Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #21

Сообщение FlamingWind » 23 мар 2011, 17:12

I_love_travelling писал(а):Так если я не откажусь и не заеду в тот самый день, с меня должны будут все равно снять эти самые 135 евро.
А если мы все-таки соберемся заехать в этот отель, то непонятно держат ли они за нами все еще нашу бронь.


Не думаю, что они с вас что-то снимут. Чисто теоретически не смогут, банк - эмитент вашей карты просто отклоняет все транзакции типа card is not present.

ИМХО забейте, найдите другой отель, забронируйте его по карте КАТЕГОРИИ НЕ НИЖЕ Classic и заезжайте в него. С данной visa electron вы вообще никакой отель на букинге гарантированно забронировать не сможете, т.к. все проверяют карту на возможность интернет-транзакции.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #22

Сообщение merial » 23 мар 2011, 17:16

I_love_travelling писал(а):А это что за сюрприз???? она ж дебетовая, не кридитная??

FlamingWind писал(а):эмитент вашей карты просто отклоняет все транзакции типа card is not

дебитовая карта без овердрафта и долги
Re: Списали с карты деньги, правомерно?
I_love_travelling писал(а):А если мы все-таки соберемся заехать в этот отель, то непонятно держат ли они за нами все еще нашу бронь.

Спишитесь с отелем. По другому никак.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #23

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:20

FlamingWind писал(а):ИМХО забейте, найдите другой отель, забронируйте его по карте КАТЕГОРИИ НЕ НИЖЕ Classic и заезжайте в него. С данной visa electron вы вообще никакой отель на букинге гарантированно забронировать не сможете, т.к. все проверяют карту на возможность интернет-транзакции.


А почему по виза электрон нельзя забронировать гарантированно? И чем классик отличается от электрон? Внешне одинаковые )
Проверка на интернет-транзакцию - это и есть попытка заблокировать?

Да, я пока еще чайник ))))
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #24

Сообщение merial » 23 мар 2011, 17:26

I_love_travelling писал(а):И чем классик отличается от электрон?

moneyguide.ру/article.php?str_id=333
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #25

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:28

merial писал(а): Спишитесь с отелем. По другому никак.

У меня такое впечатление, что они решили со мной не связываться ))))
Не отвечают мне и не представляются с кем я общаюсь.
Одни сказали, что ваша бронь будет в силе.
Другие, что ее нет.
А номер на сайте все еще не появился как свободный на наши даты заезда.
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #26

Сообщение FlamingWind » 23 мар 2011, 17:29

merial писал(а):
I_love_travelling писал(а):А это что за сюрприз???? она ж дебетовая, не кридитная??

FlamingWind писал(а):эмитент вашей карты просто отклоняет все транзакции типа card is not

дебитовая карта без овердрафта и долги
Re: Списали с карты деньги, правомерно?


И что? В приведенных вами ссылках везде идет карта: Credit Card Classic. Да да, я не ошибся, именно Credit. Так как все выпускаемые в России карты именно кредитные. Так называемые дебетовые это те же самые кредитные, просто с нулевым кредитным лимитом.

Почему банки в РФ пошли таким путем? Ответ прост - транзакции по кредитным картам приносят больше денег банкам эмитентам от платежных систем.

А, как известно, отели/прокатные конторы имеют права снимать сверх лимита по кредитным картам за различные "косяки" пользователей их услугами. Собственно говоря именно поэтому отели и прокатные конторы просят именно кредитные карты категории не ниже classic.


ТС применила Visa Electron. Карту изначально не предназначенную для этого.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #27

Сообщение merial » 23 мар 2011, 17:30

I_love_travelling писал(а):Не отвечают мне и не представляются с кем я общаюсь.Одни сказали, что ваша бронь будет в силе.Другие, что ее нет.

Додалбливайте. И письма сохраните.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #28

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:38

merial писал(а): Додалбливайте. И письма сохраните.

Начинает попахивать крутой международной разборкой! )))
Надеюсь меня не занесут в черный список визового центра испании )
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #29

Сообщение I_love_travelling » 23 мар 2011, 17:40

Да, все-таки интересное это дело организовывать самостоятельные путешествия! ))
I_love_travelling
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #30

Сообщение FlamingWind » 23 мар 2011, 17:40

I_love_travelling писал(а):А почему по виза электрон нельзя забронировать гарантированно? И чем классик отличается от электрон? Внешне одинаковые )


Вообще у электронных карт, в целом, 2 предназначения:
1) Доступ к банковскому счета. К которому, для удобства, привязывается "пластик". В наших реалиях, как правило, это зарплатный счет.
2) Всякие локальные проекты, типа Maestro EC. По которым идет меньший процент за эквайринг (деньги, которые платит торговая точка банку за операции по картам). Таких проектов в РФ я не встречал.

В первом случае использовать данные карты в интернете - просто несусветная глупость. Как правило, на таких счетах может хранится значительная сумма, и предоставляьб к ней доступ лишь по реквизитам карты, мягко говоря, не очень безопасно.

Во втором случае идет некая льгота платежной системы в угоду развития приема карт в данном регионе. Опять же, делать эту карту "универсальным инструментом" не есть цель платежной системы. Для этого у них есть кредитные классические (и премиальные) карты, за эквайринг которых, тем более в случае операций типа card is not present, торговое предприятие платит уже совсем другие деньги.

I_love_travelling писал(а):Проверка на интернет-транзакцию - это и есть попытка заблокировать?


Тут на самом деле может быть 2 варианта:
1) Бронируете невозвратный отель на букинге. В этом случае, как правило, букинг (или отель, не важно) списывает сразу же всю сумму с вашей кредитной карты. Естественно если вы отказываетесь, то сумма просто вам не возвращается.
2) Бронируете отель с "платной" отменой. В этом случае сайт бронирования или сразу же списывает некую сумму, эквивалентную штрафу за отмену. Либо просто проверяет вашу карту дабы в будушем иметь возможность списать ее, случись чего.

Хотя, как правило, системы бронирования стараются сразу же списать сумму возможного штрафа, т.к. я не уверен, как отель будет потом доказывать необходимость списания со счета через арбитраж платежной системы. Скорее всего в вашем случае было именно так, отель сразу же захотел списать именно гарантийный депозит. Дабы, в случае отказа, просто не вернуть его. Списать он не смог, поэтому можно смело его посылать .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #31

Сообщение e-genius » 23 мар 2011, 18:04

I_love_travelling писал(а):1. Когда на букинге забиваешь номер карты и сvv код – эти данные передаются в отель и они могут снимать деньги как им захочется? Как вообще это все устроено?

Отель прекрасно видит все данные кредитной карты!

Случай из личного опыта: я бронирую отель напрямую на сайте отеля, получаю в ответ письмо такого содержания:
Please re-confirm this booking until 16.04.2010 including information about your credit card, card number and
date of expiry
, so that I can book the room guaranteed for you.

Пишу им, что типа нехорошо по e-mail передавать все данные кредитки и, в целях безопасности, я лучше забронирую этот номер через booking.com, что в итоге и делаю. В ответ получаю:
I just saw, that you booked the same room for the same period for a rate of 78 Euro / night via booking. com – I offered it for 73 Euro to you.
So, shall I cancel my previous direct booking-confirmation and will you stick to the booking.com-reservation? Just let me know.

Пишу еще раз, что по мне лучше переплатить 5 евро за ночь, чем своими руками слить инфо о своей кредитке по открытым каналам, а в ответ:
Unfortunately, the good conditions I only can offer when doing direct bookings at the hotel and not through commissionable booking machines.
The credit card information I do have know via booking.com, thanks.
e-genius
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #32

Сообщение FlamingWind » 23 мар 2011, 18:26

e-genius писал(а):
I_love_travelling писал(а):1. Когда на букинге забиваешь номер карты и сvv код – эти данные передаются в отель и они могут снимать деньги как им захочется? Как вообще это все устроено?

Отель прекрасно видит все данные кредитной карты!


Как вариант для параноиков можно бронировать отель на i-globe. Как я понимаю, там именно сам i-globe снимает деньги с вашей карты и переводит отелю. Скорее всего подобным образом будут действовать и некоторые другие системы бронирования.

А вообще, ИМХО, не стоит так уж боятся светить свою данные кредитки. Транзакции типа card is not present достаточно легко оспариваются. Нужно просто подключать SMS информирование и быстро реагировать.

Так же можно выбрать банк карты которого поддерживают 3D Secrurity.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #33

Сообщение Carrier » 20 апр 2011, 23:33

Вот чем нравится ..Немного дороже,но сидя в аэропорту,бронруешь отэль за пять секунд,и нет проблем!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #34

Сообщение Marina-mama » 22 апр 2011, 08:02

Подскажите пожалуйста,как такое может быть!) забронировали отель GBB Hotel 4 Barcelona ****,решила посмотреть со спутника и фото видео камер в гугле,а гугл показывает что там стройка!! Doctor Trueta, 164! странно,может карты не обновляли уже пару лет? Кто что может сказать? может другой отель забронировать?
Marina-mama
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва-Митино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #35

Сообщение Tabaco » 22 апр 2011, 08:34

а дайте ссылочку на карту с вашим отелем, стало любопытно посмотреть
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #36

Сообщение annarumina » 30 июн 2011, 13:09

Забронировала отель на букинге в условии предоплата написано - Предоплата - 100% от стоимости первой ночи проживания взимается в день бронирования и подлежит возмещению. Что это значит? И как вообще после брони на сайте происходит полная оплата за номер в отеле? уже на стойке в нем?
и на сайте почему то ничего не сказана, какая карта нужна будет для оплаты дебетовая или кредитная...как узнать?
Аватара пользователя
annarumina
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.05.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 30 июн 2011, 15:42

annarumina писал(а):и на сайте почему то ничего не сказана, какая карта нужна будет для оплаты дебетовая или кредитная...как узнать?

миллион раз обсуждали
Дебетовая карта и booking com
Вопрос по booking com
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #38

Сообщение annarumina » 15 июл 2011, 17:06

После того, как я забронировала отель через -, мне пришло подтверждение брони на электронную почту. И через какое то время отель снял с карточки 100% предоплату за 1 ночь проживания..Они (т.е. отель) должны были мне выслать какой то чек, подтверждающий эту оплату, или просто при заселении в у них будет все отмечено и мне ничего не нужно предъявлять?
Аватара пользователя
annarumina
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.05.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронь отелей. Первый блин комом. Нужен совет!

Сообщение: #39

Сообщение Rezoner » 15 июл 2011, 17:31

annarumina писал(а):просто при заселении в у них будет все отмечено
- должно быть так. Для своего спокойствия можете взять банковскую выписку - там будет отмечено, кто проводил транзакцию. Оплата в отеле - какой захотите картой, да хоть наличными.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты на booking.com)

Сообщение: #40

Сообщение zocha » 09 дек 2011, 23:21

Для поездки в Испанию я забронировала 5 отелей. Все через booking c бесплатной отменой брони. Последний отель в Мадриде забронировала без бесплатной отмены, т.к. нужна всего одна ночь перед вылетом и выходило дешевле. Форма подтверждения брони с букинга пришла не такая, как на все отели. Через некоторое время пришло письмо уже от отеля такого содержания:
We have a reservation in the hotel under your name arriving on 14th January. We need a credit card for the pre-payment of this reservation.
Waiting for your news.

Я не понимаю, что они имеют в виду. Ведь в форме бронирования указаны данные кредитки и они могут заблокировать сумму на счете. Они хотят, чтобы я им выслала номер карты??? Как-то странно это... Подскажите, пожалуйста, что ответить на такое письмо.
zocha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль