?

Сообщение: #99

Сообщение Sdobnik » 22 апр 2018, 23:26

Добрый день!

Планируем свадебное путешествие, в начале летим на 10 дней по Италии, потом планируем недельку осесть в районе Малаги.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель (4-5 звёзд желательно) с интересной движухой рядом, чтобы было не скучно молодой паре (ночная жизнь, бары, молодёжь).
Sdobnik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль