Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #61

Сообщение Gron2k » 05 сен 2013, 21:02

Подскажите, я забронировал отель без предварительной оплаты, в отеле смогу заселиться около 3-4 часов дня (вместо положенных 12), моя бронь не снимется - якобы отель подстрахуется и возьмет клиента наверняка?
Или за первый день у меня с карты снимется за день? Или надо предупреждать о времени заселении?
С букингом столкнулся первый раз, поэтому такие вопросы
Gron2k
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #62

Сообщение 10Oboro » 06 сен 2013, 12:13

Gron2k писал(а) 05 сен 2013, 21:02:Подскажите, я забронировал отель без предварительной оплаты, в отеле смогу заселиться около 3-4 часов дня (вместо положенных 12), моя бронь не снимется - якобы отель подстрахуется и возьмет клиента наверняка?
Или за первый день у меня с карты снимется за день? Или надо предупреждать о времени заселении?
С букингом столкнулся первый раз, поэтому такие вопросы


Нет, ничего не снимется. Поздним приездом, как правило, считается заезд с 20-00 или 22-00 первых забронированных суток. Вот о заезде с этого времени лучше предупреждать отель (в поле страницы бронирования "особые пожелания"). Это касается отелей, что касается апартаментов, там зачастую, более внимательно надо относиться к условиям заезда, так как персонал может просто отсутствовать на месте в отличное от указанного на сайте время (выходить электронным письмом и договариваться).
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #63

Сообщение scarecrow » 19 авг 2015, 04:51

Добрый день! Забронировали отель в Барселоне через букинг с бесплатной отменой бронирования. Но по ряду причин решили, что нам удобнее оплатить отель заранее. Списались с ними через букинг, всё о-кей, деньги сняли, платёж исполнен. Попросили у них подтверждение оплаты -- молчок. Забронировали ещё один отель в Толедо, там вариант "стоимость не возвращается". Деньги также сняли, но подвтерждения оплаты не прислали.

Подвтерждение оплаты нужно не для визы, "для себя". Вопрос 1: это нормальная практика у испанцев? ) Может, им лень или они не привыкли это делать и не видят смысла заморачиваться. Следовательно, вопрос 2: какова вероятность возникновения проблем при заселении? Оплата отражена в интернет-банке, я могу распечатать выписку, но это будет единственная бумажка, подтверждающая оплату.
scarecrow
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #64

Сообщение andreww71 » 19 авг 2015, 04:55

Никаких проблем не будет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #65

Сообщение eclipe » 07 сен 2015, 13:17

Никогда не пробовала бронировать на букинге , но вроде ничего сложного
вопрос вот в чем , я пишу свою фамилию имя , мне приходит подтверждение на почту, которое я планирую распечатать для визы.
Но моему спутнику тоже нужно такое подтверждение в комментарии нужно попросить , чтоб выслали два бланка на наши имена или как ?)
Спасибо
eclipe
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #66

Сообщение Alexandr_L » 07 сен 2015, 13:41

eclipe писал(а) 07 сен 2015, 13:17:Никогда не пробовала бронировать на букинге , но вроде ничего сложного
вопрос вот в чем , я пишу свою фамилию имя , мне приходит подтверждение на почту, которое я планирую распечатать для визы.
Но моему спутнику тоже нужно такое подтверждение в комментарии нужно попросить , чтоб выслали два бланка на наши имена или как ?)
Спасибо


Впишите при бронировании в графе "имя и фамилия гостя" своего спутника. Это можно сделать и потом, зайдя в "управление бронированием". Потом просто распечатаете 2 ваучера.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #67

Сообщение eclipe » 07 сен 2015, 14:59

Благодарю , я видимо не обратила внимание на эту графу
eclipe
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #68

Сообщение Smartfox2504 » 30 авг 2017, 14:49

Добрый день. У меня вопрос если я на букинге забронировал отель и бесплатная отмена брони уже прошла , а мне нужно отменить бронь. Спишут с карты если там нет денег и небудет ? Минуса не будет ?
Smartfox2504
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #69

Сообщение Tresamigos » 30 авг 2017, 20:27

Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #70

Сообщение day36 » 22 июл 2023, 15:58

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать бронирование отеля на Яндекс-Путешествиях?
(дело в том, что Букинг не принимает наши карточки).
Спасибо!
day36
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #71

Сообщение savl1 » 22 июл 2023, 16:02

day36 писал(а) 22 июл 2023, 15:58:можно ли сделать бронирование отеля на Яндекс-Путешествиях?

На этот счёт никаких ограничений нет. Не одним Букингом...
Просто после этого хорошо списаться в отелем и уточнить про бронь, чтобы они письменно её подтвердили. Если подтвердят - можно спать спокойно. Если нет - значит, с Букингом что-то не так. Собственно, ответ кроется в самом же вопросе...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #72

Сообщение Icewine29 » 12 авг 2023, 14:32

Подскажите, пожалуйста. Путешествуем на машине, хочу остановиться в где-то в центре в Севилье (например). У понравившегося отеля нет паркинга. Как быть? Какие правила парковки и можно ли что-то найти? Или всё-таки искать отели с паркингом?
Спасибо.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #73

Сообщение savl1 » 12 авг 2023, 14:38

А какое отношение этот вопрос имеет к заглавной теме? :)
Icewine29 писал(а) 12 авг 2023, 14:32: можно ли что-то найти?

Можно. Смотрите карту OSM (OpenStreetMap) - там обозначены все (или 98%) возможные городские парковки. А уж какие платные-бесплатные - это решайте на месте (хотя чаще всего это можно понять, "походив" по карте Гугла "жёлтым человечком").

Я сам вопрос с парковками всегда решал именно так, и сбоев не было.

Icewine29 писал(а) 12 авг 2023, 14:32:всё-таки искать отели с паркингом?

Это, конечно, хороший вариант, но найдёте ли? Чтоб в центре и по разумной цене...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #74

Сообщение vlarin » 12 авг 2023, 15:03

Icewine29 писал(а) 12 авг 2023, 14:32:нет паркинга. Как быть?

Любой каприз за Ваши деньги. https://www.google.com/maps/search/apar ... 848132,15z
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #75

Сообщение LiliG18 » 17 авг 2023, 16:37

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу забронировать жилье(отель или апартаменты) через букинг со 100% оплатой во время бронирования. Оплачивать буду картой Казахстана, но не своей, а друга. Карту мне друг дает в каждую поездку(она у меня подвязана к Apple Pay, везде расплачиваюсь, проблем нет). При заселении в отель или апартаменты у меня попросят предъявить карту, с которой была произведена оплата? Я давно не бронировала жилье через букинг, всегда в Испании останавливались жить у друзей. Нужно по этому вопросу непосредственно списываться с отелем?
Вообще при заселении требуют карту на случай расходов при проживании(пользование минибаром, услуги прачечной и т.д.) или можно залог кэшем оставить?
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 17 авг 2023, 16:40

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:37:При заселении в отель или апартаменты у меня попросят предъявить карту, с которой была произведена оплата?

Если это прописано в правилах бронирования - то да. Но такое, особенно в Испании, бывает крайне редко. У меня за примерно 100 бронирований почти по всей стране - ни разу.

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:37:Вообще при заселении требуют карту на случай расходов при проживании

Даже озадачили:) Нет, конечно.

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:37: залог кэшем

Неужели Вы серьёзно? В испанском отеле???!!! Залог??!! Да упаси боже...:) Нет, я не исключаю, что во всей Испании таких, может, и найдётся парочка отелей, но я с таким за 15 лет ни разу не сталкивался, ни в Испании, ни где-то ещё.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #77

Сообщение LiliG18 » 17 авг 2023, 16:49

Я с таким столкнулась в 2020 году, когда мы бронировали апартаменты в Марбелье Guadalpin Suites. При заселении попросили залог 200€, но был вариант на выбор - либо сумму блокируют на карте, либо кэш. Я конечно выбрала вариант с картой. В условиях был прописан этот залог, но каким способом его вносить - нет:) Вот я и переживаю по этому поводу в новых реалиях…
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #78

Сообщение savl1 » 17 авг 2023, 16:56

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:49:В условиях был прописан этот залог

Ну, видите. Настолько уникальный случай, что его даже прописали. Исходя из этого и крайне малой вероятности подобного вообще, можно говорить почти со 100%-ой уверенностью, что если где-то он не прописан, то такого и нет.

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:49:Вот я и переживаю по этому поводу

Так а о чём конкретно переживаете?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #79

Сообщение vlarin » 17 авг 2023, 17:02

LiliG18 писал(а) 17 авг 2023, 16:49:При заселении попросили залог 200€

У меня такое было два или три раза, но только в апартах, не в отелях. Насколько помню, с частным лицом в качестве владельца. Необходимость залога всегда оговорена в условиях бронирования на Букинге. Если он фигурирует, можно (и в данном случае нужно) списаться с апартом и уточнить, в каком виде они этот залог хотят.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #80

Сообщение LiliG18 » 17 авг 2023, 17:04

Что попросят предъявить карту, а предъявить будет нечего( карта с собой будет, но на имя другого человека).
Сейчас покапалась в почте, нашла это бронирование с букинга и вот что там написано:
«Владельцу кредитной карты необходимо присутствовать при регистрации заезда. В противном случае гостям следует предъявить копию кредитной карты и удостоверения личности владельца.
При регистрации заезда необходимо предъявить действительное удостоверение личности с фотографией и кредитную карту».
LiliG18
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль