Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #41

Сообщение ZhuchOK » 09 дек 2011, 23:29

zocha писал(а) 09 дек 2011, 23:21:Я не понимаю, что они имеют в виду. Ведь в форме бронирования указаны данные кредитки и они могут заблокировать сумму на счете.

imho это и следует написать в отель:
I have entered the credit card details when making a reservation at booking.com. Do you have any problem with using them?
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #42

Сообщение Сибиряк79 » 09 дек 2011, 23:30

zocha писал(а) 09 дек 2011, 23:21:Для поездки в Испанию я забронировала 5 отелей. Все через booking c бесплатной отменой брони. Последний отель в Мадриде забронировала без бесплатной отмены, т.к. нужна всего одна ночь перед вылетом и выходило дешевле. Форма подтверждения брони с букинга пришла не такая, как на все отели. Через некоторое время пришло письмо уже от отеля такого содержания:
We have a reservation in the hotel under your name arriving on 14th January. We need a credit card for the pre-payment of this reservation.
Waiting for your news.

Я не понимаю, что они имеют в виду. Ведь в форме бронирования указаны данные кредитки и они могут заблокировать сумму на счете. Они хотят, чтобы я им выслала номер карты??? Как-то странно это... Подскажите, пожалуйста, что ответить на такое письмо.

пишут- у нас есть бронь в гостинице на ваше имя,прибывая 14 января.Нам нужна кредитная карточка для пред-оплаты этой брони.Жду/ждём ваших новостей.
Сибиряк79
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #43

Сообщение Djim-en » 09 дек 2011, 23:37

ZhuchOK писал(а) 09 дек 2011, 23:29:imho это и следует написать в отель:

Когда отели заказанные через booking у меня начинают что нибудь непонятное спрашивать или просить, я пересылаю их письма в booking и прошу их самим разобраться с письмом отеля. Всегда сами все разруливали.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #44

Сообщение ZhuchOK » 09 дек 2011, 23:39

Djim-en писал(а) 09 дек 2011, 23:37:Когда отели заказанные через booking у меня начинают что нибудь непонятное спрашивать или просить, я пересылаю их письма в booking и прошу их самим разобраться с письмом отеля. Всегда сами все разруливали.

Отличный вариант

PS мне кажется, стоит объединить эту тему с Вопрос по booking com
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #45

Сообщение Shweda » 09 дек 2011, 23:43

Djim-en
Я так же поступаю. Букинг - очень клиентоориентированная компания, с ними всегда все просто и быстро решается.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #46

Сообщение zocha » 09 дек 2011, 23:52

Спасибо за совет. Так и поступлю. Booking понимвет по-русски или с ними лучше на английском?
zocha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Непонятное письмо из отеля

Сообщение: #47

Сообщение Shwed » 09 дек 2011, 23:55

zocha писал(а) 09 дек 2011, 23:52:Booking понимвет по-русски

ещё как понимает по-русски, лучше нас с вами
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Проживание с детьми - как узнать условия отеля?

Сообщение: #48

Сообщение Nick_Psk » 26 мар 2012, 20:04

Доброго времени, путешественники.

Выбираем отель в Барселоне. Раньше самостоятельно не путешествовали. С нами ребёнок 4 лет.
Никак не могу разобраться - возможно ли размещение с ребёнком, если на странице отеля прямо об этом не сказано?
А если сказано, что необходима детская кроватка, но нет цены - как узнать стоимость услуги?

к примеру, http://sp.booking.com/hotel/es/hostal-express.ru.html, примет ли ребёнка в двухместном номере без доп.кровати? В условиях говорится только про детей младше 2 лет. Аналогично http://sp.booking.com/hotel/es/hostal-opera.ru.html, написал письмо в отель, ответа не дождался.

Спасибо за внимание.
Nick_Psk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проживание с детьми - как узнать условия отеля?

Сообщение: #49

Сообщение nadinn » 26 мар 2012, 20:40

Если написали письмо на английском,велика вероятность,что вам не ответят.

Если письмо будет на испанском,то вероятность существенно повышается!

Могу накалякать вам письмо на испанском,пишите в личку.

Вообще для 4-х летнего ребенка обычно ставят дополнительную кровать, если площадь номер позволяет это сделать. Это естественно стоит доп. денег.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проживание с детьми - как узнать условия отеля?

Сообщение: #50

Сообщение Nick_Psk » 27 мар 2012, 07:53

nadinn писал(а) 26 мар 2012, 20:40:Вообще для 4-х летнего ребенка обычно ставят дополнительную кровать, если площадь номер позволяет это сделать. Это естественно стоит доп. денег.


nadinn, спасибо за ответ!

Мы нашли отель, в котором предоставляется бесплатно дополнительная кровать для ребёнка, его и забронировали.
Nick_Psk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Испания: (правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #51

Сообщение El Bart » 24 янв 2013, 15:27

Вопрос знатокам, обращающим внимание на разного рода нюансы, подмечающих интересности и считающих вои денежки…Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Уже давно путешествую, до этого на общественном транспорте, пятый год уже на своем авто, но все до этого через турагенства, с прошлого года уже первый раз начал все оформлять сам. Сейчас уже планирую путешествие на своем авто на этот год.
Значит так… В прошлом году бронировал отели по маршруту через booking.com. Сейчас начал тоже заранее прокладывать маршрут и подбирать отели по маршруту. Заранее, так как в прошлом году начал это делать за два месяца до начала путешествия в июне на август и столкнулся с проблемой всеобщей занятости отелей. Сейчас заранее думал свободнее… Начал смотреть, чтоб забронировать на август. Я затрону только отели в Испании, так сказать конечная остановка в путешествии и Шенген буду брать у испанцев как и в прошлом году.
Но оказалось вот что.. Апартаменты по побережью практически уже ВСЕ заняты. Подавляющее большинство отелей свободны. Начал смотреть по ценам. И офигел! Для сравнения взял отель, в котором бронировал и останавливался в прошлом году в эти же самые дни. Цены за то же самое стали на 300-400 Евро дороже! Начал смотреть отели, в которых до этого останавливался в Испании. Таже самая ситуация.Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Это реально так в этом году выросли цены или раннее бронирование всегда стоит так дорого!?Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #52

Сообщение MegaWolt » 24 янв 2013, 15:28

смотрите апартаменты не на букинге. а например, на той же идеалисте.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #53

Сообщение El Bart » 24 янв 2013, 17:16

Я апартаменты уже на крайний случай... Просто для меня на курорте все же лучше отель, чем апартаменты. Апартаменты я беру к примеру в Карловых Варах, там есть и время приготовить, как и по магазинам пройтись... А в Испании - пляж, экскурсии - тут уже лучше на готовом.
Просто по ценам реально уж скачек какой то нереальный.
Вот по форумам прошелся и у одного англоязычного человечка была запись, что тоже бронировал в начале года на сентябрь в Испании отель, приехал, отдохнул и ему 350 евро скидку сделали потому как цены в прайсе уже были ниже чем они типа "планировали" в начале года... Ну я понимаю у одних честных так получилось... Или это так в порядке вещей?
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 24 янв 2013, 18:22

El Bart писал(а) 24 янв 2013, 17:16:Просто для меня на курорте все же лучше отель, чем апартаменты.

В смысле, отель с полным пансионом?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #55

Сообщение El Bart » 24 янв 2013, 23:44

Не обязательно полный пансион.... Просто можно взять и апартаменты и кушать на стороне, но это имеет больше минусов, один простой что это дороже. Я так в Италии попробовал, брал только завтрак в отеле, а обедал-ужинал по ресторанчикам.., таки это не так хорошо. Больше на такую хрень не куплюсь. Лучше брать полупансион и именно чтоб шведский стол - тока тогда можно накушаться нормально, но никак "по меню".... По меню для меня три порции надо как и целую бутылочку, а это уже за стольник евро. А по-шведски - три захода за одну цену и как человек, только бутылочку, ну а если олл, то аще - как надо.
Надо считать.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #56

Сообщение defuego » 20 фев 2013, 15:54

http://www.hotelscombined.ru/
"Данный сайт обрабатывает информацию одновременно с 30-ти сайтов систем бронирования отелей, предоставляющих услуги аренды и находит по вашему запросу максимально полную информацию. На сегодняшний день это лучшая поисковая система в интернете, которая предоставляет информацию о самых дешевых предложениях на рынке."
На сколько я помню осенью прошлого года у них подняли налог типа НДС (но вроде не критично). Но может еще какие то налоги или подняли или ввели новые.
Кризис типа.
defuego
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2012
Город: Славутич
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #57

Сообщение Thailover84 » 01 мар 2013, 11:17

Я думаю что не все отели выкинули предложения на столь далекую дату! Обычно заранее всегда дешевле. Смотрите на букинге цены на месяц раньше, если отелей полно и цены такие же то не торопитесь, как поймете что отелей становится меньше тогда покупайте!
Thailover84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля в Испании заранее на booking

Сообщение: #58

Сообщение El Bart » 02 мар 2013, 00:13

Thailover84 писал(а):Я думаю что не все отели выкинули предложения на столь далекую дату! Обычно заранее всегда дешевле. Смотрите на букинге цены на месяц раньше, если отелей полно и цены такие же то не торопитесь, как поймете что отелей становится меньше тогда покупайте!


Да! Я тут сделал чтоб с Букинга приходили ко мне предложения на емейл и мне начали приходить интересные предложения.., там всякого рода "умные предложения" как у них называется, где разного рода скидки и акции. Я уже сделал основной резерв отеля в Испании на курортный отдых на август. Сейчас у меня идет проработка маршрута и подбор отелей по маршруту.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - опечатка на странице бронирования номера отеля)

Сообщение: #59

Сообщение pronka-ustimenko » 03 сен 2013, 09:54

возможно глупый вопрос... но все же, Все время бронирую с бесплатной отменой бронирования, а тут впервые пришлось без этого бронировать. Так как самое выгодное предложение. И вот я думала как полагается какая-то сумма просто заморозится, а сразу после оплаты пришло сообщение что покупка совершена.. причем сумма вся указана, т.е. не первые сутки. Это нормально что сразу совершилась покупка и с карты были сняты деньги??
pronka-ustimenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - опечатка на странице бронирования номера отеля)

Сообщение: #60

Сообщение 10Oboro » 03 сен 2013, 10:35

pronka-ustimenko писал(а) 03 сен 2013, 09:54:возможно глупый вопрос... но все же, Все время бронирую с бесплатной отменой бронирования, а тут впервые пришлось без этого бронировать. Так как самое выгодное предложение. И вот я думала как полагается какая-то сумма просто заморозится, а сразу после оплаты пришло сообщение что покупка совершена.. причем сумма вся указана, т.е. не первые сутки. Это нормально что сразу совершилась покупка и с карты были сняты деньги??

Если в правилах покупки 100% оплата сразу, то забронировав это предложение, Вы сразу совершили покупку услуги и оплатили ее заранее. В отелях Испании, обычно в течение 1-3 часов, при данном формате бронирования предложения, проходит списание средств. Короче - читайте условия применимости тарифа, по которому Вы произвели покупку. 100% оплата - довольно распространенное предложение, только не самое популярное разумеется.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль